Ищется сосед. Без предателей.

Перевод
PG-13
Завершён
22
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 31 396 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник

Глава 1

Настройки
Кронии Оуро села за свой компьютер, глаза на мигающем курсоре, который вызывающе сидел на пустой странице. Со вздохом она начала печатать. Ищу сожителя. Немного подумав, она добавила. Без предателей. Вооружившись пачкой флаеров, Кронии вышла на улицу. Она не была уверена где она должна — или вообще могла — вешать их. Теперь когда она задалась этим вопросом были ли флаеры актуальны в наше время? Может ей проще было сделать пост в интернете. Однако в сети было полно странных личностей, поэтому флаеры были единственным вариантом, и к тому же она уже потратила час разрезая листовки. Два часа спустя она смогла расклеить ноль флаеров. Нигде не было подходящего места для них — либо слишком публично либо слишком скрыто, либо слишком вычурно либо слишком непристойно. Кронии вздохнула, её дыхание превращалось в пар в холодную пору января. Может ей надо было просто передохнуть. Высунув свой телефон она стала искать ближайшие кафе и, после небольшой сортировки, отправилась к одной в двух кварталах южнее её. Chaos Coffee было странным местом, находившимся в закоулке, и первое что бросалось в глаза это ярко-красные обои. Внутри было практически блаженно, тихо и, собственно, пусто. Кронии подошла к барной стойке, высматривая персонал сего заведения, хотя никого не было. Воспользовавшись возможностью поставить пачку флаеров она положила их на стойку и достала телефон чтобы посмотреть расписание. — О даров! — внезапно громкий голос ошарашил Кронии и она чуть не уронила телефон. Она повернулась туда, откуда доносился голос, и над прилавком появилась голова с взъерошенными красными волосами, завязанными в неровные хвостики, — Прошу прощения. Ко мне не так часто заходят посетители в это время. Чё будете заказывать? — Эм, одно большое латте пожалуйста. — сказала Кронии, придя в порядок. — Да без б! — красноволосая девушка рассеяла, — Ты присядь, я щас принесу его. — Спасибо. — Кронии ответила, убрав свой телефон и забрав стопку флаеров, однако один уже был в руках девушки за стойкой. — «Ищу сожителя. Есть большие кровати, общая ванная, кухня, гостиная и сад. Быстрый Вай-фай. Без предателей.» — бариста прочитала вслух со смешком. Кронии почувствовала как её щеки зардели и её сердце быстро стучало. Она открыла рот дабы возразить ей, но прежде чем она смогла начать говорить… — Мне нравится это! — бариста воскликнула, — Кратко, всё что надо знать есть, и тут — оп! Никаких предателей. Не хочешь развесить их здесь? Кронии закрыла рот, почувствовала как тревожность медленно спадала с неё. — Да, пожалуйста.

***

— Тебе не обязательно уезжать. Мы можем остаться здесь навсегда. — умоляла Кронии. Девушка слегка улыбнулась и хихикнула, — Ты можешь остаться здесь навсегда. Но… Но что? Но ничего! Но мы бы могли быть вместе. Навсегда… Девушка открыла дверь и вышла. Кронии промолчала. Дверь закрылась. Кронии не сдвинулась. Защёлка заперлась. Кронии проснулась. Её дыхание было прерывистым и она дрожала. — Снова тот сон… — она пробурчала в себя. Она повалялась некоторое время, смотря на голые деревья, освещаемыми красным заревом из окна своей спальни. Её голову заполонили мысли, и хотя она пыталась игнорировать их, они не уходили. Двадцать минут после подъёма она подняла себя с кровати, надела на себя ближайшую, тёплую одежду и вышла из своей комнаты. Сказать что дом Кронии был красивым — ничего не сказать. Он был шедевром, в создании которого она принимала не последнее участие. Он также был спроектирован для проживания более одного человека, и живя в нём одна, он казался издевательски большим для Кронии. Открытая планировка теперь, казалось, только усугубляла ее одиночество. Кронии вздохнула пока клала два куска хлеба в тостер и достала свой телефон, зайдя на временный аккаунт почты, созданный специально для поиска сожителей. Конечно, она не надеялась что кто-нибудь ей ответит, она только смогла повесить флаеры в одном кафе и в библиотеке. Она была приятно удивлена, когда она увидела новое сообщение в почтовом ящике. Для предъявления по месту требования, Я заинтересована в прорекламированной комнате. Какова арендная плата? И ещё, нужно ли вам история аренды т.к. я не могу её предоставить вам. С уважением, Нанаши Мумей — А, точно, оплата. — Кронии пробурчала. Если честно, она не задумывалась о ней. Быстро поискав, она выяснила что средняя плата за аренду в городе была пару сотен в месяц. Впрочем, у неё не было проблем с деньгами, так что… она опустила цену до пятиста. Привет Мумей. Аренда обойдётся в 500 в месяц. История аренды необязательна, однако я бы хотела сначала с тобой встретиться. Оуро Кронии Кронии положила телефон рядом с собой не ожидая ответа сразу, хотя она была удивлена когда она услышала оповещение в процессе мазанья масла на тост. Привет Кронии, Чтобы проверить, не предатель ли я, так? Я увидела твою листовку в Chaos, не хочешь ли там встретиться в, скажем, 13:00? Кронии улыбнулась Хорошо, увидимся в 13.

