На круги своя

PG-13
В процессе
195
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 514 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 45 Отзывы 24 В сборник

Тепло

Настройки
Проснулся капитан ранним утром. Солнце ещё даже не встало, и комнату покрывал приятный сумрак. Нос щекотали красные кудри, в которых ко всему прочему ещё и запутались его пальцы. Рыцарь перевëл затуманенный взгляд вниз. Ему в грудь уткнулся магнат запутаный в своих же волосах. Его руки обхватывали пояс крио мага, прижимаясь ближе, вжимаясь в синеволосого из-за катострофического недостатка места на диване. Кавалерист невольно умилился. Олберич лежал неподвижно, чтобы не разбудить того кто, доверившись, тихонько сопел у него под боком. Он, прикрыв глаза, вслушивался в размеренное дыхание и еле ощутимое биение родного сердца. Вчера ночью, когда капитан пришёл поговорить, всё пошло совершенно не так как он ожидал. После того тяжёлого разговора они уснули в кабинете Рагнвиндра, на его диване. Они даже не заметили как провалились в сон, пока тихонько лежали в объятиях друг друга, оказывая безмолвную поддержку и понимание. Им было нечего сказать, помимо всех тех слов что уже были сказаны и услышаны. Рыцарь открыл глаза, почувствовав шевеление под боком, после чего раздался немного протяжённый хрип. "Похмелье"- самодовольно, будто выйграв какой-то спор, улыбнулся капитан. Он почувствовал как от него отодвигаются и немного горько усмехнулся про себя - так не хотелось чтобы всё становилось как прежде. Он уже представил по какому сценарию всё пойдёт: Дилюк встанет, поздоровается как ни в чем не бывало и будет притворяться, что ничего не было или же спихнëт всё на алкоголь. А Олберич как всегда улыбнётся на это, будто его совсем не задело, и будет отыгрывать роль, глотая свою горечь. Когда тепло так и не покинуло рыцаря он удивлённо посмотрел вниз. На него смотрели два немного мутных рубина. - Привет, - сказал синеволосый. - Привет, - ответили ему хрипло. - Воды? - спросил капитан всё так же разглядывая алые глаза. В ответ ему согласно промычали. - Тогда дай встану, - попросил крио маг и попытался отодвинуться от красноволосого, который прижал его к спинке дивана, а сам по-царски устроился между руками и ногами капитана. Пускай ему и не хотелось вставать, отрываться от этого тепла. От красных кудрей, что немного блестели на первых лучах солнца, которые настойчиво пробивались в окно. От красивых огненых глаз, которые сейчас туманным взглядом впивались в лицо кавалериста. От Дилюка. Но он прекрасно понимал, как Рагнвиндру сейчас хотелось пить. Однако, когда в ответ ему просипели "нет" он непонятливо уставился на, вновь уткнувшегося ему в грудь, винодела. - Я могу узнать причину? - тихонько поинтересовался рыцарь, на что ему опять ответили сиплым "нет". "Нет так нет"- капитан был только рад продолжить валяться с, кажется опять засыпающим, магнатом. Немного позже он и сам провалился в сон, зарывшись носом в красную макушку. *** Кейя просыпается медленно. Некоторое время он просто лежит с закрытыми глазами, а когда понимает что рядом нет ничего, а точнее - никого, удосуживается продрать один глаз, а затем второй. Пускай окно и было зашторено, рыцарь всё равно щуриться от света. Он пробегается глазами и понимает, что сейчас находится у себя в комнате. Это Дилюк его сюда принëс? Капитан на мгновение застыл, и в следующую секунду уже подскачил - он видит двумя глазами. Значит Дилюк уже видел. А может это не он снял повязку? Но больше не кому... "Чëрт"- кавалерист сгибается в три погибели, сжимая в ладонях синии локоны. "Это плохо. Это очень плохо."- он стискивает челюсть и рвано вдыхает через зубы, пытаясь успокоиться. Олберич поднял взгляд на прикроватную тумбу. Ну конечно, она - повязка, лежит там, а рядом, словно насмехаясь, лежит глаз Бога. Он ещё раз вдохнул и потянулся за кожаной вещицей. Только после того как та оказалась на своëм законном месте, рыцарь задумался о том сколько проспал. Он встал с кровати. Когда босые лодыжки соприкоснулись с холодными досками, по телу пробежались мурашки. Капитан направился к окну. Раздвинув шторы, он несколько мгновений смотрел на беспорядок повсюду: большие ветки валялись где ни попадя, многие деревья были полностью лысыми, а некоторые из них вобще сломаными. Где-то лежали бочки, сломаные и целые, а где-то какие-то доски и колëса. Когда Олберич отошёл от оцепенения, он двинулся прочь из комнаты. Выйдя, он услышал как снизу доносились суетящиеся голоса. Кавалерист направился к источникам звуков. На первом этаже, рядом со входной дверью, стояла Аделинда, раздавая указания. Она встретилась взглядом со встревоженным капитаном и на её лице появилась тëплая улыбка. Горничная направилась к лестнице, на которой всë ещё стоял кавалерист, наблюдая за суетой. - Добрый день, сэр Кейя, - поприветствовала она, когда тот поравнялся с ней. - Добрый, Аделинда. А что происходит? - спросил он обведя взглядом хлопочущих людей. - Вчера ночью была сильная буря. Все виноградники разбросало, поэтому мы сейчас в срочном порядке всë востанавливаем и убираем территорию. - Ясно, - задумчиво протянул он. "Я даже не заметил..."- удивился квартирмейстер про себя, припоминая, что спал более чем крепко. - А мастер Дилюк где? - Мастер Дилюк сейчас ушёл в город уладить проблемы возникшие из-за грозы, - рассказала она, а потом будто что-то вспомнив охнула и посмотрела на капитана с беспокойством, - Он, кстати, был немного зол, когда выходил из вашей комнаты. Рыцарь немного дёрнулся. Он отвëл взгляд на, суетящихся за спиной горничной, людей. - Кейя, - позвала его встревоженная девушка. Аделинда была для Дилюка и Кейи, как мать. Она с детства заботилась о них и любила. Поэтому порой, когда женщина была серьёзна, она позволяла себе звать мальчишек, уже и мужчин, по имени, а они и не против были. - Что-то случилось? - спросила она, заглядывая прямо в голубой глаз. Голос её звучал нежно, а глаза наполненые теплом выглядили напуганными. Она правда переживала за них. Она любила их. Олберич подавил разрастающейся чувство вины. Он не хотел заставлять её тревожиться. Он любил её так же сильно как и она, если не сильнее. - Не переживай, Аделинда. Я разберусь. Рыцарь улыбнулся ей, но улыбка вышла печальной. Та ответила на неë такой же и протянула руку к синей макушке. Тёплая ладонь коснулась головы и успокаивающе погладила. - Я верю, что у вас всё будет хорошо, - сказала она, а её улыбка стала больше и счастливей. "...всё будет хорошо..."- повторил он её слова у себя в голове. - Спасибо. Сейчас ему спокойно. Хорошо. - Тебе обед в столовой накрыть или лучше отнести в комнату? - спросила она. - В комнату, пожалуйста. - Хорошо, - снова улыбнулась девушка и ушла на кухню. Олберич проследил за ней взглядом, а затем поднялся на верх. Нужно привести себя в порядок, а то он так и выскочил из комнаты даже не переодевшись. *** Утро Дилюка встретило острой головной болью и пустыней во рту. Однако было ещё что-то. Что-то тёплое. Он еле как открыл глаза: похабный вырез, а точнее растегнутая на несколько пуговиц рубашка, весьма красноречиво намекал кто является источником тепла, а потому он быстро перевёл взгляд на верх и встретился с голубым омутом. "Красиво..."- казалось быстро промелькнула мысль и тут же растворилась. И всё же что-то осталось. Засело лёгкой дымкой в укромном уголке подсознания. То что не давало отвести взгляд от холодного зрачка, что так тепло сейчас смотрел, или отодвинуться от тела, которое сейчас так сильно грело, несмотря на стихию артефакта, которым обладало. Рагнвиндр чувствовал тяжесь стройной ноги у себя на боку, ощущал ласковые прикосновения тонких пальцев к своим волосам, слышал как бьётся сердце в груди напротив. И он не смел отодвигаться дальше, не смел отвести взгляда. Головная боль и засуха во рту ушли на второй план. Это не волновало пока на него смотрела голубая звезда. Сейчас же стоя в кабинете магистра и сверля суровым взглядом Лизу, он точно не мечтал вернуться в это прекрасное утро и вновь, якобы случайно, лишь из-за стечения обстоятельств, конечно, оказаться прижатым к тёплому телу и слушать биение сердца над ухом. Но реальность сурова. - Как это пропал? - тяжело произнес магнат. - Мы перестали получать письма от него. - ответила Минчи скрестив руки на груди. - Я уже отправила поисковый отряд, но Альбедо и след простыл... Будто сквозь землю провалился. - потерев переносицу сказала Джинн. Винодел закусил губу и уставился в пол. Ему явно это не нравилось. Неужели всё не могло пройти без проишествий? Почему постоянно что-то случается? Чёрт. Раздражает. - Мастер Дилюк, не переживайте, - начала библиотекарь, кошачей походкой приближаясь к магнату, - Пока рыцари ищут нашего драгоценного алхимика, я просмотрю все имеющиеся у меня книги и свитки. Может есть ещё что-то, - положив руку на плечо красноволосого улыбнулась электро-маг. - Хорошо, спасибо, сообщите, если понадобится моя помощь. - Конечно, не переживай. Ты пока присматривай за нашим капитаном, а то он сейчас в очень шатком состоянии, - отойдя обратно к столу Джинн, сказала Лиза. - Обязательно. - кинул на последок пиро-маг, прежде чем скрыться за дверью. На улице до неприятного ярко светило солнце, из-за чего приходилось щуриться. Суетились жители города, приводя в порядок свои лавки, магазинчики, дворики и балконы после сильного ночного урагана. Где-то были выбиты даже окна. Однако же встречающиеся животные, казалось совсем не были озабочены произошедшим, всё так же весело игрались и бегали за прохожими. Слышалось пение птиц, будто весна наступила, хотя на самом деле уже почти начало зимы, и единственное что о ней напоминало это неприятный острый холод, который щиплет нос и пробивается даже под толстое пальто. Уже стоя у таверны, её хозяин, обходя рабочих, что убирались на территории, зашёл внутрь. Там его встретил Эльзер. - Ещё раз здравствуйте, мастер Дилюк. - Докладывай. - поднимаясь на второй этаж в кабинет, приготовился слушать магнат. - В общем ущерб оказался больше, чем мы предполагали изначально, - Эльзер протянул Рагнвиндру листы, - На втором этаже разбиты два окна и у одного выбита рама. На балконе проломило деревянные перекладины упавшей веткой. На улице все столы и стулья были сломаны и некоторых мы не досчитались. - продолжал он. Дилюк, просмотрев протянутые ему бумажки с описанием ущерба нанесённого бедствием, поблагодарил подчиненного и уже в своём кабинете, кинув бумаги на стол, тяжело плюхнулся в кресло. Тело совершенно не слушалось и казалось слишком тяжёлым для того чтобы что-то делать. Он уставился в окно пустым взглядом. Сейчас как никогда прежде хотелось оказаться дома, на винокурне. Снять тяжёлое пальто, спрятать глаз Бога, куда подальше и сесть перед камином с какой-нибудь книгой, пока рядом, вздрагивая от каждого шолоха пламени, но продолжая упорно сидеть и игнорировать страх, будет Кейя. Магнат вспомнил о неприятной находке утром. Меж бровей залегла складка, а глаза потемнели. Цыкнув он всё же развернулся к ненавистным бумагам и, достав перо и чернила, приступил к работе. ***

Что ты делаешь?

Кто это?

Зачем ты это делаешь?

О чём-

Тебе это нравится?

Что...?

- прошу, хватит, ума-...

Приятно?

Я не понимаю...

Ты ведь не хочешь останавливаться.

- прости, Дилюк, пожалуйста-...

Что происходит?

- пожалуйста убей меня, диЛюк

Продолжай

Запах крови. Железная, кислая вонь. Что-то липкое на руках. В ушах набатом бъется кровь и слышно тяжёлое дыхание. Тело ломит. Голова болит, а руки будто свинцом налились. Становится тише. Темнота перед глазами расходится.

Не надо.

Слышен шум дождя. Чувствуются холодные капли, стекающие по лицу.

Пожалуйста, хватит!

Синие локоны смешанные с грязью и кровью разбросаны по земле. Из-зо рта текут алые струйки, сбивающиеся каплями ледяного дождя. Голубая звезда смотрит в небо. Выглядит уставшей. Лицо застыло в безжизненном спокойствие. Из груди бельмом торчит тяжёлый мечь, а на рукояти ладонь, сильно её сжимающая. Тело дрожит. Другое не двигается. Дышать трудно. В горле что-то мешает. Грудь поднимается часто-часто.

Нетнетнетнетнетнетнет

Холодное оружие с неприятным хрустом выходит из чужой груди и звонко бъется о землю. Перед глазами всё плывёт. Трясущиеся руки пытаются нащупать пульс.

Где он?

Голубая звезда по прежнему безразлично глядит в небо.

Посмотри на меня

Тело на земле холодное словно лёд. Бледные губы контрастируют с ярким красным, что сейчас повсюду. Тошнота подкатывает к горлу и застревает неприятным комом. Ладони хлопают по когда-то смуглым щекам. Не получается собрать. Почему не собирается?

Хрусталь разбился.

