Странная любовь

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 17 421 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 9, мысли ставшие реальностью…

Настройки

***

Прошёл месяц каждый день один и тот же сон. Генри.Наркотики.Ник. Они появлялись в её снах каждый день. Кейт мучила бессонница ведь если она засыпала то видела их, она плакала каждую ночь стала прогуливать уроки и её успеваемость опять упала. Появились долги по учёбе, она не понимала в чем смысл жизни если она теряет всех кто ей дорого из-за зависимости, она не может завязать и всё становится лишь хуже. Все беспокоятся за Кейт, а она перестаёт есть, учится и спать. И может долго не выходить из комнаты. Её синяки под глазами говорили об этом, слабость и ухудшение здоровья из-за частого употребления наркотиков и недостатка сна говорили об этом, да она всё ещё принимала но это уже не доставляло такого кайфа. «Всего разок» «Живем всего лишь один раз» «Жизни одна» эти слова она произносила перед первыми принятием, она делала это улыбаясь, и считала что нечего не будет, никто не узнаёт и это не превратится в зависимость. Но перед каждым решением стоит последствие. В школе -Привет Произнёс Джеймс -Приветик Произнесла сонным голосом Кейт, всё ночь она смотрела на звёзды и не спала толком. Она была в длинных шортах, оверсаиз футболке и длинной кофте. -Как ты? Я слышал о том происшествие -Ужасно -Можем прогуляться после школы ~Что? Прогуляться он забыл о том что когда-то тоже предложил прогуляться и бросил меня в ужасный момент~ это были мысли Кейт после предложения Джеймса -Нет, я…я не могу. А разве вы с Норой не вместе? -нет, мы расстались. ~Расстались, он думает что я буду грустить и жалеть его, хотя мне как-то без разницы~ Мысли Кейт были совсем не такими как обычно, ведь она довольно чувствительный человек, но недавно всё изменилось.

***

Проходит два месяца не чего не меняется, бессонница, потеря аппетита, и плохое самочувствие. У Кейт до жути болела голова в один день, боль словно сжимала всё внутри. -Кейти Сказал её отец, когда они обедали точнее он обедал а она просто сидела -Да пап -Слушай давай съездим к доктору, ото твоё самочувствие меня пугает. -Ладно Как бы Кейт ненавидела больницы на это она согласилась. Через пару часов они поехали, доктор сказал что Кейт надо нормализовать свой режим и начать заниматься собой. И всё как будто этого Кейт не знала, она не хотела мучить себя, но всё складывается именно так. Позже она решилась сходить на встречу анонимных наркоманов. Кейт вышла на сцену и на неё смотрели такие же зависимые наркотиками люди и родители подростков которые покончили с собой из-за передозов. -Меня зовут Кейт -Здравствуй Кейт -Я уже держусь 45 день без наркотиков. Моя история началась с того что изначально у меня началась депрессия из-за смерти матери, и первым моим наркотиком стала марихуана. Я принимала не часто, но позже мне захотелось более острых ощущений и я попробовала амфетамин. Амфетаминовая зависимость стало худшей в моей жизни. Позже я начала отношения с парнем которых мне давно нравился но из-за того что я опять стала принимать он сказал что не может так и мы расстались. И всё время меня поддерживали мои друзья Кайли и Генри. Благодаря им я сдерживалась от суицида. Позже в реабилитационном центре я познакомилась с парнем, и мы начали встречаться. Но мы живем в разных штатах он из Лос-Анджелеса. Нас связывала книга «Дюна», это был наш первый фильм который мы посмотрели вместе и первая книга которую мы оба прочли вместе. Когда мы разъехались, то около двух месяцев мы общались по переписке. И я решила устроить ему сюрприз и с другом Генри поехала к нему в ЛА. Позже мы гуляли и я переночевала к него и там нашла героин. Приняв его я очень сильно захотела амфетамина. Позже в одном клубе я нашла своего поставщика и взяла у него наркотик и шприц. Ввела его в вену и получила передоз, я чувствовала себя свободной и когда начала терять сознание я просто улыбалась. Потом я очнулась в больнице и через неделю меня отправили в реабилитационный центр, где через пару часов мне сообщили о том что самолёт в котором Генри возвращался в Нью-Йорк разбился. Я вновь погрузилась в депрессию. Уже два месяца как его не стало, я не сплю по ночам, особо не ем, и вообще не общаюсь не с кем. Жизнь для меня потеряла смысл. Под конец рассказа по щеке Кейт прошлась слеза. Она посмотрела на стул в конце комнаты он был пустым но ей казалось что там сидит Генри. У неё началась паника, руки сильно дрожали а слёзы стали течь больше. Она села на свой стул и слушала истории других, и старалась не смотреть на тот стул.

