Война Архонтов.

NC-21
Заморожен
77
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 274 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Обычное дождливое раннее утро. Вокруг были только одни развалины и шли столбы дыма горящих домов. Война. Самое страшное что произошло во всем Тейвате. Каждый регион был против друг друга кроме некоторых, которые на свой страх и риск вступили в помощь другим и в итоге создали мирный альянс. Горячий конфликт случились между городом свободы Мондштат и контрактов Ли Юэ. Многие даже не поняли почему все так произошло и все началось спонтанно. Война уже длилась на протяжении пяти месяцев. Конечно же были и свои союзники другие, но их было довольно мало. Как не странно, но одним из союзников Мондшата стали Инадзума и Сумеру. Довольно дальние регионы от самого союзника, но они сильно помогали всеми вещами. Ресурсы, войска, оружие и обмундирование. Все эти вещи были много переданы городу свободы. Своими союзниками они были мощнее самого Ли Юэ, но до оценивать их тоже не стоит. Каждый город был мощным своими вещами и людьми. Итэру на тот момент было 14 лет. Ещё не повидавший свет в этом мире и не знав всей культуры каждого из регионов. Его самая большая мечта была это путешествие. Но как мы знаем судьба бывает всегда жестокой и идёт против хозяев их жизни. В раннем возрасте ему пришлось идти воевать за свой город. Спрингвейл, в котором он провел всю свою жизнь со своей старшей сестрой Люмин. Ей было 16 лет, на год и несколько месяцев старше своего любимого братца. Они жили вместе со своими родителями на окраине одной из деревень, но, когда началась война им пришлось переехать за стены главного города своего региона. В первый же месяц войны, их родителей не стало. Их застрелили во время защиты одной из бригад у подножья границ Ли Юэ, чтобы чужие войска на продвинулись дальше к главному городу. С этих пор близнецы стали жить в главном соборе. Жили там, конечно, не просто так. Многие дети там работали на собор и помогали войскам много чем. Детей делили на несколько групп. Кто-то шил одежду, кто-то точил оружие или чинил своими маленькими ручками доспехи. Многие дети подверглись тоже участвовать в войне. Та самая часть которые бывали рядом с горячей точкой их называли разведчиками. По словам других детей, мало кто возвращался оттуда. Люмин же не хотела просто так просиживать свою жизнь внутри стен здания и решила пойти в ту страшную группу. От этой новости Итэру было не по себе. — Люмин.. Мне страшно — со слезами промолвил младший братец. — Итэр, не волнуйся так! Со мной будет все хорошо! Я обещаю вернуться — Сестра младшего лишь погладила того по голове. — Ты сама же слышала! Что многие оттуда не возвращаются.. Я не хочу потерять и тебя! — а Блондин лишь кинулся на сестру сильно обнимая её не отпуская. — Дорогой... Это все ради нашей свободы! Я попрошу Альбедо проследить за тобой — Люмин поцеловала младшего в щеку что бы успокоить его. — НЕТ! Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ УХОДИЛА! — На это жест Итэр стал реветь только сильнее. Младший знал не понаслышке, что за стенами города твориться хаос. Многие не выживали, а особенно дети просто шли туда на смерть. — Но ведь Альбедо жив, значит и я буду— да, один из парней группы которого звали Альбедо. — Ты обещаешь, что с тобой все будет хорошо? — С мокрыми медовыми глазами, Итэр поднял свой взгляд на сестру. — Конечно! Никто не дождётся моей смерти! — А Люмин была оптимистом в этой ситуации. — Пожалуйста! Только вернись! — промолвил младший братец, отпуская свою сестру на вольную смерть. Никто не знал, что будет после разведки, вернётся ли весь отряд? А сестра будет с ними? Но удача не была на стороне Итэра и вновь отвернулась. Он остался один. Совершенно один. Без родителей и уже без сестры. Уже прошло 2 месяца после её исчезновения. Блондину было по судьбе остаться одному в этом проклятое соборе и в этом проклятом мире. После последней разведки сестра пропала. Группа уходила с большим количеством детей, а сейчас их от силы осталось трое. Каких-то двое