Голубоглазая ведьма с другого мира

NC-17
В процессе
370
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 397 страниц, 112 699 слов, 68 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник

Часть 27

Настройки
Через полтора часа езды я уже была на месте. Теперь же тот городок, который был мне родным, будто вселял ужас. Я не хочу здесь находиться, ведь сразу в голову лезут плохие мысли. Здесь, мне казалось, даже запах другой, и люди, нет такой лёгкости, к которой я привыкла за те пару дней, пока жила в другом городе. — «И всё же, как бы не было мне сейчас тяжело, нужно закончить начатое, не зря же я проделала такой путь сюда.» С этой мыслью я ушла с автобусной остановки и направилась в сторону школы. Но идти я решила длинной дорогой, чтобы случайно не наткнуться на дом родителей, и попутно зайти на свою уже старую работу. Я шла по маленькой улице, где когда-то я впервые встретила того чудного рыжеволосого парня. Я сама того не заметила, как начала вспоминать все хорошие моменты, которые когда-то происходили на этой маленькой улице: как я убегала со своими друзьями от уличных собак, как впервые научилась кататься на роликах, как заработала свои первые деньги, и как познакомилась с Ёко. Впервые за весь день на моём лице появилась улыбка. И это место уже не казалось мне таким плохим. И вот, через мгновение я уже стою около входной двери в маленький ресторанчик, в котором, если посмотреть в маленькое окошко около двери, сидели мои напарницы и начальница и весело болтали. Я немного заволновалась. — «А ведь не так давно и я с ними вот так сидела и говорила обо всём, а теперь мне нужно увольняться. Как же я не хочу, ведь лучшей работы, чем эта, нет!» Но, собравшись с мыслями и сделав глубокий вдох, я уверенно зашла в помещение. — О, давненько ты уже здесь не появлялась. Болела? — Сказала одна из моих напарниц, когда увидела меня. — Юки, как хорошо, что ты пришла! — Ко мне подбежала начальница и легонько обняла. — Погодите, мне нужно кое-что вам сообщить. — Сказала, находясь в объятиях нежной и хрупкой сорокалетней женщины. Та же, когда отстранилась, чуть не побледнела. — О боже, что с тобой? Где ты так? — Сказала она, смотря на мои перебинтованые руки. На улице уже было довольно жарко, поэтому, если бы я надела что, что закрывало бы руки, то сразу же сварилась. — Просто упала, но это сейчас не важно. — Сказала я улыбаясь и почесав затылок. Через секунду моё лицо стало серьезным, даже немного грустным и взволнованным. — Я хотела вам сказать, что хочу уволиться. — Спокойно сказала я, смотря прямо в глаза начальницы. Та немного удивилась. — Пойдем со мной. — Она аккуратно взяла меня за запястье и повела в свой кабинет. Мы зашли в уютную комнатку с множеством разных растений, посередине стоял стол и стул, недалеко от двери стояло ещё несколько стульев, видимо для других людей вроде меня, а за столиком стояло три сейфа разных размеров, а рядом маленький пушистый коврик. Кабинет был очень чистым, ни пылинки, а запах был невероятным, видимо из-за растений и цветов. Женщина молча подошла к стульям и, взяв один из них, подставила к столу. — Садись, поговорим. — Она указала мне на стул, а сама села напротив на своё место. Я послушно села. Та рассматривала меня несколько секунд, а потом начала разговор. — Детка, я же вижу, что ты не просто упала. — С сожалением в глазах она посмотрела мне на руки. — Скажи мне правду, пока мы наедине, ты же мне как родная. Я немного замялась. Не знала, что сказать, то ли соврать, то ли как-то мягко преподнести. Я просто опустила голову, думая что сказать. — Говори как есть, опять отец? — Сказала она спокойным тоном, перебив мои мысли. Я удивилась ещё больше, но ничего сказать не могла, поэтому просто кивнула головой. — Ясно. А теперь скажи мне, почему уходишь. Я подняла голову и посмотрела прямо в добрые глаза начальницы. — Я переехала в другой город, чтобы больше не видеться с родителями и быть подальше от всего, что доставляло мне столько боли. Решила начать новую жизнь. Я бы с радостью осталась здесь работать, но теперь я живу очень далеко и добираться сюда будет сложно. Женщина сидела, сложа руки в замок и внимательно слушала. — Даже если я буду оплачивать тебе дорогу, и вызывать на работу только тогда, когда тебе будет удобно? — Она пыталась меня уговорить остаться. — Я Вам благодарна за всю доброту, но я уже решила. К тому же, мне теперь нужно зарабатывать немного больше денег, чем раньше, так как появилось много других забот. А если я буду выходить на работу только 1-2 раза в неделю, то уж точно зарабатывать больше не стану. — Я понимаю, но я лишь хочу, чтобы ты была в безопасности. — Поверьте, там я точно буду в безопасности. — Я легонько взяла её за руки и ласково улыбнулась. — Тогда ладно. — Она поднялась и подошла к маленькому сейфу, который был сзади неё. Достав оттуда какую-то бумажку, она села обратно. — Вот, напиши заяву и будешь свободна. — Ага. Я быстро написала заяву об увольнении и отдала её начальнице. — И ещё. — Она достала из сумки конверт. — Это тебе на первое время. Это зарплата за этот месяц. Она вручила мне этот конверт и мы направились к выходу. — И знай, если что, мы будем тебя здесь ждать. — Сказала она на прощание, когда я уже вышла из кабинета. Я опять пришла в зал, где всё ещё сидели девочки. — Так ты правда уходишь? — Спросила одна из них. — Да, ухожу. Не скучайте. — Сказала я и с лёгкой улыбкой вышла из ресторана. — «Теперь в школу и быстро домой!» — Думала я, медленно отдаляясь от здания. И только я хотела ускорить шаг, как меня кто-то схватил за руку. Испугавшись, я быстро повернулась и увидела знакомую толстовку. — Ёко! Зачем так пугать? — Закричала я. — Прости, просто не хочет потерять тебя из виду, вот и подбежал. — Слушай, сейчас уже почти лето, тебе не жарко в такой толстовке? — Нет, я люблю тепло. Настала тишина. — Ты хотел что-то сказать или я могу идти? — Начала я разговор. —Да... Это правда, что ты теперь живёшь в другом городе? — Дааа. — Недовольно я ответила, ведь не хотела, чтобы он так рано обо всём узнал. — Но почему ты мне не сказала? Я уже устал тебя везде искать. — Просто забыла. — Холодно сказала я, но когда увидела расстроенное лицо парня, то добавила. — Я сейчас направляюсь в школу, не хочешь пройтись? — Хорошо. — Согласился парень. Мы вместе пошли в сторону школы, которая была уже совсем рядом. Мы шли по улице, где нет никаких теней от деревьев или домов, а из-за солнца, которое вышло, было невыносимо жарко. Моя бледная кожа могла вот-вот сгореть от такой температуры. Но, посмотря на Ёко, который был одет почти в зимнюю одежду, мне становилось ещё более жарче. — « Ещё только весна, а уже такая жара. Но как он может ходить в худи в такую жару? Он бессмертный? Я тоже часто мёрзну, но в не в такую же погоду...» К счастью, путь к школе выдался недолгим, и через несколько минут мы уже стояли около здания. — Я тебя здесь подожду. — Сказал Ёко и опёрся спиной об дерево, которое росло около школы. — Хорошо. — Сказала я и неспеша направилась внутрь. В школе, как всегда, было довольно много народу. Ученики бегали и играли на коридорах и в классах, а учителя ругались на них. Я шла по длинным коридорам, направляясь в кабинет директора. Сама того не замечая, я почему-то опять начала вспоминать все моменты, которые были здесь. Но я ведь понимала, что есть большая вероятность того, что я сюда больше не вернусь. Найдя нужную мне дверь, я постучала. — Да-да, входите. — Прозвучал голос с другой стороны. Я медленно открыла дверь и немного неуверенно переступила через небольшой порог. — Добрый день. — Я вежливо поздоровалась. В кабинете, кроме директора, сидел ещё и Рока. — Привет! — Приветливо взглянул на меня парень, весело улыбаясь. — И тебе привет. Ты опять что-то натворил? — Стала я около него. — Да, опять решил почувствовать себя взрослым. — Грозно взглянула на Рока директриса. — «Мммм, опять курил за школой, значит.» — Я недовольно посмотрела на парня. — Юки, ты по делу пришла? Что-то ты давненько в школе не появлялась. — Перевела на меня свой взгляд рыжеволосая полненькая женщина, что сидела за столом. — Да, хотела с вами поговорить. — Тихо сказала я, а потом потом посмотрела на Рока, который всё так же сидел напротив директора и внимательно слушал наш разговор. — Можешь идти, но на следующей перемене мы ещё поговорим. — Женщина сердито посмотрела на парня. Тот послушно встал и тихо вышел из кабинета. Я села на место парня и начала разговор. — Я хочу закончить школу на этом этапе. — Что?! — Деректриса сильно удивилась моей спонтанной новости. — Но ты же талантливая девочка, ты можешь получить медаль за хорошую учёбу, к тому же, куда ты сейчас пойдешь? Ещё месяц остался до конца, а там хоть ещё один год сможешь потерпеть. — Простите, я всё понимаю, но я уже решила. Я переехала в другой город, поэтому к концу этого учебного года я буду учится на дистанционном обучении, а на следующий год я уже планирую поступать. — Но куда ты пойдешь? — У меня ещё есть целое лето на раздумье. Если ничего не решу, то пойду учиться в самую ближайшую школу в моем городе. Женщина тяжело вздохнула. — Родители об этом знают? — Нет, и я бы хотела, чтобы они об этом и не узнали. — Спокойно сказала я, как на автомате. — Но твоя сестра учиться здесь, она увидит, что ты не ходишь в школу и всё скажет родителям. — За это не волнуйтесь, я уже не живу с ними, и всё, что касается моего, образования, работы или образа жизни, решать только мне самой. Через ещё десять минут напряжённого диалога директор согласилась перевести меня на дистанционное обучение до конца экзаменов и выдать все нужные документы. С большим облегчением я вышла из кабинета. — «Ну вот и всё, больше у меня не будет нужды сюда возвращаться.» Я направилась к выходу, но вдруг меня окликнул знакомый голос. — Юки, погоди! — За мной шёл Рока. Я немного занервничал и начала оглядываться по сторонам, нет ли Аямэ рядом. — Чего ты так испугалась? — А чего ты так кричишь? — Я быстро пошла к выходу. — Да погоди. — Увязался за мной парень. — Ты и правда уходишь? Почему? — А ты подслушивал? Ты знаешь, что это некрасиво? — Я осуждающе посмотрела на него. — Ну прости, просто было интересно. Ну так что, ты ответишь? — Я просто переехала, и мне будет не удобно добираться сюда почти каждый день. — Жаль... Значит,мы больше не сможем увидеться? — Ты что, мы ещё обязательно встретимся и погуляем все вместе, как раньше. — Хорошо. — Рока мило улыбнулся. Мы вместе вышли со школы. Ёко всё так же неподвижно стоял у дерева. — « Да он будто не человек, в такую жару, в худи, да ещё и стоять неподвижно под деревом. Пф, точно псих какой-то.» — Думала, глядя на парня. Видимо Ёко услышал нас, или уловил на себе мой взгляд, ведь почти сразу, после того как мы вышли, он повернулся к нам. — Ты уже закончила? — Сказал он спокойным голосом, медленно идя мне навстречу. — А.. да. — Я вижу, что ты с другом пришла сюда. — Недовольно посмотрел на моего знакомого Рока. — Ах да, мы недавно познакомились, забыла тебе рассказать. — Нервно ответила я другу. — Ничего. Ладно, я пойду, урок скоро начнется. — После этих слов Рока крепко обнял меня, я ответила тем же, ведь очень дорожила нашей дружбой. — Пока, Ведьма! Удачи. — Закричал парень, когда уже был на пути ко входу в здание. Я же просто помахала ему рукой на прощание. — Ха-ха-ха, Ведьма? Серьезно? — Засмеялся Ёко. — Да, это он меня так из-за глаз называет. — Понятно.... Ведьмочка. — Он с хитрой улыбкой взглянул на меня. — Эй! Хоть ты меня так не называй! — Ха-ха, ничего не обещаю. — Парень поднял руки немного вверх, будто сдается. Мы, болтая о всяком, медленно направились к главной дороге.
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (4)