***
Рассылка приглашений была самой нервозной частью планирования для Кронии. Само собой с тех пор как её бросили прошло полжизни и теперь ей было проще разговаривать об этом, но страх того что никто не придёт всё также был реален. И всё же она вызвалась на это задание, нравится это ей или нет, это было то что она должна была сделать. Она начала с простого. Она отлично знала расписание Аме, так что она не переживала по поводу того что она будет занята в тот день. Эй Аме, у нас будет двойная вечеринка по поводу днюхи и возвращения 14ого для меня и моей соседки, было бы неплохо если бы ты пришла. Я думала ты сказала что твоя днюха была 32ого февраля: О Я буду там! Кто ещё придёт? Я начала с тебя. Хочешь приведу Калли, Ину, Гуру и Киару? Было б здорово. У меня нет их контактов. Я их всех приведу! >: D Спасибо Аме. Пять есть. Семь осталось. Ей нужно было кое-что сделать в городе, так что она решила заскочить в кофейню и пригласить Бей лично. Она прошлась по теперь уже знакомым улочкам, которые вели к Chaos Coffee, удивляясь что прошло два месяца с последнего её визита. И всё же что в нем было такое что заставляло чувствовать её ностальгию о том времени которого не было. В Chaos было как обычно, к разочарованию — никто внутри не сидел. — Даров Бей — крикнула Кронии подойдя к стойке, — Мне как обы- А ты кто? Девушка за стойкой не была Бей. Она наверно была на полфута выше, с длинными, вьющимися, винно-красными волосами, загорелой кожей и явными синим и фиолетовым гетерохромными глазами. — Хай-рис! Это Айрис! — засиявши поприветствовала она. — Ах, да, привет. Простите, я не знала что у Бей были работники. — Ах, я не работник — хихикнула Айрис, — Она не заслужила меня. Это заведение вообще не приносит денег. — Ага, звучит логично — кивнула Кронии, — Погоди… Тогда кем ты являешься для Бей? — Я её жена! Кронии моргнула, — Прости, наверно мне послышалось, ты сказала что ты её жена? — Ага, её невеста, её партнёр, её соулмейт, если ты романтик — сказала Айрис подняв свою руку и показав серебряное кольцо на безымянном пальце, — Разве она не упомянала меня? — Ээээ — запнулась Кронии, — Т-теперь когда ты спросила, эм… — Прости, я пошутила — рассмеялась Айрис, — Мы были разведены на долгое время. Мы только встретились день назад. — Ты и Бей будете моей смертью — вздохнула Кронии. — Прости меня Кронии — рассмеялась Айрис. — Чё? — Что? — Что ты только что сказала? — Прости меня? — Нет, после этого. — Хм? — Между этими двумя. — Кронии? — Откуда ты знаешь моё имя? — Бей сказала мне. — Бей сказала тебе моё имя — Кронии не была убеждена. — Ага, она описывала своих постояльцев и она такая: «девушка с синими глазами и с аурой гиперкомпенсирующего перформативного нарциссизма является Кронии» — Окей, да, это похоже на неё. — Что похоже на меня? — оповестил о себе голос позади Кронии испугав её. — Ох еб- Как ты так тихо перемещаешься? — спросила Кронии повернувшись к Бей которая стояла в проходе, держа при этом магазинные пакеты. — Тебе ли об этом спрашивать — улыбнувшись сказала она и повернула к Айрис, — Привет детка. — Привет Бей, тебе помочь с пакетами? — А, да, спасибо — улыбнулась Бей, отдав пару пакетов другой девушке, которая помогла ей дотащить их до склада. Кронии стояла у стойки наблюдая за тем как счастливая пара просто оставили её, одна и без кофе. Она отсчитала минуту в своей голове, повернула на 180 градусов и ушла. — Я попрошу Мумей пригласить её — она пробурчала направившись в библиотеку.Глава 14
24 апреля 2022 г., 20:28
Примечания:
Снова простите за медленный перевод. Эта неделя была странной и я не знал что вообще происходило.
Но с другой стороны, оригинальный фанфик подходит к завершению и мы уже прошли полпути! Так что вот.