***

— Хей Бей — Мумей радостно поприветствовалась заходя в кафе, — Мне как обычно. — О даров Мумей. Здесь или с собой? — сказала владелица заведения, высунув голову над стойкой. — Здесь, пожалуйста — она ответила, — Я должна кое-кого встретить в час. — Оу! Так это она тебя ждала! — постоянная ухмылка Бей каким-то образом стала шире, — Она у камина. Присядь, я тебе принесу. В это время у камина, Кронии притворялась будто она была занята чем-то, чем угодно, в телефоне. В такой личной и тихой обстановке было трудно не подслушать этот разговор, но это не значило что она не осознавала это, несмотря на абсурдность ситуации. — Соберись, Кронии — прошептала она про себя. — Привет! — Мумей почти что щебечущее приветствие оторвало Кронии из её дум. — О хей… — Кронии ответила, обернувшись посмотреть на Мумей в первый раз. Она сразу оказалась очаровательной милашкой, с большими ореховыми глазами, милым лицом и длинными каштановыми волосами, завязанными в конский хвост. Осознав что она глазела на неё, Кронии протянула руку, — Эм, Оуро Кронии, приятно познакомиться. — Нанаши Мумей, тоже приятно познакомиться! — Мумей тепло улыбнулась, пожав ей руку прежде чем она села за стол, — Ты долго меня ждала? Кронии подумала о том как она ничего не делала кроме как волноваться об этой встрече в течение 5 минут после согласования утром, — Не долго. Ты часто здесь бываешь? — Всегда! — Бей воскликнула, ошарашив Кронии, которая не заметила её прихода, — Она фактически здесь живет! — Что она имеет в виду так это то, что я сплю на полу в комнате над этим помещением — пояснила Мумей. — Эй! Там футон есть — Бей поправила, поставив напиток для Мумей, какой-то смузи, на стол. — Вы давно знаете друг друга, я так полагаю? — Кронии спросила её. — Сколько я себя знаю! — Мумей улыбнулась. — Ты не против её съезда? — Не прочь ли мне потерять нахлебницу… — Бей притворно задумалась, почесав свой подбородок для преувеличения эффекта, — Хммм… Нет! — Понятно, это был странный вопрос. — Кронии сказала с нервным смешком. — Собственно, мне нужно возвращаться к работе. Что если ко мне придут три клиента в один день? — огласила Бей, вскользь глянув на Кронии и уйдя прочь. — Не переживай на счёт Бей, она просто немного переживает обо мне после того случая. — рассказала Мумей, сделав глоток из своего напитка. — Того случая? — Кронии повторила, — Ой извини, я пойму если ты не хочешь говорить об этом. — А не, всё в порядке. — ответила Мумей, сохраняя свою улыбку, — Был один случай и тогда я потеряла свою память, практически все забыла. Я помнила своё имя потому что у меня с собой был мой паспорт когда меня нашли. И поэтому я всему училась заново. — Вау, звучит безумно. — сказала Кронии, — А кем ты работаешь? — Ох, я библиотекарь! Я долгое время была там после «случая», изучая новые вещи и я узнала, что им нужны были работники. — Мумей ответила с энтузиазмом, — А ты? — Я, эээ, стример. — Кронии сказала, вдруг осознав что она зря подняла эту тему. Мумей моргнула, — Зачем тебе стыдиться этого? Это ж круто. — Не ну да, но… — Кронии пыталась отвести тему разговора. — Но? — Ничего, забей. — щёки Кронии, казалось, были в огне. — Оу, ты «такая» стримерша? — Мумей невинно сказала это своим голосом. — Что?! Нет! Нет. Не то чтобы это прям неправильно… Не, я типичная геймерша-стример. — Кронии бурно ответила, теперь её лицо уж точно было краснее волос Бей. — Оу. Тогда почему ты так взволнована? — Мумей хихикнула. — Эм, — она почесала щёку, — Наверно я подзабыла какого это. — Какого что? Разговаривать с милыми девушками? — Что? Нет! — Кронии готова была лопнуть, — Я не говорю что ты не милая, просто болтать с кем-либо, наверно. — Разве это не твоя работа разговаривать с людьми? — Ну да… Но это не то же самое что и разговаривать с другим человеком с лицом на лицо. — Я думаю что у тебя хорошо получается и к тому же мне нравится болтать с тобой, так что не недооценивай свою способность к диалогу. — А, ну да. Спасибо Мумей. — Кронии улыбнулась, — Так что, не хочешь тогда пойти и посмотреть дом?

