Новое утро - новые проблемы.
13 марта 2022 г., 05:49
Примечания:
Ну шо сказать, вот да.
~На следующие утро~
Было так тихо в квартире. Девушка приоткрыла глаза услышав звонок в дверь.
— Кого там опять принесло? — бурчала себе она поднимаясь с кровати.
— Даже не знаю… — Зевнув сказал Дазай и перевернулся на другой бок.
— Ах! Да иду я иду!
Выйдя в коридор она повернула ключ и увидев перед собой двух блондинов замерла, так как ещё не проснулась. Одета она была в ночные шорты и рубашку. На голове у неё были беспорядочные, запутанные волосы. И вообще она выглядела так будто пережила зомби-апокалипсис.
— Кхем мы не вовремя наверно? — чуть смутившись начал Куникида.
— Что ты хотел Куникида?
— Да тут это…
— Здравствуйте Лу! Извините за вторжение просто Куникида-сан решил что нужно разбудить Дазая на работу! — продолжил Ацуши выпрыгнув у него из-за спины.
— Мда именно. — подтвердил блондин.
— С чего такая срочность? Мы вроде не опаздываем.
— Ну как сказать, вы опоздали уже на два часа.
— Как?! — она взглянула на часы и вправду уже 10 утра. Дазай опять отключил будильник. — Может пройдёте? Если ты попытаешься убить Осаму я даже сопротивляться не буду!
— Да конечно.
— Заходите. Он вон там. — показала она на дверь. — Ацуши проходи на кухню я сейчас подойду. — Она зашла в ванную и причесалась пока из комнаты слышались звуки побоев. Выйдя и закрыв дверь в комнату где буквально страдал Дазай она пришла на кухню к Ацуши.
— Чай будешь?
— Да. Если можно.
— А почему нельзя. — беря коробку с чаем усмехнулась та.
— Вам не жалко Дазая?
— Неа заслужил, мало того что сам опоздал так ещё и меня в это втянул. Вот смотри Ацуши и учись как делать не надо. Какой чай ты будешь?
— А. А какой есть?
— Чёрный, зелёный, кофе.
— Давайте чёрный.
— Ага. Вот держи.
— Ещё раз простите нас за вторжение. Я правда пытался остановить его, но не вышло.
— Ааа. Неважно. Ты думаешь это в первый раз? Неа. Такое уже много раз случалось. Пей давай, а то остынет. — рассуждала девушка готовя себе кофе.
— Мугу.
Из комнаты вышли уже собраный Дазай и Куникида который поправлял очки. Первый сёл за стол и посмотрев на Лу с жалостными глазами произнёс.
— Зачем ты его впустила?
— Потому что я и сама постродала из-за твоей лени.
— Ну тебе же понравилось спать?
— Понравилось, не понравилось это не важно. Мы опоздали на работу. — Почесав ему подбородок проговорила Лу. Дазай сам наклонил голову в сторону её руки, а затем поцеловав ладонь отпустил. Лу поставила перед ним кофе и сказала.
— Пей давай и так опаздываем.
— Ладно. А ничего больше не будет?
— К сожалению нет. Холодильник пуст как видишь. — Сказала Лу открывая дверцу холодильника.
— Мда и как это вышло?
— Действительно как?
— Я весь во внимание.
— Разве не ты заставлял меня ходить с тобой в кафе из-за чего мы даже не заметили что еда дома кончилась? — скрестив руки на груди ответила девушка.
— Ну ты ведь и не против была?
— Пф у меня выбора не было просто. Куникида будешь чай?
— Давай. Всё равно ждать вот этого. — показал он на Дазая.
— Вот держи. — Раздался звонок в дверь- Кто там опять?
— Не знаю вроде все здесь. — не менее удивлённо сказал Дазай.
Лу подошла к двери и посмотрела в глазок, от удивления она посмотрела на Дазая с возмущением.
— Кто там милая?
— Это к тебе вопрос. Что ты опять натворил в портовой мафии?
— Я?!
— А кто ещё?! Явно не ко мне Чуя с Акутагавой пришли.
— Да я клянусь. Я ничего не делал. Может быть только опять Чую пообзывал, а так ничего больше.
— Ах лучше скажи что мне делать?
— Открывай. — произнёс Куникида. — Они наверное по этому пришли. — он достал папку с делом пятилетней давности. Дело: » Тёмная кровь «. Дазай увидев название сразу всё понял, но спросил.
— Думаешь это они вчера?
— Да. Это не я так думаю это Рампо сказал.
— Ах ну раз Рампо!
— Да тише вы! — Шикнула Луна. Отперев дверь она с удивлением посмотрела на парней.
— Кхм кхм. Привет Лу как поживаешь? — начал рыжий.
— Ты это пришёл спросить?
— Нет, но я как вижу мы не вовремя. — он осмотрел девушку с ног до головы. — Вот…
— Боюсь вас расстроить вы не первые гости здесь. — с усмешкой сказала девушка.
— Да я знаю. Мы как раз по этому и пришли. Мы сначала в агентстве были, нам сказали что Скумбрия ещё дома. И вот мы здесь.
— Ну чтож ясно. А что тебя так смутило?
— А?! Ничего. — Чуя стал смотреть ей в глаза. — Ну так это. Можно зайти?
— Да конечно. Все на кухне. Не квартира, а проходной двор какой то. — Пробубнела Лу закрывая за ними дверь.
Чуя прошёл на кухню и злостно посмотрел на Дазая.
— Ну здравствуй Скумбрия.
— О Коротышкин это ты? Почему то я догадывался. — с надменным видом он продолжил пить свой кофе.
— Так мальчики успокоились! — зайдя на кухню проговорила Лу. — Не хватало ещё чтобы вы мне квартиру разнесли. Аку садись. — Она указала на стул рядом с Ацуши. — Тебе как обычно?
— Да если можно. — пробурчал парень садясь рядом с блондином.
— Конечно. Чуя я тебе чай не предлагаю. Всё равно откажешься. Тебе бы лишь бы что покрепче.
— Мда. Как меня опять сюда занесло? — осматривая кухню ответил Чуя.
— Вот именно что занесло, как муху- пошутил Дазай.
— Да ты достал!!!
— А ты меня не достанешь!
— Ну всё это последняя капля!
— Так! Если уж так хотите поругаться идите в комнату не мешайте нам чай пить! — остановила их девушка.
— Ладно- Чуя посмотрел на стол и заметив папку сказал. — Вот за этим мы и пришли. Мы хотели союз временный заключить с детективным агенством.
— Да? С каких это пор вам потребовалась наша помощь? — Сказал Куникида.
— Нам не нужна именно ваша помощь нам нужна помощь Лу.
— Кха кха, чего?! — подавившись кофе сказала Лу.
— Окуратнее золотце. Чуя если это твой план как украсть у меня Лу у тебя не вышло. — смеялся шатен.
— Завались Осаму!
— Так мне понятно почему, не понятно зачем? — спросила девушка откашлявшись.
— По другому информацию мы не достанем ты же помнишь это дело? — он посмотрел на неё хищным взглядом.
— Помню. Поэтому и боюсь.
Закусив губу Лу развернулась к раковине ставя туда кружку. Она понимала чего это дело стоило, тогда пять лет назад, поэтому не хотела ворошить старое. Дазай видя её реакцию предложил.
— Куникида мы вроде на работу опаздывали?
— Вот именно!
— Тогда пойдём. Не будем терять время.
— Пф, а ты ничего не забыл? — скрестив руки на груди ответил блондин.
— Да нет вроде.
— Кхм кхм. — прокашлял Чуя.
— А Чуя ты ещё здесь? Я даже не заметил.
— Ну всё щимись Осаму!
— О Боже опять! Так ещё раз вы при мне будите ругаться я расскажу все ваши грязные секреты! — пригрозила девушка.
— Не надо! — синхронно сказали парни.
— Не надо злиться! Мы уже уходим. И как бы я не хотел придётся взять мистера-идиотская-шляпка с собой.
— Как ты меня назвал?!
— Никак — тактично убежал Дазай на последок сказав лишь. — Ацуши, Акутагава остаётесь с Лу!
— Эх вот лис! — посмеялась Лу.
— И не говори- подтвердил её слова Куникида.
— Куникида. У меня к тебе просьба. Пока я не прийду на работу следи за этими двумя, если не хочешь ремонтировать офис.
— Чего?! Так вы двое ждите меня!!!
Куникида пустился в след за ними. Лу посмотрев на парней лишь хихикнула.
— Хи-хи как дети малые, ей-богу. Мне кажется вы вдвоём серьёзнее этих троих вместе взятых. — повернувшись к Ацуши и Акутагава сказала Лу.
Примечания:
Пфф я хотела сделать шо-то смешное. У меня получилось?