Глава 3.
7 марта 2022 г., 14:45
Примечания:
Отмечаем юбилей, в фанфике ровно 10 страниц✨
Следующий день.
Мальчик мирно сопит в постели, в доме довольно редкая тишина. Что может быть лучше?
Мальчик медленно открыл глаза, уходя от столь желанного царства Морфея. Сейчас Зонтик лежит на кровати, смотря в потолок. Он пытается проснуться.
Проморгавшись, мальчик встаёт с кровати. Но резкие движения заставили хрупкое тело приземлиться на мягкое ложе.
–Как мерзко...–Опять эта пустота. Будто за одну ночь все чувства парня забрало нечто.
Со второй попытки у парня получилось встать, но уже с эффектом головокружения. Немного постояв, он снимает удушающую верхнюю часть пижамы, одевая просторную, привычную футболку. После окончательного переодевания, парень неуверенно шагает в сторону выхода из своей комнаты.
Он выходит из комнаты.
За дверью его уже ожидал сюрприз.
На его голову пролилась холодная вода, заставив паренька вскрикнуть.
–Азазазаза! Попался!–Вару. Снова этот зелёный, который испортил всё утро шестого.
Ничего не ответив, шестой направился в ванную. Там, уже переодевшись и умывшись, мальчик медленно направляется на кухню.
–Доброе утро, Зонтик!–Ласково, будто лучи солнца произнёс Феликс. От него всегда, каждое слово, что лучик солнца, с ним комфортно находится рядом.
–Доброе..–Устало отвечает мальчик. День только начался, а его уже умудрился испортить какой-то зелёный ушлёпок.
–Ты чего такой грустный?–Уже погрустнев, спрашивает солнечный мальчик.
–В-Вару водой облил, вчера..мхм..–Мальчик замялся. Как сказать о коте, которого вчера сбили на его глазах самому впечатлительному из братьев?
–Что вчера?–Нервничал Феликс. Что такого могло произойти?
–В-вчера при мне с-сбили...к-кота..–Дрожащим голосом произнёс Зонтик, заставив друга вздрогнуть.
–О, боже! Прямо при тебе?
–Д-да..
–Пизда!
На кухню вбегает этот самый зелёный куст, который испортил день Зонтику.
–ВАРУ!
–Что "Вару"?
–Возьми свои слова назад!
Шутник залился смехом.
Началась погоня.
Смотря братьям вслед, Зонтик подходит к кухонной тумбе, глазами ища упаковку с чайными ярлычками.
–Да где же..–Тихо сказал паренёк. Его взгляд ещё не сфокусировался. Или у него испортилось зрение. Он сам не знал.
Наконец найдя несчастную упаковку с чаем, не менее несчастный Зонтик (отсылка на первую главу) берёт голубую кружку и закидывает туда один ярлычок, попутно закидывая две ложки сахара. После мальчик наполнил чайник водой и, включив его, начал ждать пока тот вскипятится.
Пока Зонтик ждал, он решил посмотреть в окно, что находилось на кухне.
Всё те же деревья, кустарники, животные, прохожие и снова пасмурная погода.
На кухню кто-то заходит, но кто, мальчик не стал интересоваться. Он продолжал смотреть в окно, иногда прищуриваясь.
–Утра.
Из-за спины послышался грубый и хриплый голос.
Зонтик вздрогнул.
Обернувшись, мальчик увидел Пика. Он довольно добрый сегодня, раз заговорил с самим Зонтиком.
–П-Пик? Д-доброе...
–Чаёвничаешь?
–Мхм...есть т-такое..
Мальчик неуверенно отвечал, потирая затылок, ему было до жути неловко. С чего это самому Пиковому Королю начать общаться с ним?
Король ловко достаёт тёмно-фиолетовую кружку и закидывает туда один чайный ярлык.
–А ты чего так рано подскочил?–Таким же хриплым и уже менее грубым голосом спрашивает Пик.
–М..Если честно, то я выспался-я-я-я..–отвечает мальчик, зевая. Походу, он не выспался.
–Ложь.
Кратко отвечает Король.
Мальчик вздрогнув, продолжал смотреть в окно. Но его взгляд изредка косил на Пика. Их взгляды не встречались.
Далее парни спокойно проводят время, но Зонтика настораживало то, что Пик решил с ним пообщаться.
Наконец, чайник вскипел.
Мальчик аккуратно берёт чайник, и медленно наливает кипяток в голубую кружку.
–Мне тоже налей.–Приказывает Пиковый Король. Зонтику ничего не остаётся, как повиноваться.
Мальчик берёт в руки обе кружки и ставит на стол. Пиковый молча берёт свою кружку и отпивает горячий напиток.
На кухню заходит Данте. Это немного удивило Зонта, ведь Данте он видел крайне редко.
–Доброе утро, братья мои.
–Утра.
–Доброе, Данте..
Философ, взяв красную кружку, наливает кипяток, после закинув ярлычок с зелёным чаем, он подходит к столу и ставит кружку на стол.
Оставшееся время парни просто пили чай в тишине. Но Зонтик решил прервать её.
–Д-Данте, а ты не знаешь, где Вару с Феликсом?
–Ох, милый друг, они сейчас там где должны быть.
Конечно, не Пик, не Зонтик не поняли что этим хотел сказать Данте, тот лишь усмехнулся.
–Ох, прости, ввел вас в заблуждение. Они пошли в магазин за продуктами, вместе с ними ушли и остальные. Кроме нас.
–Ох, с-спасибо за более внятный от-твет.
Последнее, что сказал Зонтик, прежде чем вновь наступила тишина.
Но через две минуты столь шумную тишину прервал звук падения капель о крышу дома.
Начался дождь.
Пик томно вздыхает. После залпом допивает уже остывший чай.
В дверь постучали.
–Вернулись.–Также устало произносит Пиковый, подходя к входной двери, готовясь к бесконечному галдёжу своих братьев.
Он медленно открывает дверь.
–Приветствую, Пиковый Король.
–И тебе не хворать, Куромаку.
После адекватного приветствия с Куромаку, в дом заходят ещё четверо "лишних" как называет их Пик.
Пришедшие, помыв руки, разошлись по комнатам. Аналогично поступили и те, кто пил чай до прихода остальных.
Примечания:
Ммм, я не знала, как сблизить Зонтика и Пика, поэтому вот💦💨
Напишите что-нибудь в комментариях, чтобы я знала, что вы живы😶💤