Когда начнётся звездопад.

R
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 260 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
22 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Глава 1.

Настройки
На улице август, а деревья все никак не хотели сбрасывать свою, уже немного пожелтевшую листву. На голубом и ясном небе лениво плыли крупные и небольшие облака, ярко светило солнце. На термометрах стояла температура 27°С. Слишком жарко для середины августа, не так ли? Но наш главный герой так не считает. Он был одет в свой любимый кофейный свитер и чёрные брюки, благо его брат по масти не такой мерзляк, поэтому уговорил младшего не одевать шарф. Сам парень неуверенно сжимал и разжимал рукав свитера, он чего-то ждал. Но чего? Всё просто. Его старший брат, Феликс, покупал мороженое, а младший его ждал. Продавщица косо смотрела в сторону младшего, попутно отдавая старшему фисташковое мороженое. Младший чётко видел это и ему было не комфортно. Позже, когда Феликс наконец купил это несчастное мороженое, не менее несчастный Зонтик, а именно так звали нашего главного героя, перестал сжимать рукав свитера, наконец к нему подошёл покупатель фисташкового мороженого. –Зонтяшка! Я купил мороженое, пойдём в парк? –Н-ну я даже не знаю. Вдруг что-то случится..? –Хей, тебе не стоит волноваться, Я услежу, но сначала нужно зайти в магазин за продуктами, как просил Куромаку, ты же не хочешь слушать его нотации, что дляться по полчаса? –Н-нет..но... –Вот и славно! Побежали скорее! После этих слов, Феликс схватил Зонтика за руку, быстро унося по переулкам и улицам города. Не часто им выпадала возможность пройтись по городу, всё из-за того, что Куромаку, а именно старший брат Зонтика по масти, беспокоился за рассеянность этих двоих, но, иногда Феликс просто вынуждал Куромаку отпустить их, после ярых просьб Червового вальта, а именно Феликса, Куромаку просто не выдерживал и, чуть ли не крича, выпускал его, после чего Феликс уговаривал Зонтика пойти с собой, под предлогом, что ему одному скучно или то, что они быстро. Но по итогу их прогулка до магазина растягивалась на протяжении часа и больше, так как Феликс просто обожал куда-нибудь сходить, тем более в компании кого-либо, даже если бы это был просто прохожий, с которым блондин начал активно общаться и пытаться находить общий язык. Ребята подходили к магазину, зайдя в него, Червовый валет взял тележку, так как продуктов нужно было купить много. Очень много. Как никак, дома их ждали ещё шесть клонов. Нужно как можно скорее купить продукты и идти домой. В их, не очень благоприятном районе уже совершенно две кражи, в частности, кража кошелька и телефона, поэтому Куромаку не беспокоился за Феликса, если учитывать его энергичность, он может быстро убежать от нападающего, но, что насчёт Зонтика? У него низкая выносливость, он может споткнуться о что-либо, или, применяя инстинкт самосохранения, закрыться руками, ведь именно так он ведёт себя, когда кто-то замахивается. Простое закрытие руками никак не поможет. На него нападут, изобьют, ограбят, или ещё хуже, убьют. Благо, подобного не происходило уже как два месяца, и есть надежда, что грабители не объявятся вновь. Купив продукты, братья уже вышли из магазина и направлялись в сторону дома, а именно, к району, где и произошли те самые два грабежа. Проходя мимо соседних домов, парни улавливали приятный и свежий ветерок, он был слабый и охлаждал район, разгоняя всю жуткую атмосферу, если учитывать то, что в этом уединённом районе было достаточно деревьев, под которыми можно было спрятаться, старые шины, которые играли роль клумб для цветов, которых там уже не было и конечно же, дома. Жутко пугающие одним своим видом. Обшарпанные, в подъездах неприятно пахло сигаретным дымом и гнилью кирпичей. Облезлые, неухоженные, убогие...Чистоплотных людей порой тошнит, ни то, как они учуяли этот запах, а от вида самих домов. Но, каким-то образом в одном из них уживались восемь парней, имея ещё пару соседей, в виде странной семейки и пары пожилых людей. Остальные дома были тоже заселены. Не смотря на убожество домов, район, состоящий из пары десятков таких, был жилым. Здесь, посередине всех домов располагалась детская площадка, да, небольшая, но детям вроде хватало, но иногда жители этого района выходили за его пределы, вдыхая кислород, наполненный машинным газом, всё-таки, в их районе воздух был чище, ведь машины здесь проезжали крайне редко. Зайдя в квартиру, парни разулись. Навстречу парням вышел старший по масти Зонтика. –Опять вы на два часа пропали.–строго говорил Куромаку. Явно он был не доволен таким поведением Червового и Трефового вальтов. –К-Куром..- –Да брось, Куромаку! Видишь, живые, здоровые, продукты на месте, не побитые, всё хорошо! –Феликс, я предполагаю, что иногда ты забываешь, в каком районе мы живём. Здесь не безопасно находится, тем более, я не доволен, почему ты увязываешь Зонтика в это. А если однажды на вас нападут, ты то сможешь убежать или отбиться, а Зонтик нет. Он трусливый и крайне пугливый, он не станет сражаться за свою жизнь, а просто закроется автоматически руками и всё. –Ах, ну Ку-у-у-уро, ну не будь таким занудливым, посмотри, я всегда рядом с Зонтиком, и с нами точно, точно-приточно, ничего не случится! Я клянусь тебе! Я защищю его, в случае необходимости. Феликс говорил слишком громко, поэтому в уходящем коридоре послышались томные вздохи и шаги, направлявшихся в коридор, где Куромаку читал нотации только что прибывшим вальтам. –Куромаку, твою мать, с хуяли ты орёшь в семь утра..?! Это был Пик. Видимо, наш слишком позитивный Феликс помешал выспаться "главе семьи" в воскресенье. –Тебе тоже доброго утра, Пиковый Король, хочу сообщить, что сейчас уже час дня, и наши, кхм, некоторые особы задержались в магазине на два с лишним часа. Вернулись они, к слову, только что. Пик, зевая, тем самым выставляя на показ свои клыки и подкачаное тело, потягивается и затем направляет совиный взгляд сначала на Куромаку, а затем на пришедших, один из них ставил пакеты с продуктами, а именно, Феликс. Зонтик, в свою очередь, просто сверлил взглядом "очень интересный пол" будто это он виноват в произошедшем. –Хх.. Куромаку, тебе следует успокоиться и отпустить этих двоих, пока Зонт не просверлил дыру в полу, а Феликс не накинулся на тебя. Услышав своё имя, Зонтик вздрогнул, подняв глаза на назвавшего его имя. –Не беспокойся, Зонт, никто тебя не звал. Можешь дальше сверлить дыру. В конце немного усмехнувшись, произнес Пиковый Король. Зонтик, краснея от стыда опускает взгляд. Пик в свою очередь, берёт достаточно тяжёлые пакеты с продуктами и уносит их на кухню, проходя на цыпочках мимо спящего рядом Габриэля. Чаще всего этот эльф спал где-то на полу, так как лунатил, а ночью явно никто не встаёт, поэтому, если кто-то из клонов застанет его спящим на полу, то это нормально. Наконец, выслушав нотации от Куромаку, парни проходят в гостинную, а затем расходятся по комнатам. Комната Зонтика. Небольшая, выполнена в шесть на пять квадратных метра. Стены окрашены тёмно-синим цветом, вместо обоев. От входа в комнату справа стоит кровать, застеленая голубым постельным бельём. Слева от входа стоит большой шкаф до потолка, белого цвета. Прямо от входа в комнату размещено окно, на его подоконник можно сесть, но Зонтик не садился. Вместо этого на подоконнике стоял горшок с Гарденией Жасминовидной. Она приятно пахла жасмином, наполняя и так уютную комнату парня большей атмосферой уюта и спокойствия. У остальных клонов были похожие комнаты, но соответствующих им цветов, однако, не у всех клонов на подоконнике стоял горшок с растением. Например, у Вару, у него была жуткая аллергия на цветы. У Пика, не очень он и любил растения, особенно цветы. Парень достал из рюкзака скетчбук, что находился на кровати, он любил скоротать время рисованием. В последнее время он часто рисовал пейзажи. Он закрывал глаза и представлял тот или иной пейзаж, затем, он брал карандаш и перерисовывал его на бумагу. Он не раскрашивал свои произведения, никому не показывал. Ему просто нравилось проводить время наедине с самим собой, листком бумаги с карандашом и воображением. Достав из рюкзака скетчбук, он взял в ловкие пальцы карандаш и, попутно представляя природу, он делал очертания на бумаге. Деревья... Кустарники... Цветы... Небо... И наконец, Солнце. Казалось, вот, совсем немного рисовать, но мальчик старался рисовать действительно красиво, стирая неровности ластиком, поправляя грифелем карандаша. В комнату постучали. Мальчик вздрогнул. –В-входите.. Нарушителем покоя художника стал Ромео. –Зонт, ты будешь завтракать? –Ох, Ром-мео, это ты, Я уже испугался.. Спасибо, я не буду.. –Не боись, ты же дома. Окей, если что, то Пиковые и я с Феликсом уйдём. Пик на работу, я тоже, а Вару с Феликсом на прогулку, с ними Данте ещё будет, чтоб они друг друга не поубивали, ты не пойдёшь гулять? –Ох, нет.. спасибо.. –Тогда дома остаются только Куро, ты и Габриэль. Всё, ладно, пока! Розовая макушка скрылась в дверном проёме. –Пока..–тихо ответил мальчик и продолжил рисовать.
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)