Игра без правил..

G
Завершён
14
автор
_Kim.Naen_ бета
Размер:
31 страница, 11 657 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
— Вик, ты спишь? Шепотом спросил Грек зайдя в комнату. Спит ещё. подумал он и аккуратно закрыл дверь чтобы не создать лишнего шума. Все так же бесшумно он взял стул, поставил рядом с кроватью и взяв здоровую руку девушки аккуратно присел рядом. — солнышко ты мое, как же так, почему тебе вечно не везёт, говорил он шепотом осторожно перебирая ее пальцы. Как же не хочется ее будить, но нужно, подумал парень и аккуратно дотронулся до плеча девушки. — Викуш, просыпайся, тебе нужно таблетку выпить, сказал он полушепотом. — м, что такое? Спросила девушка ничего не понимая. — тебе таблетку выпить нужно, чтобы рука не болела, повторил Саша и взял со стола таблетку и стакан с водой — вот, возьми. — спасибо Саш, сказала Вика и выпила таблетку. — как ты себя чувствуешь? Спросил парень ставя стакан обратно на стол. — уже лучше немного, рука побаливает, но вроде смогу встать на ноги сейчас, сказала она и захотела подняться с кровати. — Вик, не вставай пожалуйста, тебе ещё нужно набраться сил, хорошо? Спросил парень и аккуратно уложил девушку обратно в кровать. — ну ладно. сказала та и закуталась в одеяло. — Вик, не обижайся только, я за тебя безумно переживаю, правда. ты даже не представляешь как я испугался когда увидел тебя, сидящей на асфальте после выстрела. Вика смотрела на парня добрым и понимающим взглядом. — Я и не обижаюсь, все впорядке, правда, сказала та и улыбнулась. — хорошо, также улыбнувшись ответил Грек. Вика закрыла глаза и мгновенно заснула. Ну вот, опять уснула, подумал Грек, какая же она всё-таки милая. Мягкий свет падающий на ее лицо от ночника, стоящего на прикроватной тумбочке, подчеркивал ее красивые и точные черты лица. Грек понимал что с каждым днём влюбляется все больше и больше в эту девушку с карими глазами. Знала бы ты, насколько сильно я тебя люблю, подумал он и аккуратно убрал прядь кучерявых волос с лица. Зевнув Грек положил голову на кровать все так же продолжая держать руку девушки и уснул. Вика проснулась около 8-ми часов утра. Увидев Сашу, который спал в достаточно странной позе у нее на лице промелькнула милая улыбка. — Саааш, просыпайся, принялась будить его девушка. — уже утро? Спросил тот еле открыв глаза — я жутко не выспался. — я представляю, ты долго сидел так? Решила уточнить Вика. — я не помню, часов до двух наверное. сказал парень и задумался. — зачем, не стоило, тебе же на смену сегодня, перебил его мысли голос девушки. — ну и ладно, ты для меня на первом месте, а потом уже отдых и работа. — я люблю тебя Саш. — и я тебя тоже. Грек пересев со стула на кровать обнял девушку и стал аккуратно перебирать ее волосы, которые от шампуня приятно пахли персиком. Они просидели так около двадцати минут — как ты себя чувствуешь? Прервал эту приятную тишину Грек. — ну вроде нормально, рука почти не болит, ответила и улыбнулась Вика. — ну вот и хорошо, пойдем на кухню, сама сможешь идти? Спросил парень? — думаю да, ответила Скворцова и поднялась с кровати. — ну тогда пойдем, сказал Саша — пойдем, ответила Вика и улыбнулась. На кухне кипела жизнь. Саид готовил свои фирменные пирожки. Витя, Юля, Коля и Андрей пили чай. Аля готовила перекус и заваривала кофе в термо кружке. В общем стояла теплая и дружеская атмосфера. — всем доброе утро, сказала Вика, зашедшая на кухню с Сашей. — ооо, Вика, как ты себя чувствуешь? Поинтересовалась Алевтина и крепко обняла подругу. — да нормально уже, рука почти не болит, ответила та и улыбнулась. — Вииик, пойдем в беседке посидим, предложил Грек, который уже успел заварить два чая в термо кружках. — погнали, ответила та и улыбнулась ещё шире. Выйдя на крыльцо обоих немного передернуло от утренней свежести и влажности, которую давали мелкие капли росы. Идти было не долго, всего минут пять. Зайдя в беседку пара села на скамейку и закуталась в плед, который Грек заранее взял с собой. Ещё не очень теплое весеннее солнышко отбрасывало свои лучи на воду широкой Волги. Волосы Вики развивались на легком, прохладном ветру, дующего со стороны берега. Где-то недалеко, на