***
Бейлз Хакос чихнула. — Странно — вскользь сказала она про себя; этот мартовский вечер был прохладным, но не настолько чтобы внезапно поймать вирус, как будто она была каким-то аниме персонажем, который залез в холодную воду на одну секунду. Однако это прервало её монотонное стояние в ожидании полуночи. Вау, она реально об этом подумала. Дело было дрянь если случайный чих мог так обрадовать её. Она вздохнула и попыталась противиться желанию снова посмотреть время на телефоне. Почему она так рано пришла сюда она не знала. Не похоже было, что в этот поздний вечер на дорогах были пробки и она знала сколько ей надо времени чтобы дойти до святилища от своей квартиры вплоть до миллисекунд. Она глянула в телефон. 23:45 Минута прошла с прошлой проверки. Одна минута. Одна. Она проклинала время за то, что держала её на взводе. Она решила обойти святилище вокруг чтобы занять себя хоть чем-то. Чтобы сделать что-нибудь. Что-то не связанное с ожиданием. Бей долго ждала. Слишком долго. Дольше чем многие считали возможным для неё. И по правде говоря, ей было тошно от этого. Конечно, её ежедневная жизнь не была худшей в мире. У неё были друзья и постояльцы в её кофейне с которыми она разговаривала, и весь зерновой напиток который она хотела. Но в её жизни была дыра. Сверхмассивная чёрная дыра прямо в центре неё, грозясь разрушить всё что ей было дорого. Дыра о которой она не могла говорить. Ни своим друзьям, ни своим постояльцам. Даже Мумей, которая стала ей кем-то вроде семьи. 23:48 Три минуты в этот раз. Она отметила, что хождение и самобичевание быстрее мотало время чем простое стояние и ожидание у моря погоды. Она пошла по второму кругу. Потом по ещё одному. Потом по четвёртому, с каждым кругом ускоряясь. Чем быстрее она шла, тем меньше она думала. Чем меньше она думала, тем чище её голова становилась. Она шла всё быстрее и быстрее, её ноги проворно перемещались по знакому пространству святилища. Пока они не устали. В одно мгновение, когда время казалось медленным, она споткнулась, упав прямо на тропинку из булыжника. Она лежала там некое время, её дыхание было прерывистым, смотря на свои пораненные руки. Она чувствовала как прохладный ветер дул по её коже, торопливые вдохи и выдохи, пульсирующую боль, биение её сердца и холодные слёзы что бежали по её щекам. После, она полезла в карман своей куртки и достала телефон. 23:59 Сейчас или никогда. Ну или либо сейчас либо в следующем году. Она подняла себя с пола, протёрла свои слёзы и подошла к святилищу. То же самое место где она стояла каждый апрель сколько она себя помнила. На мгновение всё замерло. Луна и звёзды светились в чистом ночном небе. И потом был свет. Вспышка синего и розового света который осветил старое заросшее забытое святилище в блеске как никогда ранее. Глаза Бей были в слезах, она не могла оторвать их от зрелища перед ней, наблюдая в оглушающей тишине пока свет растворялся, раскрывая ей гуманоидный силуэт. Она рванула вперёд, готовясь обнять материализовавшуюся фигуру. Она обняла её в ответ, с теплом приняв её в свои объятья. — Хай-рис! — она прошептала своим мягким и нежным голосом, — Это Айрис! — Ты чёртова зануда — Бей усмехнулась, её слёзы лились ручьём на её лице, — Ты заставила меня ждать всё это время и это первое что ты решила сказать мне?Глава 13
17 апреля 2022 г., 21:40
Примечания:
В этой главе у нас Фана вливается в новое общество старого дома и прибывает новый персонаж!
Приятного прочтения!
Этот вечер был важен для Кронии. Всё обязано было пройти как по маслу. Шестое марта должно было запомниться как день когда она, её лучшая подруга и её девушка начали новую страницу в их жизни.
Может она слишком далеко забегала. Хоть она и могла признать что она не была самой находчивым человеком во всём мире когда дело доходило до людей, но даже она могла понять что они обе ощущали себя также — они тоже понимали важность этого вечера.
И всё же отношения между Мумей и Фаной были не совсем беспокойством сколько предметом для неопределённости. Местом где всё могло пойти не так — если они не нашли бы общий язык между собой, всё могло обрушиться. Однако Кронии знала обеих достаточно хорошо чтобы не переживать о таком. По крайней мере лучше чем то, что было у Кронии в прошлом, когда переживания обо всём были в норме вещей.
Она была рада когда обе её сожительницы спустились вниз, при этом ведя очень оживлённую беседу о чём-то.
— Эй! — сказала Кронии помахав им, — Еда почти готова.
— Ох! Я помню этот запах! — воскликнула Фана, подойдя ближе к кастрюле перед Кронии, — Ты приготовила моё любимое!
— Ну конечно! Это твой первый вечер с возвращения — отмахнулась Кронии, — Плюс оно приятное и тёплое. Я уверена что ты ещё не акклиматизировалась под мартовские вечера как этот.
— В южном полушарии также был март, глупенькая — отшутилась Фана, слегка толкнув Кронии, — Но спасибо. Мумей, ты раньше пробовала чили бобы от Кронии?
— Да вроде бы? — почесав подбородок ответила Мумей, — Ну если оно сделано Кронии то оно точно будет объедением.
Кронии почувствовала как ещё щеки начали краснеть от неожиданного комплимента.
— Уууууу! — запищала Фана, — Где ты нашла такую милаху Кронии?
— Возражение! Я нашла её — моментально ответила Мумей.
— Ты нашла меня потому что я повесила флаеры — возразила Кронии.
— Два флаера. Ты повесила два флаера.
Фана рассмеялась.
— Ты реально распечатала флаеры и только повесила два из них?
— Дело в качестве места, а не в количестве — оспорила Кронии, — Когда ты видишь одну и ту же рекламу много раз, оно имеет противоположный эффект и ты начинаешь думать что то, что они рекламируют скорее всего является чем-то надоедливым и назойливым. Я пыталась избежать этого.
Две другие девушки усмехнулись.
— В любом случае Мумей здесь из-за Бей — отмазалась Кронии.
— Ага, это её вина — кивнула Мумей.
— А кто такая Бей? — моргнув спросила Фана.
— Она та кто нашла меня после того как я потеряла память!
— Аааа — кивнула Фана, — Она подобрала тебя и благословила нас тобой. Она ангел?
Кронии рассмеялась, — Я бы не была удивлена если честно, она ещё та загадка.
Примечания:
Hope has descended and is coming for you, как говорится.