Когда начнётся звездопад.

R
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 260 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
22 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
Мальчик продолжал рисовать в течении нескольких часов. Пока его занятие снова не "притормозили". В комнату постучали. Парень снова вздрогнул, но уверенно сказал: –Войдите.. В дверном проёме появилась жёлтая макушка, а затем уже и взгляд янтарных глаз. –Зонтик, ты что-нибудь ел сегодня? –А..н-нет.. –Хей, но почему? Ты время видел? Пора поесть! Блондин заходит в хорошо убранную комнату Зонтика. –Вай! Ты рисуешь? Феликс всё-таки увидел рисунки Зонтика, на что тот почесал затылок, но прятать свои работы не стал. –Д-да, увлекаюсь рисованием.. –Оче-е-е-ень красиво! Так, ладно, мы отошли от темы, ты будешь кушать? –Ну..не откажусь. –Хорошо! Тогда пошли на кухню! –Пошли.. Блондин ловко берёт брата за руку и оба вальта направляются в "священное место в их доме" Зайдя на кухню, там парни застают уже сидящими за столом Вару, Габриэля, Ромео и Пика, а около плиты стоял Куромаку, он готовил блины. "Лёгкий ужин"-так выражался Трефовый Король. –Привет, Куромаку! –поздоровался паренёк. –И тебя приветствую, Феликс, мой руки и садись за стол. –Угу! –ответил блондин, и пошёл к раковине, после мытья рук, он уселся рядом с Ромео, начиная беседовать с ним о своём, "Червовом". –Зонтик, ты будешь ужинать? Задал вопрос старший Трефовый. –А? А..Да, буду.. –Тогда мой руки и садись за стол. Трефовый валет послушался и, помыв руки, сел за стол, рядом с Феликсом и Ромео. Они начали разговаривать о чём-то, иногда на бледном лице Зонтика пробегала улыбка и тройка посмеивалась. Наконец приготовив блины, Куромаку достал тарелки всем присутствующим, положив их на стол. В центр он поставил большую, неглубокую тарелку, на неё он положил своё творение, рядом поставил мисочки с разными добавками, сгущёнка, варенье и джем. –Приятного аппетита.–Протараторил Трефовый Король и, помыв руки, начал трапезу, остальные последовали его примеру. –Спасибо.–В один голос сказали Феликс и Зонтик, после вызвав улыбки на своих лицах. На удивление, Вару даже не шутил, он был каким-то задумчивым, вилкой он тыкал недавно приготовленные блины. –Вару, ты чего не ешь? –Я не знаю. Не хочется.. –Тогда встань из-за стола и уходи. –Блять, можно просто посидеть? –Не выражайся. Между Вару и Куромаку возник небольшой конфликт. Пока в него не вступил, как не странно, Зонтик. –Р-ребят-.. –НЕ МЕШАЙ!–В один голос заткнули Зонта парни, заставив паренька вздрогнуть. В груди что-то затрепетало. Что это за чувство? Похоже на страх. –Л-ладно..Я п-пойду тогда..–Зонтик встал из-за стола, и, убрав тарелку в раковину, ушёл в комнату. Зайдя в комнату, он закрыл дверь, прикрыв глаза, на которых выступили бусины слёз. Он упал на кровать. Опять его довели. Он слишком чувствителен. Слишком легко довести до слёз. Он слишком нежен. Неженка, как сказали бы остальные клоны. Тряпка. Никому не нужный. Далеко не позитивные мысли Зонта прервал стук в дверь. –Зонтик, можно войти? Это был голос Куромаку, зачем Зонтик ему пригодился? –Да.. Куромаку открыл дверь, войдя в комнату, он закрыл дверь. Он медленно сел на кровать, где уже сидел его валет. –Ты что-то хочешь..? –Да. я хотел бы извиниться. Я был слишком груб. –Я уже привык. Тебе не нужно извиняться..–На глазах выступили слёзы, но валет говорил уверенно, протирая глаза рукавом свитера. –Хорошо, Я не буду вмешиваться в твою жизнь, Вару кстати, тоже извинения передавал. После этих слов, Куромаку встал с кровати и покинул комнату. Чтобы отвлечься, мальчик достал скетчбук и продолжил рисовать своё творение. В комнату постучали. –Войдите.. Это был Феликс. –Привет Зонтик..–С грустью в голосе произнёс позитивный парень. –Привет..ты что-то хочешь..? –Нет, я просто хочу посмотреть, чем ты занимаешься. –Ох, я дорисовываю пейзаж.. –У тебя красиво получилось! –С-спасибо... Парни мило общались друг с другом, вдыхая приятный аромат жасмина, который исходил от цветка, что стоял на поддоконнике. Феликс подошёл к окну. Оказывается, из окна Зонтика открывался прекрасный вид на их улицу. –Вай! Зонтик, взгляни, у тебя такой шикарный вид из окна! Зонтик встал с кровати и подошёл к своему другу. –Да, красиво, а ты думаешь, почему я выбрал комнату именно здесь? В конце с усмешкой произнес Трефовый. –Слу-у-ушай, а как насчёт того, чтобы сегодня погулять? Трефовый задумался. –Ох, спасибо Феликс, но, я откажусь.. –Эх, ну ладно.. Парни просто смотрели на вид из окна Зонтика. Землю покрывала зелёная трава, которая местами была жёлтой, изредка попадались и листья, что говорило о наступлении ранней осени. Сейчас на улице пасмурно, не так, как было днём. На наручных часах Феликса показывало время: "19:53". –Ладненько, я тогда пойду, просто я хотел попить чай, ты не будешь? –Нет, спасибо Феликс.. –Тогда до встречи! –До встречи... Мальчик, грустно улыбнувшись вслед другу, продолжал смотреть на вид из окна. В какой-то степени, ему понравилось состояние погоды, будто она копировала чувства парня, такую же пасмурную погоду у него в душе. Кажется, вот-вот пойдёт дождь, листья стали чаще слетать с деревьев, улетая в даль, в неизвестном направлении, в свое путешествие. По улице бродили бездомные животные. Зонтику приглянулся чёрный кот. Бродячий кот остановился, будто почувствовал, что на него смотрят. Кот посмотрел в глаза Зонтика. Теперь они смотрели друг на друга. Вдруг проезжает машина. Мальчик вздрогнул. На его глазах сбили кота. Снова это чувство. Проморгавшись, он отвернулся. Теперь, вместо обычного, привычного асфальта, из окна Зонтика открывался вид на асфальт, где без движения лежал чёрный кот. Мёртвый, чёрный кот. По спине пробежали мурашки. Холодно. Страшно. Хочется кого-нибудь обнять. Резкие движения вызвали головокружение. Ноги ослабли. В животе пустота. Снова чувство пустоты. Она пожирала Зонтика. Чтобы отвлечься, Зонтик лёг на кровать, где в скором времени уснул. Слишком много произошло за один день. Сейчас он должен как следует отдохнуть от всего этого.
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)