***
Дома всё было как обычно. — Добро пожаловать домой! — крикнула Кронии, повернувшись и быстро помахав ей рукой прежде чем она вернула своё внимание к кастрюле на плите. — Чую что-то вкусное — сказала Мумей, подойдя к её девушке и обняв её сзади, — Что готовишь? — Чили бобы — ответила Кронии, наклонив свою голову в сторону и мягко положив её на голову Мумей как знак симпатии, её руки слишком заняты чтобы обнять её, — Ты проголодалась? — Да! Кронии рассмеялась, — Это хорошо, потому что мне кажется я сделала слишком много. — Мы посмотрим… — Мумей засмеялась в ответ, — Тебе нужно помочь с чем-нибудь? — Было бы неплохо если бы ты помешала еду пока я пойду будить Фану от её дрёмы. — Я могу разбудить её вместо тебя — сказала Мумей, — Я всё равно хочу пойти наверх и переодеться. — Оу! Окей, хорошо! — кивнула Кронии, всё ещё концентрируясь на готовке. — Окей! Скоро вернусь! — сказала Мумей, поцеловав Кронии в щёку прежде чем она поднялась наверх. Конечно она знала какая комната была у Фаны. Как она могла не знать когда её дверь была первой вещью, которую она видела каждое утро покидая свою комнату. Она никогда даже не пыталась заглянуть туда и не то чтобы она могла — у дверей к спальням были индивидуальные замки. Она постучала в дверь. Потом она осознала что не знала что ей надо говорить. Почему она вообще собралась разбудить незнакомку? — Заходи! — сказал голос с зевком за дверью. Не придумав ничего лучше, Мумей сделала как сказали. Надавив на ручку дрожащей рукой она открыла дверь. Перед ней открылась комната которая была похожа на то как она представляла её основываясь на том что она знала о владельце комнаты: покрашенная в приятные холодные тона, домашние растения всех видов были на большинстве, если не на всех поверхностях. Жилец сей комнаты была такой же как Мумей себе представляла, хоть это и было ожидаемо — она видела фотографии её ранее то тут то там дома. Она была одета в длинный белый вязаный кардиган поверх зелёного топа, маленькая лейка в её руках, из которой она поливала растение. — Привет! — поприветствовала её Мумей, помахав ей рукой, — Ты должно быть Фана. — О, привет! — ответила Фана, — Мумей, так? Заходи! Мумей кивнула, закрыв за собой дверь и наконец зайдя в комнату. — Красивая комната. — Спасибо! Я переживала что мои ростки могли помереть пока я была в отъезде, но Кронии отлично позаботилась о них следуя моим инструкциям — улыбнулась Фана, — И кажется мой сад пережил зиму. — Кронии усердно присматривала за ними. Я думала она была помешана на садовничестве какое-то время пока я не узнала что он был твоим — хихикнув сказала Мумей, — У тебя прекрасный сад, не могу дождаться когда станет теплее и мы сможем проводить больше времени на улице. — Я рада что тебе нравится! — радость в голосе Фаны было трудно не заметить, — А как тебе дом после твоего переезда? — Отлично! Раньше я спала в гостиной у подруги на футоне большинство ночей, так что это огромный плюс — рассмеялась Мумей. — Оу? Могу ли я поинтересоваться почему? — Да, можно! Со мной стряслась одна беда год назад и никто не знает что конкретно произошло — отмахнулась Мумей, — Меня нашли без сознания рядом со святилищем и когда я пробудилась, я потеряла все воспоминания. Я вспомнила своё имя потому что со мной был мой паспорт. Человек который меня нашел, взял меня к себе пожить на некоторое время из своей доброты. До тех пор, как она говорила, пока не найдутся мои родственники либо друзья, но никто не пришёл… — Вообще никто не пришёл к тебе? — спросила Фана своим мягким голосом, её внимание было сфокусировано на Мумей и не на растениях. — Ага. — Ох Мумей… — Фана обняла её, внезапно и окружая, но также нежно и приятно. Было так быстро, Мумей не сразу поняла что произошло. — Фана? — Ой извини! — Фана моментально убрала свои руки, — Привычка… — Всё в порядке — улыбнулась Мумей, отчасти коря себя за то что она сказала это. Объятия были приятными, отличными от тех что она имела с Кронии или Бей. Фана хоть и была незнакомкой, но что-то было в ней очень знакомое что успокоило Мумей, — Просто удивило меня и всего. — И всё же извини. Я всегда была… Как сказать… Слишком любвеобильной наверно. — Кронии однажды предупредила меня об этом, кстати. — Она предупредила тебя? — Ну. Я спросила Кронии почему не было твоих фотографий дома не обнимая кого-нибудь и она сказала что обнимашки это твоё естественное состояние. — Это неправда! — рассмеялась Фана, слегка помотав своей головой, — Моё естественное состояние также включает в себя поцелуи!Глава 12
12 апреля 2022 г., 01:05
Нанаши Мумей никогда не чувствовала тревожности возвращаясь домой раньше. Это не было чувство ужасной тревоги, никак нет, но у неё в горле застрял ком, который она не могла не игнорировать в течение дня.
— Ты в порядке, Мумей? — как-то спросила Ина на досуге, чего Мумей должна была ожидать. Ина была не такой разговорчивой, как Бей, но также наблюдательна к окружающим ее людям.
— Да, просто немного переживаю о сегодняшнем вечере, ничего более — ответила Мумей, пытаясь отмахнуться от вопроса, — Ничего серьёзного.
— Это о новой сожительнице?
— Ну да — призналась Мумей с нервным смешком, — Я не знаю. У меня нет особой причины чтобы переживать о ней, но…
— Но она всё же новый человек в твоём доме — кивнула Ина, — И это в порядке вещей беспокоиться об этом.
— Ты так думаешь? — спросила Мумей, — А разве это не глупо? Типа, она же одна из старых и близких подруг Кронии…
— Ты не Кронии — прямо сказала Ина.
— Хм?
— Я понимаю что Кронии может не переживать о таком, но ты знаешь Кронии меньше двух месяцев, так? — пожала плечами Ина, — Я думаю, что это вполне в рамках того, что не обязательно сразу же соглашаться со всем и всеми, за кого они ручаются. Я не говорю что ты должна переживать, просто что ты не должна чувствовать плохо из-за этого.
— Да, ты права, спасибо Ина — Мумей с улыбкой сказала.
Ина улыбнулась и вернулась к своей работе, оставив Мумей за своими делами. Ей стало проще, однако это чувство всё ещё осталось в ней и, под конец дня, она наверно была оптимистичнее о встрече с Фаной.