Я устала жить во лжи

G
Заморожен
116
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
153 страницы, 41 710 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 202 Отзывы 18 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
(Утро началось не сладко. Прекрасный сон разбудил телефонный звонок на телефон Вани. Он будто в медведь зимой, ничего не слышит. Взглянув в телефон друга увидела контакт «Сергей Пешков» Почему так официально? Она всё же решила его не будить и ответила на звонок) С:У нас проблемы Т/и: Алёу, стоп, какие проблемы? С:Т/и? Что ты тут забыла? Я что тебе позвонил? Т/и:Нет, Ване. Он просто спит и я не хотела его будить С:А понятно.. Т/и:Так какие проблемы? С:А, по работе . Ничего важного Т/и:Ясно С:Ты когда домой? Т/и:Сегодня приеду С:Не забывай у нас будет разговор. Между прочим серьезный разговор Т/и: Ой.. св..вязь плох..хая (Вызов окончен. Надеюсь он поверил на нелепое враньё. Положив телефон на место где оно лежало ранее улеглась обратно. Руки парня лежат на талии девушки, да ещё и под футболкой) М/т:Ты чё, обнаглел? (После произведённой мысли сняла руки парня со своего тела и медленно встала с кровати. Пошла она на кухню что бы попить воды. После выпитого стакана воды, Т/и пошла в ванную комнату, что бы там переодеться. Всё это заняло 15 минут с водными процедурами. Выйдя с ванной комнаты столкнулась головой об грудную клетку молодого парня. Он был без футболки.) Т/и:Ваня, смотри куда идёшь В:А куда ты собралась? Т/и:Ну.. Домой В:Тебя подвести? Т/и:Если тебе не сложно. Кстати тебе Серёжа звонил В:Ты ответила на звонок? Т/и:Да В:Что он сказал? Т/и:Что у вас какие то проблемы В:Блять, я щас- сказал он и побежал в комнату за телефоном (Странный Иван сегодня. Он скорее всего понял про что должен сказать Сергей, а Т/и даже не подозревала. Девушка направилась на кухню что бы немного перекусить. Выбор упал на чай с печеньем. Как она начала поедать свой перекус запивая горячим, зелёным чаем Иван врывается на кухню. По его виду было видно что он начал не хило нервничать даже немного злиться.) Т/и: Что-то случилось? В: Всё прекрасно - сказал тот пытаясь спрятать в себе волнения Т/и:Я же вижу что что-то случилось В:Нет!- сказал юноша немного повысив тон голоса Т/и: Всё, я домой (На эти слова он промолчал. Девушка вышла с его квартиры так и не дождавшись ответа от него. Домой было страшновато ехать, ведь там её ждёт Сергей и скорее всего с таким же настроением, к Ане не вариант. Точно! Саша Парадеевич! Может к нему поехать? Ладони стали искать гаджет. ) Т/и:Привет, Саш. Как дела? С:Привет, вроде нормально Т/и:Почему вроде? С:Грустно одному Т/и:Может мне приехать? С:Нет, я не хочу тебя отвлекать от дел или работы М/т:Работа! Я про неё забыла.. Завтра позвоню Т/и:Сегодня я свободна, и впринцепи могу прям щас подъехать к тебе С:Может мне тебя забрать? Т/и:Нет, нет. Скинь адрес и я приеду С: Ну ладно, «адрес» Т/и:Я буду через 15 минут (Дом Сани был совсем не далеко что можно дойти к нему пешком. Всю дорогу Т/и обдумывала абсолютно всё темы которые были забыты с давних времён. Телефон постоянно издавал какие-то звуки, скорее всего ей пишет Серёжка, но у неё не было желания с ним разговаривать. Может у него такое же настроение как у Вани? Или может хуже? Будет хуже когда ему не буду отвечать, и когда его сестра вернётся домой поздно, а может вообще не вернётся. Время пролетело не заметно. Зайдя в нужный подъезд, прошла к лифту, нашла квартиру своего друга. По его квартире раздался звонок. Как он открыл входную дверь, главная героиня увидела перед собой парня довольно грустного.) Т/и:Приветик, рассказывай что произошло С:Привет, пошли на кухню там всё расскажу (Зайдя на кухню на столе был уже заранее заваренный чай. Рядом лежало печенья, конфеты или другие лакомство.) Т/и:Я тебя слушаю С:Я поругался со своей девушкой, буквально вчера вечером. Она пришла довольно поздно и я у неё расспрашивал что и где она была. На всё мои вопросы она молчала разве сказала что меня это волновать не должно. После этого всего я на неё накричал и нагрубил.. Я не хотел этого делать .. Я за неё переживал Т/и: Не переживай, всё будет хорошо. Она сделала главную ошибку, когда твоя девушка поймёт это, то скорее всего прийдёт извиняться. Ты был на эмоциях и не осознавал что делал. Я думаю вы помиритесь, если любите друг друга С:Наверное ты права.. Я её люблю больше чем себя, а я даже незнаю какие у неё чувства ко мне.. Т/и:Я думаю ты ей нравишься, но это она ещё недостаточно поняла. Может на тот момент она была пьяная и ей алкоголь запудрил мозги С:Спасибо тебе..-обнимая девушку произнёс паренёк Т/и:Не за что, я всегда готова тебя поддержать С:Я очень рад что встретил тебя. Если бы этого не произошло, то я наверное упал бы в тильт Т/и:А как зовут твою девушку? С:Кая Т/и:Красивое имя С:Да, с тобой я полностью согласен ( После был довольно длинный, но душевный разговор. Он длился целый час. Договорив последнюю речь на телефон друга поступил звонок. Краем глаза Т/и увидела контакт «Иван Бессмертных». Александр поднялся со стула и подошёл к выходу кухни. Разговор у них продлился не больше 10 минут. В кухню заходит парень в недоумении и с переживанием. Он был будто сам не свой. Что же позволило поменять его за 5 +- минут? ) Т/и:Ты чего? С:Со мной всё в порядке Т/и:Может мне тебя помочь? С:Нет! Я сам справлюсь. Мне нужно побыть одному Т/и:Ладно, пока? С:Пока (Прощание было немного сердитым тоном. Что же Ваня разглашает своим друзьям? Куда ей идти? Может лучше пойти домой? Серёжа наверное рассердился что она долго пропадает, даже не отвечает на его сообщения. )

