Ищется сосед. Без предателей.

Перевод
PG-13
Завершён
22
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 31 396 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник

Глава 15

Настройки
Примечания:
Оуро Кронии проснулась утром четырнадцатого с бабочками в животе. Что-то должно было пойти не так сегодня. Она уже чувствовала это. Пытаясь успокоить себя, она повернулась посмотреть на Мумей, которая мирно спала рядом с ней, надеясь хоть как-то получить немного спокойствия, которое она излучала. — Тебе нравится смотреть на меня? — сонно пробурчала Мумей, немного приоткрыв свои глаза. — Я не смотрела. Я думала — ответила Кронии, думая что лучше не поднимать тему с осмосом. — Ну как скажешь — зевнула Мумей, — О чём ты думала? — О дне рождении. — А да, с днём рождения! — сказала Мумей самым восторженным голосом, на который она была способна ранним утром. — Спасибо Мумей — с улыбкой ответила Кронии. — Я приготовила для тебя кое-что, но я случайно отправила его к Бей — зевнула Мумей, — Так что я заберу его после завтрака. — Тебе не стоило ничего готовить для меня. — Я хотела — сказала Мумей и бросила на неё взгляд, который, как она знала, говорил ей что дальше спорить бесполезно. — Тогда я жду с нетерпением. — Угу! — промычала с согласием Мумей и посмотрела в телефон, — О чёрт, мы должны пойти позавтракать, уже одиннадцать. — Да? — моргнула Кронии, — Это не так поздно для выходного дня. — Что? Нет, мы должны пойти позавтракать. Кронии прищурилась, — Что ты скрываешь, Мумей? — Я просто голодная — ответила Мумей встав с кровати и надев на себя футболку. — Окей — сказала Кронии, — Тогда ты иди поешь, а я пока поваляюсь ещё 20 минут. Мумей надулась. — Да шучу я — со смехом ответила Кронии, тоже встав с кровати и накинув на себя одежду, — Веди. Фана уже ожидала их в засаде на кухне, что было неудивительно. — С днём рождения! — она поздравила как только именинница повернула за угол, встретившись с ней лицом к лицу с завтраком уже накрытом на столе. — Ооо, вау. Какой сюрприз! — бесстрастно сказала Кронии, вызвав взгляды остальных, — Прости, я правда очень рада этому. Спасибо Фана. — Мумей помогла — быстро дополнила Фана. — В основном с идеями — отсмеялась Мумей, — Прости, я хотела встать раньше и помочь тебе. За завтраком было всё также оживлённо, а их беседа плавно переходила к вечерней вечеринке. — И кто же эти ваши друзья? — спросила Мумей. — Они наши сенпаи со школы — ответила Кронии. — Они, по сути, приютили нас в свою группу однажды — со смешком добавила Фана, — Было так внезапно и без вопросов. — Не то чтобы мы были разговорчивыми. Тогда только мы вдвоём и были — с улыбкой вспомнила Кронии, — Тем не менее, не стесняйся возражать им если хочешь. Зная Олли она по любому попытается сделать тебе предложение. — Чё? — моргнула Мумей, — Предложение?!

