Не надо объяснений
12 марта 2022 г., 15:46
Примечания:
Надеюсь вам понравится эта часть и вы оставите комментарий. Приятного прочтения)
Вася нервно пошатнулся. Валек до сих пор смотрел на него не спуская глаз. Как же, блять, давно Васька этого не ощущал. Лучше бы больше никогда не почувствовал.
Он отошёл от стола вежливо кивнув. В глазах Валека медленно начало гаснуть то удивление, что появилось когда Терещенко назвал своё имя. Он отвернулся к монитору ,и прежде чем Василий вышел он сказал:
-Если есть время, я бы хотел тебе кое-что рассказать и...
-Спасибо, Тыбурция. Мне надо работать, -перебил его Вася. Всё эти объяснения ему не нужны, он уже давно всё понял. Пока что не нужны.
***
Рабочий день закончился. Все работники с ноющими ногами от беготни по зданию наконец-то могут вернутся домой и материть начальство за такое обилие работы. Пока все быстрым шагом идут к стоянке, Вася неспешно надевает пальто и выходит из кабинета последним. Надеясь, что Валек уже ушёл он всё ещё медленно идёт к лифту. Разглядев силуэт(из-за плохого зрения) за 5 м он уже думал развернутся и спуститься по лестнице, но сделать это ему не дали. Парень быстро оказался возле него и схватил за запястье, на котором было ну очень много браслетов.
-Вася, дай мне поговорить с тобой. Нам обоим трудно, но выслушай.
-Валек Тыбурция, отпустите меня, пожалуйста. Я не хочу не о чём разговаривать.
-Вась, дай мне тебе всё расска...
Вася вырвал руку из его захвата ,быстро ринулся к лестнице и пустился изо всех ног по ней вниз.
Валек остался стоять возле лифта и смотрел на скрывающуюся фигуру в бежевом пальто. На душе оставался неприятный осадок и боль, которая находилась в его сердце уже больше 5 лет. Ему просто хочется всё рассказать, всё что с ним случилось и почему он уехал тогда от него. Что пережил и как всё это время думал о нём. Вася не виноват ,его можно понять. Он тоже переживал тоску и безумную грусть от расставания с человеком, которого успел полюбить. А это у него отняли, вырвали сердце и оставили умирать в одиночестве. Но можно же выслушать?
*Думаю ему нужно время*
Двери лифта открылись пропуская Валека.
***
Вася шёл по улице освещённой витринами магазинов, рекламными щитами и уличными фонарями. Множество людей выходило из зданий и направлялось по домам после ещё одного рабочего дня. Машины попали в самый час пик и сигналили друг другу хуй знает зачем. Голоса людей растворялись в городской суете оставляя неприятое громыхание в ушах. Но это всего парень не чувствовал и не слышал. В голове чётко был изображён ,пусть и не забытый, но совершенно другой образ Валека. Он стал таким другим, но при этом те запоминающиеся черты лица оставались на месте. Эти чёрные глубокие как ночное небо глаза, волосы точно такого же цвета, которые на вид были очень мягкие, тело стало намного крупнее, но на вид он оставался таким же тихим и серьёзным. Как тогда. Когда он без предупреждения разбил его сердце на тысячи мелких осколков, оставив на последок письмо, в котором...
А в прочем, об этом позже.
Примечания:
Спасибо, что дочитали. Жмите "жду продолжение", это мотивирует меня писать дальше)