Часть 19
13 апреля 2022 г., 00:31
Ну вот я опять проснулась в своей родной кровати.
— "С каждым днём мне всё меньше нравится здесь просыпаться..."
Я встала и подошла к окну.
— "Как бы мне хотелось навсегда остаться там - в том "сне". В том месте я забываю о всех проблемах. Хочется в один момент просто не проснуться...."
Я стояла и смотрела в окно. На улице была уже теплая весна. Все зеленело, солнышко светило, птички пели. А небо было совсем чистым и по-особенному красивым.
Я полюбовались им несколько минут, но потом резко опустила взгляд.
— И всё же, там небо в тысячу раз красивее. — Сказала я тихонько.
Но вдруг я вспомнила те самые слова Бакуго:
«Прям как твои глаза...»
Я покрылась лёгким румянцем.
— "Что он имел ввиду, когда говорил это?"
Я подошла к зеркалу.
— Ему что, правда нравятся мои глаза?... Пф, нет, — Я сделала несколько шагов назад. — Просто в том мире моя внешность отличается от этой, вот и всё.
Переодевшись, я вышла из комнаты.
— И вот опять меня оставили одну. Я даже не знаю, где они могут быть.
Немного пройдясь по дому я увидела, что и делать мне нечего.
— "Это мне надоело. Если они могут уходить, когда захотят, то и я могу!"
Я быстро набрала номер моей хорошей подруги и договорилась с ней о встречи.
Через полчаса я уже направлялась в сторону нашего любимого кафе.
Зайдя внутрь, я сразу увидела свою подругу, которая махала мне с самого дальнего столика.
— "Как всегда." — Подумала я и направилась в её сторону.
— Приветики! А я вот нам уже мороженое заказала. — Радостно сказала Мисаки.
— Клааас, а я как раз хотела тебе сказать, что хочу мороженое. — Обрадовалась я.
— Я это предвидела. — Хихикнула она.
Через минуту официант принёс нам наш заказ.
Перед собой я увидела большую порцию мятного мороженого "Мохито". У подруги было то же самое.
— Ого. Вот это я понимаю порция.
Мы сидели и смеялись, параллельно ели мороженое и заказывали себе чай и кофе.
Мы с Мисаки редко так могли посидеть в кафе, ведь она жила довольно далеко, да и свободного времени у нас не так много, как хотелось бы.
— Слушай, ты не могла бы мне помочь кое с чем? — Спросила я подругу.
— Конечно. — Ответила Мисаки. Она с удовольствием всегда и во всём мне помогала.
— Тут такое дело... — Я не знала, как правильно начать.
— Говори. Не волнуйся.
— Короче, я решила сделать то, о чём мечтала последние несколько лет....
— Ты наконец-то решила съехать? — Глаза Мисаки округлились, и на её лице появилась радостная улыбка.
— Да.
— Я так рада за тебя. Ты уже знаешь, где именно будешь жить?
— Вот в этом ты и можешь мне помочь. Я бы хотела найти небольшую квартиру в тихом районе. Надеялась, что ты сможешь мне помочь что-то подыскать так, чтобы об этом никто не узнал.
— Хмммм. — Она немного задумалась. — Но в нашем городе нету таких мест.
— А я и не хочу оставаться здесь. Я хочу уехать далеко, чтобы начать новую жизнь.
— Хорошо. Я постараюсь найти что-нибудь.
— Спасибо больше!
Мы ещё немного поболтали.
— Мы уже долго здесь сидим. Мне уже домой пора, иначе ничего не успею сделать. — Сказала Мисаки и смотрела на наручные часы.
Она была немного старше меня и уже училась в университете. Семья у неё очень хорошая и, к тому же, довольно богатая, поэтому родители Мисаки купили ей небольшой дом, где она живёт со своим парнем.
В детстве я часто ходила к ней домой и мы учились в одной школе. Мисаки была одна из немногих детей, которая не обращала внимание на мой внешний вид, и на то, какая у меня семья.
Она мне стала как сестра и всегда меня поддерживала и помогала. Но сейчас у нас почти нет свободного времени, и мы стараемся хоть иногда встречаться в кафе или парке.
— Хорошо. Мне тоже уже пора. — Сказала я. — Тебя проводить?
— Нет, не стоит.
Мы обнялись и Мисаки пошла к выходу из кафе.
— "Так не хочется идти домой. Может, взять кофе и немного прогуляться? Да, так и сделаю."
Я вышла из кафе и направилась в сторону моей любимой кофейни.
Заказав латте, я хотела пойти к парку. Но вдруг, когда я выходила из кофейни, врезалась в кого-то и мое кофе вылилось на тротуар, чуть не задев меня.
— Ты смотришь вообще, куда идёшь?! Я могла обжечься! И что мне теперь делать?! — Начала я орать и подымать стаканчик.
Подняв глаза я увидела того самого "сталкера".
— Ты! — Я горела од злости.
— "Как же он меня заебал!"
— Да что тебе нужно?! — Я начала подходить к нему очень близко.
Этот парень опять был в капюшоне и я не видела его лица.
Он промолчал, но потом резко начал убегать.
— "Ну уж нет! Тут ты не убежишь!"
Я погналась за ним.
Мы бежали по тротуарам и дорогам, чуть не сбивая людей с ног. Но я была слишком зла на этого парня, поэтому останавливаться не собиралась.
И вот он почти добежал до большого перекрёстка. Я была немного дальше, ведь бежала медленнее.
— "Ещё миг и он улизнет!"
Но, не успел он добежать до перехода, как включился красный свет на светофоре и он, как послушный гражданин остановился.
Этот "сталкер" думал, что я уже не преследую его. Но я быстро подошла к нему и схватила его крепко за руку.
— Попался. — Тихо, быстро дыша, сказала я.
— "Всё, сейчас умру." — Думала я. — "Слишком большая нагрузка."
Парень очень удивился, может даже, испугался, я не могла точно увидеть.
Он пытался вырваться, но я держала слишком сильно, ведь не могла допустить, чтобы он опять сбежал.
Я подняла взгляд и смотрела на него с огромной яростью.
— А вот теперь ты мне всё расскажешь. — Сказала я и ехидно улыбнулась.
Парень перестал вырываться и просто кивнул.
Через несколько минут мы уже шли по какой-то аллейке.
Мы оба молчали. Парень всё так же был в капюшоне, и шёл, держа руки в карманах и наклонив голову.
— "Как же начать разговор?" — Подумала я.
— Может хоть что-то скажешь? Это именно из-за тебя мы здесь. — Я начала говорить.
— Из-за меня? — Тихо спросил парень.
— Да. Ты за мной всё время следил, а сейчас из-за тебя я осталась без кофе.
— Прости...
— И я тебя не понимаю. Ты же вроде следил за мной, но я тебя всегда замечала. А это немного страшновато. Что тебе нужно?
— Ничего...
— "Да как же бесит!" — Я всё так же была очень зла, но старалась не показывать этого.
— Как ничего?! Ты в прошлый раз хотел мне что-то сказать, но потом резко исчез.
— Нет..
— Да блять! Ты можешь просто сказать, что тебе от меня нужно?! Это всё, что от тебя требую! — Я уже перешла на крик. Меня жутко раздражала эта ситуация.
Мы подошли к ближайшей скамейке и сели.
Парень немного помолчал, а потом сказал:
— Ты просто... Я ищу одну девушку и ты на неё очень похожа.... — Он говорил неуверенно и тихо.
— Тогда мог просто подойти и узнать наверняка. Зачем же сталкерить и пугать?
Он резко поднял голову и посмотрел на меня.
— Я не хотел тебя напугать. — Парень начал говорить быстрее и громче. По нему было видно, что он заволновался. — Мне просто было любопытно за тобой наблюдать.
— "Что он имеет ввиду?"
— Кстати, меня зовут Ёко. — Продолжал он говорить.
— "Ёко? Довольно странное имя."
— А ты? — Спросил парень.
— Меня зовут Юкико. — Я решила сказать полное имя.
— Вот и познакомились. — Ёко выдохнул будто с облегчением.
Через несколько секунд он снял капюшон, который закрывал всё лицо, и я увидела перед собой симпатичного рыжеволосого парня. Он выглядел лет на 19. У него рыжие кудрявые волосы, а на лице много веснушек. Глаза же были коричневые с красным оттенком.
— За кофе извини. В следующий раз я тебе куплю, какое захочешь. — Сказал Ёко и встал со скамейки. — Мне пора. До встречи. — Он опять надел капюшон и направился к ближайшей остановке.
— Пока... — Тихо сказала я, после чего тоже встала и пошла домой.