Звезды укажут путь

NC-17
Завершён
178
автор
Размер:
144 страницы, 45 437 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 104 Отзывы 57 В сборник

Часть 11

Настройки
Я достала из пачки сигарету, и закурила её. Нервы? Скорее всего да, как Никита может быть такой спокойный, черт возьми, и это после того что было.. А может мне просто показалось, может быть он хорошо маскируется под маской безразличия ко мне, а может быть просто вынашивает план. Так или иначе, я помню о нашей встрече. Завтра в 8 часов вечера. Я едва успела сделать первую тягу, как сзади послышался довольно знакомый голос - Курить вредно.. - А для тебя это так важно? – Выдыхая дым с ароматом черники я спросила у парня - Просто предупредил - Масленников, - девушка усмехнулась, - что то тебя сегодня слишком много. Та тем более где, сейчас, со мной на улице. Мне не кажется это совпадением - Чистое совпадение. Знаешь что я думаю? - И что же? -Уйдешь ли ты от нас после этого случая? - С Никитой? Да брось, не уходить же из за этого с работы, тем более она мне нравиться - Подлиза - Нет, от чистого сердца, работа мечты. Раньше, я пробовалась только на детский контент, а у тебя все так масштабно - Это тебе алкоголь язык развязал? Раньше ты не была со мной так многословна.. Я посмотрела внимательно на парня и перевела взгляд на звездное небо.. – тебе тоже кажется, что я много говорю? Что ж, прости, если тебе это не нравится. Я быстро потушила окурок и не дожидаясь ответа Димы я ушла в клуб, я понимаю, что я сейчас была груба с ним, но по другому мне и не хотелось отвечать.. Я увидела как Чернец сидел и разговаривал с какой- то шатенкой, подходя к ним, я заметила что Артём пьяный от слова совсем, у него заплетался язык.. Я вызвала такси на нужный адрес, пошла в ВИПку забрать вещи Чернеца. Дима в тот момент уже находился в комнате и был без настроения, так же я заметила Эмиля и Даника, с ними уже была и Аля, мы с ней мило переглянулись, я ей улыбнулась и вышла. Артём сидел все там же, такси должно быть через пару минут, поэтому мне пришлось вмешаться в разговор. - Извини за то, что вмешиваюсь в ваш разговор, но этого молодого человека я забираю. Я явно перебила девушку, а Чернец был не против, что я его забираю, наоборот, только за. Выйдя из клуба я накидаю на Артема его же куртку. Черт, такси еще нет, я заметила Сударя, он меня и кажется сейчас подойдет. Меньше всего мне хотелось его видеть прямо сейчас. - Солнышко, вы куда так спешите? Меньше всего мне хотелось разговаривать с ним, меньше всего хотелось видеть прям сейчас - Тебя это волнует? - Сегодня меня все волнует – парень ехидно усмехнулся, будто ждал чего то от меня. Но Настя решила по другому - Милый, вот ты где, а я тебя по всюду ищу, Дима тебя звал, хотел о чем то поговорить. Сударя в этот момент как подменили, он стал добрым и ласковым, что это с ним? Или он только при виде меня так меняется. Артем уже крепко спал на моем плече, поэтому не видел всю эту картину.. - Что ж, Настенька, а пошли. Хорошо вам отдохнуть. – вторую фразу явно кинул он нам, вот козел. Так и хотелось его прибить, а все почему, потому что этот кретин начинает выводить меня на эмоции, сейчас мне трудно себя сдерживать, поэтому все что остается, это думать, как Чернеца в целости и сохранности привести домой.. Спустя пол часа мы были уже дома. Но сейчас Чернеца не хотелось оставлять одного, утром ему явно нужна будет помощь.. Поэтому я решила оставить его у себя. Мы вошли в квартиру, я помогла Артёму дойти до кровати, и укрыла пледом. Мне было всё ровно, что он спит на моей кровати, мне было всё ровно, что он в одежде, просто всё равно. Главное, что меня не грызла моя совесть, из за того, что я не бросила его с той шатенкой. Что же, все будет утром.. Мне захотелось принять душ, поэтому первым делом я пошла в ванную, горячие струйки воды стекали по моему телу, создавая некую приятную дрожь в теле, и как только я закрываю глаза вижу