Олечка...
14 марта 2022 г., 10:41
Примечания:
Спасибо за отзывы💛
Благодаря вам есть желание работать дальше)
Всем приятного чтения))
Зимние каникулы подходили к концу.
Бяша с Ромой целыми днями торчали на улице.
Штаны и куртки уже промокли, но домой идти совсем не хотелось. Мальчики играли в снежки.
–Э,на! Ты мне в лицо попал!
Рома рассмеялся.
–Прости!
Бяша схватил Пятифана за рукав и резко потянул назад.
–Бяшка, ты чё?
–А ты сам посмотри,на!
Рома посмотрел вниз и понял, что чуть не налетел на девочку. Малышка подняла голову и испуганно посмотрела на Ромку.
–Извини. Я тебя не заметил. Всё хорошо?
Девочка покачала головой.
Пятифанов опустился на корточки и взял кроху за руку.
–Что не так?
–Я потерялась!..
Ромка отошёл к Бяше.
–Ну и чё нам делать?
–Не знаю,на.
Рома закатил глаза.
–Девочка, ты где живёшь?
–Я вообще не отсюда. Но мы в этот посёлок скоро переедем. И будем жить в домике деревянном, в лесу! Представляешь!..
Хулиганы переглянулись.
–А твои родители? Они здесь?
–Ну... Мы с папой и с Тошей поехали вещи отвозить. А мама в Москве осталась.
–Ясно. Ну ты это... Не очкуй. Мы тебя сейчас отведём домой.
Мальчики взяли её за руку и пошли в сторону леса.
–А тебя как зовут,на?
–Оля. А вас как?
–Я Ромка. Эт Бяша.
Оля улыбнулась.
Компания подошла к двухэтажному деревянному домику.
–Оль, это он?
Малышка закивала головой.
–Спасибо!
Она побежала к двери и потянула мальчиков за собой.
Ребята зашли в дом.
–Тоша! Мы пришли!
Послышались шаги. В прихожую спустился светловолосый мальчишка в очках, на вид ровесник Бяши с Ромой.
–Оля, привет. А это кто?..
–Они мне помогли дорогу найти. А то я потерялась.
–А... Ну... Ясно. Спасибо вам.
Хулиганы попрощались и пошли назад.
–Странный он, этот Антон,на.
–Ага. Прикинь, в наш класс попадёт?
Бяша засмеялся. Его смех напоминал блеяние овцы, но сейчас это его не смущало. Ромка принимал его таким, какой он есть.