***

Почти сразу выйдя из кафе, Кронии начала думать о том, не торопила ли она события с приглашением Мумей для просмотра дома без причины. Хотя она не могла совсем понять из-за чего так или почему это её волновало, или было ли это бредом волноваться об этом. В конце концов, она месяцами жила одна и прошло много лет с тех пор как она уехала. Почему было неправильно занимать комнаты людей, которые однозначно не хотели там жить. — Ты в порядке, Кронии? — мягкий голос Мумей вывел Кронии из её дум и она осознала что она хмурилась. — А да. — Кронии промямлила, потерев висок правой рукой, — Прости, просто… Не знаю. Забей. Мумей была немного встревожена и не была удовлетворена таким ответом: — Ну раз уж так говоришь… Отлично, Кронии. Ты заставляешь её нервничать. — Извини. Просто голова болит. — Кронии соврала, — Мы почти дошли, я выпью обезболивающее когда мы придём туда. — Окей! — Мумей казалась довольной таким ответом, мило улыбаясь. Примерно две минуты спустя в не совсем приятной тишине прежде чем пара добралась к воротам дома Кронии. — Мы здесь. — Кронии сказала по существу, подняв щеколду двери и распахнув для Мумей. — Этот дом? — Мумей сказала, её глаза расширились смотря на здание, — Сколько людей, ты говорила, здесь жило? — Только я. — Кронии пожала плечами, — А, это четырёхкомнатный дом, но одну из них мы превратили в кабинет для стримов со звукоизоляцией и прочими приколами. — Мы? — переспросила Мумей. — А. эм, я купила этот дом с двумя подругами когда мы выпустились. Однако их больше нет. — Кронии почесала загривок, — Не переживай, девушка которая жила в арендованной тобой комнате… Она не вернётся, так что тебя внезапно не выселят, если что пойдёт не так. — Понятно. — сказала Мумей. Минуту погодя она сказала, — Тогда мы можем зайти? — О чё- Да! Конечно. — Кронии воскликнула, достав ключи и открыв дверь. — Не хочешь выпить обезболивающее? — спросила Мумей. — Нужна причина чтобы отвянуть от меня пока ты шаркаешь по дому? — Кронии пошутила, сняв сапоги и достав пару тапочек для них двоих. Мумей хихикнула, сняв свои сапоги, — Ага! Поторопись если не хочешь раскрыть мне свои секреты. — Поняла. — Кронии улыбнулась, уйдя на кухню. Достав стакан из шкафа, она налила в него воду и выпила её. Соберись, Кронии. Она могла наблюдать, как Мумей бродила по гостиной, тихо изучая полки книжного шкафа. В какой-то мере было приятно смотреть как она пыталась сконцентрироваться на них, вертя своей головой из стороны в сторону чтобы прочесть их. Мумей повернулась посмотреть на неё как только она подошла к ней, — Я не видела большинство из этих книг ранее, они все первого издания? — Восхищение было на её лице и в её голосе. — Да? — Кронии глянула в сторону шкафа в котором были книги её бывших сожителей, которые забыли их забрать с собой, всё такие же безупречные какими они были когда они были созданы десятилетия или даже века назад. Кронии кричала изнутри. — Я… мм, хз. Они же не могут быть такими важными, если мои сожители оставили их здесь, так ведь? — Ага, наверно. — Мумей хихикнула, — Просто