дереве, сидели уже вернувшиеся на родину птицы. Смотреть на воду, с которой уже сошел утренний туман, можно было вечно. Вика решила снять свои ботинки, поняв что они насквозь промокли от утренней росы. — пряч ноги под плед, а то заболеешь, сказал Грек и с заботой укрыл девушку. Вика ничего на это не ответила, лишь ещё ближе подсела к парню и положила голову на его плечо. Так они просидели ещё около пятнадцати минут смотря на небольшие волны реки и слушая пение птиц. Так, соберись, подумал Грек — Вик, я тебе хотел кое что сказать, прервав тишину начал он. — я тебя безумно люблю и мы с тобой достаточно долго общаемся, сказал он встав с лавочки и стал перед Викой. Достав из кармана красную бархатную коробочку он прислонил одно колено к земле и произнес те самые заветные слова — ты выйдешь за меня замуж?.. Вика была шокирована от происходящего, но сразу же ответила — да! Грек, взяв ее здоровую правую руку одел кольцо на безымянный палец и подхватив девушку на руки начал кружиться вокруг себя. Казалось, их сердца бьются в унисон. Господи, я не верю что это происходит со мной, думала Вика пытаясь осознать что происходит. По ее телу бежали мурашки, руки тряслись, она не верила что это происходит на самом деле — Саааш, поставь меня на землю пожалуйста, голова закружилась уже, сказала та слегка посмеиваясь. Грек все ещё продолжал кружить ее, и лишь через пару минут поставил на землю. Далее молчание, прямой взгляд в глаза и. Их губы, они всего в десяти сантиметрах друг от друга. — Вик, я люблю тебя настолько сильно, как никогда ранее, сказал он и поцеловал девушку. На их лица падали яркие солнечные лучи, щеки горели огнем. Они так простояли всего минут пять, но для них они длились вечно. — и я тебя тоже, ответила она. Вика стояла лишь в носках, но не чувствовала холода, исходившего от бетонной плиты. — пойдем на базу уже, а то прохладно стало, предложил Саша. — пойдем, только дай я ботинки одену, сказала Вика и принялась обуваться. — ты что, все это время без ботинок стояла, чего не сказала ничего? Начал переживать парень. — не холодно, ответила Вика и улыбнулась — а ты чего так переживаешь? — ну как, боюсь что ты заболеешь, сказал Саша и посмотрел на девушку. — не переживай, не заболею, заверила его Скворцова — пойдем уже, сказала она и протянула руку. — пойдем, ответил парень и взял девушку за руку. Влюбленные бежали по мокрой траве словно маленькие дети, будто не замечая никого вокруг кроме их двоих. Они смеяли настолько громко что даже Аля в дежурке слышала, повернувшись к окну она увидела их. — какие же они счастливые, шепотом сказала она и улыбнулась. — прямо как мы раньше, сказал Андрей, зашедший незаметно в дежурку. — ага, ответила девушка все с той же улыбкой. В сеседней комнате Витя с Юлей также услышали звонкий смех и посмотрели в окно. Вика с Сашей бежали к базе все ещё держась за руки. — прям как мы с тобой, такие же счастливые и влюбленные, сказала Юля и с улыбкой посмотрела на парня. — дааа, так же улыбнувшись ответил Витя и обнял девушку. — Серёж смотри, сказала Зоя подьехавшая к базе и указала на Вику с Греком — кого-то мне они напоминают, с улыбкой сказала она. Гиреев посмеялся, без слов поняв на кого она намекает и обнял девушку. Петров пил чай на кухне и как и все остальные услышал смех и выглянул в окно. — прямо как мы с Люсей на нашем первом свидании, подумал он и улыбнулся — кстати, пойду ей позвоню. Добежав до базы молодые зашли в нутрь и сняли насквозь мокрые ботинки. Никто даже и не вспомнил про две, одиноко стоящие на скамейке, термо кружки двух противоположных цветов, черного и белого, прямо как Инь и Янь. Казалось, они стали символом этой пары. — я пойду девочкам похвастаюсь, сказала Вика и убежала. — давай, с улыбкой ответил парень. Зоя, Аля и Юля как раз собрались в дежурке и что-то обсуждали. — он мне предложение сделал, забежала Вика и от радости прокричала так, что было слышно, наверное, даже за пределами базы. — ой, добавила та, поняв что было слишком громко. Все девушки звонко рассмеялись. В это время на кухне все парни пили чай и что-то так же обсуждали, Грек решил к ним присоеденился и заодно рассказать новость. Спустя пару минут разговоров он начал — в общем, ребят. Не успел он закончить предложение как все услышали громкий крик Вики «он сделал мне предложение!» И рассмеялись. — мы уже поняли, можешь дальше не продолжать, сказал сквозь смех Андрей. — ну что, мы поздравляем тебе, все ещё смеясь с произошедшего сказали Саид и Петров. — да-да, добавил Витя, как и остальные смеясь. В дежурке все поздравляли Вику и были безумно за нее рады, как оказалось, на свадьбу они никого приглашать не собираются, только самых близких. — через сколько хоть свадьба? Спросила Юля. — незнаю, через месяц наверное, пожав плечами ответила Вика. — да-да, через месяц сказал Саша зашедший в дежурку. — я что это опять так же громко сказала? Спросила Вика слегка посмеиваясь. — да нет, я просто за дверью стоял, ответил Грек и рассмеялся. •спустя месяц• Светлая комната, Вика стоит в белом, блестящем, пышном платье в пол с лёгкими рукавами из белоснежного фатина. — Юль, я так переживаю, меня прям трясет, от радости конечно, сказала Вика. — все хорошо будет, не волнуйся, ответила Юля аккуратно поправляя фату на голове девушки чтобы не испортить только что сделанную прическу. Все волосы были аккуратно собраны сзади, и лишь две передние пряди остались невплетенными. Аккуратный светлый макияж с черными, не очень длинными, стрелками подчеркивал ее красоту и женственность. Белые туфли на небольшом каблуке выделяли ее стройные ноги. — ты прекрасна, закончив с фатой добавила Юля и обняла подругу. — спасибо, сказала Вика и обняла ее в ответ. — пойдем в машину, а то опоздаем, поторапливала девушку Юля. — пойдем, я готова. Все уже собрались в ЗАГСе и ждали Вику. — ну где же она, Саш? Спрашивала мама у сына. — мам не переживай, приедет с минуты на минуту, о вот и она, сказал парень и указал на машину. Первой вышла Юля, а за ней и Вика. — какая же ты у меня красивая, сказал Саша и повел девушку знакомиться с мамой. — здравствуйте Елизавета Дмитриевна. Поздоровалась Вика. — здравствуй дорогая, как же я рада что моему сыну досталась именно такая девушка, он мне столько про тебя рассказывал, ответила женщина с улыбкой на лице. — пойдёмте, церемония начнется через пару минут, позвал Саша маму и невесту. — мы идём, отозвалась Вика. — переживаешь? Спросила Елизавета Дмитриевна. — безумно, ответила девушка. — не волнуйся, все пройдет отлично! — надеюсь, улыбнулась Вика и вошла в зал, где пройдет церемония. Сразу же она услышала перешоптывания и фразы «какая же она красивая» или «она прекрасна» улыбка нахлынула на ее лицо. Подойдя к алтарю и посмотрев в глаза своему будущему мужу их сердца вновь забились в унисон, как и тогда, во время предложения. И вот они, заветные слова. — согласна ли Вы, Виктория, взять в мужья Александра? Раздался мягкий женский голос, самый волнительный момент в ее жизни, вот он, происходит с ней прямо сейчас. — согласна, ответила она. — согласен ли Вы, Александр, взять в жены Викторию? Вновь раздался тот же мягкий женский голос. — согласен. — тогда попрошу Вас обменяться обручальными кольцами. Саша, взяв правую руку девушки одел на ее безымянный палец уже обручальное кольцо. Вика, также взяв руку парня одела на его безымянный палец такое же обручальное кольцо. — ваш брак официально зарегестрирован, поздравьте друг друга поцелуем. В зале раздались аплодисменты, а молодожёны приблизились лицами друг к другу и их губи соприкоснулись. — а теперь, приглашаем молодоженов в центр нашего зала для первого, совместного танца. — ваше высочество? Спросил Грек и протянул руку Вике. — дурак, подумала она и тихо рассмеялась. Все стали по парам, Вика с Сашей, Юля с Витей, Зоя с Сергеем, Аля с Андреем, Коля с Люсей. Заиграла спокойная, медленная музыка. Все закружились в медленном танце, в зале погасили свет и включили голубую подсветку. Спустя пару минут музыка закончилась, Саша опять поднял Вику и закружился вокруг себя. — я люблю тебя, говорил он паралельно. — и я тебя тоже, ответила ему девушка — а знаешь, начала Вика, мы рождены для счастья, словно птица для полета и все те трудности, через которые мы проходим, это те же облака, сквозь которые летают птицы…
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)