Твоя северная столица или дела давно минувших дней

PG-13
Завершён
173
Sabi_ Bad соавтор
Размер:
58 страниц, 23 020 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 108 Отзывы 34 В сборник

Вернутся на круги своя

Настройки
Примечания:
-Миша, давай быстрее, а то опоздаем! 2015 год. Саша и Миша решили сходить в театр впервые за столько лет! С раннего утра Романова бегала по всему дому в поисках плойки, каких-то заколок, ремешка, который потом оказался ненужен, утюга и тд. В целом она сделала это достаточно быстро, потому что у неё всё всегда лежало на своих местах. Вы спросите, что же между ними сейчас? А между ними всё прекрасно. Саша всё таки смогла простить Московского, спустя долгие месяцы, совместных походов к психологу, и аккуратных шагов к друг-другу. И всё вроде бы вернулось в мирное русло. Теперь этот век, будет служить лишь для каких-либо семейных споров, где девушке потребуется веский аргумент, что бы наконец заставить мужчину замолчать. Она заглянула в комнату, где Миша, в белой рубашке и брюках, переворочивал весь шкаф. - Я не могу найти свой парадный пиджак! - В шкафу в прихожей, в чехле. - Вот всё то ты помнишь. С улыбкой произнес Михаил, поворачиваясь к возлюбленной. Романова вошла в комнату. Своими плавными и изящными движениями она напоминала прекрасного лебедя. Длинное тёмно-синее платье, с лямками, открытой спиной и разрезом по подолу идиально сочеталось с её бледной, царской кожей. Её каштановые волосы были распущенны и аккуратно завиты, и только пару передних прядей девушка собрала назад и закрепила серебристой заколкой с цветами. Михаил обомлел и восхищённо сказал: - Вау, выглядишь просто невероятно! Но... - Что не так? - Нет, просто мне кажется, что кое-чего не хватает. Парень залез куда-то в дальний угол своего шкафа, достал коробку и протянул её Романовой. - Что это? - Посмотри и узнаешь. Он раскрыла коробку. В ней был красивый кулон с синим драгоценным камнем с серебристом окантовкой на такой же цепочке. - Я подумал, камень очень подходит к твоему платью, а цепочка напоминает твои глаза. Саша еле заметно покраснела. - Спасибо. Поможешь надеть? - Конечно. -Он прошел к ней за спину, откидывая волосы, застёгивая цепочку, и нежно целуя лопатки, -Пошли, иначе опаздаем.

***

Театр был заполнен, настолько густо, что в зале не было не одного, не занятого места. Люди в красивых одеждах, стояли тут и там, обсуждая последние сплетни и новости. Но ни кто, из присутствующих не мог сравниться, с нашей парой. Весь вечер, все взгляды были прикованы к этой паре, особенно к девушке. Александре это даже нравилось. Она хорошо знала себе цену, получая удовольствие, а вот Московский был очень недоволен из-за того, что все вокруг смотрели на неё. В конце-концов, она его любимая, а не их! Поэтому если кто-то кидал хоть малейший взгляд в её сторону, то Миша экстренно пытался всем видом показать, что другим лучше не смотреть, и те к его счастью мнгновенно отворачивался. Бесподобная игра актёров, невероятные декорации и атмосфера этого места завораживала. Столько лет Александра не чувствовала это и была в полном восторге. Посреди спектакля Романова услышала сопение с соседнего места и толкнула парня - Миш, ты опять заснул?! Ты хоть когда-нибудь начнёшь спать нормально и не сидеть до посинения за работой!? - Не переживай, я не сплю! - пытаясь спросонок сделать серьёзные лицо пробубнил он. Он несколько дней практически не спал, но отменять уже давнишние планы не хотелось. - Эх, ты, нужно же было сказать. Тебе надо чаще приезжать ко мне! - она ласково улыбнулась и положила голову на его плечо. Она вновь полюбила быть рядом с ним. Так они и провели остаток постановки, прижавшись друг к другу. Домой они решили прогуляться не смотря, на то что Саша была на каблуках. Теперь она жила в центре, и приятные и уютные прогулки по вечернему Санкт-Петербургу, полностью устраивали пару. Когда они возвращились домой, то решили зайти в кофейню и взять вкусностей домой, чтобы не готовить после тяжёлого дня. Дома они переоделись в домашнее и пошли в гостинную смотреть фильм и есть всё, что накупили. - Фу, ну и дрянь же этот кофе! - Миша недовольно потряс головой. - Может мне сходить сварить? - Да не стоит, мы же решили отдыхать. Хотя ты готовишь в миллионы раз вкуснеевкуснее что кофе, что булочки. Я считаю нужно выкупить эту забегаловку и готовить там по твоим великолепным рецептам! - Московский засмеялся. Он конечно же пошутил на этот счёт, но Саша всерьёз задумалась о подобной идее... Надо будет списаться, со своим секретарём. Они легли спать. Спали они кстати теперь на одной кровати, а не как до этого. Два котика - Москва и Нева лежали рядом с ними ми лаского мурлыкали, теревшись друг об друга. Московский практически мнгновенно уснул, а Санкт-Петербург лежала рядом с ним и гладила его золотистые волосы. Искренняя улыбка не сходила с её лица, а в голове была одна и таже мысль: "Как же хорошо, что я больше не одна" Москва перевернулся на другой бок и положил свою руку на неё. Она и не сопротивлялась вовсе. Напряжение между ними наконец пропало и возвратилась любовь. Они многое делали вместе, помогали друг другу и просто любили. Спустя столько лет они смогли вернуть себе всё, что у них отобрало время и обстоятельства. В большой квартире на Невском, наконец поселилась любовь и уют.
173 Нравится 108 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (10)