Спустя столько времени-это ты

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 897 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Валек...

Настройки
Примечания:
Лёгкий ветер обдувает лицо, и волоски вылетают из аккуратно уложенной причёски. Думается, конец сентября самое приятное время в году. Небыстрым шагом, ведь ему было некуда спешить, Вася идёт по улице. На нём строгое длинное пальто, под ним молочная шёлковая рубашка приятно прилегающая к телу, коричневые брюки прямого кроя и чёрные как смола туфли. В руках маленькая чёрная папка. Дойдя до остановки он остановился. Автобус под номером «90» затормозил рядом с ждущими пассажирами открывая им двери. С утра в транспорте ещё никого не было. Сев рядом с окном напротив молодой девушки с ребёнком Вася вставил наушники в уши и поставил песню, включать которую до работы стало уже традицией. Stay alive- Jungkook(prod. SUGA) Не заметить прикованный к своей персоне взляд было весьма сложно. Девушка смотрела пристально, кажется, даже не моргая. Вроде с ребёнком, а на незнакомых мужиков засматривается. Не выдержав такого внимания он взглянул на неё, надеясь что женщина поймёт его без слов. Не прокатило. -Куда вы едете? -спросила она не отводя глаз. Ещё и голос более мягким сделала. Зачем? -На работу, -чётко, спокойно и по фактам. -Пхх, хотелось бы по точнее. -Точности здесь не может быть, — и как же, блять, сказать, что не привлекают Ваську девушки? Хотя есть один самый верный выход... -Хм, ну и ладно. Не хотите познакомиться? -и ведь не отстаёт, змея проклятая. -С девушками не знакомлюсь, — с самого начала нужно было это сказать. -Что значит «с девушками»? Вы что " из этих»? -да, определённо нужно было сказать это раньше, ведь её голос изменился и стал каким-то презрительным. Сучка крашеная. -Ну типо, -на этом можно закончить. Больше она на него не смотрела, что не могло радовать нашего «этого». Автобус замер и двери открылись прямо напротив высокого здания. В нём-то и работает наш Василий. Это, считайте, начало развития журналистики в России. Редакция главного информационного агентства в стране -«ТАСС». Здесь он работает заместителем главного редактора, который к сожалению ушёл в отставку. Стар был мужчина, но хороший, добрый и в меру строгий. Вместо него придёт новый парень. По слухам он молодой, высокий, худощавый (и где только подробности такие берут?), с тёмными кучерявыми волосами и чёрными глазами. У Васи была надежда, что он будет хотя бы адекватным, но не особо верилось. Всё таки молодой, у них с характером всегда что-то не то. Конечно, Васька тоже не далеко ушёл от 20 лет, но вредничать он любит, да. Двери здания распахнулись и пропустили входящих людей во внутрь. Вася любил свою работу. Можно даже сказать, зависел от неё и мог по-долгу писать статью, стараясь сделать её как можно интересней. Именно из-за этого он отличился от остального коллектива. Вася был трудолюбив и кропотлив. Его многие знают и по пути к лифту сотрудники обмениваются с ним приветствиями и кивками. Лифт был забит, но протиснувшись сквозь людей он смог выжить. Шайтан-машина (так её называл Вася, ведь очень боится их) тронулась, везя пассажиров на их этажи. -10-й этаж, -огласил на всю полупустую кабинку голос, и двери выпускают последних рабочих. Громкие извивающиеся коридоры были наполнены не атмосферой работы, а разговорами о новом главном редакторе. "Что они в нём такого необыкновенного? По описанию обычный парень, а гул такой, как-будто айдол приехал устраиваться на работу", -только эта мысль преследовала Ваську до кабинета, дополняясь разговорами молодых журналисток. Прямо возле двери стояла кофе-машина, а он с утра ничего не съел и не выпил. Поставив стаканчик в держатель и нажав на кнопку «капучино» он начал ожидать свой божественный напиток. Верно, мало того что кофе у них бесплатное, так ещё и безумно вкусное. Машина запищала. Вася вытащив стакан наконец-то зашёл в кабинет и хотел было повесить пальто, как увидел человека сидящего за столом главного редактора, пока вокруг бегали сотрудники, с самого утра уточняя не самые важные вопросы. Скорее всего просто что бы пообщаться с молодым человеком одетого в белую рубашку, сверху которой был чёрный вязанных свитер, белый галстук, а на лице очки в тонкой черной оправе. Отойдя от красоты молодого человека он повесил пальто и для приличия решил поздороваться: -Здравствуйте, я ваш теперешний заместитель. Меня зовут Василий Терещенко.-вежливо и достаточно доброжелательно произнёс Вася, залипая на парня теперь вблизи. Парень в очках замер, перестав печатать что-то на клавиатуре и просто пялясь в экран. Глаза его стали ещё более чернее, хотя куда уж больше? Брови медленно поползли вверх, а рот чуть-чуть приоткрылся. Он медленно поднял голову, ещё более окаменев. Васька стоял и не понимал, что происходит. Но вглядываясь в лицо напротив в его голове появилась секундная, но такая пронзительная мысль. *Он напоминает мне его… Не уж-то ли это* Паренёк напротив всё ещё загипнотизированно глазел на меня и тихо произнёс: -Здравствуйте, меня зовут Валек Тыбурция. *Валек… * Продолжение следует...
Примечания:
19 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник