***
-Миш, привет. Ну как у Вас там? - Камалия, у нас всё просто чудесно! Она наконец-то начала относится ко мне без равнодушия! У Казани закончился любимый сериал, а скоротать время до выхода нового она решила, послушав об отношениях других людей. Тут ведь сюжетик похлеще. От фразы, сказанной Миши у неё ложка выпала из руки. - Неужели полностью простила?! Быть такого не может! - а про себя она подумала "Саша - не дура, так просто не сдастся!" - Нет, конечно она не может полностью мне довериться, но положительная динамика присутствует. - Так и что же сейчас между вами? - Ну, по крайней мере она больше не прячет ничего, когда я вхожу, разговаривает без пренебрежения, а последние пару дней мы снова начали вместе читать. Но если честно... - Тебе кажется, что она не простит тебя никогда? А сам то подумай, легко ли простить человека после такого? - Вот что я ещё могу сделать для неё?! Мне просто хочется чтобы она была счастлива... - Ты умеешь думать? Подумай! Попробуй ей что-нибудь подарить, у неё же вроде день рождения скоро. Небольшое, но по-настоящему нужное! - Нужное... Я знаю, что делать... Спасибо, Ками! - Да пожалуйста, только не называйте меня так! Это - самая противная форма имени. -Так, вот сюда, проходи... - А обязательно было глаза завязывать? - Да, обязательно! Только не упади! Майским утром, Московский разбудил Романову, и под предлогом какого-то важного дела повёз её в глубь Санкт-Петербурга, предварительно завязав глаза. - Ещё немного и... Снимай! Саша сняла повязку и увидела... Пустое помещение с окном. - Где это мы? - Это... Твоя новая квартира! - Погоди что? Ты серьёзно?! - Абсолютно, - он протянул ей ключи, - Ремонт уже подготовили, остаётся только мебель перевезти. Что-то не так? Девушка стояла в небольшом шоке. - Спасибо огромное! Но... - Что-то случилось? Тебе что-то не нравится?! Я могу поменять на другую или... - Да успокойся! Это прекрасная квартира, ничего не нужно менять! Просто... Зачем ты на меня так тратишься? Ты бы хоть посоветовался! А то столько бабла сюда вбухал... В её голосе не было какого-то восторга или сильной радости. Она просто приняла подарок - Я подумал, что негоже Александра Романовой жить в однокомнатной квартире! - Поверь мне, не стоило так сильно транжирить свои деньги. Но... Спасибо что ли. -Здесь три комнаты, одну оставим под спальню, вторую под гостинную, А третью.... Не знаю, потом разберёмся. - В ту комнату можно переместить мою мастерскую. - Точно! Тогда осматривайся, а потом поедем домой, забирать мебель и вещи. Кстати надо Святогору позвонить, он может помочь с этим. - Чёрт! ЧЁРТ, ЧЁРТ, ЧЁРТ! - Что такое? - Святогор.... - Сашенька, здравствуй. Зачем ты меня позвала? - Святогор Рюрикович... Простите меня пожалуйста, мне.. Ужасно стыдно за всё то, что я вам наговорила тогда... И в качестве извинения примите вот это. Она протянула ему длинную плоскую коробку. Новгород открыл её и увидел картину. На ней был изображён он, при чём-то сходство было поразительное. - Ох, это очень красиво! Но не стоило, я ведь даже и не злился! - Всё равно, я поступила очень некрасиво... Считайте это своего рода благодарностью за всё то, что вы для меня сделали! Хотя и тысячи картин не хватит для этого... - Ох, иди - ка сюда! Он крепко обнял её своими огромными руками. Саша хотела сопротивиться, но передумала и просто приняла то, что её сейчас задушат. У неё на душе стало спокойнее. -Ало? Камалия Мухаммадовна?! - Здравствуй, Саша. У меня к тебе дело. - Я вся во внимании. - Пожалуйста, постарайся Мишу понять... Я понимаю, это сложно, особенно после того, когда он вёл как мудак! Но... Он старается... Он страдает от того, что тебе до него нет дела. Он ведь любит тебя, при чём очень сильно! - О... Ну... Я подумаю....Новый век - новые возможности
28 марта 2022 г., 20:40
Примечания:
Чёрт... Мне казалось что фанфик огромный, а осталось всего пара частей....
Ай, $ук@! - Саша сунула кровоточащий палец в рот. Она готовила обед и порезалась.
- Саша!
- Отвали! От привычек нельзя так быстро избавиться!
Прошло немного времени с прощания Саши и Нейта. Девушка ещё очень сильно злилась, на Московского и не очень хотела жить с ним, в одной квартире, но тот очень сильно настаивал, оправдываясь фразами по типу "Это поможет нам снова сблизиться". На самом деле, он просто хотел быть рядом, чтобы девушка опять не натворила чего-нибудь с собой.
Его гложила вина за всё то, что между ними произошло, особенно за то как Саша "скатилась" до такого состояния. Он не мог позволить такому случится ещё раз....
Время шло... Саша начала потихоньку, возвращаться к старой жизни. Конечно остатки прошлого её ещё преследовали. Те же самые ломки, особенно в первое время были просто невыносимыми. Пару раз она хотела бросить всё и снова ощутить того яда, который медленно убивал, но был столь прекрасным для неё... Снова колоться, снова пить эту дрянь....
Но Миша не позволил этому случиться. Он проводил с ней каждую свободную минуту. Но в большинстве случаев, особенно по началу, это было похоже на разговоры со стеной: реакция нулевая.
Для Романовой, было слишком сложно снова довериться Московскому, после всего, что между ними произошло за последние годы. Она рефлекторно прятала любое своё занятие, когда он просто заходил в комнату. Она не могла, спать с ним рядом... Она не хотела, снова начать ему доверять.
Девушка находила успокоение в картинах. Снова она проводила часы, в своей мастерской и практически вся её одежда была перепачкана краской.
Москва знал, что беспокоить её во время творчества лучше не стоит, но иногда всё таки заходил к ней и тихо расстраивал, наблюдал. Следил что бы она ела, в конце-концов.
- Слушай, а что это тут за куча холстов под тканью?
- А, это... Не важно.
Но Мишу это не остановила, и он приподнял ткань, рассматривая картины.
- Ух, ну и пылища! Тут картины... Ого, при чём-то такие красивые! Они невероятны, Саш! Почему ты мне раньше ни одну из них не показала?
- Я показывала..... Ты говорил, что это всё пустая трата времени и они всё отвратительны, ужасны,кривые,корявые....
Совесть в очередной раз, больно кольнула Мишу. Кольнула острой длинной иглой, протыкая сердце. Опять, опять ты сделал ей больно! А она тебя терпит! Иди и извинись! Извинись!
Он осторожно подошёл к стулу, на котором она сидела у мольберта, с огромной, ещё не законченной работой.
- Не помешаю? - тихо-тихо, почти шёпотом спросил он.
- Нет, садись, - девушка не обращала на него внимания, отмахнулась, потому что полностью ушла в процесс. Или просто не хотела уделять ему внимание.
Московский сёл на полу рядом с ней и облокотился на стул. В голове с разной скоростью мелькали мысли, "Как ты мог такое допустить?" "Люблю,люблю её" , "Виноват!" "Ты перед ней так виноват, так виноват!" "Ты забил её, до такого состояния!" "Моя прекрасная..." "Любовь моя" "Извинись"
Он прижался к её коленям...
Лишь сейчас в такие моменты он чувствовал, что ещё не всё потеряно...
Прижавшись ещё больше он.... Нежно и осторожно поцеловал ей колени, трепетно повторяя "Прости меня", и нежно гладя щиколотки....
Саша слегка вздрогнула, чувствую как щеки краснеют. Она не ожидала такого прилива нежности. Она отвыкла от того, что рядом с ней, кто-то может быть таким... милым... открытым, виноватым и... Настоящим?
Что-то внутри перевернулось. Пришло осознание того, что.... Она возможно тоже виновата перед ним... Она игнорировала его заботу, последние несколько лет и... В целом как будто забыла о нём... Предпочитая компанию кого угодно, но не его, закапывая Мишу и его чувства, подобно тому как делал он.
Она запустила руку в его волосы, поглаживая того по голове, пока Миша просил прощения. Она не нашла сил сказать это вслух, но внутри она произнесла "И ты меня прости".