Миссия "Фуидадж"

R
В процессе
12
автор
endr woody бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 18 357 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. "Не самая приятная встреча".

Настройки
Примечания:
      Я слышу, как что-то или кто-то копошится неподалёку от меня. Это надоедливое, слишком уж громкое шуршание и заставило меня пробудиться.       Место, в котором я была на этот раз, выглядело как дряхлая хата какого-то… Я бы выразилась, но скажу так: очень неопрятного человека. Хотя человек вряд ли сможет устроить ТАКОЙ бардак.       Вся комната прямо говорила о том, что в ней жило несколько поколений, никто ничего не убирал — надо же сохранить память о прошлом. Практически со всех стен уже сползли обои, полы выглядели так, будто они прямо сейчас и грохнутся вниз, а я даже не знаю, на этаж ниже или прямо в землю.       Я снова огляделась, но уже в поисках источника шума. Эта была мышь, которая мало напоминала саму себя. Безухое, лысое существо с антеннами на голове и хвостом раза в три длиннее тельца. Псевдомышь пискнула, проваливаясь в дырку в полу. По моим плечам пробежались мурашки. Лишь я хотела встать, как что-то меня удержало. А. Меня связали.       Кому вообще нужно было меня связывать? А главное — зачем?! Я уже хотела начать орать во всю глотку, но мой даже не начавшийся крик прервал человек, резко вошедший в комнату. Где-то я его лицо уже видела… Ах да. Тот самый эльф из магазина. Лицо его было закрыто пыльной банданой. Носил он довольно свободную и, видно, старую одежду: тёмно-зелёную куртку, серые брюки и потрёпанные жизнью сапоги. На плече висела какая-то сумка. Самыми примечательными деталями в этом эльфе были, пожалуй, поразительно зелёные глаза и… экстравагантный цвет волос. Сами волосы были поделены на чёрную и белую половины, и на кончиках каждой половины красовались пряди цвета, противоположного половине.

      Мы уставились друг на друга. Мы явно оба не понимали, какого чёрта тут делаем. Эльф подошёл ближе. — Ну что… Тебе скоро конец. — ММ?! — я сама не заметила, что мой рот был завязан какой-то тряпкой. Я кое-как стянула её со рта. — Ты уж прости, не я это всё задумал, — продолжил незнакомец. — Как плюс… — он подошёл ближе, — я и сам не хочу в этом участвовать. — ХИСО! — я услышала женский крик откуда-то снизу. — Не кричи ты так! Дурочка… — Я всё слышу, — голос был уже ближе. Причём гораздо.       Я посмотрела в дверной проём, увидев другое лицо. Тоже закрытое банданой, с такими же зелёными глазами, как и у названого Хисо, но это была девушка с бурыми, завязанными в две гульки волосами, одетая в длиннющее чёрное пальто со свисающими рукавами. Девушка казалась ростом даже чуть ниже эльфа. Да, кстати, она тоже эльф? Было непонятно. Если у него хоть как-то были видны заострённые уши, то у неё они были полностью закрыты волосами и повязкой. — Ты опять разбалтываешься с МОИМИ заказами? Эльф просто закатил глаза. Задумавшись, я решила резко подать голос: — Ну и что ты собираешься делать со мной? Убьёшь?!       Эльф взглянул на меня сумасшедшими глазами, явно показывая, что лучше бы я этого не говорила. В глазах незнакомки пропал абсолютно весь свет, остался лишь холод. Она уставилась на меня. — Ну вообще-то… да.       Она же не серьёзно, правда? Видимо, серьёзно. Она резко потянулась к одной из гулек, ловко доставая из резинки загнутый кинжал. И как она умудрилась так сделать?! Волосы на левой стороне распались, а девушка начала подходить ко мне, пытаясь оттолкнуть Хисо в сторону. Но тот просто стоял как вкопанный. — Отойди, — девушка пробурчала, держа кинжал уже ниже. — Ты мне даже не сказала мне обо всех деталях, Осока! Ты её видела хоть где-то до этого? — Эльф показал на меня. — Кому это вообще вразумилось заказывать этот кусок... Ты поняла!       Вообще-то обидно! — Не твоё дело. — Ещё какое! Я твой брат, если ты подзабыла!       То есть они брат и сестра? Кроме глаз, у них нет абсолютно ничего схожего!       Осока уставилась на своего брата. — Постой... Ты только что сказал моё действительное имя, подонок?! — рокочущий голос, резко перешедший в ещё более агрессивный и недовольный, вылетел изо рта, закрытого банданой. — Сколько можно?! Какой жертве подряд ты уже раскрываешь карты?! Чтоб тебя кольцеух задавил, подонок!Цыц! Ты сама говоришь мне держать язык за зубами, а сама-то!       У двоих разгорелся спор. При учёте того, что они родственники, было довольно очевидно, что рано или поздно они начнут спорить. Сквозь крики я слышала громкие шаги в нашем направлении. Я уже ожидала увидеть всё, что возможно — маму, отца, дядю, двоюродную бабушку с другого материка, но это оказался Коен. Тот уставился на спорящих, и, громко откашлявшись, прикрикнул: — А ну прекратите вы оба, иначе отправитесь под арест! — Всё из-за тебя, придурок… — процедила сквозь зубы Осока, толкнув Хисо в плечо. Хисо лишь ответил недовольным взглядом. — Так-с... - сейчас Коен не кричал. — В кое-то эры нашёл, где вы прячетесь! Хех, Осока Зивс, не ожидал тебя тут увидеть. Опять сбежала от протекдоидов, а? И что ты вообще делаешь? — А разве не очевидно? Я делаю свою работу - я собираюсь прикончить того человека! — Не-а, не сегодня.       Я глазом не успела моргнуть, а комиссар уже крепко-накрепко держал девушку за руки. Её глаза сщурились — видать, из-за боли. — Ну вот зачем ты это делаешь? — насмешливо протягивал Коен. — Тоже из-за денег? — Ну да! Это же хороший заработок АЙ, отпусти меня! — Осока попыталась высвободиться, что успешно не получилось. Я усмехнулась над всей картиной маслом, за что меня наградили недовольным взглядом. — А не лучше бы тебе помолчать, су... — Хватит с тебя! - проектоит?... Как он там сказал? Неважно, комиссар прервал её. - Хисо, не соизволишь развязать её? Я пока разберусь с твоей сестрицей, - после чего тот повёл Зивс из комнаты наружу.       Хисо проводил их взглядом и вздохнул. После он повернулся ко мне: — Так и знал, что рано или поздно это бы произошло. Хм, а ты вообще доверяешь мне? - на что он получил мой ответ в виде пожимания плеч.       Эльф глубоко выдохнул. Он начал высвобождать меня.       Спустя пару минут вернулся Коен, хлопающий в лапки,будто смахивая пыль: — Хехех, они её забрали... Ой нет, не боись, Зивс! — Коен усмехнулся, заметив напуганную дрожь вора. — Ты идёшь со мной, чтобы помочь Юки. Или решётка все-тки лучше?       Хисо вздохнул, смирившись со своей судьбой. В этот момент мне стало даже как-то жаль его. — Отличненько! Дай-к я достану твои вещички. - Коен стал выглядеть ещё более жизнерадостным, что-ли? Сюрпризом для меня было то, что самый большой щит, на его груди, раскрылся и показал что-то типо шкафа в его теле. Выглядело, мягко говоря, пугающе... Но и прикольно. — Держи! — киборг протянул мне все его покупки. — А мы пока выйдем... Ой, кстать! На улице тебя ждёт копьё! — Коен помахал на прощание и подтолкнул Хисо наружу.

      Удивительно, но мне не заняло много времени на переодевание. Не как всегда, это уж точно. Тем не менее. Мы уже втроём шли по опустевшим улицам Фёрст-сити. Я время от времени разглядывала в лужах свой новый облик. Да, эти вещи я уже видела, но в сложенном виде. Сейчас же на мне красовались митёнки в чёрную полоску, футболка странного жёлтого оттенка, бурые шорты и очень высокие ботинки. Да, мода тут странная, но смотрелось это всё достаточно неплохо. Пока мы шли, я завязывала свою длиннющую чёлку на макушку головы. Терпеть не могу эту волосню. Я часто её срезаю, но она снова отрастает, да с какой скоростью!       Только я вылетела из своих мыслей о негодовании о чёлке, как тут же услышала пустую болтовню двух моих спутников: — Слышал, у «Милкснейка» появился конкурент? Говорят, скоро между ними вырастет настоящая война, — кажется, уже в который раз переводя тему, говорил Хисо, но слишком уж жизнерадостно, не так, как в том здании. — Слышал, само собой. Как не слышать? Вывески скоро будут абсолютно везде! — Извиняйте меня, что я прерываю разговор, но… — Я похлопала по плечу комиссара, втиснувшись между ним и эльфом. — Ты говорил, что знаешь того, кто знает, как мне выбраться отсюда. Ну и что? — Мы как раз туда и идём. В Сайберию! — Куда-куда? — В Сайберию?! — Хисо невольно вздрогнул. — Чего это ты? — Ай. Не очень важно. — Хм. Так, о чём это я? А, да! Есть там одна персона, у которой можно будет всё разузнать! Она просто душка, поверьте на слово!       Я пожала плечами. Видимо, Зивсу было не до дела. После слов о нашем пункте назначения у него на лице был какой-то… испуг? Я чего-то о нём не знаю. С другой стороны, я его вижу впервые.

      Мы вышли из Фёрст-сити и, пройдя пару метров, я заметила тот красный цветок из пещеры. Они тут растут? Я нагнулась, дабы сорвать один, но вспомнила, что со мной было, и отдёрнула руку. Коен обернулся, уставившись на цветы: — Это пастарры. То, благодаря чему ты тут оказалась. Как плюс, это обозначение начала и конца государств! — Границы типа? — Так точно! Я держала руку над цветком. — Их срывать правильно надо — тогда кусаться не будут. Я потрясла головой, вставая. — Ну его.       Мы двинулись дальше. Но и долго мы не шли — на небе уже начало садится одно из светил. За ним поплыли вниз ещё пять. На небе начал образовываться самый необычный и яркий закат, который я когда-либо видела.       Мы приближались к леску. Комиссар остановился прямо в его начале. — Тут можно и переночевать.       Я села на мягкую траву, уставившись в небо. Темнело поразительно быстро. Неподалёку от меня Хисо уже разводил костёр, разгоревшийся жёлтым пламенем. Огонь, как ни странно, постоянно менял своё направление: то прямо вверх, то ложилось к земле. — Безопасной ночи! — это было последнее, что сказал Коен. Сказал он это уже уставшим голосом, а после чего и вовсе отключился, прислонившись к дереву.       Эльф снял бандану, положив её под голову, и отвернулся от нас двоих. Что ж. Пришлось и мне попытаться заснуть. Это будет трудно, зная то, как плохо я сплю на новых местах... Может быть, если я проснусь, то окажется, что моя отключка была очень крутым сном? Надеюсь... Получиться ли у меня заснуть, уже в третий раз за день? А кто его знает.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник