***
— Тебе не обязательно уезжать. Мы можем остаться здесь навсегда. — умоляла Кронии. Девушка слегка улыбнулась и хихикнула, — Ты можешь остаться здесь навсегда. Но… Но что? Но ничего! Но мы бы могли быть вместе. Навсегда… Девушка открыла дверь и вышла. Кронии промолчала. Дверь закрылась. Кронии не сдвинулась. Защёлка заперлась. Кронии проснулась. Её дыхание было прерывистым и она дрожала. — Снова тот сон… — она пробурчала в себя. Она повалялась некоторое время, смотря на голые деревья, освещаемыми красным заревом из окна своей спальни. Её голову заполонили мысли, и хотя она пыталась игнорировать их, они не уходили. Двадцать минут после подъёма она подняла себя с кровати, надела на себя ближайшую, тёплую одежду и вышла из своей комнаты. Сказать что дом Кронии был красивым — ничего не сказать. Он был шедевром, в создании которого она принимала не последнее участие. Он также был спроектирован для проживания более одного человека, и живя в нём одна, он казался издевательски большим для Кронии. Открытая планировка теперь, казалось, только усугубляла ее одиночество. Кронии вздохнула пока клала два куска хлеба в тостер и достала свой телефон, зайдя на временный аккаунт почты, созданный специально для поиска сожителей. Конечно, она не надеялась что кто-нибудь ей ответит, она только смогла повесить флаеры в одном кафе и в библиотеке. Она была приятно удивлена, когда она увидела новое сообщение в почтовом ящике. Для предъявления по месту требования, Я заинтересована в прорекламированной комнате. Какова арендная плата? И ещё, нужно ли вам история аренды т.к. я не могу её предоставить вам. С уважением, Нанаши Мумей — А, точно, оплата. — Кронии пробурчала. Если честно, она не задумывалась о ней. Быстро поискав, она выяснила что средняя плата за аренду в городе была пару сотен в месяц. Впрочем, у неё не было проблем с деньгами, так что… она опустила цену до пятиста. Привет Мумей. Аренда обойдётся в 500 в месяц. История аренды необязательна, однако я бы хотела сначала с тобой встретиться. Оуро Кронии Кронии положила телефон рядом с собой не ожидая ответа сразу, хотя она была удивлена когда она услышала оповещение в процессе мазанья масла на тост. Привет Кронии, Чтобы проверить, не предатель ли я, так? Я увидела твою листовку в Chaos, не хочешь ли там встретиться в, скажем, 13:00? Кронии улыбнулась Хорошо, увидимся в 13.***
— Хей Бей — Мумей радостно поприветствовалась заходя в кафе, — Мне как обычно. — О даров Мумей. Здесь или с собой? — сказала владелица заведения, высунув голову над стойкой. — Здесь, пожалуйста — она ответила, — Я должна кое-кого встретить в час. — Оу! Так это она тебя ждала! — постоянная ухмылка Бей каким-то образом стала шире, — Она у камина. Присядь, я тебе принесу. В это время у камина, Кронии притворялась будто она была занята чем-то, чем угодно, в телефоне. В такой личной и тихой обстановке было трудно не подслушать этот разговор, но это не значило что она не осознавала это, несмотря на абсурдность ситуации. — Соберись, Кронии — прошептала она про себя. — Привет! — Мумей почти что щебечущее приветствие оторвало Кронии из её дум. — О хей… — Кронии ответила, обернувшись посмотреть на Мумей в первый раз. Она сразу оказалась очаровательной милашкой, с большими ореховыми глазами, милым лицом и длинными каштановыми волосами, завязанными в конский хвост. Осознав что она глазела на неё, Кронии протянула руку, — Эм, Оуро Кронии, приятно познакомиться. — Нанаши Мумей, тоже приятно познакомиться! — Мумей тепло улыбнулась, пожав ей руку прежде чем она села за стол, — Ты долго меня ждала? Кронии подумала о том как она ничего не делала кроме как волноваться об этой встрече в течение 5 минут после согласования утром, — Не долго. Ты часто здесь бываешь? — Всегда! — Бей воскликнула, ошарашив Кронии, которая не заметила её прихода, — Она фактически здесь живет! — Что она имеет в виду так это то, что я сплю на полу в комнате над этим помещением — пояснила Мумей. — Эй! Там футон есть — Бей поправила, поставив напиток для Мумей, какой-то смузи, на стол. — Вы давно знаете друг друга, я так полагаю? — Кронии спросила её. — Сколько я себя