Голубоглазая ведьма с другого мира

NC-17
В процессе
370
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 397 страниц, 112 699 слов, 68 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник

Часть 19

Настройки
Ну вот я опять проснулась в своей родной кровати. — "С каждым днём мне всё меньше нравится здесь просыпаться..." Я встала и подошла к окну. — "Как бы мне хотелось навсегда остаться там - в том "сне". В том месте я забываю о всех проблемах. Хочется в один момент просто не проснуться...." Я стояла и смотрела в окно. На улице была уже теплая весна. Все зеленело, солнышко светило, птички пели. А небо было совсем чистым и по-особенному красивым. Я полюбовались им несколько минут, но потом резко опустила взгляд. — И всё же, там небо в тысячу раз красивее. — Сказала я тихонько. Но вдруг я вспомнила те самые слова Бакуго: «Прям как твои глаза...» Я покрылась лёгким румянцем. — "Что он имел ввиду, когда говорил это?" Я подошла к зеркалу. — Ему что, правда нравятся мои глаза?... Пф, нет, — Я сделала несколько шагов назад. — Просто в том мире моя внешность отличается от этой, вот и всё. Переодевшись, я вышла из комнаты. — И вот опять меня оставили одну. Я даже не знаю, где они могут быть. Немного пройдясь по дому я увидела, что и делать мне нечего. — "Это мне надоело. Если они могут уходить, когда захотят, то и я могу!" Я быстро набрала номер моей хорошей подруги и договорилась с ней о встречи. Через полчаса я уже направлялась в сторону нашего любимого кафе. Зайдя внутрь, я сразу увидела свою подругу, которая махала мне с самого дальнего столика. — "Как всегда." — Подумала я и направилась в её сторону. — Приветики! А я вот нам уже мороженое заказала. — Радостно сказала Мисаки. — Клааас, а я как раз хотела тебе сказать, что хочу мороженое. — Обрадовалась я. — Я это предвидела. — Хихикнула она. Через минуту официант принёс нам наш заказ. Перед собой я увидела большую порцию мятного мороженого "Мохито". У подруги было то же самое. — Ого. Вот это я понимаю порция. Мы сидели и смеялись, параллельно ели мороженое и заказывали себе чай и кофе. Мы с Мисаки редко так могли посидеть в кафе, ведь она жила довольно далеко, да и свободного времени у нас не так много, как хотелось бы. — Слушай, ты не могла бы мне помочь кое с чем? — Спросила я подругу. — Конечно. — Ответила Мисаки. Она с удовольствием всегда и во всём мне помогала. — Тут такое дело... — Я не знала, как правильно начать. — Говори. Не волнуйся. — Короче, я решила сделать то, о чём мечтала последние несколько лет.... — Ты наконец-то решила съехать? — Глаза Мисаки округлились, и на её лице появилась радостная улыбка. — Да. — Я так рада за тебя. Ты уже знаешь, где именно будешь жить? — Вот в этом ты и можешь мне помочь. Я бы хотела найти небольшую квартиру в тихом районе. Надеялась, что ты сможешь мне помочь что-то подыскать так, чтобы об этом никто не узнал. — Хмммм. — Она немного задумалась. — Но в нашем городе нету таких мест. — А я и не хочу оставаться здесь. Я хочу уехать далеко, чтобы начать новую жизнь. — Хорошо. Я постараюсь найти что-нибудь. — Спасибо больше! Мы ещё немного поболтали. — Мы уже долго здесь сидим. Мне уже домой пора, иначе ничего не успею сделать. — Сказала Мисаки и смотрела на наручные часы. Она была немного старше меня и уже училась в университете. Семья у неё очень хорошая и, к тому же, довольно богатая, поэтому родители Мисаки купили ей небольшой дом, где она живёт со своим парнем. В детстве я часто ходила к ней домой и мы учились в одной школе. Мисаки была одна из немногих детей, которая не обращала внимание на мой внешний вид, и на то, какая у меня семья. Она мне стала как сестра и всегда меня поддерживала и помогала. Но сейчас у нас почти нет свободного времени, и мы стараемся хоть иногда встречаться в кафе или парке. — Хорошо. Мне тоже уже пора. — Сказала я. — Тебя проводить? — Нет, не