Помогите

*** Резко подскочив с дивана, Рагнвиндр побежал в ванную комнату с сильным желанием избавиться от содержимого желудка. Прерывистое дыхание и громкимие хрипы заполнили помещение. Некоторое время он ещё содрогался над унитазом, пока тело обессиленно не обмякло на полу. Истеричный смех казался оглушительным в тихом кабинете и ванной комнате. Ладони, скрепя перчатками, с силой впились в красные волосы. Смех резко обрывался жалобными стонами и всхлипами, и так же резко возобновлялся. Дрожь всё не прекращалась, а слёзы лишь с большей силой стекали по лицу. В голове вновь всплыли отрывки из сна: запах крови, её жар на руках, отчуждённое выражение лица брата, мёртвый взгляд, постепенно уходящее тепло, хруст костей, его крик... Живот снова свело и красноволосый опять сгорбился над унитазом. Грузно плюхнувшись на пол и откинувшись на стену, он, ничего не выражающими глазами, уставился в пустоту. Тяжёлое дыхание - единственное, что сейчас так безжалостно разрывало тишину. В голове было пусто. Мысли покинули его или же это он отгородился от них. В любом случае ему без разницы. Сейчас хотелось только тишины и покоя. Пожалуйста. Рагнвиндр не знает сколько так просидел, бесцельно пялясь в стену. Однако, когда осознаность появилась во взгляде, он ощутил онемение во всем теле. По быстрому приведя себя в порядок, он прошёл в кабинет. Темнота приятной дымкой окутывала комнату. За окном слышались тихие завывания ветра. Щелкнув пальцами магнат зажег свечу и взглянув на часы понял, что уже давно стоило вернуться. Что-то он задержался. Накинув плащ и глянув в зеркало перед уходом, красноволосый направился на винокурню. Холодный воздух щипал щеки и нос. Клубы пара появлялись с каждым выдохом. Где-то ходили рыцари, патрулировали местность, неподалёку слышались возгласы ночных пьяниц, и завывание прохладного ветерка. Он трепал волосы, остужая голову и даря некоторое спокойствие. Хотя этого было мало, чтобы пиро маг шёл прогулочным шагом. Нет, он спешил. То ли из-за неприятного сна, то ли ещё из-за чего, но он шёл быстро, не давая себе насладиться прогулкой. Ночной лес шелестел оставшейся листвой на деревьях и травой под ногами. Яркие звезды тихонько мигали над головой, а луна освещала путь, но неприятное чувство лишь росло и винодел ускорял шаг. Когда же перед глазами показались крыша "Рассвета" и свет из окон, он сорвался на бег не в силах больше сдерживать себя. Сердце бешено колотилось, а дыхание сбилось, что нормально для большинства людей, но не для Дилюка, который вращает тяжёлый меч, словно тот обычная палка. В голове снова мигали воспоминания из сна. Уже пробегая сквозь виноградники, он заметил фигуру у входа, сидящую на скамейке. Мягкий свет от фонарей заставлял сверкать голубые волосы человека на лавочке, а и без того смуглую кожу, приобретать ещё более кофейный оттенок. Укутанный в плед Кейя сидел на скамейке прикрыв глаза и выглядел таким домашним и живым. Услышав шум Олберич распахнул глаза и застал момент, когда Рагнвиндр, срывая свой глаз Бога и откидывая его куда-то в сторону, налетает на него и, плюхаясь на колени, прижимает к себе. От неожиданности Кейя замирает и не может вымолвить и слова. Однако из оцепенении выводит всхлип. - Чт- обрывает рыцаря смех. - ...вой.. - Что? - спрашивает кавалерист, не расслышав. - Ты живой! - снова смех. Рагнвиндр отдаляется и смотрит на капитана. Разглядывает черты лица: длинные ресницы, слегка подрагивающие; большую, распахнутую в удивление голубую звезду; кожаную повязку, под которой скрывается не менее прекрасный глаз; ровный, идеальный нос; острый подбородок и пухлые губы. Рыцарь же, разглядывая лицо Рагнвиндра, не смел шевелиться. Изломанная улыбка и кристальные слезы, стекающие по щекам. Полные нежности глаза и раскрасневшееся лицо. Дилюк плачет? В следующий момент винодел, притянув капитана, упирается в его губы, а Кейя забывает как дышать. Не понимание и удивление смешиваются с кучей других чувств. Однако, прикрыв глаза, он кладёт руку на мокрую щёку и осторожно отвечает. Поцелуй вышел недолгим и без углубления, но он был мягким, чувственным и таким тёплым. - Прости, - слышится, когда Рагнвиндр отстраняется от лица крио мага. - Прощаю, - говорят в ответ. Хозяин винокурни посмотрел с недоумением. - Ты ведь даже не знаешь за что. - Не важно, - опять неожиданный ответ. Дилюк смеётся. Он сгибается пополам и смеётся. Упирается головой в колени Олберича, держа в своих руках смуглые ладони, прижимает их к красной макушке и продолжает искалечено смеяться. Кейя чувствует себя лишь наблюдателем. Тем кому совершенно нет дела до происходящего на сцене. Тем кто способен лишь бессильно смотреть на смерть глупого Ромео, а за ним и его возлюбленной. Его это не устраивает. - Люк, пожалуйста посмотри на меня. Подняв глаза, Дилюк увидел блеск. По карамельным щекам стекали прозрачные капли и разбивались о плед. - Люк, - капитан стал вытирать слезы с бледных щёк и, обхватив лицо, поцеловал в лоб, - пойдём спать, уже поздно. Дилюк ещё некоторое время смотрел на хрусталь, что не так хрупок, как казалось изначально. Возможно даже твёрже, чем он сам. - Да...Пойдём, - не отрывая глаз от лица напротив, проговорил пиро маг. *** Мягкие одеяла приятно окутывали тела. Темнота, лишь слегка прогоняемая лунным светом, покрывала сонной пеленой. Красноволосый неотрывно смотрел в синий омут, изо всех сил стараясь рассмотреть хоть что-то во мраке. Еле различимые черты были до одури родными и прохладная ладонь поглаживала бледную руку, покрытую рубцами. - Я могу снять повязку? - тихо, стараясь не нарушить безмятежности момента, спросил Рагнвиндр. - Сними...- немного неохотно дал разрешение крио маг. Винодел потянулся к кожаной вещице, и аккуратно завёл пальцы под повязку. Сняв её, откинул на тумбу. Слегка опухшее, расцарапаное веко не умаляло красоты вечно скрывающегося глаза. Даже мрак не мог скрыть той картины, которую уже запомнил как свои пять пальцев Рагнвиндр. - Прекрасен... Магнат, невесомо касаясь кожи, провёл большим пальцем по верхней скуле. Капитан удивлённо расширил глаза, а щеки налились румянцем, чего было не заметить в темноте, как и на тёмной коже. И всё же, прикрыв веки, он, как кот, поддался на касание, упиваясь лаской от тёплой шершавой руки. Пиро маг перевёл ладонь на затылок и, притянув ближе, сгреб в охабку капитана и стал перебирать сквозь пальцы синие волосы. - Спи. Рыцарь изадал смешок в грудь виноделу, но и не думал сопротивляться. Нежные касание тёплых, чуть ли не горячих, рук. Тепло тела рядом. Ритмичный, приглушенный стук сердца. И тихое дыхание где-то над макушкой делали своё дело - уже через несколько минут глаза слипались, а туловище само лишь ближе льнуло к ласковому огню, до тех пор пока сознание совсем не ускользнуло от него. Рагнвиндр продолжал поглаживать капитана, даже когда тот уже некоторое время спал. Сам красноволосый не сильно горел желанием отправиться в стану грёз. Сейчас он хотел лишь слушать и чувствовать Кейю рядом. Так что его не сильно смутили пробивающиеся в окно первые лучи солнца. Единственное обидно, что скоро Олберич проснётся, а значит его придётся выпустить из объятий.
Примечания:
195 Нравится 45 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (17)