знаю! — Мумей улыбнулась. — Ты не против её съезда? — Не прочь ли мне потерять нахлебницу… — Бей притворно задумалась, почесав свой подбородок для преувеличения эффекта, — Хммм… Нет! — Понятно, это был странный вопрос. — Кронии сказала с нервным смешком. — Собственно, мне нужно возвращаться к работе. Что если ко мне придут три клиента в один день? — огласила Бей, вскользь глянув на Кронии и уйдя прочь. — Не переживай на счёт Бей, она просто немного переживает обо мне после того случая. — рассказала Мумей, сделав глоток из своего напитка. — Того случая? — Кронии повторила, — Ой извини, я пойму если ты не хочешь говорить об этом. — А не, всё в порядке. — ответила Мумей, сохраняя свою улыбку, — Был один случай и тогда я потеряла свою память, практически все забыла. Я помнила своё имя потому что у меня с собой был мой паспорт когда меня нашли. И поэтому я всему училась заново. — Вау, звучит безумно. — сказала Кронии, — А кем ты работаешь? — Ох, я библиотекарь! Я долгое время была там после «случая», изучая новые вещи и я узнала, что им нужны были работники. — Мумей ответила с энтузиазмом, — А ты? — Я, эээ, стример. — Кронии сказала, вдруг осознав что она зря подняла эту тему. Мумей моргнула, — Зачем тебе стыдиться этого? Это ж круто. — Не ну да, но… — Кронии пыталась отвести тему разговора. — Но? — Ничего, забей. — щёки Кронии, казалось, были в огне. — Оу, ты «такая» стримерша? — Мумей невинно сказала это своим голосом. — Что?! Нет! Нет. Не то чтобы это прям неправильно… Не, я типичная геймерша-стример. — Кронии бурно ответила, теперь её лицо уж точно было краснее волос Бей. — Оу. Тогда почему ты так взволнована? — Мумей хихикнула. — Эм, — она почесала щёку, — Наверно я подзабыла какого это. — Какого что? Разговаривать с милыми девушками? — Что? Нет! — Кронии готова была лопнуть, — Я не говорю что ты не милая, просто болтать с кем-либо, наверно. — Разве это не твоя работа разговаривать с людьми? — Ну да… Но это не то же самое что и разговаривать с другим человеком с лицом на лицо. — Я думаю что у тебя хорошо получается и к тому же мне нравится болтать с тобой, так что не недооценивай свою способность к диалогу. — А, ну да. Спасибо Мумей. — Кронии улыбнулась, — Так что, не хочешь тогда пойти и посмотреть дом?***
Почти сразу выйдя из кафе, Кронии начала думать о том, не торопила ли она события с приглашением Мумей для просмотра дома без причины. Хотя она не могла совсем понять из-за чего так или почему это её волновало, или было ли это бредом волноваться об этом. В конце концов, она месяцами жила одна и прошло много лет с тех пор как она уехала. Почему было неправильно занимать комнаты людей, которые однозначно не хотели там жить. — Ты в порядке, Кронии? — мягкий голос Мумей вывел Кронии из её дум и она осознала что она хмурилась. — А да. — Кронии промямлила, потерев висок правой рукой, — Прости, просто… Не знаю. Забей. Мумей была немного встревожена и не была удовлетворена таким ответом: — Ну раз уж так говоришь… Отлично, Кронии. Ты заставляешь её нервничать. — Извини. Просто голова болит. — Кронии соврала, — Мы почти дошли, я выпью обезболивающее когда мы придём туда. — Окей! — Мумей казалась довольной таким ответом, мило улыбаясь. Примерно две минуты спустя в не совсем приятной тишине прежде чем пара добралась к воротам дома Кронии. — Мы здесь. — Кронии сказала по существу, подняв щеколду двери и распахнув для Мумей. — Этот дом? — Мумей сказала, её глаза расширились смотря на здание, — Сколько людей, ты говорила, здесь жило? — Только я. — Кронии пожала плечами, — А, это четырёхкомнатный дом, но одну из них мы превратили в кабинет для стримов со звукоизоляцией и прочими приколами. — Мы? — переспросила Мумей. — А. эм, я купила этот дом с двумя подругами когда мы выпустились. Однако их больше нет. — Кронии почесала загривок, — Не переживай, девушка которая жила в арендованной тобой комнате… Она не вернётся, так что тебя внезапно не выселят, если что пойдёт не так. — Понятно. — сказала Мумей. Минуту погодя она сказала, — Тогда мы можем зайти? — О чё- Да! Конечно. — Кронии воскликнула, достав ключи и открыв дверь. — Не хочешь выпить