старые присмотренные книги. — Ты, эм, не хочешь глянуть на сад? — Кронии спросила, ища причину чтобы и уйти подальше от книг и пресечь любые вопросы про её старых соседей, которые оставили её здесь. — Давай! — Мумей кивнула, последовав за Кронии когда та прошла мимо французского окна позади дома, её глаза светились наблюдая за видом. — Так вот, ээ, без газона, Фа-, эм моя старая соседка настаивала что он портит. — объяснила Кронии, — Мы выращиваем кучу овощей и трав и всякой всячины в теплице тоже. — А ты сажаешь ягоды? — спросила Мумей. — Ягоды? Какие ягоды? — Любые! — Ну да, там сейчас кусты клюквы растут, не пересаживала их после каникул. Почему-то это обрадовало Мумей, однако почему — Кронии не знала. И всё же она не могла не улыбнуться, видя её энтузиазм в такой мелочи. — Наверно я должна показать тебе твою арендованную комнату, — сказала Кронии, которая собралась уходить, чтобы скрыть свою улыбку от Мумей. — Окей! — сказала Мумей, идя следом. Подойдя к двери, мурашки побежали по руке Кронии. Она впервые подошла так близко к этой двери спустя, казалось, год. Она надавила на ручку, но внезапно начала волноваться о том, что может быть за ней как только она почувствовала холод дверной ручки. Она слегка повертела головой чтобы отмахнуться от этих мыслей. Это была пустая комната. И всё, неважно кто здесь жил до этого. Она опустила ручку двери. Комната была пустой, как в тот день, когда она ушла в то холодное утро февраля. — Ооо она большая. — сказала Мумей, глядя на комнату позади Кронии. Она и вправду была большой, сказать что её предыдущий обыватель была помешана на космосе — ничего не сказать. — Ага, это самая большая спальня. — Кронии рассеяно сказала, проведя пальцем по поверхности стола и поняв сколько пыли появилось за это время. — Конкретно как давно это комната пустеет? — спросила Мумей, которая, скорее всего, тоже заметила пыль. — Конкретно? — Кронии почесала подбородок, — 2 года, 11 месяцев и 23 дня. А что? — А просто интересно. — Мумей хихикнула, — Ты интересная, Кронии. — Сочту это комплиментом. — Он и был. — Мумей мило улыбнулась, — Так если это место так долго пустовало, почему ты не выставила на аренду ранее? — Честно, мне понадобилось столько времени чтобы осознать, что оно всегда будет пустым. — Кронии поймала себя за чесанием плеча, — Прости, я знаю что это странный ответ. — Не, кажется я тебя понимаю. — сказала Мумей, обнадёживающе положив руку на плечо Кронии, — После того случая я задумывалась, был ли у меня дом где-то вдали, к которому я не вернусь. Что если там был кто-то, кто ждал меня когда я вернусь, к кому я никогда не вернусь. Что если есть кто-то, кто ждёт меня, я надеюсь что они пошли дальше, прямо как ты. — Спасибо, Мумей. — Кронии почувствовала как слёзы наворачивались на её глазах, и вытерла их, собрав себя в руки, — У тебя остались ещё какие-нибудь вопросы? — Хммм… — Мумей почесала подбородок и преувеличенно задумавшись, — Только один. Когда я могу заселиться?
Примечания:
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)