***

В один день Кейт не просто снился Генри, а она видела его в реальности. Он словно преследовал её, везде. Дома, в школе, на встречах, и в библиотеке. В библиотеке -Отпусти меня Произнёс голос друга позади Кейт, она повернулась и вновь, он стоит перед ней в крови -Нет…прошу перестань Говорила Кейт схватившись руками за голову -Это ты виновата Кейт, отпусти меня и забудь. Тогда я уйду -Я не могу.я не могу Кейт держалась руками за голову, она не могла смотреть на него. -Ладно, ещё увидимся Кейт. ~увидимся?~ подумала Кейт. Но ведь будь это тот Генри которого она знала, он бы сделал всё что бы не вредить мне. Чуть позже ещё видение. Кейт сидела за столом и читала книги. -О я читал эту книгу Произнёс голос рядом с Кейт. Это был опять он, но теперь он выглядел живым, не было крови он был в той одежде в который она видела его в последний раз. -нет Кейт говорила шёпотом -Что, Кейт. Кстати а как прошёл вечер с парнем ты так и сказала. Он улыбался и смотрел Кейт в глаза. -Боже, за что -Кейт, что с тобой? Она встала и побежала прочь. Он преследовал её, но он был не один. Один был мёртв и зол, а другой добр как и всегда. Пробежав немного, она остановилась и опёрлась на стену, но повернув голову, она увидела не Генри а…себя. -Приветик Кейт Это была она но вся в крови, словно тоже потерпела крушение. -господи -А ведь если бы не амфетамин, мы бы вместе умерли и мучения кончались бы. -Нет -Да, милая. Ты во всём виновата Она накинулась на Кейт. Но открыв глаза никого не было. Кейт пошла домой, она винила себя. -Это я виновата Посмотрев на стул стоящий рядом с кроватью она увидела парня. Блондина, он смотрел на Кейт. -Ты ещё кто? Спросила Кейт -Я Майкл. -Что ты тут делаешь? -Ты просила прийти к тебе -Что? К Кейт пришло сообщение, она повернулась в сторону телефона. Но посмотрев снова его не было. Проходят дни. Уже конец учебного года. Последние экзамены, это был урок истории а с ним у Кейт плоховато. -черт, как же там было Думала Кейт -Эта правильный ответ Сказала тот самый блондин Майкл -Ты что тут делаешь? -Помогаю тебе…да ладно хватит так смотреть я не буду тебе лгать. -Ладно Кейт хоть и неуверенно, но всё же отметила то что сказал Майкл. Весь экзамен он ей подсказывал. -Спасибо Майкл -Не за что Кейт. Она хотела провернуться в его сторону, но его уже не было. Проходят ещё дни, он помогает ей на всех экзаменах. И Кейт выходит на отличницу. Это был последний учебный год для неё. Но на выпускной у неё небыли пары. -Блин кого бы позвать Думала Кейт лёжа у себя на кровати -Что случилось Кейт? Спросил Майкл -У меня нет пары на выпускной -Я могу выручить тебя если хочешь. Наступает выпускной, все с парами . Кейт стоит в шикарном белом платье и пьёт сок, хотя она бы предпочла чего нибудь по крепче, но всё же это выпускной надо быть более женственной. И тут наступает время вальса, Кейт растерялась и начала искать кого нибудь такого же одинокого. И к ней подходит Майкл. -Потанцуем? Он протягивает ей руку -Ладно Их танец был великолепен. Весь вечер они танцевали и обсуждали что-то. Вечером они пошли к Кейт, домой и уснули. Кейт думала о том откуда взялся этот Майкл, раньше она его негде не видела а теперь он везде рядом с ней. Повернувшись он исчез, но это уже не беспокоило Кейт. Она и так считала себя чокнутой. Но он словно был таким же как и она….
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник