Король и королева бала Шизофрении

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 036 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Я ХОЧУ СДОХНУТЬ

Настройки
В классе Джефферсона, как обычно, никого. Никого, кроме меня и одноклассников. Только вот они заняты сами собой. И играют роли, которые запрограммировал кто-то. Зачем? Для чего это было нужно? Вот, в Кейт врезается свёрнутый клочок бумажки с говорящей надписью "Я ХОЧУ СДОХНУТЬ". У Виктории Чейз звонит телефон. Я делаю селфи и... - Макс сделала так называемое "селфи". Дурацкое название для отличного приёма! Я точно не сплю. Либо сплю, но меня захватил сонный паралич. Что это, блядь, за фигня? Я вижу одно и то же не первый раз. И каждый - всё сильнее приближает меня к Нему. Звонок. Кабинет пустеет. Остаётся моя трусливая задница и Джефферсон. Я знала, что рано или поздно временные штучки закончатся. Играть со временем будет опасно. Но чёртова Хлоя Прайс ведь неугомонна! - Не притворяйся, что не видишь меня, Макс! - преподаватель стоял, как обычно, у меня за спиной. Ждал, что я повинуюсь уже выложенной программе действий. Повернусь, подойду к нему и начну оправдываться, почему же не принесла ему фото для конкурса. Ну, нет уж! Я иду, отдаляясь от него всё быстрее. Джефферсон какое-то время повторяет одну и ту же фразу: "Не притворяйся, что не видишь меня, Макс!" - тембр голоса один и тот же. Но всё это лишь уловка, которая, вообще-то, должна работать. А она вот именно в этот раз и не сработает. Я просчитала всё: его голос, который (в первый раз, да) зовёт меня подойти; я знаю, что, выйдя в коридор, наткнусь там на пустые места, где тоже должны, вообще-то, стоять и непринуждённо беседовать студенты Блэквелла. Дверь туалета распахивается. Я попадаю в мой личный ад. Место, которое открывается мне только потому, что я не решилась еще раньше послать Хлою с её тупой любопытностью. Не сказала, что никаких игр с моментами, никаких проверок моих способностей. И вот, они сыграли злобную шутку со мной. За которую расплата тоже теперь лежит на мне одной. Вокруг - высокие стены, на них развешаны фото из Проявочной комнаты Марка. Жуть, но я всё это наблюдаю не первый раз. Так что, уже наплевать. Самое главное - не вестись на сценарий, уже такой привычный. Меня ищут Марк, Дэвид, Уоррен. И это далеко не весь список. Я заранее знаю: всё - кошмарный сон, подставленный временной петлёй. И потому, не стоит бояться и реагировать. Идя вперёд, смотрю только перед собой. И больше никуда. Если посмотрю на кого-либо из них - меня забросит в начало. А я этого и боюсь. - Идём обезьянничать, Макс! Поехали обезьянничать! Мимо. - Выходи, Колфилд, я всё равно тебя найду! Мимо. МИМО! Я вижу, что они пытаются ухватить меня за руки, за одежду. Но не получается - я ведь одна здесь реальна, а они, к сожалению (к счастью), нет. Бегу по вымощенной каменной тропе к маяку и, наконец, всё заканчивается. *** - Макс. Колфилд, блядь! - голос Рэйчел Эмбер выводит меня из моих мыслей, заставляет вздрогнуть от неожиданности. Девчонка со светло-русыми волосами и зелёными глазами в упор смотрит на меня. Ждёт чего-то, но чего? Сейчас я не могу разобрать: всё и дальше запрограммировано, или я вышла за пределы поставленных рамок? - Рэйчел? Девушка садится рядом со мной на скамейку у маяка. Стоило ей это сделать - разыгрался шторм. Деревья, одно за другим, стали падать. Но при этом ни одно не задело нас двоих. Я видела поднявшийся ветер и, будь всё иначе, нас бы снесло на первых же порах. Шторм был вокруг, а мы, как будто защищенные невидимым куполом, продолжали сидеть. - Ты хочешь знать, кто составил для вас программу действий? - Эмбер запрокинула голову, глядя на чёрное бушующее море. - Я хочу знать. Это важно. Снова смотрит на меня. В этот раз - широко раскрыв глаза, удивленно. Видимо, не ожидала, что я окажусь вот такой вот "вышедшей из строя". А мне всего-то надоело каждый раз играть в одно и то же, не имея возможности выбраться. - А разве важно не то, что сейчас умирают твои близкие? Хлоя, Джойс? Нет? При этом, она выглядела спокойной, упоминая о скорой смерти двух людей, которые, вообще-то, любили её. Особенно Прайс. Если ей хватило ума использовать меня ради того, чтобы разыскать Рэйчел... - Почему ты говоришь об этом так пофигистично? Эмбер смеётся: - Да мне наплевать. О себе позаботься лучше. И без того моя Хлоя Прайс завела тебя в глубокую задницу, из которой ты ищешь выход. - И найду! Рэйчел смеется еще громче, чем до этого: - Ну, попробуй. Затем она падает и начинает стонать, корчиться. - Прошу, не надо! Нэйт, я могу умереть! Но никого здесь нет. Вот, что самое интересное.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник