Война Архонтов.

NC-21
Заморожен
77
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 274 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Уже поздняя ночь. Все уже спали девятым сном, кроме нашего главного героя. Он очень сильно нервничал о грядущем завтрашнем дне. В комнате был тусклый свет горящей свечи. Холодно было до дрожи несмотря на то, что за окном была середина лета. Уже которую неделю или уже месяц лил сильный дождь. Всем детям в это время выдали второе одеяло что бы ночью не было так холодно, но все равно этот кусок ткани ни черта не грело. Не дай бог заболеть ещё тут. Мокрые и сырые углы давали знать о погоде за зданием. Хорошо, что Итэр жил не на последнем этаже, возможно там уже во всю были реки от дождя. Не думаю, что там была нормальная не протекающая крыша. Не спящий мальчишка лежал и смотрел на то, как горит яркая свеча, как говориться бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди. Такая яркая как солнце огонь и так грело бедное лицо мальчишки. Итэр решил все-таки лечь спать, в сон хоть и не клонило, но надо было бы уснуть по раньше. Сосед по комнате сегодня не ночевал на месте, а решил в такую погоду уйти спать со своим другом, который жил на другом этаже. Чуть приподнимая свое хрупкое тельце, близнец решил задуть горящую свечу. Её они должны были растянуть как минимум на 3 недели со своим напарником. Дождь так и бил по стеклам окна. Всё, надо спать. Итэр принял сидящие положение тихо вздыхая. Сейчас было тяжело и страшно. Посмотрев напоследок на горящую свечу, он её задул. Теперь и так до этого в страшной комнате было находиться не очень, то ночью вообще было как в книгах ужасов. Итэр тихо вздохнул, и решил убрать свечу на подоконник что бы утром ненароком не сломать её. Вставая с неудобной постели, парень взял потухшую свечу в руки. Воск чуть попадал на бледные пальцы рук близнеца и обжигало своим теплом от воска. Вдруг, за окном появился зелено-бирюзовый огонек, который тут же с такой же скоростью потух. Итэр в ступоре смотрел в одну точку за окном. Из-за капель дождя было мало что видно, поэтому блондин в ту же секунду подбежал к окну. Ничего не видно. Единственное освещение, которое было в городе, это свет из здания магистра. — Показалось что ли? — тихо пробормотал Итэр. Но нет. Ему не показалось. Этим было доказано яркими янтарными глазами чуть не далеко от крыши одного из построения рядом с собором. Свеча полетела вниз. Эти яркие как будто кошачьи глаза смотрели прям в его окно. Прям на него и в его душу. Тело стало непроизвольно трястись от страха. Это точно был не человек, и вероятно не из этого региона. Близнец раньше не видел людей с подобными глазами, в мыслях сложилось что это точно чужак. — Что?.. — от страха блондин почти ничего не мог сказать. Итэр даже не думал поднимать обратно сломанную свечу. Его убивали изнутри эти глаза. От страха парень рванул к себе на постель и накрылся с головой одеяло. На что он надеяться? Что какой-то кусок ткани защитит от всех монстров? Какой наивный ребенок. Внутри блондин надеялся, что ему просто показалось и то, что это просто кошка. Но только все животные, которые тут были умерли от голода или от того, что их съедали из-за голода другие животные. До поддержки Инадзумы, Мондштат долго жил в голоде. Единственные, кто мог позволить себе еду - люди из высшего общества. Но даже и им, было не дано есть нормальную еду как раньше, а среднестатистическую которую ели обычные люди до войны. Итэр часто голодал в этих стенах собора и из-за этого сильно потерял вес и энергию которой раньше было очень много. Кожа из румяного оттенка стала полностью бледной, а сил почти не хватало на все дела в помощи военным. Он мог легко заболеть в таких условиях и умереть от этого. Ну как мы видим ещё жив и здоров. В скрюченном положении блондин пролежал еще минут 10. Была надежда что это неизвестное существо наконец-то ушло, ибо стоит поднять свечу, которая вероятно была сломана на несколько частей. Первое что сделал мальчишка, это высунул свое лицо из-под одеяла. Взор сразу же бросилась стена. Ещё не так страшно. Странно, но звук дождя, который бил в окна вдруг прекратился, была гробовая тишина. Гул бил в уши блондина и так же было слышно громкое частое биение сердца мальчишки. Ему страшно. Он не хотел снова увидеть те странные глаза, которые увидел за дождливым окном. У Итэра даже не было догадок кто или что же это мог быть. — Люмин.. Почему ты не рядом, когда так сильно нужна — почти беззвучно прошептал близнец. Решительно Итэр повернуться назад. Всё же надо бы поскорей бы убрать беспорядок, который он сделал. И снова пронзительная боль и страх. Эти глаза стали намного ближе к окну, прям в притык. Они как будто что-то искали, а если точнее кого-то. — УЙДИ! — крикнул своим детским голосом Итэр, снова зарываясь в одеяло. Влага накатилась на глаза. Не хотелось прям сейчас умереть тут, не найдя свою сестру среди этого хаоса. Слезы потекли ручьём, а тело стало безудержно дрожать. Сердце билось с бешенной скоростью и вот вот прям сейчас оно выскочит из груди. Тихие всхлипы и очень тихий голос. — Кто ты там не был.. Просто уйди.. — это было адресовано незнакомцу за окном, который следил за бедным юношей. Тихий грохот и снова шум бьющейся воды в окно. Неизвестный по всей видимости ушёл. Но мальчишка не решил вылазить из-под одеяла и продолжал тихо всхлипывать. И так продлилось до утра.

//Утро\\

Когда солнце начало светать, измученный мальчишка спал убито. Его уже нельзя было просто так разбудить простыми словами “Доброе утро” или “Вставай”. Ночка вышла отвратительной. Так ещё и одному страшно было оставаться тут. Кто же это был?.. Это же не человек точно. Тихий скрип двери, которого не услышал обессиленный паренёк. Сегодня ещё экзамены в отряд. —Итэр.. Просыпайся — Тихий и очень нежный голос послышался со стороны дверного проёма. Тишина. Мальчишка никак не реагировал на звуки а продолжал мирно спать. Тихие шаги к постели и нежная рука на голове. — Дорогой, уже утро — по материнские голос девушки стал будить сонного блондина. — М.. Потом.. — пробубнил мальчишка, отворачиваясь от источника звука. — Сегодня экзамен, вставай быстрей — Тихий смешок и лёгкое поглаживание по голове. — ТОЧНО! — быстрый рывок и подъем. Глаза блондина быстро же проснулись и сориентировалось на объекте поглаживания. Перед ним стояла девушка 18 лет. Милая и добрая на вид дама. Это была одна из работающих тут монахинь, которая помогала следить за детьми в этом секторе. — Мисс Барбара? Ох, простите — блондин немного постыдился от того, что не сразу встал. — Доброе утро, собирайся быстрее — мило улыбнулась дама на против. — одежду я тебе приготовила, и она лежит на краю кровати, как оденешься спускайся вниз позавтракать — девушка поднялась с постели и в последний раз кинула взгляд на Итэра. — Вы, как сдаёте экзамены в отряд едите первыми — она направилась к выходу из комнаты. — А! Хорошо! — на радость, парень был полон сил. Он очень хотел попасть в этот отряд и идти на пользу своему региону. Девушка уже ушла из комнаты и оставила Итэра одного наедине со своим мыслями. В голове вновь всплыл этот момент из ночи. Янтарные глаза, которые пожирали страх мальчика. —Боже.. Кто же это был.. — тихо прошептал со страхом мальчик. Он со страхом посмотрел в сторону окна, надеясь, что там никого нет. Так оно и было. За окном как будто и не было никого. Спустя месяц долгих мучений наконец-то вышло ясное солнце. Это было что-то необычное на данный момент. — Солнце.. — с улыбкой произнёс Итэр смотря в окно. Оно не было тёплым, но и не холодным тоже. Это было что-то с чем-то для этого города. Раньше до войны почти никогда не было таких долгих и сильных дождей в городе, как сейчас. Это было хорошим знаком на сегодняшний день. Итэр быстро вскочил с неудобной постели и ринулся переодеваться. Одежда на этот раз была ухоженная и наконец-то приятно пахла свежими цветами ветряных астр. — значит, только в такие дни они могут постирать одежду? — пробубнил Итэр. Утро было ранним и, наверное, будили только тех, кто идут на сдачу экзамена в отряд. Приятная одежда была уже одета на пареньке. Старая ткань полетела обратно на постель, все равно её придётся сегодня стирать вечером от неприятных пятен грязи и остатков еды. Многие дети, которые тут жили всегда издеваются друг над другом. Тут только игра на выживание. Каждый сам за себя. Конечно, многие были в своих компаниях и часто такие группы отнимали у других еду, вещи или делали пакости по хуже. Итэра это не обошло стороной. Тут это считалось нормой. Монахини не обращали на это внимание и только закрывали на это глаза. Соседа по комнате ещё не было, значит его можно уже не увидеть на весь остаток дня. Надо идти. Свеча, которая валялась на полу с ночи была поднята и поставлена на подоконник. Странно, она даже не сломалась и никак не повредилась, это было очень хорошо, что не придётся выпрашивать вновь свечи у монахинь. Если что-то было надо спросить у них, те закатывали глаза и огрызались на детей. Поэтому они в этом месте стали жестокими и были уже самостоятельными. — кто же ты?.. — Итэр вновь посмотрел в окно. Вспоминалась та самая ночь как чуть блондин не лишился жизни. Откуда это существо появилось? Надо будет потом спросить у мисс Барбары, может она хоть немного знает об этом, или сходить в библиотеку. Хотя там мало то, что можно найти полезного, но все же стоит. Вдруг волшебным образом что-то будет полезное там. Паренек бегом вылетел из комнаты и побежал по длинным коридорам в одну из столовых в их корпусе. Столовая была маленькой и обычно они питались по очереди. Сперва всегда ел первый этаж так как там дети младше их на года 4-6. Потом второй и так до четвертого этажа. Об стены коридоров ударялось эхо бегающих ножек. Чем быстрее они поедят, тем быстрее начнётся экзамен. Времени тут почти никто не знает, только дни недели и месяца. Иногда за хорошее поведение можно было получить самодельный календарик в виде потертой бумаги на которой было начеркано углем разметки дней. Конечно, можно и самим сделать в библиотеке, но многие дети тратили бумагу как положено, на рисование или на письма для родителей, которые сейчас находились очень далеко от главного города в регионе и оставались живыми. Быстро добравшись до лестничной клетки Итэр быстро спустился по ней. Из окна были видны лучи ясного солнца что очень радовало блондина. Лучи падали на личико парня, будто приветствовали его в новом дне. — Так! Надо поспешить! Итэр не обращай внимания на это — тихо пробубнил блондин себе. Всё равно многие ещё спали и не стоило бы их так рано будить. Через несколько минут, мальчишка была на пороге около столовой. Рядом с ней ошивалась одна из монахинь, как будто что-то ища. — Доброе утро! — радостно поздоровался близнец. Но в ответ он услышал только недовольное шипения и холодный взгляд на себе. Кто потянул его за язык что бы сказать это. — Розария! Будь добрее к детям! — Вдруг из-за угла появилась та самая дама, которая с ута была в его комнате. — Не обязана.. — кратко и грубо ответила Розария уходя от двери. Невероятно она следила, как и Барбара за детьми, которым утром нужно было проходить испытания