Голубоглазая ведьма с другого мира

NC-17
В процессе
370
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 397 страниц, 112 699 слов, 68 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник

Часть 28

Настройки
Мы вместе шли в направлении к автобусной остановке. Паралельно я оглядывалась, нет ли здесь поблизости моих родных, ведь сейчас я совсем не готова с ними пересечься. — Юкико, так ты прям совсем туда переехала? И возвращаться не собираешься? — Никак не мог успокоиться Ёко. — Да, я уже пять раз тебе это сказала. — Немного раздраженным голосом я ответила. Тот только промолчал. Придя на остановку, парень немного занервничал. — « Что такое? Я что-то не то ему сказала? Блин атмосфера сейчас просто ужасная, ну где там автобус?!» Я начала всматриваться вдаль, высматривая нужный мне транспорт. — Слушай. — Тихо заговорил Ёко. — Ты не можешь дать мне свой новый адрес? Просто... — О, вот уже и мой автобус! — Крикнула я, перебивая парня, и ткнула пальцем на движущейся в нашу сторону автобус. — Прости, давай в следующий раз, сейчас уже не успеваю. — С лёгкой улыбкой я посмотрела на парня. — Ладно, пока... Ведьма. — Последнее слово он сказал тихо и с ухмылкой, но я этого не услышала. Парень надел свой капюшон обратно на голову и куда-то пошёл. — Ёко! До встречи.. — Крикнула я, уже заходя в автобус, но парня будто здесь и не было. Он просто куда-то исчез. Даже следа не видно. Я просто молча села на свободное место и опять подключила наушники, не обращая внимания на выходки парня. Мне было всё равно, ведь я уверена, что мы с ним больше не встретимся, ведь сюда я больше не приеду, а адрес мой он не знает. Мне, конечно, иногда было довольно весело с ним, но он какой-то странный, будто маньяк, взялся непонятно откуда и преследует меня. Следующие пару часов я ехала слушая любимую музыку и обдумывая всё то, что мне предстоит сделать в ближайшее время. Приехав я пошла в магазин и купила продуктов, паралельно продолжая слушать громкую музыку, ведь только так я могла заглушить любые плохие мысли. Я вернулась домой, где меня уже заждался мой котик. Положив все пакеты на кухонный стол, я переоделась в большую чёрную футболку и сделала неаккуратный пучок. С небольшой ноткой позитива я готовила вкусный ужин, паралельно напевая любимые песни. На улице уже было темно. Я выключила свет, и мою квартиру освещал только свет от телевизора и огни от фонарей и зданий, которые были за окном. Эта атмосфера всегда мне нравилась, в ней, мне казалось, есть что-то романтическое. Хоть я и не поклонник такого, но в такие моменты я готова плакать, то ли от счастья, то ли от красоты. Я вышла на балкон с чашкой кофе, от которого исходил ещё горячий пар. Лёгкий летний ветер ласково "касался" всего моего тела, начиная от босых ног, заканчивая моей макушкой. Вдыхая аромат вкуснейшего кофе и смотря на красивые звёзды, всё так же стоя босой на балконе, я впервые за несколько лет почувствовала жизнь. Мне стало как-то легче, ведь я понимала, что у меня ещё всё впереди. Такую лёгкость я могла чувствовать только в том "сне". Но я стараюсь об этом уже не думать. Я понимала, что уже не попаду туда. Мне остаётся только сделать себя счастливой здесь. С моих глаз потекли слёзы. Я их сначала не замечала, пока одна из них не упала прямо мне в чашку с кофе. — Что..? — Я аккуратно коснулась одной рукой своей щеки. — Я плачу? Но почему? Внезапно мою ногу кто-то защекотал. Я резко опустила взгляд и увидела своего пушистого котика, который тёрся об меня. — Моя ты булочка. — Нежно сказала, будто обращаясь к ребенку. — Пойдём, я дам тебе вкусной колбаски. Я направилась внутрь квартиры, сзади послышалось громкое мурлыканье, а после частые шажки. После того, как поели, мы вместе направились в комнату спать. Как только моя голова коснулась мягкой подушки, я тут же уснула. *** Проснулась я от громкого чириканья птиц за окном. На удивление я хорошо выспалась. — Какое сегодня прекрасное утро. Нужно сегодня обязательно решить все незаконченные дела. Внезапно у меня сильно забурчал живот. Я схватилась за него руками. — Но сначала поесть. Я пошла на кухню. Чтобы было не так тихо я включила телевизор и принялась делать бутерброды и чай. «.... лучшее средство от боли в сердце....» — Громко прозвучала реклама по телевизору. — Хммм, а ведь раньше мне бы это пригодилось. Но в последнее время у меня сердце совсем не болит. Что это может значить? Но думала я об этом не долго. Схватив большую тарелку с бутербродами и чашку чая, я направилась обратно в комнату. Я села обратно на кровать, отложив всё немного в сторону, я взяла ноутбук и решила подать заявку на ту работу, которую недавно нашла. Ответа долго ждать не пришлось. Тот ресторан только недавно открылся и им не хватает работников, а так как у меня даже стаж работы есть, он меня взяли без всяких сомнений. — Так, тут сказано, что ходить мне нужно будет только два раза в неделю. Это же замечательно. Но это ещё не конец. Мне ещё нужно до конца месяца сдать экзамены. Они хоть и будут онлайн, но мне нужно подготовиться и хорошо их сдать, чтобы я могла пойти учиться дальше. *** До конца весны я то и делала, что ходила на работу и готовилась к экзаменам. Оказалось всё намного труднее. На работе ко мне относились просто ужасно и наваливали на меня всё, что только можно: от приёмов заказов до выноса мусора, когда приходила домой, то даже ног не чувствовала. А после этого всего садилась учиться. После успешной сдачи экзаменов я вздохнула с облегчением. Нашла хороший колледж, где буду учиться дизайну, ведь в университет меня не возьмут, я же закончила только 10 классов. В том колледже я планирую поучиться пару лет, а потом перевестись в хороший институт. На работе, за мои старания, мне повысили зарплату, и вместо того, чтобы выносить мусор, я могу занимать роль бармена или бариста, когда кто-то с них отсутствует. *** — Вот и всё. — Загрузив все нужные документы для поступления я закрыла ноутбук и откинулась назад прямо на спинку дивана. Немного полежав я потянулась я повернулась к своему котику, который сладко спал рядом. — У нас с тобой жизнь наладилась.А скоро я пойду учиться и наконец-то почувствую все прелести студенческой жизни. Тебе верится, что я уже такая взрослая и самостоятельная? Мне вот нет. Кот всё так же сладко спал. — Ну и спи. Даже поговорить со мной не хочешь. Я встала с дивана и направилась в комнату. Взяв свой портфель я вышла из квартиры и пошла в супермаркет. Я вернулась домой с небольшим пакетом продуктов. Переодевшись в удобную одежду я выложила из пакета фрукты, торт и кофе. На улице уже было темно. Я включила телевизор, чтобы было не так тихо. Села за стол, а перед собой поставила торт. На часах уже было *23:56, 21 июня* Я аккуратно поставила в самый центр торта маленькую свечку и подожгла её зажигалкой. Когда на часах стало *00:00, 22 июня* я задула ту единственную свечку. — С днём рождения меня... Я легонько улыбнулась, после чего просто пошла в комнату спать.
Примечания:
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (12)