Dreams

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 11 381 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Вспоминая прошлое

Настройки
Прозвенел будильник. Лиза нехотя приоткрыла глаза и, дотянувшись до стола, притянула к себе телефон, что выключить назойливую и слегка раздражающую мелодию. Выключив, девушка встала с кровати, сладко зевнула и начала одеваться. Натянув свою любимую серую футболку и слегка растянутые черные домашние штаны, Лиза завязала хвост на голове и вышла из комнаты в гостиную. Ей нужно было приготовить завтрак себе и Саша. Поразмыслив секунд пять, девушка решила сделать яичницу с сосисками и французские тосты. Подойдя к двери, отделяющей гостиную от кухни, Лиза посмотрела на диван, на котором мирно спала подруга. Она лежала, обхватив ногами одеяло и приобняв руками подушку. Глядя на это чудо, Лиза не могла не улыбнуться. Но буквально через секунду ее лицо посерьезнело. Обычно Саша ей всегда рассказывала, что с ней происходило. Даже когда они были на большом расстоянии друг от друга, подруга все равно сразу же ей звонила, как только что-то случалось. А тут она появилась посреди ночи вся бледная и как будто испуганная, но ничего не сказала о том, что произошло. Но благо, она пообещала рассказать позже. Очнувшись от своих мыслей, Лиза все же пошла на кухню готовить завтрак. Закрыв дверь, она тихо вздохнула, но через секунду решительно мотнула головой и достала сковородку и миску. Поставив их на столешницу около плиты, Лиза подошла к холодильнику, достала оттуда упаковку яиц, сосиски, помидоры и чуть-чуть зелени. После она включила плиту и поставила на нее сковородку. Пока та разогревалась, Лиза нарезала сосиски кружочками, помидоры квадратиками, а зелень просто нашинковала. Правда, пока она резала помидоры, один из них «плюнул» в нее соком. Тихо выругавшись, девушка продолжила резать их, но уже более аккуратно. Потом она провела рукой над сковородкой, проверяя, нагрелась ли она. Только после этой проверки, Лиза разбила над ней два яйца, закинула туда часть нарезанных сосисок с помидорами, высыпала примерно половину зелени и накрыла сковородку крышкой. Спустя пару минут, девушка сняла крышку и выложила яичницу на подготовленную тарелку. Поставив тарелку на стол и накрыв ее небольшой миской, чтобы яичница не остыла, Лиза начала делать следующую порцию. Закончив и с ней, Лиза начала готовить французские тосты. Достав из шкафа белый тостовый хлеб, она разбила над миской три яйца и хорошенько их взболтала до однородной желтой массы. После она окунула туда один тост и отправила его на снова разогретую сковородку. Готовый тост Лиза положила на тарелку, стоящую рядом. Проделывая это с другими тостами, она не заметила, как на кухню зашла сонная Саша. Незаметно подойдя к Лизе сзади, она обняла ее за спину. Слегка вздрогнув от неожиданности, Лиза все же продолжила готовить, но уже тихо бормоча несерьезные ругательства. — Ты так мило выглядишь, когда готовишь, что я не смогла удержаться, — пробормотала Саша в плечо подруги. На это та ничего не ответила, лишь слегка порозовела. Закончив со всеми тостами, Лиза поставила их на стол и, отлепив Сашу от себя, пригласила ту к столу. — Выглядит просто замечательно, как и всегда, — довольно сказала Саша, сев на стул. — Спасибо. Впрочем, как и всегда, — улыбнулась Лиза. — Ммм, на вкус также прекрасно, — произнесла Саша, жуя яичницу вприкуску с тостом. — Угу, — только и сказала Лиза, разрезая тост на кусочки. — Ты прирожденный повар. Твоя еда просто замечательна, — сказала Саша, откинувшись на спинку стула. — Тебе не надоело смущать меня? — тихо ответила Лиза, щеки которой снова покрылись румянцем. — Никогда не надоест, ты слишком мило реагируешь, — кокетливо улыбнулась Байшева. — Саш… — Ладно, все. Спасибо за прекрасный завтрак, было очень вкусно, — поблагодарила Саша, вставая со стула. — Пожалуйста, — ответила Лиза и тут она вспомнила, — Подожди! Я кое-что хотела у тебя спросить. — Что именно? — заинтересовалась та. — Насчет ночи… — Лиза запнулась, а Саша вздохнула. — Пойду чайник поставлю, — сказала последняя, а Майшак оживилась. Каждый раз, когда они сидели у Лизы дома и одной из них (чаще всего Саше) надо было рассказать какую-нибудь историю или случай, они ставили чайник и заваривали чай. Позже это перекочевало в традицию. Их собственную традицию. И чайник ставила та, кто хочет рассказать историю. Когда чайник вскипел, Саша вязала кружки и закинула в них пакетики с зеленым чаем. Подождав несколько секунд, она вытащила пакетики и выкинула их в мусорное ведро. Взяв кружки в руки и сев за стол, Саша отдала одну кружку Лизе и начала рассказывать. На весь рассказ ушло буквально пять минут. В течение всего этого времени Лиза сидела и не перебивала. Дойдя до приглашения Миши погулять, Саша запнулась. — Это все? — спросила Лиза. — Слушай, я тут кое-что вспомнила, что мне Миша говорил… Егор только открыл глаза, как ему пришлось их снова закрыть из-за яркого света. — Какого фига?.. — пробормотал он. Нехотя встав с кровати, он нацепил на ноги тапки и вышел из комнаты. Проходя мимо ванной комнаты, он заметил там Мишу, который стоял над раковиной и чистил зубы. На нем была его «любимая» зеленая пижама. Увидев ее, Егор усмехнулся. На его смешок обернулся Миша. — Фто? Дфувой не фыло, — сказал он с щеткой во рту, от чего Егор зашелся смехом, — Ифи нафив. — Да ладно тебе, хватит дуться. Лучше скажи, что на завтрак будешь? — спросил Егор. — Тосты, — уже нормально ответил Миша. — Хорошо, сейчас все будет. Придя на кухню, Голаев включил тостер и достал хлеб из ящика под плитой. Потом он подошел к холодильнику и достал оттуда клубничный джем, масло, сыр и колбасу, а потом положил все это на стол. После он положил хлеб в тостер и оставил его жариться на пару минут. Таким образом он, пока Миша переодевался из «позорной» пижамы в домашнюю одежду, Егор сделал несколько тостов и поставил их на стол. Тем временем на кухню зашел Вайко. — Ммм, пахнет вкусно, — сказал тот. — Для начала меня устраивает Ваша оценка, — шутливо откликнулся Егор. — А на вкус вообще шикарно, — довольно отозвался Миша, жуя тост с колбасой и сыром. — Всегда пожалуйста, — ответил Голаев. Ему не терпелось расспросить Мишу о ночи, но он боялся испортить другу настроение. Но попытка не пытка… — Миш? — М? — откликнулся тот. — Ты обещал рассказать, что произошло ночью, когда ты сюда пришел с кровоточащим носом. Кстати, как нос? — Нормально, — пробурчал Миша. Егор нервно сглотнул. Все, настроение друга испорчено. А это плохо. — Прости, если это личное… — Пойдем новости посмотрим? — попытался сменить тему Миша. Лицо его оживилось, но взгляд остался каким-то серьезным. Егору ничего не оставалась, только как согласиться. — Пошли, — сказал он. По новостям снова показывали какую-то чушь, но Миша смотрел так, будто там показывали самый интересный фильм на свете, и старался не подавать виду, что буквально пару минут назад состоялся диалог не из приятных для него. Но Егор заметил, что друг как-то странно напряжен… Миша сидел на диване и старался избегать взгляда друга, делая вид, что ему интересны новости, но на самом деле, он даже не слышал, что там говорят. Теребя рукава и кусая губы, он все хотел что-то сказать, но будто не мог. Да что ему говорить? Егор не примет его слова о том, что Миша должен тоже как-то отплатить ему за его доброту и понимание. Одно и то же уже давно. Он прекрасно понимал, что друг выручал его уже много раз, а Миша даже толком не поблагодарил его за это. За все, что он когда-то для него сделал. И зная это, Вайко тихо угнетал себя за это. А еще другом смеет называться… Егор помог ему в один очень пасмурный день и стал чем-то вроде солнца для Миши. Не только из-за того, что он осветил ему путь, показал причины жить, был с ним до конца, но он также выглядел практически как солнце. Миша про себя называл его солнышком. Эти рыжие волосы, не сходящая улыбка, милое и красивое лицо, добрый и мягкий характер. А как он мило краснеет… — Миш? Все нормально? Миша вышел из транса. На секунду он испугался. Как он сейчас выглядел? Просто сидел без эмоций или с глупым лицом? — Да, все ок. — Ты сидел так странно… Будто отключился, — тихо сказал Егор. — Да так, задумался. Бывает, — лишь пожал плечами Миша. Голос в голове кричал: «ТЫ ЗАСТАВИЛ ЕГО ВОЛНОВАТЬСЯ! ЗАСТАВИЛ. ЕГО. ВОЛНОВАТЬСЯ! ТЫ ЧУДОВИЩЕ!» — А с тобой все нормально? — как бы невзначай поинтересовался Миша. — Да, — оживился Егор. У Миши как-то странно скрутило живот. Будто он сильно волновался. О Боже… Прогулка. Он забыл сказать Егору про прогулку. — Слушай, Егор, — позвал того Миша. — М? — отозвался Егор. — Я тут хотел тебя пригласить погулять… Придет еще моя… — Миша замялся, — Бывшая девушка с подругой. — Устроить что-то вроде массовой прогулки с знакомствами? — прищурил глаза Егор. — Ну, да. Если ты откажешься, я пойму…- начал быстро бормотать Вайко, но моментально оказался в объятьях Егора. — Да я только за! А когда? — 22 июня, — уже спокойно ответил Миша. — Завтра? Отлично, а во сколько? — Пока сам не знаю, надо договориться… — И что за прогулка? — спросила Лиза. — С моим бывшим и его другом, — без запинки ответила Саша. — Он Волан-де-Морт? — ухмыльнулась Лиза. — Почему? — удивилась Байшева. — Имя его боишься упоминать, будто он прямо сейчас придет и убьет тебя, — засмеялась Лиза. — Смейся… — пробормотала Саша, — Посмотрим, как ты будешь потом смеяться, когда твой любимый человек тебя бросит или умрет на твоих глазах. — Да ладно, не дуйся, я пошутила. А когда мы встречаемся с ними, где и во сколько? — спросила Лиза. — Завтра в сквере около твоего дома, а во сколько не знаю, потом у него спрошу. — Тоже неплохо, — улыбнулась Лиза. За целый день у ребят не произошло ничего интересного после их разговоров кроме самих разговоров. Поэтому перейдем к следующему дню… Саша чувствовала себя немного не в своей тарелке. Ей не очень хотелось снова видеть бывшего, а его друга тем более. В отличие от Миши, который знал Лизу, Саша даже не знала, как зовут этого друга. Но также она не хотела знакомить Лизу с ними. Мало куда они ее заведут. Лиза слишком правильна в отличие от них, и Саша не допустит, чтобы ее испортили. Но смотря на горящие глаза подруги, Байшева поняла, что ее будет уже сложно отговорить. И зачем она ей сказала про прогулку?.. Судьба все ближе подталкивает наших героев друг к другу. Но что же произойдет, если они все встретятся?
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)