Никому нельзя доверять..

PG-13
Завершён
2
автор
Размер:
9 страниц, 3 165 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Уже как месяц Эмиль учиться в другом конце Москвы, Дима сначала не искал его и думать то о нём забыл. Но кто знал, что Дима так быстро соскучиться. У Димы началась дикая тоска, он искал Эмиля во всех вещах, предметах, людях. Но не находил, от чего ещё сильнее загонялся. Поняв, что всё потерял, ушёл в себя. Никита(Сударь) всячески в попытках поддержать, ему важен Дима, как никто другой. Никита готов идти на всё ради Димы и всей команды. *** Эмиль, возвращаясь с учёбы, зашёл в "Instagram". В рекомендуемых увидел аккаунт Димы и заметно погрустнел, будто увидел то, ради чего существует на свете. Недолго думая, убрал его аккаунт с глаз долой, дабы дойти до дома и не разрыдаться как 5-летняя девочка, не получившая конфетку. Диме же пришло уведомление, оповещая о посещение его аккаунта, не придав тому значения, Дима отвёл взгляд. Спустя пару часов размышлений, Дима взял телефон, чтобы позвонить Никите, но увидел заветное "emilen_im посещал(-а) ваш аккаунт". Убылка заблестела на лице Димы, наверное впервые за эти 1,5 месяцев. Открыв аккаунт Эмиля, Дима начал печатать сообщение: -Эмиль, пожалуйста, ответь! Я понимаю, что наше общение завершилось не на доброжелательной ноте. Но ведь это не повод, игнорировать человека. Знаю поступал как полный урод, но пожалуйста.. Ответа не последовало, Диму терзает чувство совести, это очевидно. Дима звонить Артёму, внутри разрушились все надежды, но Артём был последним шансом, его будущей жизни с Эмилем. Артём приехал как только смог, договорившись, они начали пытаться дописаться до Эмиля. *** Эмиль, зайдя домой, увидел сообщение от Димы. Внутри своенравно разлилось тепло, но Эмиль строит из себя бойца, не даёт этому чувству, взять над ним вверх. Отвечать на сообщение он не собирается. Проигнорив, отправился в душ, так скажем придти в чувство бодрости. Эмиль жалеет о том что покинул Диму, он не понимал что им движело. Он хочется обнять, но не может, что-то держит, не понимая эту тягу, становится ещё больнее на душе. Эмиль скучает также как и Дима, они не догадываются, что им суждено быть вместе. Но каждый отвечает за себя, нести ответственность за свои чувства, должен каждый. То самое притяное чувство, когда Дима занят делами и всё равно думает о Эмиле, Эмиль же сейчас готовит ужен и аналогично думает о Диме. Эти два человека, на чьих сердца вызжены имена друг друга. *** Пока Эмиль готовил, услышал звук пришедшего уведомления, посмотрев на экран мобильного телефона, он увидел "nikita_sudar" отодвинув свои мысли, открыл чат: nikita_sudar: Эмиль нам срочно нужно встретиться, насчёт Димы, тебе удобно завтра? Вы: Удобно..только вот не интересно мне, к тому же, всё позади. nikita_sudar: Хотя выслушай, прошу, завтра в 17:00 в нашем кафе. Буду ждать. Вы: Хорошо, буду. ***** Дима сегодня, подозрительно счастливый, будто звезда упала, при чём ему прямо в руки. Хотя возможно. Никита напрягся и решил спросить: -Диман, ты чего его? -Что? в ё хорошо, скорее даже отлично) -Ты светишься ярче звезды и прожектора. -Никит забей, к чему грусть, жизнь прекрасна Эмиль утром был сильно раздражён. Явно снилось не то, что хотелось бы. Именно снился Дима. Эмиль тоскует по нему, но вместо того, чтобы забыть Эмилю он снится. Это и раздражает Эмиля. Время доходило 17:00 Эмиль решил двигаться в месту назначения. Никита уже сидел в кафе, сверля взглядом входную дверь, сканируя каждого вошедшего. И о счастье, он увидел силует Эмиля, сказать что Никита рад- безумно. Эмиль подойдя к столику за которым сидел Никита, поздоровался и присел рядом. Заказав перекус, начали диалог: -Эмиль, прости что пришлось дёрнуть, но правда важно. Дима сам не свой, с каждым днём всё хуже, на учёбу положил болт, канал забросил, не общается даже с родными.И всё что от него можно услышать это: "Вот эмиль придёт, расскажу. Кто-нибудь видел Эмиля. Может он всё таки придёт. Я буду ждать его." И так каждый день, он сидит и тупо пялит в дверь, не выходит. Боясь упустить тот момент, когда ты войдёшь. -Сударь, пойми, я бы рад, правда. Но нет, я ждал его, ждал его чувства ко мне. Я был как хатико. Но довольно, я терпел каждый его удар, каждое оскорбление. Я не хочу больше, я рад бы подойди и обнять, почувствовать его тепло. Он сделал выбор, его выбор: жизнь в которой я больше не учавствую. -Эмиль он тоскует по тебе, ждёт тебя..хватит вам, помиритесь, я уже не могу смотреть на него такого. -Я подумаю, но не обещаю, ладно мне пора, привет ему передавай. -до встречи, спасибо, обязательно передам. *** Дима видел их, видел Эмиля, в душе было тепло, но гордость не дала подойти прижать и не давать больше возможности уйти. Дима покинул территорию возле кафе, сказать проще, поле зрения Эмиля и Никиты. Дима направился в кампус, дабы дождаться Никиту и узнать.       Эмиль, выйдя из помещения, направился к дому, музыку на всю. Дабы уйти хоть на немного в себя, понять что к чему, принять решение. Никита же шёл обдумывая , что скажет Диме, как подойди к нему , чтобы рассказать. Заходя в кампус его уже ждал Дима.        "Значит уже в курсе."- первая мысль Никиты. -Тебе привет от..- начал было Никита как Дима перебил. -От Эмиля..да, о чём разговаривали?- задавал вопросы Дима -Неважно, брат хватит уже, забудь его. Не вернётся он к тебе, у него своя жизнь, а ты сделал выбор пути, без него. Он ждал..и знал об этом, но молчал пока не потерял. Теперь ноешь, будто тебе пять лет и не дали конфетку.- не выдержал Никита -Знал..и молчал, да так и было, я знал и молчал, а теперь потерял, спокойной ночи -повернувшись в стенке, Дима заплакал на душе паршиво. -Прости, спокойной ночи брат
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник