Кара реальности и чёрные локоны.

R
Завершён
101
автор
shiffrian бета
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 42 194 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 22 Отзывы 22 В сборник

Новое утро - новые проблемы.

Настройки
Примечания:
~На следующие утро~ Было так тихо в квартире. Девушка приоткрыла глаза услышав звонок в дверь. — Кого там опять принесло? — бурчала себе она поднимаясь с кровати. — Даже не знаю… — Зевнув сказал Дазай и перевернулся на другой бок. — Ах! Да иду я иду! Выйдя в коридор она повернула ключ и увидев перед собой двух блондинов замерла, так как ещё не проснулась. Одета она была в ночные шорты и рубашку. На голове у неё были беспорядочные, запутанные волосы. И вообще она выглядела так будто пережила зомби-апокалипсис. — Кхем мы не вовремя наверно? — чуть смутившись начал Куникида. — Что ты хотел Куникида? — Да тут это… — Здравствуйте Лу! Извините за вторжение просто Куникида-сан решил что нужно разбудить Дазая на работу! — продолжил Ацуши выпрыгнув у него из-за спины. — Мда именно. — подтвердил блондин. — С чего такая срочность? Мы вроде не опаздываем. — Ну как сказать, вы опоздали уже на два часа. — Как?! — она взглянула на часы и вправду уже 10 утра. Дазай опять отключил будильник. — Может пройдёте? Если ты попытаешься убить Осаму я даже сопротивляться не буду! — Да конечно. — Заходите. Он вон там. — показала она на дверь. — Ацуши проходи на кухню я сейчас подойду. — Она зашла в ванную и причесалась пока из комнаты слышались звуки побоев. Выйдя и закрыв дверь в комнату где буквально страдал Дазай она пришла на кухню к Ацуши. — Чай будешь? — Да. Если можно. — А почему нельзя. — беря коробку с чаем усмехнулась та. — Вам не жалко Дазая? — Неа заслужил, мало того что сам опоздал так ещё и меня в это втянул. Вот смотри Ацуши и учись как делать не надо. Какой чай ты будешь? — А. А какой есть? — Чёрный, зелёный, кофе. — Давайте чёрный. — Ага. Вот держи. — Ещё раз простите нас за вторжение. Я правда пытался остановить его, но не вышло. — Ааа. Неважно. Ты думаешь это в первый раз? Неа. Такое уже много раз случалось. Пей давай, а то остынет. — рассуждала девушка готовя себе кофе. — Мугу. Из комнаты вышли уже собраный Дазай и Куникида который поправлял очки. Первый сёл за стол и посмотрев на Лу с жалостными глазами произнёс. — Зачем ты его впустила? — Потому что я и сама постродала из-за твоей лени. — Ну тебе же понравилось спать? — Понравилось, не понравилось это не важно. Мы опоздали на работу. — Почесав ему подбородок проговорила Лу. Дазай сам наклонил голову в сторону её руки, а затем поцеловав ладонь отпустил. Лу поставила перед ним кофе и сказала. — Пей давай и так опаздываем. — Ладно. А ничего больше не будет? — К сожалению нет. Холодильник пуст как видишь. — Сказала Лу открывая дверцу холодильника. — Мда и как это вышло? — Действительно как? — Я весь во внимание. — Разве не ты заставлял меня ходить с тобой в кафе из-за чего мы даже не заметили что еда дома кончилась? — скрестив руки на груди ответила девушка. — Ну ты ведь и не против была? — Пф у меня выбора не было просто. Куникида будешь чай? — Давай. Всё равно ждать вот этого. — показал он на Дазая. — Вот держи. — Раздался звонок в дверь- Кто там опять? — Не знаю вроде все здесь. — не менее удивлённо сказал Дазай. Лу подошла к двери и посмотрела в глазок, от удивления она посмотрела на Дазая с возмущением. — Кто там милая? — Это к тебе вопрос. Что ты опять натворил в портовой мафии? — Я?! — А кто ещё?! Явно не ко мне Чуя с Акутагавой пришли. — Да я клянусь. Я ничего не делал. Может быть только опять Чую пообзывал, а так ничего больше. — Ах лучше скажи что мне делать? — Открывай. — произнёс Куникида. — Они наверное по этому пришли. — он достал папку с делом пятилетней давности. Дело: » Тёмная кровь «. Дазай увидев название сразу всё понял, но спросил. — Думаешь это они вчера? — Да. Это не я так думаю это Рампо сказал. — Ах ну раз Рампо! — Да тише вы! — Шикнула Луна. Отперев дверь она с удивлением посмотрела на парней. — Кхм кхм. Привет Лу как поживаешь? — начал рыжий. — Ты это пришёл спросить? — Нет, но я как вижу мы не вовремя. — он осмотрел девушку с ног до головы. — Вот… — Боюсь вас расстроить вы не первые гости здесь. — с усмешкой сказала девушка. — Да я знаю. Мы как раз по этому и пришли. Мы сначала в агентстве были, нам сказали что Скумбрия ещё дома. И вот мы здесь. — Ну чтож ясно. А что тебя так смутило? — А?! Ничего. — Чуя стал смотреть ей в глаза. — Ну так это. Можно зайти? — Да конечно. Все на кухне. Не квартира, а проходной двор какой то. — Пробубнела Лу закрывая за ними дверь. Чуя прошёл на кухню и злостно посмотрел на Дазая. — Ну здравствуй Скумбрия. — О Коротышкин это ты? Почему то я догадывался. — с надменным видом он продолжил пить свой кофе. — Так мальчики успокоились! — зайдя на кухню проговорила Лу. — Не хватало ещё чтобы вы мне квартиру разнесли. Аку садись. — Она указала на стул рядом с Ацуши. — Тебе как обычно? — Да если можно. — пробурчал парень садясь рядом с блондином. — Конечно. Чуя я тебе чай не предлагаю. Всё равно откажешься. Тебе бы лишь бы что покрепче. — Мда. Как меня опять сюда занесло? — осматривая кухню ответил Чуя. — Вот именно что занесло, как муху- пошутил Дазай. — Да ты достал!!! — А ты меня не достанешь! — Ну всё это последняя капля! — Так! Если уж так хотите поругаться идите в комнату не мешайте нам чай пить! — остановила их девушка. — Ладно- Чуя посмотрел на стол и заметив папку сказал. — Вот за этим мы и пришли. Мы хотели союз временный заключить с детективным агенством. — Да? С каких это пор вам потребовалась наша помощь? — Сказал Куникида. — Нам не нужна именно ваша помощь нам нужна помощь Лу. — Кха кха, чего?! — подавившись кофе сказала Лу. — Окуратнее золотце. Чуя если это твой план как украсть у меня Лу у тебя не вышло. — смеялся шатен. — Завались Осаму! — Так мне понятно почему, не понятно зачем? — спросила девушка откашлявшись. — По другому информацию мы не достанем ты же помнишь это дело? — он посмотрел на неё хищным взглядом. — Помню. Поэтому и боюсь. Закусив губу Лу развернулась к раковине ставя туда кружку. Она понимала чего это дело стоило, тогда пять лет назад, поэтому не хотела ворошить старое. Дазай видя её реакцию предложил. — Куникида мы вроде на работу опаздывали? — Вот именно! — Тогда пойдём. Не будем терять время. — Пф, а ты ничего не забыл? — скрестив руки на груди ответил блондин. — Да нет вроде. — Кхм кхм. — прокашлял Чуя. — А Чуя ты ещё здесь? Я даже не заметил. — Ну всё щимись Осаму! — О Боже опять! Так ещё раз вы при мне будите ругаться я расскажу все ваши грязные секреты! — пригрозила девушка. — Не надо! — синхронно сказали парни. — Не надо злиться! Мы уже уходим. И как бы я не хотел придётся взять мистера-идиотская-шляпка с собой. — Как ты меня назвал?! — Никак — тактично убежал Дазай на последок сказав лишь. — Ацуши, Акутагава остаётесь с Лу! — Эх вот лис! — посмеялась Лу. — И не говори- подтвердил её слова Куникида. — Куникида. У меня к тебе просьба. Пока я не прийду на работу следи за этими двумя, если не хочешь ремонтировать офис. — Чего?! Так вы двое ждите меня!!! Куникида пустился в след за ними. Лу посмотрев на парней лишь хихикнула. — Хи-хи как дети малые, ей-богу. Мне кажется вы вдвоём серьёзнее этих троих вместе взятых. — повернувшись к Ацуши и Акутагава сказала Лу.
Примечания:
101 Нравится 22 Отзывы 22 В сборник