***
— Назар, вы оказали огромную помощь королевству и нашей семье в целом, в особенности двум моим сыновьям. Они оба находились в смертельной опасности и если бы не ваше вмешательство, то, боюсь, с ними произошла бы беда. Вы поистине смелый и отважный человек, толковый воин, землянин, внёсший значительный вклад в историю эльфийского народа. Благодарю тебя, юноша и дарую в награду вот этот сундук с лучшими сокровищами Эстелии, каких не встретишь на любой другой планете. Король Марвиус открывает перед Назаром кованый сундук и его взору предстаёт невероятная картина: доверху наполненная шкатулка с переливающимися самоцветами удивительных цветов и форм. — Спасибо вам огромное, за сказку наяву, за гостеприимство, — Назар сделал небольшую паузу обведя взглядом присутствующих в кабинете эльфов — королевскую чету, Эллинхилла и Каэла, заговорив вновь, обращаясь к королю, — понимаете, на Земле из-за целого сундука с драгоценными камнями у меня могут возникнуть проблемы. Лет пятьсот назад я не задумываясь принял бы ваш подарок, а сейчас за такие богатства меня могут упечь за решётку. Не обижайтесь, но я вынужден отказаться от этой груды драгоценностей и возьму только вот этот чудный камешек, на память. Назар достаёт из шкатулки синий камень и крепко сжимает его в руке, рассуждая, что он поступил правильно не приняв сокровища с другой планеты. Да мало ли какой у них состав, да и вообще, что это за камни, вдруг таких на Земле не существует. Король с королевой переглядываются, явно находясь в замешательстве, ведь они так хотели отблагодарить Назара. — Назар, а как же одежда? Вы возьмёте кое-какие костюмы? — спрашивает с надеждой в голосе королева Мия. — Блин, у нас сейчас немного другая мода, — ответил Назар с сожалением, — не хочу выделяться на фоне остальных людей. — Что ж, очень жаль, что вы покинете нашу планету почти с пустыми руками, но мы прекрасно всё понимаем — лучше уж так, чем наживать себе неприятности. — Зато у меня с собой куча классных воспоминаний, для меня это важнее, чем материальные ценности. Не буду вас больше задерживать, загружать разногласиями между мирами, ещё раз огромное спасибо за тёплый приём. Назар протягивает королю руку, тот пожимает её и приобнимает парня; после мужа королева Мия обнимает Назара, говоря слова благодарности и дальнейшего пожелания успехов в жизни. — Назар, не думай, что ты так легко отделался от меня, — произносит Эллинхилл, повиснув у Назара на шее. — Чё, тебе мало приключений было на Земле? — спрашивает Назар, хитро улыбаясь. — С тобой их одно удовольствие переживать, — говорит Элли, смотря на Назара блестящими глазами. Назар легонько щёлкает эльфика по носу и отпускает его, протягивая руку его брату. Каэл молча дотрагивается до его ладони, слегка сжимая её тонкими пальцами, коротко посмотрев на Назара аквамариновыми глазами. Они не говорят друг другу ни слова, расцепляя руки, тем самым делая между собой огромную пропасть, особенно после вчерашнего недоразумения, по-другому Назар не мог назвать случай в спальне принца. — Назар, если ты готов, то я сейчас же активирую «Кольцо обратной дороги», — проговорил король беря в руки перстень. — Я готов. — Тогда приготовься сказать свой точный адрес, когда я подам тебе знак. — Хорошо, — кивнул Назар внутренне напрягаясь и начиная нервничать. Страшно было перемещаться одному. Король Марвиус стал читать заклинание на древнеэльфийском языке, кольцо стало светиться, крутиться на его раскрытой ладони и зависло в воздухе. Сделав знак Назару, король отошёл на два шага назад, чтобы и его не затянуло в неизвестность. — Планета Земля, страна Россия, город Ставрополь, улица Карла Маркса 125, квартира 15, — произнёс чётко Назар, дотронувшись до кольца и сразу же почувствовал, что его начинает закручивать в вакуум, кабинет короля сменяется чёрной дырой, без звуков, твёрдой поверхностью под ногами и живыми существами, кроме одного-единственного зависнувшего в пространстве человека. Через пять долгих секунд Назар приземляется откуда-то сверху у себя в квартире, точно посередине комнаты, откуда переместился шесть дней назад с Эллинхиллом. Через задёрнутые шторы пробивалось закатное солнце поздней осени, лучи которого вызолачивали тонкую дорожку на полу, создавая обманчивое впечатление тепла и уюта. Бросив сумку на диван, Назар подходит к шкафу и шарит рукой по его запылившейся поверхности в поисках заначки в виде пачки сигарет. Найдя искомое, он идёт на балкон и там даёт волю чувствам оставаясь наедине с собой. Не нужно притворяться безразличным и пофигистичным, не перед