беспризорников, которые поселились на зло в здании и самый главный Альбедо. — АЛЬБЕДО! — с криками подбежал Итэр к нему. — Прости, дорогой.. Но её мы не нашли — печально вздохнул более взрослый парень. Альбедо попал сюда по такой же истории, как и у близнецов. Мать таинственным образом пропала во время обстрела одного из приближенных лагерю к границам. Он остался так же со своей сестрой на попечение тёти. Но ей тоже не было дело до чужих детей и лучшем решением, которое она приняла это отправить их к остальному часть собору. Там к ним относились только по-другому. Монашки следили за ними и ухаживали больше, чем за другими детьми. Всё как не как, а это племянник самого магистра. Даже в таких жутких моментах они готовы были идти на все ради выгоды. — Не знаешь как там Кли? — парень посмотрел на мальца. — Все отлично.. — печально вздохнув, Блондин направился прочь от сюда. Было до жути обидно, что вот так вот его оставили одного. Работу, которую ему поручили монашки он уже выполнил. Его обычная задача — это разносить еду военным, которые лежали в карцерах за стенами большого здания. Делать было не чего поэтому он отправился к себе в комнату. Комнаты в этом месте жили по двое человек, а в некоторых комнатах было и увидеть четверо. Но Итэру повезло жить с одним из пареньком, который оказался тут по той же истории, как и у всех тут находящихся детей. Только вот его сосед был полностью не удача. В него, наверное, собралось вся неудача этого мира и решила скопиться на бедном мальчике. Тихо поднимаясь по ступенькам на нужный этаж, парень подметил из окна кучку детей и монашек. Наверное, это новые беспризорники, которых удалось спасти из населённых пунктов. — Почему именно сейчас.. Ты же обещала не пропадать.. Люмин.. — Итэр был в отчаяние. Что он теперь тут будет делать? Все время разносить еду очень хотелось. Многие мужчины, которые были в карцере часто смеялись над тем, как выглядел парень или принимали его за девочку и принимались "случайно" задевать за задницу рукой. Это было так противно, особенно делать это в священном соборе Барбатоса! Как только у них это поднимается рука это делать... В погруженных мыслях и страха Итэр уже дошёл по своей маленькой комнатки. Открывая её, он не обнаруживает там своего соседа. Возможно, он убежал по делам как обычно. Мечта этого парня была такой же, как и у Итэра, стать путешественником и искать любые приключения или исследовать мир, и узнавать каждые черты регионов и их культуры. Но им не сбыться. Кто знает сколько ещё пройдёт дней, недель, месяцев или лет это война. Хотелось очень рыдать от этого. Блондин быстро шмыгнул внутрь комнаты закрывая за собой дверь. Это была обычная холодная страшная комната с серыми стенами и одним небольшим окном. Так же в этой комнате стоял шкаф для вещей, но только какие у парней могут быть вещи, если тем даже не дали подумать, что брать с собой. По этой причине они теперь носят вещи, которые выдал собор. Противные поношенные тряпки, которые как будто сто лет никто не стирал и столько же никто не хотел стирать. — Ненавижу.. — тихо пробубнил Итэр смотря в сторону окна. Блондин уже не верил в никого, даже в самих архонтов, ибо все что сейчас происходит это из-за них. — Черт... — печально выдохнул юноша, поднимая свой взгляд на окно. Даже из окна были видны столбы дыма горящих разрушенных домов в дали. Было очень страшно. А вдруг нас так же захватят и.. Убьют. Единственное что очень не хотелось для блондина, это умереть прямо сейчас. Он не видал ещё свет и у него не было первой любви. Хочется уйти в мир иной только тогда, когда он оставит после себя наследие с гордой фамилией своих родителей. Он единственный кто остался в наследниках его рода. В глубоких раздумьях друг, за дверью послышался громкий грохот и тихие шипения. — Беннет..