9 Глава
12 июня 2022 г., 08:14
9 Глава
Постучавшись в кабинет девушка зашла неподнимая своих прекрасных очей на фигуру напротив
-Вы звали меня, отец?
Герцог поднял глаза и посмотрел на растроенную дочь, тот отвернулся и прикрыл золотые глаза
-Присаживайся...
Велел тот спокойно допивая чай
-О чем вы хотели поговорить со мной?
Сразу перешла к сути девушка
-Ты останешься под домашним арестом на два года, в это время, тебя никто не будет навеща...
-Отец! Почему вы так со мной поступаете?! Что я сделала не так?!
Резко вскочив на ноги, девушка была в истерике, она не могла контролировать свои эмоции и повысив голос на старшего, ее перебил Герцог
-Да как ты смеешь так со мной разговаривать! Я продлю тебе наказание еще на год!
-Папа! Что я сделала! Вы понимаете что я чувствую!
-Да мне абсолютно плевать, ты хоть знаешь насколько ты опасна? У тебя не человеческие способности, даже не обучаясь магии! Кто ты такая? Или... что ты такое?
Сердце девушки не выдержало, ее начало рвать от нервов, душу кололо со всех сторон, тело сново приобрело мертвый цвет, стало холодать сильнее добравшись до минус пятидесяти градусов
-Ненавижу вас... отец!
Элианора мгновенно покинула комнату, со временем девушка начала преобретать больной вид, глаза сонливо и устало закрывались, тело дрожало, локоны аристократки стали словно тонкий прямой шелк, неожиданно она упала около своей комнаты и неуспев открыть дверь, та рухнула.
Прошло некоторое время, девушка оказалась в своей постели, рядом не было никого, камин был нетопленным, в комнате был душный климат, который ее раздражал, окна закрыты, но главное, здесь царил холод. Она не понимала, почему везде пыль и паутина.
-Боже мой! Что здесь произошло? Вспомнив про кулон и про духа, она тут же начала искать на шее подвеску
-Фух... она здесь... Камель, ты здесь? Камель!
Ответа не было, но та не останавливаясь прочитала призыв. Появился свет
-КТО ПОСМЕЛ ПОТРЕВОЖИТЬ ТЕЛО МЕРТВОЙ ГОСПОЖИ?!
-Кхм... Камель, это я...
Растерянно произнесла та
-ААААААААААА! БОЖЕ МОЙ СПАСИ, СОХРАНИ, ОТ ТВАРЕЙ УБЕРЕГИ!
-Какого перепугу, я стала мертвой? Я же жива
-Н-но... я слышал, что кто-то из ваших родственников сказал, что вы мертвы... ваше тело было бездыханно, а пульса вообще...
-Так ладно... видно это из-за моего проклятия, сколько я пролежала здесь?
-Пол года...
-В ну ладн... ЧТО? СКОЛЬКО?
Глаза расширились на столько, что уже готовы были вылетить из арбит
-Кхм... ты случайно не знаешь, как моя семья?
-Хм... дайте ка подумать, а! Сегодня приходили близнецы и мелкий такой мальчуган, кажется Дэмиен... он оставил вам незабутки с зелеными конфетками и со слезами вышел, а близнецы каждый раз проверяли вас, не очнетесь ли вы внезапно и оставили подснежники и лунные розы
-Вот же... ладно, сейчас я попытаясь разобраться, что делать дальше... ну вполне я могу дождаться, когда кто-то зайдет и увидет меня сидящей около окна... можнг так сделать, потому что если я выйду в таком состоянии...
-В каком? Вроде у госпожи все прекрасно уложено и одежда очень красива...
-Хах это невозможно особенно после такого продолжительного сна
-Тогда вам стоит взглянуть на себя в зеркале
Протянув небольшое серебрянное стеклышко круглой формы, она была удивлена, все как и сказал дух, все было прекрасно уложено
-А... ну тогда минус одно дело, сейчас мне стоит зажечь камин...
-Давайте я вам помогу...
Щелкнув пальцем он создал пару искорок и зажег комин
-Ох... спасибо тебе, Камель, чтобы я без тебя делала...
Девушка улыбнувшись встала напротив тепла и начала греться, волосы девушки были все такими же прямыми и шелковистыми...
День трагедии
(Пол года назад)
~Сдесь сказано о том, что происходило до пробуждения Элианоры~
-Ураа! Зарплатка! Прокричала одна из горничных поместья. Простолюдинка с легкостью прыгала по коридорам и наткнулась на ужасающую картину
-Ох божечки мой! Вызовите врача! Срочно! Юная Госпожа потеряла сознание!
Спустя некое время образовалась толпа из прислуги, никто не смог прикоснуться к девушке, так как вокруг той образовались кристалические субстанции из льда перекрывающие дорогу к ней
-Да что же происходит то в такое позднее время?
Возмущенно прокричала Старшая герцогиня, уже потихоньку осрзнавая произошедшее она расколола кристалы и тут же побежала к дочери
-Элианора! Очнись! Эли! Что с тобой? Эй, вы! А ну быстро вызовите лекарей!
Померив пульс, Галатэя неожиданно замолчала. Шоковое состояние и отсутствие у девушки пульса сильно повлияло на ее состояние
-Госпожа Галатэя! Позвала ее одна из горничных фавориток герцогини
-Госпожа, прийдите в себя!
-М-м-моя... дочь умерла.... хах.. хаха.. АХАХХАХА! МОЯ ДОЧЬ УМЕРЛА, А Я ЧТО? ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ?
Ситуация становилась напряженная, Галатэя начала сходить с ума
-Госпожа! Прибыли лекари из Императорского дворца и Священник из главной Церкви!
-Хах... АААААААААААА! Моя дочь!
Крик женщины оглушил всех находящихся и дошел прямо до кабинета Герцога
- Да что там за балаган они устроили?!
У Герцога все никак не получалось сосредоточиться на своей работе. Он решил отправиться на шум
Наконец дойдя до места, он нервно подошел и начал возмущаться крикам герцогини
-Что ты тут устроила Галатэя?
Подойдя ближе он чуть не упал от такой картины. Его дочь была безсознания, дорогая ему жена горько плакала обливаясь в три ручья
-Что ты сделал? Что ты сделал с нашей дочерью, что после твоего визита, она потеряла пульс!
Герцогиня кричала, та была на грани срыва голоса
-Угх.. мм.. моя дочь...
Прижавшая дочь аристократка пыталась успокоится. Пришел лекарь и быстро достал все необходимые медикаменты. В скорем времени все подтвердилось, девушка погрузилась в вечный сон
-Мне жаль... но к сожалению из-за проклятия состояние девушки стало совершенно нестабильным и пульс просто понизился... примите мои соболезнования...
Из-за резкого скачка давления, аристократке стало хуже, она поморщилась и вовсе упала в обморок
-Галатэя... Галатэя!!
Герцог схватил жену на руки и помчал прямиком в комнату дамы
-Что стоишь?! Собирай свои гребанные прибамбасы и тащи в комнату, горничные, помогите ему собраться!
Все были обеспокоенны, ведь несмотря на смерть своей дочери, он не позаботился о ней и забыл о той напрочь, оставив на красном ковре возле комнаты. Вскоре об этом инциденте узнали близнецы и младший брат. Натаниэль и Даниэль были в подавленном состоянии, увидев захолодевшее на всегда тело их единственной сестры, а Дэмиен получил психологическую травму, после которой, он уже не мог воспроизвести ту самую детскую улыбку...
Сидя и отапливая заледеневшее помещение, та все ждала, когда к ней хоть кто-то заглянет. Через некоторое время двери комнаты распахнулись, слышались тихие и словно детские шажки
-Я ждала тебя, Дэми...~
Повернувшись произнесла девушка с лебединной осанкой, посмотрев на того царским и будто измученным одновременно взглядом