кем изображать крутого парня, чтобы никто не заподозрил его глубокой симпатии к эльфийскому принцу. Стоя на открытом балконе у себя дома, Назар мог быть честен перед собой, от безысходности смахивая с лица слёзы тыльной стороной ладони, непрекращающимся потоком льющимся из его глаз. Выкурив последнюю сигарету Назар возвращается в комнату не зная куда себя деть и чем заняться. Было пять часов вечера, времени до спасительного сна, где ему обязательно будет сниться королевский дворец и его обитатели, было уйма, и если он останется дома в одиночестве, то его психика точно даст сбой и тогда вечер в обществе нескольких бутылок водки обеспечен. Назар решает поехать к родителям, преподнесёт им эльфийские пироги и сладости, которыми Эллинхилл снабдил его перед дорогой, выдав их якобы за гостинцы с Урала. Открыв сумку он достаёт оттуда выпечку и все остальные вкусности, натыкаясь на два венка ничуть не завявшие и не потерявшие свой первозданный вид — ни одна незабудка не отвалилась от венка Каэла, ни один листик не помялся. Чудеса да и только. Завернув венки в газету, Назар убирает их подальше в шкаф, на свободную верхнюю полку. Синий камень занимает место под подушкой, а фотографии с эльфами — отдельную запароленную папку в галерее смартфона. Надев одежду потеплее, шапку на голову, чтобы скрыть свои отросшие лохмы, и закинув рюкзак на плечи, Назар выходит из квартиры и спускается во двор дома, засунув наушники в уши и врубая МП3 плеер. Полчаса пешком и родительский дом перед глазами. Переступив его порог, Назар окунается в атмосферу заботы и внимания, отвлекаясь на два часа от своих тягостных мыслей, вкратце рассказывая родителям о вымышленной поездке на Урал, поглаживая по шёлковой шёрстке семейного любимца кота Маркиза — британского вислоухого лентяя. Мама в который раз звала его переехать домой и не тратить деньги на съём жилплощади, тем более он сейчас одинок, поэтому нет нужды жить отдельно. Назар не согласился с ней, типа у него есть девчонка на примете и не сегодня завтра они будут жить вместе. На самом деле, он глубоко внутри надеялся на прибытие гостей из параллельного мира, ведь квартира была единственным связующим звеном между планетами. К себе в квартиру Назар возвращался ощущая себя чуточку веселее, всё-таки родной дом есть дом, родительская любовь способна творить чудеса и вселять уверенность, что в дальнейшем всё будет зашибись. Придя домой и разложив мамины кулинарные изыски в холодильник по полочкам, Назар ставит на плиту чайник и плюхается на стул, набирая номер своего босса. Михалыч не орёт на него за долгое отсутствие в автомастерской, спокойно прося выйти завтра на работу несмотря на выходной день, мол, пацаны позаболели, раскашлялись, работать некому, а машин пригнали на ремонт — полный гараж. Назар соглашается, он бы и сам не смог просидеть дома весь день, утопая в хандре, как последний сентиментальный пессимист. Перед сном Назар просматривает фотки, сделанные в Элигоне, задерживаясь на изображении старшего принца, да так и засыпает: с синим камнем в одной руке и с телефоном в другой, не успев его заблокировать.***
— Ну что, Назар, вот эту красотку надо починить в первую очередь, там проблема с тормозными колодками, дисками, короче посмотришь, детали на замену хозяйка оставила, так что работай пока с ней, а там видно будет, — проинформировал Назара Михалыч, подойдя к СИНЕМУ кроссоверу «Киа». Блядь! Ну что за невезуха?! Он будет возиться с машиной и непрерывно думать о Каэле, который не сегодня, завтра, станет женатым королём и напрочь забудет о неудачнике с Земли, углубившись в политические дела. — Окей. Назар натягивает рабочие перчатки и приступает к работе, поднимая машину на подъёмнике и беря необходимые инструменты в руки. День проходит так себе, с кроссовером он управляется быстро и паркует машину на улице, чтобы глаза не мозолила. Звонок от хозяйки квартиры с просьбой срочно переехать в связи с продажей жилплощади выбивает из колеи и пипец как портит и без того говняное настроение. Делать нечего, хочешь не хочешь, а к родителям переехать придётся и потерять связь с миром эльфов, ведь как те найдут его, если не будут знать точный адрес, ну если только не будет другого способа найти его месторасположение. В этот же день, собрав свои скудные пожитки, Назар перекатывается в отчий дом и занимает свою старую спальню на радость матери, тогда как отец был за его отдельное проживание с какой-нибудь девчонкой, а ещё лучше женой, хватит уже холостяком ходить, поди не маленький, третий десяток уже разменял, таковы были слова бати. Назар и сам был рад жить отдельно, желательно с любимым человеком, но на данный момент это желание было недостижимым, поэтому придётся повисеть у родителей на шее энное количество времени.***
Через два дня Назару на телефон прилетает сообщение от Юльки насквозь пропитанное слезами и умоляющее начать всё сначала, мол, дура была, такого парня бросила, теперь очень жалею, люблю, скучаю. Назар сначала удивляется, потом злится, и в итоге отвечает бывшей категоричным отказом. То далёкое счастливое прошлое кануло в небытие и начинать заново отношения с человеком не испытывая к нему ровным счётом ничего, кроме безразличия, уже неактуально. Юлька не унимается, пытается вернуть былую страсть забрасывая фотками в нижнем белье, и даже без него, прикрывая участки тела руками и волосами, но Назару пофиг на неё, на её красивую фигуру и длинные волосы, перегорел, переболел и забыл. Видя бесполезность своих хитрых уловок после двух дней штурма, Юля оставляет в покое парня, сваливая в туман, разобидевшись за нулевую заинтересованность в своей персоне. После этого случая жизнь Назара входит в прежнее русло, какой она была до знакомства с эльфами. Работа-дом-работа, в выходные —вылазки с друзьями, которых было не так уж и много, Толик да пара пацанов с работы, с которыми можно было и пиво попить и на каток сходить, киношку посмотреть, собравшись либо у кого-нибудь дома или в том же кинотеатре. Их компашка была весёлой и дружной, поэтому Назар хотя бы изредка забывался и не предавался воспоминаниям, воспроизводя в памяти самые лучшие моменты, от которых кровь начинала быстрее бежать по жилам, щёки опаляло жаром, а потом в одиночку приходилось справляться с нахлынувшим возбуждением. Даже по истечении месяца, Назар не перестаёт думать об эльфах, эльфе… посвящая Каэлу добрую половину мыслей за весь прожитый день. Двадцать пятого декабря, возвращаясь домой с работы, Назар помыслить не мог, что одно из его желаний осуществится. Он шёл пешком, погруженный в свои мысли, размышляя о житейском, о том, что первым делом надо будет позвонить родителям и узнать как они доехали-добрались до базы отдыха в Домбае. Отцу каждый год предоставляли бесплатные путёвки на выбор, либо на базы отдыха в горах, либо на море, родители выбирали один и тот же маршрут каждый год, уезжая в зимнее время года в Домбай. Подскуливание и подтявкивание старой соседской дворняги Назар услышал ещё метров за пятьдесят. Её поддерживали псы со всей округи, гавкая разными тонами, устраивая шумиху. Может снова Маркиз застрял между заборами, он ловил мышей у соседей в сарае для собственной развлекухи, играя с бедными мышками до смерти, а потом теряя к ним интерес, больше не прикасаясь и не съедая их. Подойдя поближе, Назар увидел предполагаемую причину неспокойного поведения собак: около его дома, на лавочке, сидел отмороженный тип в одном тонком спортивном костюме, и в накинутом на голову капюшоне. И это зимой, в минус десять градусов! Увидев приближающегося Назара, незнакомец медленно поднялся, застыв на дорожке, около расчищенного от снега двора. Остановившись около ворот, Назар хотел было послать этого экстремала куда подальше, но вовремя спохватился, ведь перед ним стоял старший принц эльфов —Каэлмайер! Радость наравне с непониманием происходящего затапливают Назара, он до зуда в пальцах хочет обнять эльфа, почувствовать его стройное тело в объятьях, вдохнуть его запах и услышать наиприятнейший голос. — Назар, я ждал тебя. Зачем? Почему? Что там у них в Элигоне приключилось? Неужели снова акронцы напали или другой какой народ? Такая вереница вопросов созрела в голове у опешившего Назара, но задал он один единственный: — Зачем ты прибыл на Землю? — Я расскажу тебе, когда ты впустишь меня в своё жилище, у вас очень холодно здесь, — ответил Каэл, поёжившись. — Потому что сейчас зима. В отличие от вас у нас четыре сезона. — Да, я знаю. Так ты впустишь меня? — Да, идём. Назар отмыкает калитку и первый входит во двор, держа створку открытой, Каэл шагает внутрь и Назар закрывает калитку на замок, находясь будто во сне, ведь Каэл не должен быть здесь, с чего бы вдруг, ведь у него всё было прекрасно, да и военная ситуация стабилизировалась, так какого хрена он тут делает? Открыв входную дверь, пропуская принца вперёд, Назар жаждал получить ответы на все возникшие вопросы, сам он склонялся ко мнению, что в стране возникла очередная жопа и что-то ему подсказывало что так и есть, иначе Каэл не стоял бы сейчас посреди прихожей у него дома, посматривая на него серьёзными синими глазами. •••• •••• ••••