Потерянный Принц

R
Заморожен
9
автор
Размер:
19 страниц, 6 693 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

1

Настройки
Примечания:
      В давние времена, ещё задолго до начала основных действий, на Эльфийских землях царил покой. Остров был разделён на две территории. Королевство Астéри* находилось на севере и по правую сторону было окружено лесом. Королевство Фенгáри* было на юго-западе недалеко от гор. Все века на острове правили только эльфы. Никто не претендовал на трон. У фей, гномов, волшебников и остальных магических существ были свои заботы. Они могли быть королями в своих народах, но их власть не распространялась на всё королевство как у эльфийских королей.       Всё было прекрасно до тех пор, пока на Фенгарских землях не появились люди. Это были беженцы со стран, которые потеряли свою независимость в войне за расширение территории на западе. Фенгарцы, как и королевская семья приняла их с теплотой и обеспечила людям кров. Года шли, а человеческий род начал сближаться с эльфийским. Вскоре, на свет появились полукровки. В них текла человеческая и эльфийская кровь. Они отличались от чистокровных эльфов тем, что их уши были не такими длинными. У полукровок их длина достигала около шести сантиметров, а у чистокровных все десять. Слух у них тоже был не таким чутким. И всё же, несмотря на человеческую кровь, полукровки обладали эльфийскими чертами лиц и были достаточно привлекательными.       Если на Фенгарских землях такой союз всех устраивал, то в Астери полукровок недолюбливали. Те считали, что они не имеют права называть себя эльфами. Долгое время въезд людей в Астерское Королевство было запрещено, но со сменой правителей это изменилось. Теперь же они могли жить на их территории, но за близость с эльфами людей могли отправить в темницу, а ещё хуже — казнить. Соседнее королевство этого конечно не оценило. Большенство фенгарцев считало, что все существа равны и относиться к ним иначе лишь из-за того, что те отличаются от них, весьма несправедливо.

      Через десяток лет, глубокой ночью, родился наследник короля Фенгари. Милый мальчишка, что с первых секунд навсегда засел в сердце короля. Мальчик, как и ожидаемо, был полукровкой. Его мать была человеком. Король долгое время скрывал свою возлюбленную, ведь знал, что если соседнее королевство узнает об этом, то будет очень рассержено, но теперь, когда наследником короля будет полукровный эльф, он и не знал что думать.       Мальчик рос, а о его существовании знали лишь единицы. Отец и мать скрывали свое дитё как могли, но чем сын становился старше, тем сложнее было скрывать его. И вскоре, на седьмом году наследника, поползли слухи. Очень быстро они добрались до короля Астерских земель. Тот был так зол, что почти сразу же сам нанёс визит к королевской семье. Пять часов они вели переговоры в тронном зале, а весь дворец находился в немом ожидании. В один момент дверь открылась с грохотом и правитель Астери прокричал уходя, что с этого момента мира между ними не будет ещё долгое время.       Так и случилось. Шли века, а отношения между ними были натянутыми точно струна эльфийского лука, но если верить волшебным пророчествам, то в этом веке должны были родиться два мальчика королевских родов и вновь установить мир. Сначала родился наследник Астери — Сириус Орион Блэк|||. Блэковский род правил достаточно давно и по обычаю королевских традиций, детей называли в честь звёзд и созвездий. У мальчика с детства были густые тёмные волосы до плеч, острые черты лица присущие всем эльфам и глаза, словно чёрная бездна, которая затягивала в себя с каждой секундой и пугала одновременно.       Через год родился наследник Фенгари — Римус Эйлидх Люпин. Род Люпинов правил не так давно как Блэковский и состоял только из полукровок. Малыш Римус обладал русыми вьющимися волосами, янтарно-зелёными глазами и еле заметными веснушками. Им суждено было встретиться через двадцать пять лет с момента рождения Сириуса.

      Весь народ был взволнован, а королевская семья была на нервах. Сегодня была коронация двадцатипятилетнего Сириуса Блэка. Его готовили к этому дню с самого рождения и вот он настал. Сам же принц в данный момент сидел в своих покоях пока над ним кружились слуги, а рядом сидел его двоюродный брат и по совместительству лучший друг — Джеймс Поттер. Юноша был достаточно высокого роста с вьющимися волосами тёмного цвета. В голубых глазах читалась доброта и храбрость, а стройный, опрятный вид указывал на его знатное происхождение, хотя чаще всего Джеймс выглядел совсем иначе. В обычные дни они с Сириусом бегали на перегонки по этажам дворца, а его волосы всегда были растрёпаны и одежда была смята. Сегодня был особый случай и он позволил себе хоть раз выглядеть как прилежный эльф.       — Джеймс, я так волнуюсь! — На принца двое слуг махали веерами, боясь, что будущий король от волнения потеряет сознание.       — Ты мне это сказал шестнадцать раз за последний час. Своими словами ты только сильнее накручиваешь себя! — Джеймс сидел на чёрном кресле недалеко от Сириуса, чтобы тот мог видеть его.       — Но Джеймс! А что если… что если я забуду свою речь или ещё хуже споткнусь при всех? — Его лицо побледнело, хотя оно и до этого было достаточно бледным с его светлым тоном кожи.       — Что я тебе только что сказал? — Приподнял бровь и посмотрел в глаза собеседнику. Он был немногим из людей, которые не боялись смотреть Блэку в глаза. Все в страхе отворачивались от принца, но не Джеймс.       Не успел Сириус снова поддаться панике, как в дверь постучали. После короткого «войдите» перед ними стоял Питер Петтигрю. Юноша был одного возраста с парнями и был слугой при дворе, но это не помешало ему обзавестись такими друзьями.       — У ворот столпились феи, они хотят увидеть Ваше Высочество. Что мне им передать? — Несмотря на дружбу, Питер в основном сохранял уважительный тон и обращался на «вы» в присутствии посторонних. Парень выглядел уставшим. С самого утра он бегал по дворцу туда-сюда и его ноги уже порядком ныли.       — Пресвятые Эльфы, эти феи никогда не угомонятся. — Он обречённо вздохнул. — Передай им, что до коронации и после, я не намерен видеть кого-либо. Пусть приходят на следующий день.       — Как скажете Ваше Высочество. — Тот поклонился и вышел. Через минуту Джеймс распустил слуг под предлогом, что будущему королю нужен покой.       — Спасибо. Не знаю сколько бы я ещё выдержал в их присутствии. Они мне час делали причёску, а я ненавижу, когда прикасаются к моим волосам! Подумать только! Я и сам мог её себе сделать, если бы матушка не настояла. — Принц вскинул руки, а его брат лишь понимающе улыбнулся.       Они сидели в тишине несколько минут пока Сириус не заговорил: — Знаешь, у меня какое-то плохое предчувствие. Будто скоро должно случиться что-то необычное. — Оторвав взгляд от окна задумчиво посмотрел на эльфа.       — Ты станешь королём, что ещё такого необычного может случиться? А плохие мысли отгони подальше, ты слишком любишь себя накручивать. — Заключил тот.       — Да, ты прав. — Принц немного помолчал. — Спасибо, что сейчас находишься со мной. Мне это очень помогает. — Он тепло улыбнулся, а Джеймс сказал, что ради брата он пойдёт на всё и это лишь мелочи. После слов юноши он действительно успокаивался, но тревога всё равно давала о себе знать. Хотев окончательно избавиться от дурных мыслей, он предложил Джеймсу прогуляться по дворцу и по дороге заскочить на кухню, вдруг удастся что-то стащить.

      Принц Римус ходил по комнате кругами и о чём-то думал. В один момент дверь отворилась и в помещение зашла фея с рыжими волосами и блестящими, будто изумруд, зелёными глазами. Она выглядела радостно, но увидев своего друга закатила глаза. Лили Эванс росла с принцем с самого детства и жила при дворе. Они являются лучшими друзьями и Лили отдала бы за Римуса свою жизнь, но порой он был невыносим.       — Ты всё ещё наворачиваешь круги по комнате? — Задала она риторический вопрос.       — Меня не отпускает мысль, что сегодня что-то случится. — Задумчиво произнёс он.       — И поэтому ты с самого утра ходишь туда-сюда и ничего мне не говоришь? — Она села на рядом стоящий высокий стул и свесила ноги.       — Именно.       — Хм.— Лили задумалась. — Что сегодня должно произойти?       — Даже не знаю.— Принц помолчал несколько секунд. — Перечисли сегодняшние события.       Лили немного помолчала.       — Ну… сегодня близнецы Молли разнесли пол кухни и распугали поваров.— Усмехнулась дева, вспоминая мальчишек.       — Святые, их можно только в сопровождении охраны отпускать. — Немного удивлённо произнёс тот. — Продолжай.       — Ещё гномы разбушевались в городе. Они устроили гонки на козлах и случайно разгромили одну таверну. — Весело продолжила фея.       — Случайно? — Римус вздохнул. — Ужас, не королевство, а сплошной цирк. — Он прикрыл лицо руками, а Лили рассмеялась.       — Кстати о Королевстве, сегодня ведь коронация принца Астери. — Фея немного нахмурилась. Эта новость была не такой забавной как предыдущая. Римус тоже не обрадовался такому исходу событий.       — Думаешь новый правитель пойдёт на нас войной? — Немного помолчав взволновано взглянул на подругу. — Мирный договор был действителен только когда правил Орион. Сейчас они вправе напасть на нас. У нас с Астери всегда были напряженные отношения из-за нашей разницы в крови. — Принц смолк.       — Устраивать геноцид эльфов лишь из-за того, что в вас течёт ещё и человеческая кровь, достаточно жестоко. — Скривилась та.       — Как раз в их духе. — Мрачно заметил Римус, смотря на свои шрамы.       — И ведь против людей же они сейчас ничего не имеют. Будто люди не замешаны в создании полукровок. Не очень-то справедливо… — Лили начала водить пальцем по краю стула.       — А ты это им попробуй объяснить.— Хмыкнув он посмотрел в окно.— Надеюсь это не предчувствие войны.
9 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)