***
Столовая. Час дня. Все студенты собираются здесь, чтобы наконец отдохнуть, насладиться едой. Но кто-то ест с охотой, а кому-то и крошка в горло не лезет. Этим «кем-то» оказался Хван Хёнджин. Со стеклянным взглядом смотрел на поднос, ковыряя вилкой пищу. Настроения совсем не было. Голова была забита ненужными мыслями и идеями. Наподобие «А что, если бы я поступил так?» Люди стали уже расходиться, а парень всё сидит. И непонятно, куда подевался его новый знакомый, ведь они договорились встретиться здесь. Вдруг впереди показался силуэт, который вовсе не хотел видеть Хван. Его глаза округлились, юноша засунул в рот кусок пиццы, взял в руки поднос и почти что побежал к выходу. Выкинув остатки пищи, удалился из помещения незамеченным. Повезло. Очень. — Хэй, Хёнджин! — окликнули его по имени, и тот инстинктивно обернулся. Это был его лучший друг- Ян Чонин. Кажется, он видел, как черноволосый убегает из зала. — Мм? — Ты куда? Я еле-еле отыскал тебя в этой толпе. — Я… Мне нужно… в туалет. — Аа, ладно. У меня ещё пара. Тогда встретимся завтра, я напишу тебе вечером.– улыбнулся мальчишка и ушёл, напоследок помахав рукой. — Ага. До завтра.– на выдохе сказал кареглазый и продолжил свой путь. Всё бы ничего, но Джисон явно не хотел отпускать Хёнджина просто так. Его подловили на запасном выходе. Что за изверги? Зачем так прогибаться? — Вау, вау, вау. Куда это ты собрался, Хван? Неужели струсил? — нагло заявил Ханни, подходя всё ближе и ближе к беззащитному парню. Тот уже прикрыл глаза от досады, закусив нижнюю губу до крови. — Что тебе надо? Разве вчера мы не разрешили этот конфликт? — Конфликт? Не припоминаю. Ты лучше скажи, когда собираешься извиняться? — Я не буду извиняться, Джисон. Если ты не можешь убрать свои приоритеты хотя бы на 20 минут, то увы, это не моя вина.– улыбнулся парень во все 32 белоснежных зуба. Хулиган грубо толкнул парня в грудь так, что тот еле удержался на ногах. Лодыжки итак зудят после вчерашней разборки. Хан ухватился за горло свитера черноволосого и грубо притянул к себе, злостно ухмыляясь. Как же ему нравится доставать Хвана. Но неужели снова драка? Только не тут. Только не в стенах университета. Репутация будет подпорчена. — Повтори… И юноша правда хотел огласить свой прошлый ответ, но его перебили. Это был высокий студент в капюшоне чёрной толстовки. Его лица не было видно только Хёнджину. Личность на время стала неизвестной. — Эй! Эй! — этот человек разнял их резким рывком и, перехватывая хулигана из лап старосты, прижал Хана к стене, чуть ли не приподнимая за воротник. А чёрноволосый остался стоять, как вкопанный. Слов нет. Он совсем не ожидал, что здесь кто-то будет во время большой перемены. — Ты чего здесь забыл, Ханни? — наконец спросил инкогнито так близко к лицу инженера. Его дыхание Джисон почувствовал почти сразу. — У меня к тебе тот же вопрос, Минхо.– прорычал тот в ответ, смотря ему прямо в глаза. А в голове Хвана эхом повторялось одно и то же: «Минхо… Ли Минхо.» Он мгновенно вспомнил слова Феликса. Значит вот он- его друг. — Если ты забыл, то я напомню. Я староста на факультете общих наук. И благодаря мне в прошлом году ты не вылетел из университета. Ты мне должен.– растягивая последнее слово. — А я просил? — «выплюнул» Джисон и, оттолкнув парня напротив, пошёл в противоположную сторону. Пару секунд Ли Ноу стоял бездвижно, но затем резко перевёл взгляд на ничего не понимающего Гуманитария. Наконец Хёнджин увидел его лицо: острые скулы, красивый овал лица, несильно пухлые губы и каштановые, неряшливо уложенные, волосы. Взгляд его стал теплее, что немного успокоило юношу. — Угораздило же тебя сцепиться с ним…– Парниша улыбнулся, оголив свои белоснежные зубы. Теперь он выглядит намного милее, добрее. — Аа. ага. — Я Минхо. Ли Минхо. Я слышал о тебе, Хван Хёнджин.