***

Оставшаяся часть завтрака прошла без особых происшествий; Кронии и Фана дальше продолжили рассказывать Мумей истории про своих друзей вплоть до полудня. Вскоре завтрак должен был закончиться и Мумей отправилась к Бей за подарком Кронии, оставив Фану и Кронии за подготовкой дома к вечеринке. — Эй Кронии! — с улыбкой окликнула Фана подойдя к Кронии, пряча свои руки за спиной пока другая девушка лежала на футоне в своём офисе для гостей. Кронии моментально напряглась, — О нет. — Я подумала, так как это первый раз когда мы отмечаем твой день рождения спустя долгое время, я решила кое-что тебе приготовить — она достала коробочку которую она пыталась скрыть за своей спиной и предложила её другой девушке, — С днём рождения! — А хотя — Кронии улыбнулась в ответ, потянулась в свой карман и достала маленькую коробочку, — Я предвидела это и у меня также есть кое-что для тебя. — Ты не должна дарить свои подарки на твой день рождения. — Это мой день рождения — парировала Кронии, — Я делаю то что захочу. Щеки Фаны надулись в притворном гневе. — Ну и ладно. Я открою если ты откроешь мой. — Окей, договорились — рассмеялась Кронии, взяв коробку и аккуратно рукой распаковала подарок, который представлял из себя стопку из 4 фотографии в рамках. Поверх стопки находилась селфи, на которой они были втроём, сделанное Фаной парой дней ранее. Потом была фотография Кронии и Фаны с поездки на которой они были сразу после отъезда Саны. После фото с ней и Мумей с вечеринки Бей. И наконец селфи с ней, Мумей, Иной и Аме, которое она отправила Фане. — Я подумала что если мы начинаем с чистого листа мы должны вернуть обратно пару фоток — объяснилась Фана, — Они нравятся тебе? — Это четыре фотки меня, чему здесь не радоваться? — со смехом сказала Кронии, вытерев слезу с глаза, — Спасибо тебе, Фана. Теперь. Открой свой. Фана повиновалась, разорвав обёртку и перед ней оказалась коробочка с драгоценностями на ней. Она с недопониманием посмотрела на Кронии прежде чем она открыла крышку и взглянула на медальон лежащий внутри. Она аккуратно открыла его, представив перед ней фотографию их обеих молодых вместе. Фана была удивлена. — Наша поездка? С тех пор? Как ты раздобыла их? Фана до сегодняшнего дня помнила про эту поездку — до самых мелких деталей. Вся ложь которая им понадобилась чтобы они смогли поехать не поднимая подозрений их опекунов, которые были против их отношений. Вся радость и трепет самого путешествия. Все загвоздки с установкой палатки. Все нежные мгновения и краденые поцелуи, ощущение засыпания и просыпания на руках Кронии; взгляд на её лице, когда они достигли вершины горы и увидели обширный вид; вкус еды, приготовленной на костре. Каждое мгновение было также сохранно в её сердце как и в фотографиях в медальоне. Она держала его с слегка дрожащими руками. Кусочек их прошлого. Так идеально сохранившись. Дано теперь ей. Сейчас. — Он должен был быть подарком на годовщину — сказала Кронии, почесав свой загривок, — В смысле ещё к той. Теперь это уже другая годовщина. Спасибо за то что ты оставалась со мной в последние тринадцать лет. Знаю, я не всегда была простым человеком. — Я обожаю его! Спасибо! — Фана прыгнула на неё с распятыми руками намереваюсь обнять Кронии с мощью и скоростью которая другая девушка, однозначно, не была готова. Мгновенно, Кронии потеряла равновесие стоя на футоне и упала назад на стопку ещё не мятых пододеяльников и подушек. Фана сразу же последовала за ней, приземлившись на неё, их лица были в сантиметрах друг от друга, взгляды застыли на их глазах, их тела прижимались друг к другу. На мгновение они обе лежали без движения пока они отходили от шока падения. На мгновение взгляд в глазах Кронии был похож на оный у одинокой девушки в которую она влюбилась в старшей школе. На мгновение Фана подумала что Кронии поцелует её. На мгновение она хотела сделать это сама. — Эм, Фана — первой тишину разорвала Кронии, её лицо было красным, — Ты поднимешься? — Ой. Точно. Да — ответила Фана, голос Кронии вывел её из своих дум. Она чувствовала как её щеки горели пока она вставала с Кронии, — Прости… — Эй… — Кронии также поднялась и успокаивающе положила на неё свою руку, — Ты в порядке? — Ничего, если я скажу, что нет? — Конечно — взгляд Кронии был внимательным и мягким, — Что не так? — Я просто… — Фана замялась. Что она хотела сказать? Она молчала, она искала что-то в себе и когда она нашла это, она взяла это всем что у неё было, уже более не беспокоясь о том была ли это храбрость или глупость, — Был ли у нас шанс? Кронии опешила, — Ты имеешь в виду… — Как пара. — Фана… Я… — голос Кронии дрожал, — Я думала… В старшей школе это была просто… — …Эксперимент между лучшими друзьями? — сказала Фана. Оправдание которое она использовала когда их находили их не одобряющие старшие, — Это была ложь. Слеза покатилась по щеке Кронии, — Всё это время… — Прости меня — Фана тоже была на пределе, — Я должна была сказать что-то. — Нет… Я понимаю… Я тоже должна была сказать кое-что — Кронии покачала головой, — Позволь сказать иначе: я люблю тебя, Фана. Я любила тебя всё это десятилетие. Может дольше. Я просто думала… Я просто думала что ты не будешь любить меня так как я любила тебя и поэтому я ничего не говорила. Я была счастлива что ты вообще была в моей жизни и я не хотела тебя терять. Особенно после того как я потеряла Сану. — Я тоже люблю тебя. Никогда не переставала любить тебя. Но всё время казалось было неправильный момент. Я тоже боялась потерять тебя. И то как ты смотрела на Сану, то как ты смотришь на Мумей теперь. Ты была счастлива, ты и сейчас счастлива. Я не хотела портить это — слезы лились рекой по лицу Фаны, — И я до сих пор не хочу. О нет. Я не должна была говорить всего этого, не так ведь? Я должна уйти. — Фана подожди. Но она не стала. Фана встала на ноги и побежала в коридор, вниз по лестнице и на улицу. Она бежала как никогда раньше. Всё дальше и дальше за город пока её мышцы не стали гореть и её легкие не стали хрипеть. Она осмотрелась. Рядом не было Кронии. Рядом не было ничего знакомого. Абсолютно ничего. Кроме одного. Старых врат тории с потрескавшейся красной краской и заросшей тропой под ней.
Примечания:
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)