— промолвил Итэр оборачиваясь назад. Он уже был в предвкушения встретить своего неуклюжего соседа. Да, соседа по комнате неудачи звали Беннет. — ПРИВЕТ! ПРИКИНЬ ЧТО! — В комнату уже валился бедный во всех ссадинах парень. — Боже.. Где ты был? — Итэр как преданный друг и сосед по комнате подбежал к мальчишке, который свалился на ноги. — Я БЫЛ ЗА СТЕНАМИ! Там так жутко... Бр — Беннет чуть шипел на свои болячки. — Ты совсем!? Это же опасно! Там могло все что угодно случится с тобой! — Блондин был зол, на соседа из-за его необдуманного поступка. — Ой да не кипятись, я был с мистером Кейа! С самим командиром главного отряда! Я не я если бы отказался от такой удачи! — от эмоций сидящий парень завизжал от радости. — Беннет, с твоей то удачей ты не доберёшься даже до окраины Мондштата. Даже не пытайся попасть в разведку... — Итэр слышал много историй от своего соседа того, как он сильно хочет попасть в разведку. — Ой, ну может... — Беннету не дают договорить, как его же тут перебивают. — Пойми, тебе лучше оставаться тут за стенами, там опасно, а тут ещё твой друг Рейзор. Не думаю, что ему будет хорошо, когда узнает о твоей смерти... — пришлось идти с козырей. Для белобрысого парня был очень важен его друг Рейзор. Они познакомились, когда мальчик волк нагрянул в одну из разрушенных деревень в поиски хоть какой-то пищи, и нашёл Беннета из развалин домов. По большой удачи единственное что пострадало в самом зеленоглазом это была нога. А точнее её перелом. — Ты прав... Я не хочу оставлять его одного! Я буду помогать ему тут! Я должен его отблагодарить что он спас мне жизнь. Никто не знает, вдруг бойцы со стороны Гео Архонта нашли меня раньше, чем он — Беннет выдохнул, приняв тот факт, что ему придётся остаться тут. — вот и славно— Итэр лишь улыбнулся. Он был рад, что хоть в его голове есть капелька, разумея что нечего ему делать за горизонтом. — а ты что будешь делать? — сосед посмотрел на блондина. — Я говорил, что не хочу тут оставаться... Мне противно относить им еду— юноша печально уселся на свою деревянную кровать. Ему реально не было решений что делать. Оставаться тут было так же, как и за пределом каменным щитом Мондштата. Его тут быстрее попытаются изнасиловать, чем уберечь от гибели. Монашки не обращали внимание на слова блондина часто говорили что-то просто накручивает себя и не может постоять за свой долг. “Так сложно потерпеть?” единственно что было последней каплей после сказанного одной из монахини. — И что ты решил делать? — с любопытством спросил Беннет тоже садясь на против своего соседа. — пойду в штурм отряд.. — тихо проговорил Итэр. — ТЫ ЧТО?! ТЫ НА ВЕРНУЮ ГИБЕЛЬ ИДЁШЬ! ЭТО ТЕБЕ НЕ РАЗВЕТКА! — От сказанного лицо Беннета стало бедным. Сосед ожидал услышать все что угодно, но только не это. Итэр не способен на борьбу, а тут надо ещё и меч держать и тяжёлая тренировка... Он не выживет при таких условий. — Мне терять уже не чего, да и по возрасту подхожу, хоть умру на пользу человечеству и народу чем за этими противными стенами... — промолвил Итэр падая телом на кровать. —И... Когда уже набор?... — белобрысы был в большом шоке, от сказанного со стороны Итэра. — Ого, напомнил, завтра — с ухмылкой ответил Итэр. — Боже.. — единственное что выдавилось из уст соседа. Сейчас было сложно попасть в штурм отряд на данный момент. Нужны были сильные мужчины, которые могли постоять за себя. Но уже не хватает рук и сил. Теперь в отряды стали собирать детей в возрасте от 14-17 лет. Каждый в своём деле пригодиться. А в каком именно уже будут решать тогда, когда они пройдут первые испытания. Первый из экзамен будет как раз таки завтра. Говорят, на них будут присутствовать сами командиры высших отрядов и будет сам магистр. Это была большая честь для всех детей, кто решил пойти на это. Помочь своему народу. Именно народу, а не архонтам, которые все это затеяли и в итоге получают удар по своему народу. Люди ничего не могут поделать с этим и приходится воевать против друг друга. Зачем все это устроили... Да и конфликт, который вспыхнул между архонтом свободы и властелином камня было мало известен. Многие говорили, что они что-то не поделили, а другие источники говорили об обратном. Только единицы знали правду и то, они молчали и притворялись немыми или глухими.
Примечания:
77 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)