* * *

(Подъезжая на такси к своему дому волнения, страх дали о себе знать. Руки стали заметно трястись и губы немного подрагивать. Зачем же ей волноваться? Она же знала на катке поступки идёт, но какие буду последствия после разговора с её братом? Зайдя в дом её не встретил «любимый брат». Тихо сняв обувь с курткой на носочках главная героиня собралась подниматься по лестнице, но её остановил голос, который доносился с зала.) С:Где ты пропадала? Т/и:И тебе привет С:Я СПРАШИВАЮ, ГДЕ ТЫ ПРОПАДАЛА? Т/и: Во-первых, не кричи на меня С:Не обещаю, я жду ответ на мой вопрос Т/и:Ездила к Саше С:Ясно, откуда ты узнала фамилию Вани? Т/и:Я наугад сказала.. С:НЕ ВРИ! ГОВОРИ ПРАВДУ Т/и:Я.. просто нашла в интерне..- голос дрогнул, ожидаемо. Ещё чуть чуть и девушка заплачет на глазах брата С:Что ты там ещё нашла? Т/и:Больше ничего.. С:ХВАТИТ МЕНЯ ПОСТОЯННО ОБМАНЫВАТЬ. ПОЧЕМУ ТЫ НК МОЖЕШЬ МНЕ ЧЕСТНО ВСЁ РАССКАЗАТЬ? ЗАЧЕМ ВСЁ ДЕРЖАТЬ В СЕКРЕТЕ? Я ЖЕ ВСЁ РАВНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО УЗНАЮ (Всё. Он довел её до слёз. Зачем? Зачем так делать? Ему не пофиг что знает про Ивана сестра? Как по щеке полилась слеза, главная героиня подскочила с места и побежала в свою комнату. Закрыв её на замок, по двери скатилась на пол и стала рыдать. Тихо рыдать. Почему всё окружающие агрессию выплёскивают на неё? За что они так с ней? Т/и ранимая, эмоциональная, доверчивая. Всё черты характера которые могут сделать больно, навредить. Телефон давно полетел в стенку. Такая истерика была у неё последний раз когда её родители умерли. После смерти мамы и папы она ничего не чувствовала, может скрывала это в глубине души, но сейчас совсем не та ситуация. Девушка дала волю своим эмоциям. Слёзы накопилось за последние 4 года. Истерика продлилась 2 часа и потихоньку спадала. Взяв телефон в руки увидела достаточно много трещин. Это же с какой силой нужно было долбануть по стенке свой гаджет? Пальцы стали быстро печать сообщения своей подруге. Ане.) Т/и:Ань, привет. Ты не занята? А:Т/ишка, привет. Я щас за границей страны Т/и:Ого, круто. А:Ты что-то хотела? Т/и:Я хотела прийти к тебе в гости А:Я так понимаю случилось серьезное? Т/и:Скорее всего да чем нет А:Котик, Едь ко мне домой, ключи под ковриком справа. Как приедешь перезвони Т/и:Анют, спасибо тебе огромное ты самая лучшая подруга. Я незнаю что бы я без тебя делала.. А:Я улетела в Дубаи на недельку, по этому можешь там пожить Т/и:Спасибо, ты лучшая А:Не за что, жду звонка Т/и: Хорошо, пока (После окончания переписки девушка взяла не большой рюкзачок и стала собирать свои вещи. Пару футболок, худи, штанов, нижнее бельё, носки и тд. Собирая вещи по всему дому был услышан звук закрывание двери. Серёжа ушёл или к нему кто-то пришёл. Главная героиня надеется на первый вариант. Выйдя с комнаты с вещами поплелась на первый этаж. Обуви брата не было, а это значит что ушёл. Это ей на руку тихо и не заметно сбежать с дома. Такси подъехало.)

* * *

(Девушка зашла в квартиру Ани и прошла в гостиную комнату. Там положила рюкзак на пол и подключила телефон на зарядку. Голод переполнил её с ног до головы, по этому было принято приготовить себя поздний ужин. Открыв холодильник увидела что он полный. Вот счастья, нажраться до полу смерти. В голову пришла идея, приготовить овощное рагу с курицей. Рецепт конечно ей был неизвестный, по этому интернет в помощь.)

Примечания:
116 Нравится 202 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)