Ищется сосед. Без предателей.

Перевод
PG-13
Завершён
22
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 31 396 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник

Глава 14

Настройки
Примечания:
— А как насчёт вечеринки по поводу твоего возвращения, Фана? — спросила Мумей следующим утром после её приезда. Две другие девушки, которые сидели у кухонного стола, посмотрели друг на друга. Первой заговорила Фана. — Эм, это, конечно, хорошая идея, но… — Ну, мы всегда были, как сказать… — добавила Кронии. — У нас не было много друзей — со смешком сказала Фана. — По крайней мере здесь — дополнила Кронии, — Есть конечно пара людей с которыми мы общались давно. — Вы обе жили здесь несколько лет и вы ни с кем не познакомились? — наклонив голову спросила Мумей. — Интернет-друзья считаются? — спросила Фана. — Ах, да, Аме! — воскликнула Кронии, — Я подружилась с ней после нашего переезда. — Ага — сказала Мумей без какого-либо восторга, — Но разве ты не узнала что вы жили в одном и том же городе только на прошлой неделе? — А — ответила Кронии. — Может мы также пригласим наших старых друзей к нам? Мы давненько их не видели — предложила Фана. — Их было б достаточно — отмахнулась Кронии, — Но разве это не плохая причина для этого? — Ну… Мы можем превратить её в двойную вечеринку ради твоего дня рождения, Кронии — добавила Мумей. Кронии затихла. — Я тебе рассказывала про мой день рождения? — Не то чтобы, но его было просто найти — рассмеялась Мумей, — Оно ж у тебя в соцсетях написано. — Кронии не… — начала Фана. — Мне не нравится праздновать мой день рождения — закончила Кронии, — Всё окей, Фана, я больше не ребёнок, я сама могу сказать это. — И почему же не отмечаешь? — слегка наклонив голову спросила Мумей. — Сказать прямо, у меня не было много друзей когда я училась в школе. Ну или вообще никаких, я не знала как подружиться с кем-либо — слабо улыбнулась Кронии, — Так вот, я решила пригласить на свой двенадцатый день рождения практически всю школу и таким образом завести их. Ну и только один человек пришёл. — Это была я — прошептала Фана. — Мне было обидно… Тогда я объявила, со слезами на глазах, что дни рождения были ложью придуманными популярными людьми чтобы держать остальных на привязи и что я просто больше не буду праздновать их, и я перестала. — Ты была так против них. Я пригласила тебя на свой, который, кстати, неделей позже, Мумей — подмигнула Фана, — И я просто не сказала тебе что это был мой день рождения. — И ты годами не говорила мне об этом — рассмеялась Кронии, — Потом однажды Сана подарила нам обеим подарки и только тогда я поняла что мы родились с неделей в разнице. — И у вас не было дней рождений в течение 13 лет? — Мумей была потрясена. — Ну, по крайней мере, я получила лучшую подругу на двенадцатый — с улыбкой сказала Кронии, — Что может с этим сравниться? — Кронии! — подняла свой голос Фана, — Твоя девушка здесь! Мне очень жаль, Мумей. — А, чёрт, точно, извини — сказала Кронии, поняв какие помыслы были в её реплике, — Я не имела вв- — Да всё в порядке, я понимаю. Девушка или нет, мне кажется что два месяца не чета тринадцати годам — улыбка Мумей стала озорной, — Но всё же… Если ты хочешь искупиться… — О нет — рассмеялась Кронии. — Может мы закатим большую вечеринку? — сказала Мумей мило поглаживая свои указательные пальцы. — Почему ты так сильно хочешь вечеринку? — спросила Кронии. Мумей притормозила и поднесла свой палец к подбородку, преувеличено размышляв как будто она не знала зачем ей нужна была оная вечеринка, — Я просто хочу создать воспоминания с моими друзьями. — Ууууу! — пропищала Фана, — Это так мило. Кронии должна была признать это. Это было мило. Так мило что она улыбалась тупо как влюблённый идиот. Она вздохнула, смирившись, но она была довольна, — Окей, ладно, давайте устроим её.

***

Рассылка приглашений была самой нервозной частью планирования для Кронии. Само собой с тех пор как её бросили прошло полжизни и теперь ей было проще разговаривать об этом, но страх того что никто не придёт всё также был реален. И всё же она вызвалась на это задание, нравится это ей или нет, это было то что она должна была сделать. Она начала с простого. Она отлично знала расписание Аме, так что она не переживала по поводу того что она будет занята в тот день. Эй Аме, у нас будет двойная вечеринка по поводу днюхи и возвращения 14ого для меня и моей соседки, было бы неплохо если бы ты пришла. Я думала ты сказала что твоя днюха была 32ого февраля: О Я буду там! Кто ещё придёт? Я начала с тебя. Хочешь приведу Калли, Ину, Гуру и Киару? Было б здорово. У меня нет их контактов. Я их всех приведу! >: D Спасибо Аме. Пять есть. Семь осталось. Ей нужно было кое-что сделать в городе, так что она решила заскочить в кофейню и пригласить Бей лично. Она прошлась по теперь уже знакомым улочкам, которые вели к Chaos Coffee, удивляясь что прошло два месяца с последнего её визита. И всё же что в нем было такое что заставляло чувствовать её ностальгию о том времени которого не было. В Chaos было как обычно, к разочарованию — никто внутри не сидел. — Даров Бей — крикнула Кронии подойдя к стойке, — Мне как обы- А ты кто? Девушка за стойкой не была Бей. Она наверно была на полфута выше, с длинными, вьющимися, винно-красными волосами, загорелой кожей и явными синим и фиолетовым гетерохромными глазами. — Хай-рис! Это Айрис! — засиявши поприветствовала она. — Ах, да, привет. Простите, я не знала что у Бей были работники. — Ах, я не работник — хихикнула Айрис, — Она не заслужила меня. Это заведение вообще не приносит денег. — Ага, звучит логично — кивнула Кронии, — Погоди… Тогда кем ты являешься для Бей? — Я её жена! Кронии моргнула, — Прости, наверно мне послышалось, ты сказала что ты её жена? — Ага, её невеста, её партнёр, её соулмейт, если ты романтик — сказала Айрис подняв свою руку и показав серебряное кольцо на безымянном пальце, — Разве она не упомянала меня? — Ээээ — запнулась Кронии, — Т-теперь когда ты спросила, эм… — Прости, я пошутила — рассмеялась Айрис, — Мы были разведены на долгое время. Мы только встретились день назад. — Ты и Бей будете моей смертью — вздохнула Кронии. — Прости меня Кронии — рассмеялась Айрис. — Чё? — Что? — Что ты только что сказала? — Прости меня? — Нет, после этого. — Хм? — Между этими двумя. — Кронии? — Откуда ты знаешь моё имя? — Бей сказала мне. — Бей сказала тебе моё имя — Кронии не была убеждена. — Ага, она описывала своих постояльцев и она такая: «девушка с синими глазами и с аурой гиперкомпенсирующего перформативного нарциссизма является Кронии» — Окей, да, это похоже на неё. — Что похоже на меня? — оповестил о себе голос позади Кронии испугав её. — Ох еб- Как ты так тихо перемещаешься? — спросила Кронии повернувшись к Бей которая стояла в проходе, держа при этом магазинные пакеты. — Тебе ли об этом спрашивать — улыбнувшись сказала она и повернула к Айрис, — Привет детка. — Привет Бей, тебе помочь с пакетами? — А, да, спасибо — улыбнулась Бей, отдав пару пакетов другой девушке, которая помогла ей дотащить их до склада. Кронии стояла у стойки наблюдая за тем как счастливая пара просто оставили её, одна и без кофе. Она отсчитала минуту в своей голове, повернула на 180 градусов и ушла. — Я попрошу Мумей пригласить её — она пробурчала направившись в библиотеку.
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)