***
-Т/и! Спустись пожалуйста!- донёсся женский голос с первого этажа. -Да маам!- ответила девушка. Т/и встала с кровати и быстрым шагом стала спускаться по лестнице. Она зашла в кухню и встала рядом с матерью. -Да мама, что? -Я хотела поговорить с тобой на счёт каникул. -В смысле? -Ну, мы с папой хотели поехать на море, бабушка с дедушкой просят что бы ты приехала к ним на дачу, ещё есть вариант поехать в лагерь или к дяде, тёте и троюродной сестре. Куда хочешь?-спросила мама, перечисляя варианты мест, куда можно поехать на часть лета. -Оу, ну, можно я подумаю?-Т/и слегка удивлена количеством предложений, ей надо было принять нужное решение. Взяв с кухни печеньки(ну а что? Раз уж пришла на кухню, то можно и прихватить)), она поднялась в комнату, села за стол и начала размышлять. С одной стороны: на море хорошо, можно загореть, поплавать, поискать крабов, обожраться мороженным, наловить медуз и покидать их в родителей, а потом вместе смеяться с этого. С другой: Т/и давно не виделась с бабушкой и дедушкой, да и на даче помочь, тоже доброе дело, а ещё клубника, малина, крыжовник, вкуснейшая стряпня бабули, природа. С третьей: сестрёнка, с которой вы на пару были лучшими подругами, тоже бросать нельзя; а как же фильмы по ночам, шуточки, которые понимаете только вы вдвоём, а остальные начинают смотреть на вас как на ненормальных, беготня по всему району, просто от скуки, секреты, которые ими и останутся, рассказы про крашей, споры по музыке. С четвертой: в лагерь. Палаточный лагерь. Песни у костра, пронос еды на ночь, чтобы потом полакомиться ей, страшилки перед сном, чтобы вожатые не спалили, мероприятия, игры, озеро или речка. Т/и никогда там не была, но есть ещё шанс поехать позже, так что в принципе можно выбрать и другое.***
И так: 1. Море с родителями 2. Дача с бабушкой и дедушкой 3. Город с дядей, тётей и сестрой 4. Лагерь с новыми знакомыми, а может и старыми