Голубоглазая ведьма с другого мира

NC-17
В процессе
370
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 397 страниц, 112 699 слов, 68 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник

Часть 49

Настройки
С тех пор, как я начала тренироваться, прошло три недели. Я каждый день приходила на то место, которое мне показал Ёко, и совершенствовалась. Теперь же я могла делать намного больше, чем во время первой тренировки. *** Я бегу по траве босыми ногами, замораживая её и покрывая инем, ведь только так я могла чувствовать себя в комфорте и спокойствии. Моя зона комфорта теперь - лёд. Я бегу в направлении водопада. Вдруг из земли начинают появляться большие камни, некоторые из них были очень острые. Они росли на глазах и могли с лёгкостью меня покалечить. Я успела среагировать и оттолкнулась от земли, пустив ледяной поток из своих ладоней. Я поднялась высоко в небо, а чтобы приземлиться без проблем, я направила ладони в сторону камней и они покрылись мягким снегом. Я быстро приземлилась на него. Я была в одной майке и шортах, ведь не чувствовала того холода, который создаю и это давало мне привилегию. Я замораживала всё на своём пути, не задумываясь. Приближаясь к окончанию камней, я создала ледяную "горку". Держа равновесие и наклонившись слегка вперёд, согнув колени, я спустилась по ней. Не останавливаясь, я продолжила бежать прямо к водопаду. Став ногами на воду, она тут же стала покрываться льдом, что дало мне возможность ускориться. Но вдруг я услышала громкий треск под ногами. — «Что это может быть? Я недостаточно его заморозила?» — Я стала останавливаться и посмотрела под ноги. Подо льдом что-то было. Это что-то приближалось всё ближе к поверхности, к моим ногам Вдруг из воды, ломая покров льда, вылетела Нами. Она была покрыта водой, что давало ей возможность быстрее двигаться. В то же время, покров воды на её теле мог защитить её от любых ударов и ранений, это был будто щит. Девушка вылетела прямо с того места, где стояла я, поэтому меня подбросило в воздух. Я не поняла что произошло, но вовремя успела покрыть небольшую часть льда снегом, за секунду до того, как я на него упала, это смягчило мое падение. Я быстро поднялась и встала прямо. На небольшом расстоянии от меня стояла Нами, покрытая водным барьером. Я направила руку в её сторону и из неё очень быстро начали вылетать ледяные осколки, которые могут с лёгкостью ранить человека, а если попасть ими в нужное место, то даже убить. Я старалась не целиться в жизненно важные места, только в руки или ноги, чтобы обездвижить. Но её водный барьер по всему телу просто останавливал мои кристаллики льда. Как только они касались воды, то тут же спадали вниз, будто по течению. Хоть их и было слишком много, девушка и пальцем не пошевелила, а просто наблюдала за моими несчастными попытками что-то сделать. — «Я поняла, не нужно тратить время на жалкие попытки задеть её острым льдом. Её водный барьер защитит её от любой моей атаки. Но нужно просто подойти ближе к ней, тогда я смогу её коснуться и обездвижить.» — Я пыталась быстро оценить всю ситуацию, параллельно придумывая план, по которому я смогу одолеть соперницу. Я начала делать имитацию атак, направляя на неё то маленькие острые кристаллы льда, то большие, чтобы подобраться ближе незаметно. Вдруг, во время очередной атаки, девушка отпрыгнула назад, что сделало расстояние между нами больше. Видимо, она поняла, что я хочу сделать. После этого я прекратила бессмысленные атаки. С самого начала было понятно, что это бред. Я резко побежала в её сторону, Нами же продолжала держать между нами дистанцию и просто отходила всё дальше. Я резко остановилась и, собрав все силы, подняла одну ногу, а затем резко поставила её назад на лёд. С того места стали расти шипы, они распространялись одной линией прямо в сторону девушки. Они становились всё больше, и теперь, могли с лёгкостью пробить водяную защиту Нами. Девушка же не растерялась я резко подняла руки вверх. Вдруг прямо под ней сломался лёд, и оттуда вышел огромный столб воды, который поднял девушку. — «Ну так мне будет даже проще. Заморозив этот столб, я смогу заморозить и Нами.» — Я начала подходить к тому. Но через несколько секунд я увидела большую тень. Видимо, сзади что-то огромное. Тень продолжала расти. Я медленно повернула голову назад и просто не поверила своим глазам. Огромная волна, ломая весь мой лёд, приближалась ко мне. Я начала убегать, но уже было поздно. Волна полностью накрыла меня, ломая подо мной лёд. Я оказалась под водой. Плаваю я очень плохо, поэтому у меня началась паника. Но моих возможностей хватает, чтобы просто выплыть на поверхность и схватиться за любой кусок льда, чтобы выбраться. Я стала барахтаться и стараться подняться на поверхность. Но вдруг я увидела, что что-то проплыло рядом. Оно было большое, но я не поняла что именно это было. — «Не время сейчас осматриваться, это наверное просто рыбы плавают.» Воздуха было мало, поэтому я хотела как можно быстрее оказаться на поверхности. И вот, когда я уже вынырнула и вдохнула воздух, меня что-то схватило за ногу и потянуло обратно под воду. Это не было похоже, что меня схватила какая-то рыба или человек. Это была вода, но только большой плотности. Такого я ещё никогда не ощущала - что-то твердое и сильное держит мою ногу, но ничего нет. Я не стала ждать, пока эта непонятная вода затянет меня на дно, поэтому, резко нагнувшись я схватила свою ногу руками и стала замораживать. Если приглядеться ближе, то можно разделить обычную воду от той, у которой плотность больше. Я заморозила только ту, которая мешала мне. После чего я отбила этот кусок льда от ноги. Вдруг по плечу меня что-то ударило. Это была такая же плотная вода, вот только, её будто кто-то бросил в меня. Посмотрев вдаль я увидела Нами. Она размахивала руками, после чего в меня начали прилетать водные шары большой плотности. Это ощущалось, будто меня кто-то бьёт кулаками. Прилетело в плечо, в другое, в живот, в голову... Я была будто на ринге, вот только ничего не могла сделать. В такой ситуации я не могла ничего придумать, не получалось просто включить голову. Я решила просто плыть наверх, там у меня больше преимуществ. И вот, я была почти на поверхности, но вдруг я вновь почувствовала на ноге то ощущение, ту воду. Но она меня не тянула ко дну, а начинала меня полностью накрывать. Я не могла больше шевелить ногами, так как они было полностью покрыты плотной водой. Я размахивала руками как только могла, но всё без толку. Вскоре эта вода покрыла меня полностью, я была будто в какой-то водной тюрьме, без какой-либо возможности пошевелится. Нами выбралась на поверхность и встала на лёд, всё ещё будучи покрытой водным барьером. Она подняла руку и из воды вышел огромный водный шар, в котором была я. Она подняла меня на небольшую высоту над уровнем льда, чтобы шар находился в воздухе и стала смотреть на наручные водонепроницаемые часы. — Осталось совсем чуть-чуть. Твоя победа была близко. — Сказала Нами, ехидно улыбаясь. Все вокруг было расплывчатым, а звуки заглушались. Мне было трудно дышать, и с каждой секундой это становилось все более и более болезненным. Я знала, что очень скоро потеряю сознание от недостатка кислорода. Не раздумывая ни секунды, я медленно выдохнула через нос. Водяная "тюрьма" начала замерзать и затуманиваться. Вскоре меня уже в ней не было видно, был сплошной лёд. Нами была потрясена внезапным затвердением водной тюрьмы. Видимо она думала, что я сдамся, оставшись обездвиженной и без возможности дышать. Это был её один из лучших приёмов. Водный шар был уже совершенно твердым. Там образовались трещины, которые исходили из его центра. В долю секунды шар внезапно взорвался, и тысячи ледяных осколков полетели во все стороны. Под солнечным светом осколки блестели, как кристаллы, создавая прекрасное зрелище. Я вынырнула из разбитых ледяных осколков и высоко подпрыгнула в воздух. После того, как я была заключена в лед, я почувствовала прилив адреналина и энергии. Я не стала что-то ещё обдумывать, а просто поднялась и начала бежать в сторону Нами. Та же, в свою очередь, начала опять атаковать водой, но всё напрасно - прежде чем её атака доходила до меня, я успевала превратить её в лёд на расстоянии. Я решила подняться выше, чтобы быть подальше, и иметь больше шансов поразить девушку. Лёд под моими ногами начал возвышаться, создавая имитацию лестницы. Я бежала и поднималась по огромным глыбам льда. Теперь, когда я была на такой высоте, водные атаки девушки были бесполезны, они просто не долетали до меня. Вдруг я увидела, как Нами начала подниматься ко мне на огромном водном столбе. Я принялась