Часть 5
8 марта 2022 г., 09:56
Я проснулась раньше Виктора, сначала я просто лежала и пыталась уснуть, но потом сон вовсе пропал. Я решила спуститься вниз, может быть кто-то проснулся. Когда я спустилась вниз, то увидела Софию, которая сидела возле камина.
София: доброе утро) как спалось?
Я: доброе утро, София. Спалось отлично. Тебе как?
София: тоже самое. Завтрак?
Я: не откажусь)
София: тогда пройдём на кухню
Мы с Софией прошли на кухню. Она начала что-то готовить, а я наблюдала за этим.
София: Мия, можно немного порасспрашивать тебя?
Я: Да-да конечно. А о чем?
София: меня интересует, то что, почему ты так скучаешь по Виктору? Извини, за нескромный вопрос, но у тебя чувства к нему? Да, вы всего где-то около трёх недель вместе, но мало ли.
Я: София, что за бред? Нет. У меня нет к нему чувств. А переживаю и скучаю по нему так, потому что он единственный кто относится ко мне со всей душой и не бросил меня. Не дал в обиду отцу. Он спас мне жизнь. И плюсом ко всему этому идёт большая привязанность. Ничего большего
София: ну что ж, хорошо. Тогда вопросов больше нет. Благодарю за откровения
Дальше тишина. София поставила передо мной тарелку с завтраком и чашечку ароматного кофе. Я позавтракала и пошла в спальню. Виктор уже ворочился в постели, значит скоро проснётся. Я залезла на него сверху и обняла.
Я: Виииик, ну просыпайся. Хватит уже спать. Время обед
Виктор: дай мне поспать, ради бога. Вообще иди шмотьё своё собирай. Вечером вылет, а точнее в 21:30
Я: ты когда билеты успел купить? Ты же вроде спать вместе со мной лёг
Виктор: да-да. Я договорился, то что мы полетим на частном самолёте.
Я: аааа, тогда ладно. Есть какие нибудь новости?
Тишина.
Я: Виктор, ты ахринел? Ты опять уснул? Издеваешься что-ли?
Виктор столкнул меня с себя и отвернулся закутываясь в одеяло.
Виктор: Мия, отстань. Я спать хочу. Я так ещё никогда не высыпался за последние несколько лет
Я: мне всё равно. ВСТАВАЙ.
Виктор: щас придушу подушкой. Знаешь какая тишина будет? Вот и не узнаешь.
Он улыбнулся и уже повернулся в мою сторону. Я сидела вся такая недовольная
Я: ой, отстань, а. Спи дальше.
Виктор прижал меня к кровати поднимая руки над головой. Я посмотрела на него с шоком в глазах
Я: Вик, ты чего...
Виктор: я же знаю, то что ты боишься щекотки. Капец тебе)
Он начал щекотать меня. По всей комнате разносился смех, крик. Мы упали на кровать без сил. Время уже было час дня
Виктор: весело. Аж спина заболела
Я: хоть разомнешься, дед старый, ахахаххахаха
Виктор: кто ещё из нас старый? Я? Да я молодой ещё
Я: даа? Сколько же тебе лет?
Виктор: 178. Молодость...
Я: ТЫ СЕРЬЁЗНО? ТЕБЕ 178?
Виктор: ну, а ты как хотела? Да-да, вот такой я молодой.
Я: ёмаё....... Выглядишь на лет 25
Виктор: хахах, спасибо).
Я: пожалуйста
Виктор: щас получишь.
Я: боюсь боюсь
Виктор: бойся. Съем тебя и выпью всю кровь
Я: Не-не... Не надо. У вампиров кровь не вкусная
Виктор: откуда знаешь?
Я: не важно.
Виктор: Мия, откуда ты это знаешь? Кто донором был?
Я: отец заставил выпить кровь вампира. Противно было. Даже очень противно....
Виктор: четвёртый повод убить его.) кстати, по поводу новостей. Всё это время мы выслеживали Джаспера и у нас удалось узнать где он всё таки проживает на данный момент. Но...
Ван Арт не успел договорить как у него зазвонил телефон. Он тут же взял трубку
*телефонный разговор*
Виктор: слушаю
Ксандр: Виктор, у нас небольшие проблемы...
Виктор: что случилось? Что-то серьёзно?
Ксандр: Артура ранили... И.... Аллегра... Она объявилась...
У Виктора в глазах застали шок, тревога. Все эти чувства смешались в единое целое. Я знала кто такая Аллегра, Виктор мне рассказывал про неё. У меня сразу же паника...
