Егор Линч и Джон

R
В процессе
39
автор
Pedik_288 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 271 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

Часть 6. Начало Пути или Фэйл с самого первого дня

Настройки
Примечания:
Пока они ехали, Джон успел уснуть, потому что не выспался (логическое следствие из не менее логической причины). Он проснулся из-за резкого торможения машины, сначала он подумал что-то случилось, но когда он посмотрел в окно и увидел там заправку, то понял что они приехали заправить машину (вау!). Линча в машине уже не было, по видимости он ушел платить за бензин (нет, его утащила наша зав. Кафедры). В мыслях Джона было только то что Линч сто процентов должен что-то купить поесть, так как Джон хотел очень сильно есть и пить (прям как я после пар по физре). Когда Линч вернулся у него в руках были два стаканчика кофе и что-то перекусить. Линч увидел, что Джон уже не спит. Дав ему кофе и еду, он сел рядом и отъехав, припарковал машину на парковке. Пока они ели у них начал получаться разговор, они говорили о том заброшенном доме и как проходила дорога у Линча, пока Джон спал. Джон: -Ну рассказывай, что делал пока я спал. Линч: -Ну я ехал и слушал музыку. Вроде пока я ехал всё было хорошо. (Диалоги уровня — я ел. Я наелся) Д: -Ну и скукатень, лучше бы меня разбудил. Линч сразу вспомнил о том, что когда он будил Джона не по делу, то заканчивалось это не хорошим концом. (вспомнил картинку с девушкой на диване и кучкой негров позади нее) Л: — Если бы я тебя разбудил, то ты точно рад этому не был. Д: -Пф (Джон порвался) Линч улыбнулся и погладил по голов(к)е Джона, затем он завел машину и поехал дальше (!). Они ехали и болтали между собой, Линч говорил Джону о том, что ему уже хочется поскорее приехать, а Джон говорил Линчу о том, что он будет делать, когда он вернётся домой (подробность разговора по уровню раскрытия не уступает кандидатской по философии). Дорога у них была не лёгкая. По пути к этому дому, у них заглохла машина. Джон: — Да что за черт, почему именно сейчас?! Линч: -Да ладно тебе щас всё сделаю… Линч вышел из машины и открыл капот, начал там что то смотреть. Джон в это время лазил на задних сидения и искал еду, когда же он её нашёл еду, то подошёл к Линчу и простил насчёт машины. Д: — Ну как дела обстоят с машиной? Л:  — Как бы тебе сказать, всё фигово двигатель накрылся. (как и мои отношения с бывшей) Д:  — И что по-твоему мы тут будем 100лет эвакуатор ждать (ой, да ладно ему, куда он так торопится) Л: -Ну придётся. Линч вызвал эвакуатор. Они начали ждать. Чтобы разбавить тоску Линч захотел рассказать историю. Линч: -Эй, Джон, как насчет послушать историю, пока мы ждем наше спасение в этой глуши? Джон: — Ну, давай. Все равно больше нечем заняться. Линч: — Ок, тогда слушай. Есть такой город Хеллтаун (говорящее название, однако). Расположен он где-то в штате Огайо. В момент своего расцвета этот город привлекал множество жителей, а с постройкой железной дороги их становилось еще больше. И вот, в 1880 году — это процветающий город (ага, с блэк-джеком и шл.кхм, продолжим). После Гражданской войны все надеялись на лучшее, но спустя 100 лет все изменилось (Вода, Земля, Огонь, Воздух. Когда-то давно, четыре народа жили в мире…эээ…не то) Я особо не понял, что случилось тогда, но их президент Форд (классное имя, как марка машины) подписал какой-то закон о покупке земли города правительством для постройки нац. Парка (ууу…произвол властей). Стройка застопорилась, и земля стала просто закрытой зоной. А как мы все знаем таинственное порождает всякие истории. И вот некоторые из них: в Хеллтауне есть 2 церкви — Бостонская общинная церковь и Мать скорби. Я без понятия какая церковь фигурирует в этой легенде, но да ладно. Говорят, что в подвале