создавать громоздкие шипы на глыбах, на которых стояла. Они становились всё больше и длиннее, но к девушке всё ещё не доставали. Я прыгнула на один из них и побежала, стараясь сделать его длиннее и сбить Нами вниз. Я собрала все свои силы чтобы покрыть ледяными шипами всё, так у меня будет больше шансов поразить девушку, пробив её водяной щит, или же пустить силу по льду и заморозить оболочку. Сейчас у меня есть все шансы на победу. Вдруг девушка, заметив, что всё ближе и не собираюсь останавливаться, подняла руки вверх. За её спиной образовалась огромная волна, которая была ещё больше предыдущей. Нами, ехидно улыбаясь, начала спускаться всё ниже, дав волне больше места, чтобы та полностью меня накрыла. Но я бежала, не смотря ни на что. Мне нужно было быстрее добраться до девушки. И вот Нами спустилась вниз и стояла, смотря на меня, ждала моего поражения. Волна прошла будто сквозь нее и направлялась прямо на меня. Девушка осталась стоять неподвижно, но выглядела она уставшей, видимо, создание волн забирает у неё слишком много энергии, а учитывая ещё и то, что она не раз создавала водные столбы и поднималась по ним, сдерживая их форму, и всё это время была защищена водным щитом, она уже была на грани, у неё сил почти не осталось. Я была немного в лучшем состоянии, но мне казалось, что вот-вот могу упасть. Ведь я не успевала делать передышек и всё время бегала, это слишком утомляет и забирает энергию. Я стояла на самом конце большого ледяного шипа и смотрела на волну, которая вот-вот меня накроет. Я всё ещё была совсем мокрая, и это будто сковывало мои движения. Но волосы развевались из-за небольшого ветра. Сделав глубокий вдох я прыгнула прямо в волну. — «Что? Такая лёгкая победа?» — Подумала Нами. Она не могла меня увидеть, поэтому решила немного подняться, но была очень осторожна. Вдруг волна начала затвердевать и превращаться в лёд. Я выпрыгнула на самый верх, пытаясь отдышаться, ведь чтобы заморозить такую большую волну мне понадобилось слишком много сил, но я всё ещё хотела одолеть Нами. Девушка удивилась, что я смогла противостоять такой атаке. Я же начала шагать по волне, а с того места, куда касались мои ноги, появлялись ледяные шипы, которые увеличивались и будто сплетались вместе, создавая мне прямую дорогу к Нами. Нами не растерялась и стала вновь атаковать меня водными твёрдыми шарами. Я начала вновь бежать, чтобы быстрее со всем покончить. Но её атаки были слишком быстрыми, а шаров становилось всё больше. Я стараюсь заморозить их перед тем, как они долетали до меня, от остальных - пыталась увернутся. Но один из них всё же попал мне в ногу, из-за чего я не смогла удержать равновесие и полетела вниз. С последних сил я попыталась сделать снежный покров снизу, но его оказалось слишком мало и я с грохотом упала на лёд. Во время столкновения со льдом я услышала хруст, но не поняла - это лёд или моя кость. У меня больше не было сил, чтобы встать. Я лежала на льду, громко и быстро дыша. Мне было противно от себя самой. Я могла бы приложить больше усилий или же с самого начала придумать нормальный план с учётом всех возможных поворотов событий, но не смогла. Я не стратег. Но и справиться с лёгким заданием я не смогла. — «Какая же я слабая...» — Подумала я. Нами спустилась и подошла к моему слабому и обмякшему телу. Она с сожалением посмотрела на меня. — Прости, не хотела, чтобы так получилось. Но в этот раз ты проиграла. — Сказала она. Я собрала все свои оставшиеся силы и подняла голову, глядя прямо на девушку. Из моего носа шла кровь, она размазалась по лицу и капала на лёд. — Это ещё не конец... — Тихим, и слегка хриплым голосом, ответила я, улыбаясь. — Что?.. — Нами хотела сделать шаг назад, но не смогла. Опустив голову она увидела, что я держу её ногу одной рукой. Лёд от моей руки распространялся по её ногам и переходил дальше, пока не покрыл Нами до грудной клетки. Я оставила её голову и шею нетронутыми, чтобы потом не возникло никаких проблем. Держась за заледеневшую девушку, я встала на ноги. Пошатываясь, я дошла к другому берегу реки по льду, который создала ранее. Я подошла к одному из кустов и отодвинула ветку. Там сидел Ёко, одет в теплую одежду: большое утеплённые красное худи и черные штаны. Парень посмотрел на меня и улыбнулся. — Нашла. — Сказала я. — Да, ты справилась с заданием. — Ёко встал и легонько похлопал меня по плечу. Затем он быстро подошёл к Нами и стал размораживать её с помощью своей силы. Я подошла к ним. Держась за бок и паралельно вытирая рукой кровь с лица. — Малышка, без травм никуда. Ты должна была быть готова к этому. — Сказала Нами, глядя на меня. Ёко быстро смог разморозить её и они оба подошли ко мне ближе. Девушка достала с кармана белый платок и стала вытирать с моего лица кровь. — Я была готова к травмам. Это было не зря, я же прошла испытание. — Ответила я, послушно стоя, пока Нами приводила моё лицо в нормальный вид. — Не совсем. — Ответила она. — Ты нашла Ёко, как и было задумано, вот только ты не вписалась по времени. Ты опоздала на тринадцать минут. — Улыбаясь говорила Нами. — Что? — Я резко отошла от неё. — Но я надеялась, что успела. Девушка лишь пожала плечами. Я была очень злой, все мои старания впустую. Я направилась на другую сторону поляны, где лежали мои вещи. Я открыла портфель, вытащив оттуда влажные салфетки и маленькое зеркальце, принялась вытирать лицо и руки. Ёко и Нами переглянулись и подошли ко мне. — Не нужно так психовать, в следующий раз будешь учитывать и время. Ты должна учиться на своих ошибках. — Сказала Нами. — Да на кой чёрт это время? Во время спасения мира от хаоса где-то будут стоять часы или таймер и считать время? Я справилась с заданием, сделала то, что требовалось. Но как всегда все недовольны, одни ошибки у меня, ничего никогда не получается. — Я злилась и кричала. — Успокойся. Тебе нужно быть готовой ко всему. А во время спасения мира каждая секунда на счету. — Ёко пытался меня успокоить. Но по моему выражению лица было понятно, что любые попытки - бесполезны. От меня прямо веяло холодом, а в некоторых местах, куда я вставала ногами, появлялся лёд. Я села на корточки и начала искать в портфеле кофту. Но вдруг у меня сильно заболела правая рука. — Ай! — Я взялась за запястье и зашипела от боли. — «Этого мне ещё не хватало.» — Подумала я. Настроение окончательно испорчено. Теперь ещё и с рукой мучиться. А вдруг перелом? Я уже была готова ко всему. — Что случилось? Рука болит? — Ёко присел рядом и взял мою правую руку. — Ай! Да, болит, не трогай. — Сказала я всё ещё высоким тоном. — Можешь ею пошевелить? — Спросил парень. Я пошевелила рукой, покрутила ладонь в разные стороны, но это было слишком больно. — Видимо, растяжение. — Сказала Нами, наблюдая, как я корчусь от боли. — Но почему она начала болеть только сейчас? — Спросила я. — Не знаю. Возможно из-за того, что после завершения битвы у тебя болело почти всё тело и ты не обратила на это внимание. А теперь, когда вся боль прекращается, растяжение показывает себя всё ярче на фоне остального. — Ответила девушка. Я громко вздохнула и откинула голову назад, закрыв глаза. — Не день, а сказка! — Крикнула я. — Не начинай. Давай я тебе перебинтую руку, а немного позже к тебе придет Нару и скажет, что с этим делать. — Сказал Ёко и начал искать в моем портфеле бинт, который он же туда и положил. Несколько дней назад он с трудом заставил меня взять бинт на тренировки, вот и пригодилось. — А почему Нару? — Поинтересовалась я. — Она у нас медик. У неё сила - флора, она разбирается в растениях. Но ещё она может разбираться в болезнях и травмах, умеет даже лечить, но не всё. — Объяснила Нами. — Поняла. — Тихо сказала я. В это время Ёко уже закончил бинтовать мое запястье. — Сегодня можешь идти домой. На этом тренировка закончилась. Мы сообщим, когда следующая. — Улыбаясь сказал Ёко. — Хорошо. — Я надела на своё, всё ещё влажное, тело спортивную кофту и взяла портфель. — Ты не идёшь? — Спросила я парня. — Нет, сегодня иди одна. Не забудь только закрыть вход. — Ответил тот. Я лишь кивнула и направилась к тропинке, которая вела прямо к выходу из этого места. Ёко и Нами стали что-то бурно обсуждать, но разговора я не слышала, и не хотела слышать, так как спешила поскорее вернуться домой. Войдя обратно в город через большую металлическую дверь, я её аккуратно и тихо закрыла. Достав маленький металлический ключик, который Ёко дал мне несколько дней назад со словами :"Чтобы ты смогла приходить и уходить одна.", я вставила его в замочную скважину и несколько раз провернула. Услышав щелчок, я спрятала ключик обратно в карман.
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (19)