стоит. Мы обнялись и Мисаки пошла к выходу из кафе. — "Так не хочется идти домой. Может, взять кофе и немного прогуляться? Да, так и сделаю." Я вышла из кафе и направилась в сторону моей любимой кофейни. Заказав латте, я хотела пойти к парку. Но вдруг, когда я выходила из кофейни, врезалась в кого-то и мое кофе вылилось на тротуар, чуть не задев меня. — Ты смотришь вообще, куда идёшь?! Я могла обжечься! И что мне теперь делать?! — Начала я орать и подымать стаканчик. Подняв глаза я увидела того самого "сталкера". — Ты! — Я горела од злости. — "Как же он меня заебал!" — Да что тебе нужно?! — Я начала подходить к нему очень близко. Этот парень опять был в капюшоне и я не видела его лица. Он промолчал, но потом резко начал убегать. — "Ну уж нет! Тут ты не убежишь!" Я погналась за ним. Мы бежали по тротуарам и дорогам, чуть не сбивая людей с ног. Но я была слишком зла на этого парня, поэтому останавливаться не собиралась. И вот он почти добежал до большого перекрёстка. Я была немного дальше, ведь бежала медленнее. — "Ещё миг и он улизнет!" Но, не успел он добежать до перехода, как включился красный свет на светофоре и он, как послушный гражданин остановился. Этот "сталкер" думал, что я уже не преследую его. Но я быстро подошла к нему и схватила его крепко за руку. — Попался. — Тихо, быстро дыша, сказала я. — "Всё, сейчас умру." — Думала я. — "Слишком большая нагрузка." Парень очень удивился, может даже, испугался, я не могла точно увидеть. Он пытался вырваться, но я держала слишком сильно, ведь не могла допустить, чтобы он опять сбежал. Я подняла взгляд и смотрела на него с огромной яростью. — А вот теперь ты мне всё расскажешь. — Сказала я и ехидно улыбнулась. Парень перестал вырываться и просто кивнул. Через несколько минут мы уже шли по какой-то аллейке. Мы оба молчали. Парень всё так же был в капюшоне, и шёл, держа руки в карманах и наклонив голову. — "Как же начать разговор?" — Подумала я. — Может хоть что-то скажешь? Это именно из-за тебя мы здесь. — Я начала говорить. — Из-за меня? — Тихо спросил парень. — Да. Ты за мной всё время следил, а сейчас из-за тебя я осталась без кофе. — Прости... — И я тебя не понимаю. Ты же вроде следил за мной, но я тебя всегда замечала. А это немного страшновато. Что тебе нужно? — Ничего... — "Да как же бесит!" — Я всё так же была очень зла, но старалась не показывать этого. — Как ничего?! Ты в прошлый раз хотел мне что-то сказать, но потом резко исчез. — Нет.. — Да блять! Ты можешь просто сказать, что тебе от меня нужно?! Это всё, что от тебя требую! — Я уже перешла на крик. Меня жутко раздражала эта ситуация. Мы подошли к ближайшей скамейке и сели. Парень немного помолчал, а потом сказал: — Ты просто... Я ищу одну девушку и ты на неё очень похожа.... — Он говорил неуверенно и тихо. — Тогда мог просто подойти и узнать наверняка. Зачем же сталкерить и пугать? Он резко поднял голову и посмотрел на меня. — Я не хотел тебя напугать. — Парень начал говорить быстрее и громче. По нему было видно, что он заволновался. — Мне просто было любопытно за тобой наблюдать. — "Что он имеет ввиду?" — Кстати, меня зовут Ёко. — Продолжал он говорить. — "Ёко? Довольно странное имя." — А ты? — Спросил парень. — Меня зовут Юкико. — Я решила сказать полное имя. — Вот и познакомились. — Ёко выдохнул будто с облегчением. Через несколько секунд он снял капюшон, который закрывал всё лицо, и я увидела перед собой симпатичного рыжеволосого парня. Он выглядел лет на 19. У него рыжие кудрявые волосы, а на лице много веснушек. Глаза же были коричневые с красным оттенком. — За кофе извини. В следующий раз я тебе куплю, какое захочешь. — Сказал Ёко и встал со скамейки. — Мне пора. До встречи. — Он опять надел капюшон и направился к ближайшей остановке. — Пока... — Тихо сказала я, после чего тоже встала и пошла домой.
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (8)