перед собой его. Никиту, этого чертового человека, который как то смог что-то повернуть во мне, какого черта именно сейчас, или это вовсе не Никита? Нет, это точно он! Он и сводит меня с ума, и этот его аромат в моем доме, да сколько же можно думать об одном и том же. Я не могу больше такого терпеть и поэтому переключаю на холодную воду, хоть как то выведет меня из мыслей… Кто знает сколько я стою уже под прохладной водой, нет, скорее не так. Вода сейчас максимально ледяная, я дрожу от холода, но никак не могу переключить на теплый.. Хватит. Больше не могу, кажется и мыслей больше нет. Я закрыла воду и все ровно дрожала от холода. Я одела шорты и футболку, которая у меня всегда лежит в ванной, на случай если забуду одежду в комнате, это было что то вроде домашнего лука. Но теплее и не стало, на ум пришла мысль накинуть халат, в котором больше всего я хожу зимой и хоть как-то согреться. Я пошла на кухню, поставила чайник, открыла окно дрожащей рукой и только хотела подпалить сигарету, как только в дверь постучались. Странно, почему не позвонили, я забила на это, закурила сигарету. Я вдыхала сигаретный дым со вкусом черники, стук так и не прекратился, наоборот, с каждым разом все нарастал. Мне не оставалось ничего, только как пойти и узнать кто стучит.. И снова стук.. Я подождала несколько секунд и открыла дверь. Видно, что парень собрался уходить, ведь он стучал на протяжении 5 минут.. как только он повернулся, я узнала в нем Масленникова -Что ты тут делаешь? - Боже, ты вся дрожишь.. – парень смотрел на меня и не понимал что происходит Я вздохнула, понимала, что продолжать говорить на лестничной площадке нету смысла -Заходи – вздохнула я и пригласила парня войти, дрожь как рукой сняло Затем мы пошли на кухню и я сделала нам чай.. Я снова закурила сигарету, и снова этот черничный вкус.. Тишину первая прервала я - Ты так и не ответил, зачем ты здесь? - Мне просто захотелось убедится, что с тобой все в порядке - Откуда ты знаешь мой адрес? И как ты вошел в подьезд? - Артем раньше говорил что вы соседи, а зашел я сюда по его ключам, он их оставил.. - Понятно.. - А теперь моя очередь задавать вопросы. - Что у вас с Сударем, и чего твоя квартира пахнет именно им? – Дима говорил на полном серьёзе Я усмехнулась, я не знала что ответить, и что вообще сказать в этой ситуации. Правду, и только правду. В моей голове звучало только это. - С Никитой у нас ничего нет, а пахнет, потому что у меня осталась его кофта. Когда мы встретились за городом, он дал мне свою кофту, что бы я не замерзла. Вот и все.. - Врешь? - Зачем мне тебе врать? Какой в этом смысл? - Тогда почему ты пришла работать именно к нам? Я не стала скрывать свои мысли – Ты сейчас хочешь сказать, что я специально пошла к вам на работу, что бы быть поближе с Сударем? Это абсурд. Я раньше не знала Никиту, так же как и не знала тебя! И вообще я познакомилась с ним за день до того как пришла на собеседование! И ты сейчас обвиняешь меня в том, что я пришла специально? Нет, у меня никогда в жизни не было ни одной мысли о том, что бы сделать что то специально. Хватит! Просто хватит во всем винить меня! Я ни в чем не виновата! Последнее слова я уже говорила со слезами на глазах, точнее я их кричала. Кричала от боли, ибо эти слова, эта ситуация заставила вспомнить прошлое.. Заставило вернуться туда. В этот момент я ощутила снова боль, опустошение внутри. Я поняла, как бы сильно я не бежала от прошлого, как бы сильно меня сейчас не успокаивал Масленников, я никогда не смогу от него убежать. Боль прошлого всегда находится рядом. Боль прошлого всегда найдет способ напомнить о себе Я не помню что было кроме этого, все что я еще помню, так это крепкие руки Димы и то как он меня обнимал, пытаясь успокоить, а я все кричала и кричала, пока не успокоилась та буря эмоций Одиночество.. Боль.. Я закрыла глаза..
Примечания:
178 Нравится 104 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)