Сложный путь

NC-21
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 867 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Я проснулась раньше Виктора, сначала я просто лежала и пыталась уснуть, но потом сон вовсе пропал. Я решила спуститься вниз, может быть кто-то проснулся. Когда я спустилась вниз, то увидела Софию, которая сидела возле камина. София: доброе утро) как спалось? Я: доброе утро, София. Спалось отлично. Тебе как? София: тоже самое. Завтрак? Я: не откажусь) София: тогда пройдём на кухню Мы с Софией прошли на кухню. Она начала что-то готовить, а я наблюдала за этим. София: Мия, можно немного порасспрашивать тебя? Я: Да-да конечно. А о чем? София: меня интересует, то что, почему ты так скучаешь по Виктору? Извини, за нескромный вопрос, но у тебя чувства к нему? Да, вы всего где-то около трёх недель вместе, но мало ли. Я: София, что за бред? Нет. У меня нет к нему чувств. А переживаю и скучаю по нему так, потому что он единственный кто относится ко мне со всей душой и не бросил меня. Не дал в обиду отцу. Он спас мне жизнь. И плюсом ко всему этому идёт большая привязанность. Ничего большего София: ну что ж, хорошо. Тогда вопросов больше нет. Благодарю за откровения Дальше тишина. София поставила передо мной тарелку с завтраком и чашечку ароматного кофе. Я позавтракала и пошла в спальню. Виктор уже ворочился в постели, значит скоро проснётся. Я залезла на него сверху и обняла. Я: Виииик, ну просыпайся. Хватит уже спать. Время обед Виктор: дай мне поспать, ради бога. Вообще иди шмотьё своё собирай. Вечером вылет, а точнее в 21:30 Я: ты когда билеты успел купить? Ты же вроде спать вместе со мной лёг Виктор: да-да. Я договорился, то что мы полетим на частном самолёте. Я: аааа, тогда ладно. Есть какие нибудь новости? Тишина. Я: Виктор, ты ахринел? Ты опять уснул? Издеваешься что-ли? Виктор столкнул меня с себя и отвернулся закутываясь в одеяло. Виктор: Мия, отстань. Я спать хочу. Я так ещё никогда не высыпался за последние несколько лет Я: мне всё равно. ВСТАВАЙ. Виктор: щас придушу подушкой. Знаешь какая тишина будет? Вот и не узнаешь. Он улыбнулся и уже повернулся в мою сторону. Я сидела вся такая недовольная Я: ой, отстань, а. Спи дальше. Виктор прижал меня к кровати поднимая руки над головой. Я посмотрела на него с шоком в глазах Я: Вик, ты чего... Виктор: я же знаю, то что ты боишься щекотки. Капец тебе) Он начал щекотать меня. По всей комнате разносился смех, крик. Мы упали на кровать без сил. Время уже было час дня Виктор: весело. Аж спина заболела Я: хоть разомнешься, дед старый, ахахаххахаха Виктор: кто ещё из нас старый? Я? Да я молодой ещё Я: даа? Сколько же тебе лет? Виктор: 178. Молодость... Я: ТЫ СЕРЬЁЗНО? ТЕБЕ 178? Виктор: ну, а ты как хотела? Да-да, вот такой я молодой. Я: ёмаё....... Выглядишь на лет 25 Виктор: хахах, спасибо). Я: пожалуйста Виктор: щас получишь. Я: боюсь боюсь Виктор: бойся. Съем тебя и выпью всю кровь Я: Не-не... Не надо. У вампиров кровь не вкусная Виктор: откуда знаешь? Я: не важно. Виктор: Мия, откуда ты это знаешь? Кто донором был? Я: отец заставил выпить кровь вампира. Противно было. Даже очень противно.... Виктор: четвёртый повод убить его.) кстати, по поводу новостей. Всё это время мы выслеживали Джаспера и у нас удалось узнать где он всё таки проживает на данный момент. Но... Ван Арт не успел договорить как у него зазвонил телефон. Он тут же взял трубку *телефонный разговор* Виктор: слушаю Ксандр: Виктор, у нас небольшие проблемы... Виктор: что случилось? Что-то серьёзно? Ксандр: Артура ранили... И.... Аллегра... Она объявилась... У Виктора в глазах застали шок, тревога. Все эти чувства смешались в единое целое. Я знала кто такая Аллегра, Виктор мне рассказывал про неё. У меня сразу же паника... Виктор: я постараюсь прилететь как можно быстрей. До встречи Ксандр: будем ждать. До встречи По глазам покатились слезы... За последнее время очень много стресса и сдерживаться я никак не могла Виктор: тебе нужно остаться здесь ещё не некоторое время и постарайся без глупостей. Как в прошлый раз я не прилечу за тобой. Я: МОЖЕШЬ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЛЕТАТЬ. ИДИ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ. Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ И ВСЁ ЧТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ. Я БОЛЬШЕ ТЕБЯ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ. Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ. ЛУЧШЕ БЫ МЕНЯ ТОГДА УБИЛ ОТЕЦ, ЧЕМ Я БУДУ ЭТО ТЕРПЕТЬ. ТЫ ОПЯТЬ БРОСАЕШЬ МЕНЯ Он посмотрел на меня шоком и с какой-то некой болью Виктор: я не бросаю тебя. Ненавидешь? Так чего ты терпишь? Я для тебя лучше стараюсь, но нет же. Для тебя всё по другому. Ты остаёшься здесь и это даже не обсуждается. Я: хорошо. - я улыбнулась сквозь слезы- только я убегу отсюда. Я убегу к папе. Он примит меня. Виктор: далеко не убежишь. Если всё таки решишь так поступить, значит будешь считаться такой же предательницей, как и твой отец. Я найду и убью вас обоих. Так что думай, нужно ли тебе это или же нет. Я лишь промолчала, а Виктор извинился и попрощался со всеми. Он улетел обратно в Штаты первым же рейсом. Я ушла в комнату и медленно скатилась по стенке. Эмоции атаковали меня одной волной. Стало безумно больно. Я наговорила столько Виктору... Вы бы видели эту боль в глазах... Я разрыдалась и закричала на всю комнату. Тут же врываются София и Ален. София: Мия дорогая, что случилось?- она подлетела ко мне и обняла Ален: что такое? Кто тебя так обидел? Это из-за Виктора? Я: ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА НЕГО... ОН НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. ОН НЕ ПОНИМАЕТ КАК МНЕ БОЛЬНО. ОН НЕ ПОНИМАЕТ ТО ЧТО Я НУЖДАЮСЬ В НЁМ. Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ И НЕ ЧУВСТВОВАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО. София: Мия, послушай. Он всё прекрасно понимает. Виктор понимает, то что ты нуждаешься в нём, но обстоятельства не дают это исполнить... У тебя чувства к нему? Мы с Аленом поможем тебе Ален: мы с Софией поможем тебе. Доверься нам. Если у тебя к нему чувства, то лучше поговорить с Виктором об этом. Я: у меня нет никаких чувств к нему... Я просто люблю его как родного человека. Он так много сделал для меня... А я.... Я наговорила столько всего... Я очень сильно хочу к нему... Вдруг с ним что-то случится? Я не переживу этого. Ещё какая-то Аллегра... Ален: с ним всё будет хорошо. Не Бери в голову. Он вернётся за тобой, обязательно. По поводу Аллегры можешь не переживать. Я знаю о том, что она прилетела, но лишь несколько дней, чтобы помочь с поимкой Джаспера. Ложись отдыхай. Я принесу тебе снотворное и успокоительное София: Ален прав. Тебе нужен отдых. Позже Ален принёс мне таблетки и как только я уснула, то они ушли вниз. *Прошло 7 месяцев. * Также и прошло моё день рождения... Мы отпразновали его втроём.. И мне было хорошо. За этот период времени на было никаких звонков и новостей от Виктора. Я мучалась все эти месяца... Адски мучалась. Ален и София пытались поддерживать меня и не оставлять одну. Богато одевали, водили в рестораны, на разные мероприятия... Но боль, которую оставил Виктор, когда он исчез бесследно, не заменить ничем. Мне нанимали множество специалистов, я пила успокоительные, но это пустая трата денег. Мне просто нужен был он... Виктор Ван Арт Я: он бросил меня. София, он просто бросил меня... Почему так.? Почему он так поступил? София: у нас с Аленом для тебя сюрприз. София так и не ответила на эти вопросы Я: какой же?... Верёвка и мыло? София: нет. Это намного лучше) Я: интересно.. София повела меня в зал. Там был Ален и кто-то ещё. Я: София, я не хочу никого видеть... Мне и так плохо... Я знаю, то что тебе плохо, девочка моя, но нам нужно лететь домой - вампир ответил мне и уже развернулся ко мне лицом... Это был Ван Арт...
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник