Игра без правил..

G
Завершён
14
автор
_Kim.Naen_ бета
Размер:
31 страница, 11 657 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
На базе к этому моменту почти все проснулись — доброе утро, чего за пультом сидишь? Спросила Алевтина у Николая зайдя в дежурку с чашкой кофе. — да вот наши на вызов поехали, ответил Петров. — всем доброе утро, сказала Юля и присоединилась к ребятам. — доброе, ответили Аля с Петровым. — слушай, продолжала светловолосая, а давно они уехали? — ну кстати давненько, часа полтора назад, хотя вроде и вызов лёгкий. — я до них дозвониться не могу, поэтому и пришла, думала вы знаете, видимо нет. на ее лице читалась недоумение и тревога, тревога за подругу — может вызови из по рации? предложила Юля. — уже, отозвался Петров. Грек стоял с поднятыми вверх руками, Вика стояла и чувствовала дикий страх и отчаяние, боясь даже вздохнуть она умоляющим глазами смотрела на парня, мол, придумай что-нибудь, пожалуйста. — отряд 99-06 вызывает база, у вас там все хорошо? Раздался голос из рации. Грек потянулся чтобы ответить. — не трогай, приказал Рамзес, а то не увидишь ее больше. — понял, не дурак, ответил тот. — отряд 99-06 Вика, Грек, у вас там все хорошо? — дай ответить пожалуйста, иначе если я сейчас не отвечу, через пару минут тут будет кружить три вертолета. — понял, отвечай, но учти, что лишнее ляпнешь, пристрелю обоих. — да понял я, понял. — отряд 99-06 ответьте уже наконец. — Грек слушает. — Саня блин, не пугай так, у вас там все хорошо, до вас Юля дозвониться не может. — наверное обрывался вызов, кстати, пожалуйста отдайте Лине игрушку, белку. — хорошо, понял тебя. Вика стояла в недоумении, зачем он сказал это именно сейчас? Крутилось у нее в голове, сейчас ее жизнь висит на волоске, а он говорил про свою бывшую. На базе тоже многие не поняли, зачем он это сказал — черт. у них проблемы, произнесла Аля — да я понял уже. — а как вы это поняли? Начала интересоваться Юля, вообще ничего не понимая. — эта фраза: пожалуйста отдайте Лине игрушку, белку. В начале зашифровано поли, типо полиция, а потом позывной о помощи, белка, то есть у них проблемы и им нужна полиция, значит вероятно либо обоих либо кого-то одного взяли в заложники, объяснили Аля с Петровым. — поняла. И что делать? Спросила рыжеволосая. — полицию вызывать, что же ещё, произнес Петров. — добрый день, диспетчер Алевтина Сапрыкина, нам нужна ваша помощь, адрес уже отправила. — быстро ты конечно, сказал Петров. — что происходит? Спросил Саид зайдя ко всем. — наших походу в заложники взяли. — черт, едь туда, только аккуратно, Аля и Андрей вы с ним, как врач и психолог. — хорошо, хором ответили они. Через пару минут все сидели в машине и уже ехали по адресу. — может ты отпустишь девушку уже? Спросил Грек. — ага, конечно, разбежался, она сейчас поплатится за все, ответил Рамзес. Вдруг все услышали приближавшийся звук мотора. Из-за угла вышла Алевтина. — здравствуйте. — Ты кто?! Накинулся Рамзес направив на нее пистолет. — все хорошо, вы все правильно делаете. Пока Аля разговаривала с Рамзесом, и отвлекала его психологичекими уловками Вика ждала подходящего момента, и вот он. Ударив по руке в которой преступник держал пистолет она тут же получила в нос и отлетела в сторону. Подняв пистолет Рамзес направил его на Алю. Поднявшись с земли Вика решила подойти сзади чтобы схватить ее бывшего друга, но не успела она и шага сделать в его сторону как тут же почувствовала резкую боль в области левой кисти, посмотрев она увидела кровь, капающую с кончиков пальцев и села на землю со слезами в глазах. — ВИКА, ЧЕРТ, КАК ТЫ? Подбежав спросил Грек. — больно. Из последних сил проговорила та. К этому моменту уже подъехала полиция и увела Рамзесса в машину. — Аля зови Балашова скорее, сказал в панике Грек. — секунду. Алевтина бежала всего пару минут, но для нее и Грека это время казалось вечностью. Она бежала так быстро, как никогда ранее. — мы выстрелы слышали, никто не ранен? Спросил Петров. — Андрей быстрее, там Вике в руку попали, сказала Аля, пытаясь отдышаться. — черт, да чтож ей все невезет так, сказал Андрей схватив аптечку. — побежали скорее. Вика лежала на коленях Саши уткнувшись в его плечо, а тот в свою очередь перебирал волосы на ее голове пытаясь хоть как-то успокоить девушку. — солнце не переживай, все будет хорошо, слышишь, все будет хорошо, говорил он. — а если я больше вообще не смогу рукой шевелит потом? Говорила Вика через боль, которая пронизывала каждую клеточку ее хрупкого тела. — что у вас случилось? Подбежав сказал Андрей. — о, наконец-то, ей в руку выстрелили, помоги ей пожалуйста, тревожно сказал сказал Грек. — вижу уже, так, пойдем в машину, ей в больницу нужно. — может скорую вызывать? Спросили хором Петров с Алей. — сами быстрее довезем, сказал Андрей — Вик, ты сама идти сможешь? — нет. Еле слышно ответила девушка. — я ее донесу, сказал Грек и начал аккуратно поднимать девушку. — ай, больно, промычала та и ещё большей прижалась к парню. — прости меня, солнце. — я люблю тебя, произнесла Вика и потеряла сознание. — и я тебя тоже, ответил парень со слезами в глазах. — Сади ее на заднее сиденье, сейчас нужно чтобы она пришла в себя, сказал Балашов. Вика очнулась от резкого, противного и уже очень знакомого запаха нашатырного спирта, кружилась голова, перед глазами все плыло. — рука, прошипела она сквозь зубы — больно… — Вик все хорошо, говорил Андрей, ты узнаешь нас? Спрашивал он про себя и Грека, который в свою очередь придерживал девушку за талию чтобы та не упала назад, ведь самой держаться было очень трудно. — да. сказала она и прижалась к парню — так, ну вроде все, но в больницу все равно нужно, добавил он. Грек с облегчением выдохнул. — ну вот видишь, я же говорил что все хорошо будет. — говорил, ответила Вика. Свернувшись калачиком она положила голову на колени парня и уснула Какая же она милая, подумал тот и стал мягко поглаживать девушку по щеке. Вика проспала всю дорогу до больницы. Подъехав к месту Грек начал аккуратно будить девушку. — Виик, Вика, просыпайся, мы приехали, шепетом произнес он — я не хочу даже шевелиться, сил совсем нету и рука безумно болит. очень тихо произнесла та. — Вика, солнце, тебе нужно сходить в больницу, понимаешь? С заботой сказал Саша. — ладно. Ответила девушка и вылезла из машины, ноги сразу же подкосились и она начала падать, но Грек вовремя среагировали. — опа, поймал, сказал он и аккуратно поднял девушку на руки - я тебя донесу лучше, с милой улыбкой произнес Грек. Вика так же мило улыбнулась ему в ответ и обвила шею парня здоровой рукой. — я люблю тебя, Саш, больше всего на свете. Произнесла она, слезы вновь невольно полились по ее щекам. — эй, ты чего, и я тебя люблю, люблю больше жизни, ответил Грек и поцеловал девушку в макушку. — здравствуйте, позовите врача сюда срочно, сказал Андрей зайдя в больницу. — что у вас? Спросила мед.сестра. - девушке в руку на вызове выстрелили. — я вас поняла, к вам выйдет врач. Через пару минут подошёл тот же молодой человек который буквально пару месяцев назад делал операцию Вике. — добрый день, произнес он, что у вас случилось? — девушке выстрелили в руку, ответил Андрей. — вижу, ну пройдёмте в рентген кабинет, а после в процедурную. — можно я с вами? Спросил Грек. — думаю да, только халат накиньте, ответил ему врач. Сделав рентген врачу стало все понятно, и они направились в уже знакомую для Вики комнату со светлыми стенами и голубыми жалюзи, процедурную — ну что я могу сказать, Вам, Виктория, крупно повезло, не задеты ни артерии, ни крупные сосуды и кости целы, поэтому сейчас зашьем рану, наложим повязку и думаю вас можно будет отпускать домой, отдыхать. — а служба? Спросила девушка. — ну с этим придется повременить хотя бы недели две, а потом ездить на несложные вызовы, но руку не перенапрягать, строгим тоном ответил врач. — но ведь МЧС это моя жизнь. смотря на Сашу глазами полными слез, от бессилия и обиды тихо произнесла Вика. — Вик, если доктор говорит нельзя, значит нельзя, пообещай мне что на вызовы ездить не будешь, сказал Грек, надеясь на ее понимание. — окей, произнесла она прислонившись к Саше. — а я уже закончил пока вы тут болтали, с улыбкой сказал врач. — так быстро? С удивлением спросил Грек. — да-да, так быстро, ответил тот. — спасибо, тихо сказала Вика попытавшись встать. Коленки подкосились и она опять начала падать. Грек подхватил ее и поднял на руки. — опа, опять поймал, сказал он посмотрев на Вику. — опять, да что со мной такое, я вообще не могу не стоять не сидеть, тихо сказала девушка. — это нормально, завтра должно быть лучше, успокоил врач. — понятно, с грустью сказала Вика. — не грусти солнце, это время пролетит очень быстро, слышишь, все будет у нас хорошо, я рядом, сказал Грек обнимая девушку. — я люблю тебя, Саш. — и я тебя тоже люблю. Врач слушал весь разговор и умилялся. — доктор, можно идти? Спросил Грек. — да, конечно, не вижу смысла вас задерживать, а кстати, шов нужно постоянно обрабатывать и регулярно менять повязку. — да хорошо, я прослежу, ответил Саша. — досвидания. — досвидания. Дойдя до машины, Грек сел назад и посадил Вику к себе на колени. Девушка прижалась к груди парня который аккуратно приобнимал ее, боясь сделать больно вновь, так и ехали они до базы. Подьехав Вика попыталась вылезти из машины. — так стоп, даже не пытайся, нам лишние травмы не нужны, посмеявшись сказал Грек. — не смешно, сказала Вика но послушно села на место. — вот и хорошо, подожди секунду, сказал Грек выйдя из машины. Дверь открылась и Вика увидела Сашу стоящего с большим и красивым букетом цветов. — это тебе, чтобы хоть как-то поднять настроение, произнес с улыбкой Грек. — спасибо большое, улыбнувшись ответила Вика и взяла букет. Подняв девушку на руки он зашёл в здание базы и направился в сторону комнаты. — Вика... сказала Аля, встретившая их с Сашей в коридоре. — ты как? Добавила Юля ишедшая с Сапрыкиной. — лучше, хоть рука и болела но девушка уже отвечала с улыбкой. — ну уже улыбаешься, значит и правда лучше, улыбнувшись ответила Аля и направилась с Юлей в дежурку. Вечер. Все кроме Вики сидят на кухне, а она отдыхает у себя в комнате. — Господи, бедная девочка, начал Гиреев, ещё такая молодая, а через сколько прошла. — да, согласна, она похоже притягивает это все, согласилась Аля. — прямо как ты, слегка посмеиваясь сказал Андрей. — ничего смешного не вижу, мне то это привычней чем Вике, ответила светловолосая посмотрев на Балашова. — не думаю что к такому можно привыкнуть, сказал Петров. — со всем свыкаешься, даже с таким, ответила Сапрыкина сделав глоток горячего чая. — да Аль, ты права, ко всему привыкаешь, со всем свыкаешься, сказала Юля и посмотрела в потолок. — а ты откуда знаешь? Спросил Грек вопросительно посмотрев на девушку. — просто знаю, пожав плечами ответила та. ~утро. Хлопок двери. Юля проснулась от резкого звука и вздрогнула. — опять родители домой своих друзей перевели. сказал высокий, русоволосый парень с карими глазами. — Вань, мне страшно. начав плакать сказала рыжеволосая. — не переживай, я защищу тебя в любой ситуации. — правда, спросила Юля. — кнечно правда, я же твой брат как никак — люблю тебя. — и я тебя тоже люблю. — и что тут происходит?! Невнятной речью произнес пьяный отец зашедший в комнату. — ничего. сказал Ваня. — правда?! Ну отвечай давай, рыжая! Взяв за волосы Юлю он начал кричать. — отпусти ее! Она тебе ничего плохого не сделала! Крикнул Ваня — ах так?! Так вообще без меня живите, сказал отец и откинул девушку в сторону. — да пожалуйста! Крикнул Ваня и подошёл к Юле. — ты как? Спросил он. — нормально. ответила та.~ — Ююль, Юля, все хорошо? Спрашивал Грек махая перед лицом девушки рукой. — а, да, все хорошо, сказала девушка и резко изменилась в лице. — я пойду, сказала она и вышла с кухни. — таак, мы сейчас вернёмся, сказал Витя и выбежал вслед. — Юль, ты чего, что случилось? Аккуратно взяв за плечо спросил Витя у девушки стоящей возле окна. — все хорошо, ответила та поспешно вытерая слезы — врёшь, лучше так не делай — окей, вру. виновато сказала Юля и посмотрела в пол. — таак, уже лучше, рассказывай, что случилось? Начал спрашивать Витя — да ничего особенного, опять воспоминания из детства. Сказала девушка — Юль, не плач пожалуйста, это все в прошлом, слышишь, в прошлом!.. пытался Витя подбодрить Юлю. — слышу. Ответила та и прижалась к парню. — пойдем на кухню к остальным, отстранившись сказал он. — пойдем. На кухне же тем временем все сидели и что-то бурно обсуждали. Витя усадил Юлю за стол, а сам пошел заваривать чай. — возьми, сказал он и протянул Юле кружку. — спасибо, ответила она и улыбнулась. — ладно ребят, спокойной ночи, я к Вике пойду, вставая со стула сказал Грек. — спокойной ночи, ответили все хором. — не забудь ей дать таблетку выпить, добавил Андрей. — конечно, сказал Саша выходя из комнаты. — и постарайся ее подбадривать, чтобы не грустила, слегка криком сказала Аля. — хорошо! Откликнулся Грек уже закрыв за собой дверь.
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник