Кара реальности и чёрные локоны.

R
Завершён
101
автор
shiffrian бета
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 42 194 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 22 Отзывы 22 В сборник

Кто я такая?

Настройки
Примечания:
— Так, ну на этом можно пока закончить. — А что это мы делаем? — Ах?! — блокнот вылетел у меня из рук. — Н… Ничего! — Даа? А что мы такое интересное пишем? — Это не тебе. Это моё. И тебе нельзя смотреть. — Ох, уж не думал, что у моей заюшки будут секретики от меня))) — Да нет, Дазай… Это не секрет, просто зачем тебе читать то, что мы и так пережили? — Ну… А зачем тебе это писать? — А?!.. Это… Я просто боюсь, что эти моменты потеряются в моей памяти… — Ох ясно, что ж, не буду тебе мешать! — Ты куда это? — Нужно кое-что сделать. Не переживай, скоро вернусь. — Осаму, если ты что-то задумал, я точно тебя самолично убью! — Ой, боюсь-боюсь. Ладно, не обижайся, ничего я не задумал. Это сюрприз, сама скоро увидишь. — Ладно… Он ушёл. И как вы уже поняли, я тот самый рассказчик, который поведал вам о жизни этой парочки. О господи, говорить о себе в третьем лице как-то странно. Да, это я Луна Кун и всё, что вы прочитали это записи из моего дневника. На самом деле, с описанных событий прошёл уже месяц. Воу, целый месяц как я вернулась в Йокогаму, самой не верится. Зачем я это записываю, не знаю. Может, мне из будущего будет интересно прочитать о себе из прошлого. Сложно понять, но это так. Боже, я никогда не писала книги и это сложнее, чем просто говорить. Ах, опять ненужная информация. Кстати, об информации, мне нужно кое-что проверить. Да уж, давненько я не использовала свой дар по назначению. Итак, Луна собралась и. — Кара реальности! Снова эта любимая темнота. О, удивлены, что я сказала «Кара реальности»? Да, у меня вовсе не дар " Последний разряд «. Ну да, обман. Вообще, это кодовое название. Вы удивились не меньше Дазая, когда тот, узнал о моём даре. Хм, кажется пора объяснить, что это за дар. Мой дар, вовсе не управление электричеством. Мой дар сидит глубоко в сознании. И заключается он в том, что для меня нет преград, я могу добыть всю информацию в мире. Даже тайные мысли не помеха, ведь когда я использую свой дар, я могу заглянуть в сознание любого человека. Но не всё так просто, есть она. Та, которую я заперла глубоко внутри. Та, которая управляет этой силой. Та, которая, к сожалению, является частью меня. Её зовут Солнце. Да, Луна меня зовут не спроста. Солнце моя полная противоположность, это меня и бесит. Но я научилась принимать её и теперь, по договорённости она сидит взаперти. Как же так вышло, что я управляю электричеством? Никак. Это вовсе не электричество, это молнии, которые происходят из-за разрыва реальности. Честно, эти разрывы бьют больно, но они по сути, бесполезны, поскольку пользы от них никакой. Но это помогает мне скрывать свой настоящий дар. И вот, я снова здесь, в своём сознании, стою перед этой дверью так и боясь зайти. Чёрт, соберись, тряпка. Блин, лучше продолжу писать от третьего лица, а то так не удобно капец. Кхм-кхм. Девушка осторожно постучала в дверь. (Зачем стучать к самой себе?) Дверь отворилась и на неё вылился яркий свет. Она зашла и дверь закрылась. Комната, в которую она попала была похожа на кабинет. Стол, два больших шкафа, стул, куча книг, кровать, и девушка с белыми волосами сидящая за столом. Эта девушка выглядела как Луна, только у неё были белые волосы и глаза её горели голубыми огнями. — Какие люди? — сорвались слова с уст блондинки- Я уж думала, что ты не вернёшься сюда. — Ой, ну что ты, опять вредничаешь? Как же я могла тебя оставить? — Ну заперла здесь, значит и оставить могла. — Эй, ты была не против! — Я и сейчас не против. Просто ответь на вопрос. Почему из нас двоих ты, занимаешь главную роль? — Потому что ночь видит больше, чем день. — Как это понимать? Солнце освещает каждый уголок планеты, когда день и видит всё, что происходит. А что ночь? — Эх, столько уже прошло, а я всё равно умнее тебя! Глупая ты. Покажу на примере крыс. Днём они остерегаются всего, тем самым, прячась и не давая себя съесть. А ночью, эти же крысы, не прячутся и спокойно передвигаются, что позволяет детям ночи их съесть! Понимаешь о чём я? — Хм, никогда не смотрела на ситуацию под таким углом. Но твоя речь мне понятна. Так зачем ты явилась здесь? — Ох, Солнышко, мне нужны твои лучики. Я конечно сильна, но могу прочитать мысли, только смотря в упор. А ты, моя милая, проливаешь свой свет не зависимо от расстояния. Поможешь мне? — Разве у меня есть выбор? На кого мне пролить свой взор? На твоего суицидника? — Неет. И вообще то, он наш. А не только мой. Мне нужно, чтобы ты открыла дверь в сознание нашего маленького мальчика. — Ты про Рюноскэ? Что ж, я думала задача будет сложнее. Держи. — она протянула искру. Лу знала, что если прикоснётся, то тут же окажется в мыслях Рюноскэ. — Спасибо, золотце, я не забуду твоей доброты! Как же я тебя люблю, хоть и хочу воткнуть тебе нож в шею. — Ага, а я тебя ненавижу, но убивать не хочу. Это ещё одно наше различие. — Что ж, ты права мы совершенно разные. После этого, она взяла искру в руки и уже была в комнате из множества дверей. Её не интересовали воспоминания, чувства, или прошлое Рюноскэ. Её интересовала лишь доска, на которой висели временные воспоминания. Подойдя к ней, она увидела множество надписей, но её интересовала лишь одна. " Планы на вечер " — Ага, вы то мне и нужны. Так, посмотрим. О, какая удача, лист пуст. Ох, как не хорошо обманывать меня Аку. Что ж, я не злюсь. Я ведь, тоже нечестно поступила. Так что, мы квиты. — Она достала искру из кармана и бросив на пол, растоптала, тем самым, покинув сознание Рюноскэ. Зачем ей это было надо? Да просто, позвать его в кафе. И если вдруг, он откажется иметь железные аргументы. Да, вы скажите: "но ведь были и другие способы". Это да, но не забывайте, о каком человеке идёт речь. Она привыкла так делать. Она делала так всю жизнь, она всегда делала несколько точек отступления. Чтобы, если что, у неё всегда был запасной план.
Примечания:
101 Нравится 22 Отзывы 22 В сборник