– староста протянул руку в знак приветствия. Он дождался ответа не сразу, ведь до сих пор ошарашенный Джинни не так быстро понял, что произошло. — Приятно познакомиться. Надеюсь, только хорошее? — От Джисона хорошего не услышишь.– раздался тихий смешок, и Минхо снял свой капюшон. Теперь его внешность можно рассмотреть получше. — Я тоже слышал о тебе… от Феликса. — Ты знаком с ним? Оо. Как же мир тесен…– выдохнул поэтично шатен, почёсывая затылок. Его будто это озадачило. Неужели он удивлён? — Ладно. Я пойду. У меня ещё занятия. Хёнджин молча кивнул и, поджав пухлые губки в узкую ниточку, завёл руки за спину.***
Хван медленно, лениво шёл по узкой улочке Сеула. Из-за боли в рёбрах, ногах и шее быстрее идти просто не получалось. Шаг за шагом, шаг за шагом. Торопиться некуда. Стоит насладиться воздухом, свободой и своими же мыслями, витающими в этом же воздухе. Хочется за них ухватиться, но не выходит. Приходится переходить с одной на другую. Рюкзак безмолвно мотается в районе поясницы. Он не мешает, но и идти с ним не так удобно. В голове сразу 1001 фраза того, что в следующий раз нужно ответить Джисону. А если бы случилась драка, Хван уже заранее знал, что проиграет ему. Так что это стоит избегать ближайшую неделю. Да и Хёнджину повезло, что там был Минхо. Если бы не он, парень бы обошёлся парой сломанных рёбер. И тогда не пришлось бы ходить в университет около 3 недель. Может это и было бы к лучшему, но пропускать пары нельзя категорически. — Хэй, Хёнджин! Ты куда так быстро смотался? Я тебя искал…– возбуждённо говорил кто-то хриплым голосом, и видимо этот кто-то бежал до этого момента. Отдышка была слышна даже на далёком расстоянии. — Это ты…– улыбнулся кареглазый и продолжил свой путь. Кажется, этот человек порадовал его своим появлением. — Ага. — Просто кое-что случилось, и мне срочно нужно было уйти из столовой. Поэтому тебя я так и не дождался, Ликс. Непротив, если я буду звать тебя Ликс? — Нет, конечно! Мне так даже больше нравится! — наконец, сверкая своими глазами-алмазами, усмехнулся блондин. Его улыбка буквально сводит с ума Хвана. Что это? Время остановилось? Это самая милая и искренняя улыбка, которую когда-либо встречал юноша. Даже Чонин с этим не сравниться. А Чонин- самый жизнерадостный человек на планете Земля. Спустя время Джинни понял, что откровенно пялится на бедного студента. Пришлось нехотя оторвать глаза. «Наверное, Ён Боку стало неловко» мимолётно пронеслось в голове. — Вааа. Да что с тобой? Выглядишь хреново. Что-то случилось? — заныл Феликс, наклоняясь так, что заглянуть в глаза собеседника на ходу. — Ну… Я встретился с тем, кто ко мне приставал пару минут назад. Мне повезло, что рядом оказался твой знакомый- Ли Минхо.– казалось, что Ён Бок скажет что-то наподобие «Оо, ты его видел?», «Ничего себе. А где он сейчас?» Но нет. Феликс не такой, каким сначала показался Хвану. — Ууу, ты как? Он тебя не ранил? — стал рассматривать его тело блондин. Хёнджин просто округлил глаза. Он не ожидал такого ответа, ведь в его последнем предложении прозвучало имя Ли Минхо. — Я… Всё в порядке. Но моё плечо ещё не оправилось от вчерашне…– Хван зажмурился и поджал губу, поняв, что только что сказал. — А что вчера произошло..? — аккуратно спросил юноша, пытающийся поймать взгляд студента напротив. Парень не смог найти ответа так быстро. Он долго метался из стороны в сторону, думал, говорить ли. Но молчание- тоже нехороший знак для такого вопроса. — Ладно. Извини, если это личное. Если не хочешь- не говори. Я тебя не буду заставлять.– паренёк поджал губы в тёплой улыбке, показывая свои милые ямочки на щеках. И тогда Хёнджин растаял, даже сам не успев понять, что именно сейчас произошло. Что с ним не так? Когда ему успел понравится этот парень? Хотя, как такое солнышко, как Ли Феликс, может не понравиться?