Миссия "Фуидадж"

R
В процессе
12
автор
endr woody бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 18 357 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. "Незнакомое место".

Настройки
Примечания:
      — Чёрт тебя подери, а…       Я пришла в себя после резкого болевого шока. Цветы реально могут быть такими агрессивными?! Если да, то жить будет труднее…       Но сейчас дело было не до цветов и недоразумений, от которых мистер Фарревел бы упал в обморок. Вокруг было подозрительно светло… Погодите секунду. Тут есть свет? В пещере, мать вашу?! Я резко вскочила с места.       Вокруг и ниже меня расстилались странные кислотно-яркие луга, полные всяких цветочков. А этих цветов касаться хоть можно? Я посмотрела назад себя и увидела невероятно огромное дерево — толстое, как дуб, высокое, как секвойя, а про цвет коры я вообще молчу. Почему он бордовый? Ну, хоть листья там нормальные… Выглянула я за крону дерева, а там на меня смотрят шесть ламп. Ну всё, у меня галлюцинации.       Я глянула вперёд. Там виднелось какое-то подобие города. Ясное дело, там всё бушевало и кипело жизнью. Всё оттуда, туда уходит и приходит, всё время что-то летает сверху… Мегаполис? Может быть.       Сделала я только шаг вперёд, а тут — бац! — и поскользила вниз с холма. Еле остановив себя уже у подножия, я поняла, что мне ничего не оставалось, только разочаровано вздохнуть. Я испортила свои любимые штаны и куртку… Сняла куртку, завязала на поясе и пошла в направлении города: а делать-то нечего.       Само собой, я не имею ни малейшего понятия, что за чертовщина тут происходит. На сон не похоже: я прямо чувствовала всё, чтовокруг. Может, у меня реально глюки, и тот город — это просто выход из пещеры? Я перепробовала все способы: потереть глаза, ущипнуть, укусить себя саму. Исход лишь один: мне стало больно.       Шла я долго. Прямо очень. Хорошо, что город становился всё ближе и ближе, и я уже начинала отчётливо слышать всю чехарду, что там происходила.       Наконец, я добрела до нормальной дороги. Поразительно. Какие тут дороги опрятные. Не такие, как у нас. Я уставилась на знак впереди меня. Наверху на нём были написаны… Непонятные мне символы. Там зигзаг, тут закорючка… Ниже этого текста был уже более понятный мне язык. Хоть где-то английский понадобился… Вычурными буквами там было написано: 'Добро пожаловать в Фёрст-сити'. …Чего?       Фёрст-сити. Первый город. Ожидать можно всё что угодно. Я потопала вперёд и уже на входе поняла, что в этом городе происходит.       Это была, по всей видимости, главная торговая точка. Я даже решила не задумываться, главная точка чего именно. Уж больно всё непонятно. Со всех сторон были странные, то ли животноподобные, то ли гуманоидные существа. Про некоторых я вообще молчу. И слева, и справа стояли открытые лавки и магазины со всяким различным товаром. Одежда, продукты, цветы, копья… Копья? Нет, нет, только не говорите, что тут надо будет сражаться!       Спустя несколько мгновений после входа в сам город меня начали окружать существа всех мастей. Началась дикая толкучка. Со всех сторон на меня летели, во всех смыслах, торговцы, пытавшиеся втюхать мне что-то. Тьфу-тьфу, всегда таких терпеть не могла!       О боже, спасибо за то, что я смогла найти пустое место — тропинку за прилавками. Практически пустое место, в котором никто толком не ходил. Я прижалась к стене и уставилась в отверстие между лавками, смотря на ходячих. Поверить не могу. Куда ж я попала-то? Чувствую, тут у меня появится не то что ненависть — страх к толпе.       Мне ничего не оставалось, кроме как побрести по узкой тропе. И только здесь я осознала, что на меня смотрят. Может, мне они и казались странными, но что думали те существа и чучела, которые смотрели на меня? Тут-то точно колорит! Я осторожно вышла из-за прилавков, почувствовав больше взглядов в спину. Где-то я могла слышать громкие возгласы удивления. Впервые за долгое время ощущался дискомфорт.       Тут я почувствовала резкий толчок в плечо, заставивший меня грохнуться на землю. Я посмотрела вперёд — толкнувший уже скрылся. Мне оставалось только разочарованно крикнуть, пытаясь встать.       Кто-то протянул мне свою лапу. Лапу? Я посмотрела вверх. Сверху на меня смотрел очень странный киборг. Две пары длинных ушей, серый экран с глазами, абсолютно никакой шеи, длинные конечности и щиты на груди, коленях и локтях. Выглядел этот робот довольно дружелюбно, но особого доверия он мне не внушал.       — Вы меня слышите? — резко спросил он. Я потрясла головой.       — Слышу я прекрасно… Тебе что от меня нужно-то?       — Ну, как же? Я помочь хочу!       Я неловко посмотрела на лапу, всё же опираясь на неё и вставая. Между нами повисла неловкая тишина.       — Что ж… — прервал её киборг. — Я вижу, вы не местная?       — А не видно разве?       Киборг оглядел меня.       — Мгм… Секунду… Нет. В базе данных про вас нет ни единого слова.       — Базе данных?.. Так ладно, не об этом! Я не то, чтобы знаю, что ты такое, я не знаю даже, куда я попала!       — Спокойствие! Крики действуют на нервы. Нам стоит отойти в закоулок, чтобы поговорить в спокойствии…       Робот направился за прилавки. Стоит ли мне вообще ему доверять? Не знаю. Но почему-то мне казалось, что за ним можно идти.

***

      — Так… Как, говоришь, тебя зовут?       — Я Юки. Хиро Юки… Может, и ты в конце концов представишься?       — Ох! Само собой! Как я мог про это забыть. Имя мне 'K0-3N', но в простонародье я просто Коен-кисекони комиссар, охраняющий спокойствие Фёрст-сити!       Спокойствием тут и не пахло… Я пожала уже протянутую лапу.       — Кисекони — это вообще что? Хотя можешь не объяснять, я всё равно не пойму.       — И действительно, объяснять, кто я такой, будет довольно трудно… Ты мне лучше скажи, что у тебя за раса? Больно ты похожа на эльфов, да только уши не такие…       — Вы что, людей не видели никогда в жизни? Человек я!       Экран моего нового знакомого высказывал всё своё удивление, которое мог. Судя по нему Коен пытался обработать информацию.       — Человек?.. Редко мы их тут видим. Последний был так эру назад!       — Эру?       — Век по-вашему. Только эра раз в 10 длиннее, чем век. Мне так мои предшественники говорили.       — Ого…       Опять тишина.       — И… Как мне попасть домой?       — Ой! — комиссар начал перерабатывать информацию. — Это… Будет трудно.       — А вот тут поподробнее.       — Ну смотри… — Коен прокашлялся, начиная рассказ.

***

      — Я редко сталкивался с подобным и могу в чём-то ошибаться. Значит, ты попала сюда благодаря Пастаррам… Ну, те красные цветы. Очнулась ты у Великого Древа. Один из порталов. Нам надо будет его собрать. Есть пара загвоздок… Портал тот в другом конце Фуидаджа, а элементы… Я не знаю, где они.

      — То есть как это не знаешь? — прервала его я. — Ты не знаешь, как я попаду домой?!       — Нет-нет, почему же! Я не знаю, но знаю того, кто знает… Хм-м-м. Выглядишь ты неприлично.       — Только не говори, что ты знаешь мисс Гринвич. Увидела бы она меня, такая же реакция была.       Коен недоумевающе наклонил голову.       — …Забудь.       — Под 'неприлично' я имел в виду 'неподобающе для этого мира'. Тебе надо бы переодеться.       — Как я собираюсь переодеваться? И во что?       — Кажется, ты забыла, что мы на крупнейшем рынке Фуидаджа! Тут найдётся всё, что захочешь.       — Класс. Я этого не знала.       — Нам надо пойти к моему знакомому, — Коен прослушал мою реплику, хватая меня за руку. — Это неподалёку, если сократить дорогу!

***

      Добравшись до маленькой каморки, скудно напоминающей магазин, Коен зашёл туда первым. Я огляделась по сторонам, просто следуя за киборгом.       Каково же было моё удивление, когда передо мной открылся просторный магазин со всякой разнообразной одеждой и… ружьём. Тут и мечи, и луки, и копья… Очевидно, мне придётся сражаться!       — Джэнесси, дружище, давно не виделись! — комиссар уже начинал разговор с продавцом с бородой из щупалец. — Нужно подобрать одежду для путешествий… Да не мне же, святая Ловидел! Ты видел, чтобы я носил одежду? Ей надо! — и тот указал на меня, на что продавец кивнул и убежал за шторку.       Тем временем я решила поразглядывать копья. Они были разные: большие, маленькие, железные, из непонятного материала, простые, вычурные. На любой вкус, короче. Я задумалась. Можно будет взять и копьё — недаром же меня дядя Рэджи учил.       — Кажется, ты уже поняла, что оружие тебе тоже понадобится… Не боись! Я заплачу.       Дверь распахнулась, и туда вошёл. Человек? Я посмотрела на него. Показалось, что Коену этот гость не особо понравился. Вошедший уставился на комиссара.       — Хисо? Ты же не думаешь грабить магазин перед глазами комиссара?       — Ну и с какого перепуга я воровать собирался? — пробурчал чёрно-беловолосый незнакомец, опираясь о стенку.       — Это то, чем ты занимаешься, разве нет? Эльфы только и начинают делать, что воровать, и ты туда же! Тебе мои разговоры не помогают? Они тебе не нужны?       Всё-таки это был эльф… Хисо фыркнул.       — Нет, как видишь. Это заработок. И мне от этого хорошо.       Эти двое начали спорить. М-да. Продавец подошёл к копьям и взял одно — абсолютно чёрное, с парящими кольцами. И как он догадался, что именно это мне больше приглянулось?       Я пошла в другую сторону посмотреть на вещи. На кассе уже лежал облик. У них тут, оказывается, хороший вкус в одежде. Я хмыкнула, начиная бродить по магазину. Первой моей точкой брожения стал дальний угол, в котором, видимо, продавались мечи. Они были ещё вычурней, чем копья.       Я спокойно разглядывала весь арсенал. Но вдруг я почувствовала резкий толчок вперёд. Что-то сзади схватило меня, да крепко так! Я уже хотела звать на помощь, но мне буквально заткнули рот чем-то мокрым.       Я отключилась уже второй раз за день.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник