Позиция выживания

R
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 378 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Мысли

Настройки
Леон услышал скрежет ключа. Его закрыли. Не прошло и минуты, как парню показалось, что он уже начал сходить с ума. В голову сразу полезли неприятные мысли. Может нас правда хотят убить? Если это сговор? Нас заперли, чтобы убить Нами воспользуются и убьют ??? Байрон стоит во главе кровопролития??? Нас вышвырнут, и мы помрём от вируса Мы обуза Мы лишние Нас не рады. Нас не ждут и не любят Самонакрутка тоже было его хобби. Поэтому он не любил оставаться один. Когда он одинок, некому защитить его от этих мыслей. В комнате было абсолютно тихо, только изредка он мог услышать размытые звуки голосов. Леону очень хотелось узнать, что сейчас с Фэнгом. То же ли что и с ним? Поэтому, выждав немного времени, а точнее столько, сколько мог бы проходить осмотр, Литтлфут постучал в ограждающую стенку. Пальцам было больно, так как стены тут были бетонные. Неудивительно, это ведь бункер. Ответного стука не последовало. Тогда парень решил постучать ещё раз, но на этот раз сильнее. Одна из костяшек была сбита в кровь. Было больно, но боль — это единственное, что заставляло чувствовать себя живым. Литтлфут сразу прислонил к губам рану и стал немного ее посасывать. Хоть и последняя попытка стёрла руку в кровь, но она также не закончилась удачей. Сев на холодный пол, Леон решил, что в этой ситуации он бессилен, и остаётся просто ждать.

***

Схвати! Раскрой! Воткни! Убей! Убей! Отомсти! Вонзи! Зубы и кулаки сжались от злости, а лицо стало красным. — Пенни, уходи. — Байрон отвернулся от неё. Девушка выставила ногу, хотев сделать шаг, и приоткрыла рот. Она хотела возразить, но у нее не было аргументов, поэтому она встала на место и тяжело выдохнула. — Джесси не виновата, это я ей сказала так сделать. — Не защищай её. — Я не защищаю, правда я ей сказала, чтобы она не шла. Я наврала ей, что договорилась с тобой. И Броку я сказала, чтобы он шёл один. Байрон посмотрел на Пиратку. Спустя пару секунд молчания, он заявил: — Что ты этим хочешь сказать? — Ну…я.- Пенни замялась. — Хочешь` разделить ее наказание? — Да. Стой, ты даже наказание ей придумал? Ты ужасен. — Я повешу новый график дежурства. В течение этой недели вы дежурите каждый день. Вернее ты пять дней, а Джесси два, раз ты готова забрать ее наказание. Теперь уходи уже. — Хорошо…

***

Дверь приоткрылась, Брок все ещё спал. Медленно Байрон подошёл к пострадавшему и разбудил его. — Доброе утро. — улыбнулся мужчина. — Доброе — сонно произнес парень и присел. — Как себя чувствуешь? Как спина. — Лидер движениями попросил, чтобы тот повернулся спиной и начал рассматривать рану. — Благодаря тебе намного лучше. Тсс — Брок прошипел от боли прикосновений к ране. — Прости. — Лекарь достал из-под спины небольшую аптечку. — Я обработаю тебе прямо сейчас. Будет немного больно. — Хорошо, я уже привык. Байрон достал бутылек со средством, напоминающим перекись водорода и вату. — Сними футболку и жилетку. — Брок послушался. Байрон размотал бинт с раны.Вылив немного средства на вату, он начал аккуратно прикасаться ей к ране. — Тс, Ай. — парень рефлекторно выгнулся и потянул руку к руке лидера, чтобы контролировать движение, но остановился. — Потерпи. — Прости. Лекарь так обработал всю рану. Дальше помазал вокруг раны какой-то белой мазью, не заходя на неё, и обмотал все новым бинтом. — Готово. Тебе удобно? — Нормально. — на лице Брока читалась боль, но он молчал. — Хорошо, тогда отдыхай, можешь никуда не ходить сегодня. — Угу. Байрон вышел из комнаты и сразу же у двери столкнулся с Джесси. По ней было видно, что она плакала, но слез уже не было. — Джесси! — Байрон от неожиданности положил свои руки на ее плечи и отстранил ее от себя. — Ты навестить Брока? — Д-да — немного дрожащим голосом сказала девочка. — Прости, что накричал на тебя. Пенни уже всё разъяснила мне. — Мужчина обнял ее. — Пенни? Она ходила к тебе? — Да. — А что она сказала? — Все как есть. Если тебе нужно точнее, спроси у нее сама. — Х-хорошо. Байрон пошёл по своим делам, а Джесси вошла в комнату к раненому.

***

Неизвестно сколько прошло времени, но по ощущениям часа полтора. Неожиданно в комнату раздался стук. — Кто это? Какая привилегия, что к нам стучатся. — подумал Ящер. — Заходите уже. Был слышен скрежет замка, а затем в комнату зашёл Флатовласый парень. — Сэнди? — Литтлфут зажмурился, так как свет в корриде был светлее, чем в комнате. — Ага, доброе утро. В руках у парня был небольшой самодельный поднос, на котором была еда, а именно: стакан с водой, деревянная ложка, такая же чаша с супом из картошки, костей и зелени, он был не густ, ещё лежал маленький кусочек белого хлеба, который очень вкусно пах. — Ого! — у Литтлфута сразу заурчал живот. — Я уже и забыл когда в последний раз ел суп! А хлеб так вкусно пахнет. У парня сразу загорелись глаза и он приподнялся, чтобы взять поднос. — Хех, ну держи. — Найтмор передал тому поднос. Леон присел и парень присел рядом. — Приятного аппетита. Ящер даже не сказал «спасибо». Он сразу же накинулся на еду. Уже спустя две минуты вся посуда была пуста. — Конечно не как в ресторанах, но Пайпер старается для нас. И хлеб такая редкость, вам повезло. — Флатовласый с улыбкой смотрел на парня. — Ого, как давно я не ел ничего подобного. Я ещё не знаю, кто такая Пайпер, но уже люблю её. — он протер рот рукой» — Спасибо тебе, и ей тоже передай. — Хорошо, передам. Пайпер милая и добрая, уверен, тебе она понравится. — Ты тоже классный, спасибо еще раз. — Не за что. Кстати, теперь ты мой подопечный. — Подопечный? Это что значит? — Пока ты тут не освоишься, я буду контролировать тебя, помогать тебе, защищать и тому подобное. Кстати жить ты будешь тоже со мной. — Понятно, а почему именно ты? — «Мы в ответе за тех, кого приручили» — вот, что сказал мне Байрон. — Получается тогда мы убедили вас оставить, вот поэтому, да. — Я рад, что именно ты. — Леон сделал голос потише. — На самом деле, ты тут один из единственных нормальный. — Хах, — посмеялся тот. — я польщен. Тут все классные ребята, просто ты ещё никого не знаешь. Есть, конечно, пару кадров, но ты позже с ними познакомишься. — Сэнди, можно доверить тебе секреты? — Хм, знаешь, никакой маньяк не признается тебе в том, что он маньяк. Доверяй человеку только в том случае, если ты уверен в нём. — Аа… Ну… Я доверяю тебе. — Тогда рассказывай — Сэнди зевнул. — Можешь рассказать немного о Байроне? — Ну он наш лидер. Ещё он лекарь. — Просто он мне кажется немного странным, тебе нет? — Неа — Парень снова зевнул. — Ну я пошел. Найтмор встал и сделал шаг в сторону к двери. — Подожди — Леон, сидя, схватил его за запястье — Ты уже? — Просто спать хочу, чувствую, что сейчас усну. — Понятно, а кто у Фэнга. — У него…хм.- Сэнди немного призадумался. — Так ты все равно не знаешь. — То есть это не Биби? — Нет — Просто я думал, что вы же оба «воевали» за нас. — Биби живёт со своим парнем, поэтому и не она, а я живу один, поэтому мне досталось, вот так. — Спасибо. — Леон опустил руку. — Спокойной ночи, приходи почаще. Соня посмотрел на парня и слегка улыбнулся. Ничего не сказав, он просто ушел, предварительно заперев дверь.

***

Примечания:
36 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)