Виктор: я постараюсь прилететь как можно быстрей. До встречи
Ксандр: будем ждать. До встречи
По глазам покатились слезы... За последнее время очень много стресса и сдерживаться я никак не могла
Виктор: тебе нужно остаться здесь ещё не некоторое время и постарайся без глупостей. Как в прошлый раз я не прилечу за тобой.
Я: МОЖЕШЬ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЛЕТАТЬ. ИДИ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ. Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ И ВСЁ ЧТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ. Я БОЛЬШЕ ТЕБЯ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ. Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ. ЛУЧШЕ БЫ МЕНЯ ТОГДА УБИЛ ОТЕЦ, ЧЕМ Я БУДУ ЭТО ТЕРПЕТЬ. ТЫ ОПЯТЬ БРОСАЕШЬ МЕНЯ
Он посмотрел на меня шоком и с какой-то некой болью
Виктор: я не бросаю тебя. Ненавидешь? Так чего ты терпишь? Я для тебя лучше стараюсь, но нет же. Для тебя всё по другому. Ты остаёшься здесь и это даже не обсуждается.
Я: хорошо. - я улыбнулась сквозь слезы- только я убегу отсюда. Я убегу к папе. Он примит меня.
Виктор: далеко не убежишь. Если всё таки решишь так поступить, значит будешь считаться такой же предательницей, как и твой отец. Я найду и убью вас обоих. Так что думай, нужно ли тебе это или же нет.
Я лишь промолчала, а Виктор извинился и попрощался со всеми. Он улетел обратно в Штаты первым же рейсом.
Я ушла в комнату и медленно скатилась по стенке. Эмоции атаковали меня одной волной. Стало безумно больно. Я наговорила столько Виктору... Вы бы видели эту боль в глазах... Я разрыдалась и закричала на всю комнату. Тут же врываются София и Ален.
София: Мия дорогая, что случилось?- она подлетела ко мне и обняла
Ален: что такое? Кто тебя так обидел? Это из-за Виктора?
Я: ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА НЕГО... ОН НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. ОН НЕ ПОНИМАЕТ КАК МНЕ БОЛЬНО. ОН НЕ ПОНИМАЕТ ТО ЧТО Я НУЖДАЮСЬ В НЁМ. Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ И НЕ ЧУВСТВОВАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
София: Мия, послушай. Он всё прекрасно понимает. Виктор понимает, то что ты нуждаешься в нём, но обстоятельства не дают это исполнить... У тебя чувства к нему? Мы с Аленом поможем тебе
Ален: мы с Софией поможем тебе. Доверься нам. Если у тебя к нему чувства, то лучше поговорить с Виктором об этом.
Я: у меня нет никаких чувств к нему... Я просто люблю его как родного человека. Он так много сделал для меня... А я.... Я наговорила столько всего... Я очень сильно хочу к нему... Вдруг с ним что-то случится? Я не переживу этого. Ещё какая-то Аллегра...
Ален: с ним всё будет хорошо. Не Бери в голову. Он вернётся за тобой, обязательно. По поводу Аллегры можешь не переживать. Я знаю о том, что она прилетела, но лишь несколько дней, чтобы помочь с поимкой Джаспера. Ложись отдыхай. Я принесу тебе снотворное и успокоительное
София: Ален прав. Тебе нужен отдых.
Позже Ален принёс мне таблетки и как только я уснула, то они ушли вниз.
*Прошло 7 месяцев. *
Также и прошло моё день рождения... Мы отпразновали его втроём.. И мне было хорошо. За этот период времени на было никаких звонков и новостей от Виктора. Я мучалась все эти месяца... Адски мучалась. Ален и София пытались поддерживать меня и не оставлять одну. Богато одевали, водили в рестораны, на разные мероприятия... Но боль, которую оставил Виктор, когда он исчез бесследно, не заменить ничем. Мне нанимали множество специалистов, я пила успокоительные, но это пустая трата денег. Мне просто нужен был он... Виктор Ван Арт
Я: он бросил меня. София, он просто бросил меня... Почему так.? Почему он так поступил?
София: у нас с Аленом для тебя сюрприз.
София так и не ответила на эти вопросы
Я: какой же?... Верёвка и мыло?
София: нет. Это намного лучше)
Я: интересно..
София повела меня в зал. Там был Ален и кто-то ещё.
Я: София, я не хочу никого видеть... Мне и так плохо...
Я знаю, то что тебе плохо, девочка моя, но нам нужно лететь домой - вампир ответил мне и уже развернулся ко мне лицом... Это был Ван Арт...