Часть 21
16 января 2023 г., 19:26
Это все так странно и сложно.. вот буквально только что ты чувствовал щемящую до невыносимой боли нежность,смотря на человека которого любишь всей своей мелочной душой, а вот уже и нет нежности, просто боль, к которой приходит на помощь страх, потому что понимаешь: "не идеален. Не достаточно для того что бы быть любимым. Лучше. Нужно быть лучше, сильнее, быстрее, выше...", но сил нет, и ты, захлебываясь в собственных слезах, не издавая ни звука, мечешься из стороны в сторону, ищешь... Что-то ищешь, не знаешь что, но от этого же должно быть средство! Люди не могут страдать так всю жизнь... то невыносимо. Невозможно! ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!
И вот ты оступаешься, в своих бесплодных метаниях. Оступаешься, и падаешь. Безвозвратно. Бездна милосердна. Она холодом лизнет раны, и перестанет болеть. В темноте не будет видно шрамов. Как заживших, так и тех, что гниют. Внутри и снаружи. Как и ты. И это было бы больно. Очень. Но ты не чувствуешь. Бездна милосердна. Она не оставляешь своих подопечных в страданиях. Она всегда рада принять в свои объятья новых путников, сбившихся с пути, и отчаявшихся найти его вновь. И за все это лишь одна, маленькая цена: тепло.