обезболивающее? — спросила Мумей. — Нужна причина чтобы отвянуть от меня пока ты шаркаешь по дому? — Кронии пошутила, сняв сапоги и достав пару тапочек для них двоих. Мумей хихикнула, сняв свои сапоги, — Ага! Поторопись если не хочешь раскрыть мне свои секреты. — Поняла. — Кронии улыбнулась, уйдя на кухню. Достав стакан из шкафа, она налила в него воду и выпила её. Соберись, Кронии. Она могла наблюдать, как Мумей бродила по гостиной, тихо изучая полки книжного шкафа. В какой-то мере было приятно смотреть как она пыталась сконцентрироваться на них, вертя своей головой из стороны в сторону чтобы прочесть их. Мумей повернулась посмотреть на неё как только она подошла к ней, — Я не видела большинство из этих книг ранее, они все первого издания? — Восхищение было на её лице и в её голосе. — Да? — Кронии глянула в сторону шкафа в котором были книги её бывших сожителей, которые забыли их забрать с собой, всё такие же безупречные какими они были когда они были созданы десятилетия или даже века назад. Кронии кричала изнутри. — Я… мм, хз. Они же не могут быть такими важными, если мои сожители оставили их здесь, так ведь? — Ага, наверно. — Мумей хихикнула, — Просто старые присмотренные книги. — Ты, эм, не хочешь глянуть на сад? — Кронии спросила, ища причину чтобы и уйти подальше от книг и пресечь любые вопросы про её старых соседей, которые оставили её здесь. — Давай! — Мумей кивнула, последовав за Кронии когда та прошла мимо французского окна позади дома, её глаза светились наблюдая за видом. — Так вот, ээ, без газона, Фа-, эм моя старая соседка настаивала что он портит. — объяснила Кронии, — Мы выращиваем кучу овощей и трав и всякой всячины в теплице тоже. — А ты сажаешь ягоды? — спросила Мумей. — Ягоды? Какие ягоды? — Любые! — Ну да, там сейчас кусты клюквы растут, не пересаживала их после каникул. Почему-то это обрадовало Мумей, однако почему — Кронии не знала. И всё же она не могла не улыбнуться, видя её энтузиазм в такой мелочи. — Наверно я должна показать тебе твою арендованную комнату, — сказала Кронии, которая собралась уходить, чтобы скрыть свою улыбку от Мумей. — Окей! — сказала Мумей, идя следом. Подойдя к двери, мурашки побежали по руке Кронии. Она впервые подошла так близко к этой двери спустя, казалось, год. Она надавила на ручку, но внезапно начала волноваться о том, что может быть за ней как только она почувствовала холод дверной ручки. Она слегка повертела головой чтобы отмахнуться от этих мыслей. Это была пустая комната. И всё, неважно кто здесь жил до этого. Она опустила ручку двери. Комната была пустой, как в тот день, когда она ушла в то холодное утро февраля. — Ооо она большая. — сказала Мумей, глядя на комнату позади Кронии. Она и вправду была большой, сказать что её предыдущий обыватель была помешана на космосе — ничего не сказать. — Ага, это самая большая спальня. — Кронии рассеяно сказала, проведя пальцем по поверхности стола и поняв сколько пыли появилось за это время. — Конкретно как давно это комната пустеет? — спросила Мумей, которая, скорее всего, тоже заметила пыль. — Конкретно? — Кронии почесала подбородок, — 2 года, 11 месяцев и 23 дня. А что? — А просто интересно. — Мумей хихикнула, — Ты интересная, Кронии. — Сочту это комплиментом. — Он и был. — Мумей мило улыбнулась, — Так если это место так долго пустовало, почему ты не выставила на аренду ранее? — Честно, мне понадобилось столько времени чтобы осознать, что оно всегда будет пустым. — Кронии поймала себя за чесанием плеча, — Прости, я знаю что это странный ответ. — Не, кажется я тебя понимаю. — сказала Мумей, обнадёживающе положив руку на плечо Кронии, — После того случая я задумывалась, был ли у меня дом где-то вдали, к которому я не вернусь. Что если там был кто-то, кто ждал меня когда я вернусь, к кому я никогда не вернусь. Что если есть кто-то, кто ждёт меня, я надеюсь что они пошли дальше, прямо как ты. — Спасибо, Мумей. — Кронии почувствовала как слёзы наворачивались на её глазах, и вытерла их, собрав себя в руки, — У тебя остались ещё какие-нибудь вопросы? — Хммм… — Мумей почесала подбородок и преувеличенно задумавшись, — Только один. Когда я могу заселиться?