А так, приятного прочтения.
— А как насчёт вечеринки по поводу твоего возвращения, Фана? — спросила Мумей следующим утром после её приезда.
Две другие девушки, которые сидели у кухонного стола, посмотрели друг на друга. Первой заговорила Фана.
— Эм, это, конечно, хорошая идея, но…
— Ну, мы всегда были, как сказать… — добавила Кронии.
— У нас не было много друзей — со смешком сказала Фана.
— По крайней мере здесь — дополнила Кронии, — Есть конечно пара людей с которыми мы общались давно.
— Вы обе жили здесь несколько лет и вы ни с кем не познакомились? — наклонив голову спросила Мумей.
— Интернет-друзья считаются? — спросила Фана.
— Ах, да, Аме! — воскликнула Кронии, — Я подружилась с ней после нашего переезда.
— Ага — сказала Мумей без какого-либо восторга, — Но разве ты не узнала что вы жили в одном и том же городе только на прошлой неделе?
— А — ответила Кронии.
— Может мы также пригласим наших старых друзей к нам? Мы давненько их не видели — предложила Фана.
— Их было б достаточно — отмахнулась Кронии, — Но разве это не плохая причина для этого?
— Ну… Мы можем превратить её в двойную вечеринку ради твоего дня рождения, Кронии — добавила Мумей.
Кронии затихла.
— Я тебе рассказывала про мой день рождения?
— Не то чтобы, но его было просто найти — рассмеялась Мумей, — Оно ж у тебя в соцсетях написано.
— Кронии не… — начала Фана.
— Мне не нравится праздновать мой день рождения — закончила Кронии, — Всё окей, Фана, я больше не ребёнок, я сама могу сказать это.
— И почему же не отмечаешь? — слегка наклонив голову спросила Мумей.
— Сказать прямо, у меня не было много друзей когда я училась в школе. Ну или вообще никаких, я не знала как подружиться с кем-либо — слабо улыбнулась Кронии, — Так вот, я решила пригласить на свой двенадцатый день рождения практически всю школу и таким образом завести их. Ну и только один человек пришёл.
— Это была я — прошептала Фана.
— Мне было обидно… Тогда я объявила, со слезами на глазах, что дни рождения были ложью придуманными популярными людьми чтобы держать остальных на привязи и что я просто больше не буду праздновать их, и я перестала.
— Ты была так против них. Я пригласила тебя на свой, который, кстати, неделей позже, Мумей — подмигнула Фана, — И я просто не сказала тебе что это был мой день рождения.
— И ты годами не говорила мне об этом — рассмеялась Кронии, — Потом однажды Сана подарила нам обеим подарки и только тогда я поняла что мы родились с неделей в разнице.
— И у вас не было дней рождений в течение 13 лет? — Мумей была потрясена.
— Ну, по крайней мере, я получила лучшую подругу на двенадцатый — с улыбкой сказала Кронии, — Что может с этим сравниться?
— Кронии! — подняла свой голос Фана, — Твоя девушка здесь! Мне очень жаль, Мумей.
— А, чёрт, точно, извини — сказала Кронии, поняв какие помыслы были в её реплике, — Я не имела вв-
— Да всё в порядке, я понимаю. Девушка или нет, мне кажется что два месяца не чета тринадцати годам — улыбка Мумей стала озорной, — Но всё же… Если ты хочешь искупиться…
— О нет — рассмеялась Кронии.
— Может мы закатим большую вечеринку? — сказала Мумей мило поглаживая свои указательные пальцы.
— Почему ты так сильно хочешь вечеринку? — спросила Кронии.
Мумей притормозила и поднесла свой палец к подбородку, преувеличено размышляв как будто она не знала зачем ей нужна была оная вечеринка, — Я просто хочу создать воспоминания с моими друзьями.
— Ууууу! — пропищала Фана, — Это так мило.
Кронии должна была признать это. Это было мило. Так мило что она улыбалась тупо как влюблённый идиот. Она вздохнула, смирившись, но она была довольна, — Окей, ладно, давайте устроим её.