или сопровождала развет-группу. Милая девушка с бело-золотыми волосами поздоровалась с мальчишкой и сказала, чтобы тот поспешил, ибо уже многие поели. Итэр быстро кивнул и зашёл внутрь. Столовая была страшнее, чем комнаты в корпусе. Такая же тёмная и неприятная. С потолка капала вода, которая падала в кастрюли. Последствие ночного дождя. В столовой сидело не так много народу, а от силы человек 5. Столов было не так много и пришлось сесть за один, где и был небольшой народ. В этой компании он увидел знакомое лицо. Альбедо. — Доброе утро, Альбедо — ярко как солнце улыбнулся Итэр, садясь рядом со всеми. — Итэр? Ты так рано — голубоглазый поднял свой взгляд на мальчишку. — Ну, я тут не просто так — проговорил близнец принимаясь поглощать свой завтрак. — На экзамен? — чуть с дрожью спросил тот. — Да. Хочу найти сестру за пределами Мондштата.. — тихо пробубнил Итэр. В голубых глазах повидался ужас. Неужели он пойдёт на такой риск? — Ты точно все обдумал? — Блондин не переставал спрашивать мальчика. — Ты как с Беннетом, почему такая реакция? — а ведь и так, Итэру надоели все время спрашивать это. — Ты же понимаешь... — Альбедо хотел договорить, но на него бросился раздраженный взгляд медовых глаз. Больше за столом не было никаких вопросов, только тишина. Итэр быстро позавтракал и с такой же скоростью направился к выходу из столовой за одно и попрощавшись с остальными. За дверью были слышны грубые и ругательские слова. Видимо кого-то отчитывали. — я все? — Итэр приоткрыл чуть-чуть дверь и увидел, как Барбара ругала одну из монашек. — Итэр? Как хорошо, идём быстрее — дама быстро схватила за руку мальчишки и повела в противоположную сторону от столовой.

//на заднем дворе собора \\

— Простите магистр Джинн! — запыханно произнесла Барбара, поклоняясь одной из высоких дам. — вы уже пришли? Хорошо можем начинать — высокая девушка мельком глянула на паренька. — Здравствуйте — виновно ответил парень. Кажется, ждали все только одного его. Высокая девушка, которую звали Джинн, поблагодарила даму и забрала из её рук Итэра на свое временное попечение. Вдвоём они направились за пределами стен. — Почему ты хочешь вступить в отряд? — холодно и официально спросил магистр. — Хочу найти свою сестру, ну и пойти на пользу нашего народа. Не хочу умереть тут за стенами, лучше на войне с пользой — тихо произнёс парень. — а ты мудр не по годам, тебе же 14? — девушка не переставала задавать вопросы. — Так точно — ответил близнец. — хм.. К кому бы ты хотел бы в отряд? — голубоглазая кинула взгляд на мальчишку. — разве там есть выбор? Если так, то мне без разницы — медовые глазки уставились на землю. Во время их небольшого разговора они уже вышли за пределами города. От собора до каменного высокого забора было идти почти ничего. За стенами было красивее и не так тускло. Чуть продавленная трава, по которой явно проходили люди, была ярче всего на свете. Даже солнце не сравнилось бы с его цветом. Капли от дождя, которые были на зелёной траве падали на потертую обувь близнеца. Всё было намного красивее чем вид из окна его комнаты, который смотрел прям на столб дыма из далека. Рассматривая красивую траву, компания в виде девушки и ребёнка уже подошла к остальным. Детей было не так много, почти никто не решился идти за стены и в бедующем на горячую точку. — вот ещё один потеренышь, Кейа возьми его к себе пока что, потом посмотрим кого оставим нужных нам детей — девушка чуть подтолкнула блондина вперёд, давая знак что бы он шёл к одному из мужчин. — так точно магистр Джинн — одноглазый улыбнулся девушка, забирая к себе паренька. — ну тогда начнём? — произнес магистр, осматривая на всех.
Примечания:
77 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)