живет таинственный человек (в черной-черной церкви, в черном-черном подвале, у черной-черной стенки =), который не позволяет входить в эту церковь. Возможно, не зря, так как есть слухи, что эту Церковь используют дъяволопоклонники для своих жерт-воприношений животных…и людей. А теперь от рассказа о доме Божъем (целью автора не является оскорбление чьих-либо чувств, не бейте), перейдем к другому полюсу, так сказать. В Хеллатуне есть 2 участка дороги, где стоят знаки «Дороги нет». Говорят, что их установили дъяволопоклонники для того, чтобы держать людей подальше от своих дел и возможно скрыть вход в ад. Были случаи странных аварий, которые поражали стечением обстоятельств, при которых происходили. Что еще странно, люди всерьез говорили о том, что за погибшими приезжал катафалк с одной горящей фарой. Все бы ничего, но никто не знал, что это за машина, а как только пытались разузнать, подходили к машине она исчезала…вместе с трупом. Джон: — Мда, стремный городок, но, кажется, к нам кто-то едет. Вдалеке Джон и Линч увидели 2 огонька. Позже выяснилось, что это был спасательный эвакуатор. Водитель загрузил машину, а в это время два друга сели в кабину. Эвакуатор тронулся с места и начал свой путь. Во время поездки у них с водителем завязался разговор про тот дом, он им поведал о том, что в этом доме пропадало немало семей и кто выживал, а позже выбирался оттуда, то они всё твердили о том, что там что-то нечистое, какой то призрак девочки (а можно мне призрак красотки?). — Если вы туда едете, то будьте аккуратнее, просто в той области не только дом опасный, но и жители этой деревушки. Есть даже такие случаи что когда кто-то залезал туда, то когда уже выходил, его встречали местные жители и делали с ним не очень хороши вещи, они думали что если он был в том доме то принесёт им горе… Джон: -Ппц, там конечно… Линч: — Согласен с тобой. Спасибо вам за информацию, будем внимательней. — Ну — ну, многие так говорили. Мое дело — предупредить. Мы почти приехали. Приехав на место, друзья поблагодарили эвакуаторщика и пошли к механику. Вскоре они подошли к мастерскому механику, который, осмотрев машину сказал, что ее можно починить и это не займет много времени. В ходе процесса починки механик заметил странность в двигателе, как будто он перегрелся из-за какого-то внешнего воздействия, однако хмыкнув, механик продолжил свою работу, не придав значения этой маленькой (ясно, гг персонажам) детали. Джон и Линч, будучи людьми умными, пошли искать ночлег. Нашли они его рядом с мастерской, в гостинице. — Можно нам комнату на ночь? — Ок, вам комнату с двумя кроватями? — Да, пожалуйста. Хозяин гостиницы был в ту ночь немного уставшим из-за бессонницы, мучившей его последние дни, и не заметил, как спутал ключи и дал номер с одной двухместной кроватью. Отдав деньги за ночь, они пошли спать. Как можно предположить, произошел казус — двухместная кровать. (как может заметить читатель, стиль построения диалогов чуть изменился, было бы классно услышать ваше мнение по этому поводу) — Какого хрена?! — капельку возмутился Джон. — Мда, произошел пранк, наверное, — шутканул Линч. — Я пойду напомню хозяину про наш номер, — сказал Джон. Придя в холл гостиницы и не найдя хозяина, Джон с досадой возвратился в номер. — Такое дело, нам придется спать в одной… — прошипел Джон. — Ну, зато мы будем шагать наравне с современными трендами, и тебе и так не в первой — невозмутимо ответил Линч. Оставим происходящее ночью для фантазии читателя. Да, фигово, но что делать, такое время. Утром, наши друзья, позавтракав и умывшись (или наоборот), пошли за своей машиной. Расплатившись с механиком и поблагодарив его, они отправились в путь к таинственному участку…
Примечания:
39 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)