Странная любовь

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 17 421 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 11, спаси меня от этого кошмара, Майкл!

Настройки

***

-Спокойно Кейт Он обнимал её и успокаивал, а она продолжала плакать -Спасибо меня от этих мучений Майкл… -Тише милая я рядом, ты в безопасности Она почти успокоилась и в один момент посмотрела на него, он старался улыбаться. Они стояли в темном переулке и лил дождь, там были лишь он и она, лишь Кейт и Майкл… Они смотрели друг на друга и с каждой секундой их губы приближались, и в один момент коснулись. Кейт чувствовала себя живой рядом с Майклом, она не понимала кто он, но именно с ним она словно была живой. Их чувства между друг другом были непонятными, порой она испытывала к нему любовь а иногда они были как брат и сестра. Но этот поцелуй менял всё местами. В один момент они вновь посмотрели друг другу в глаза, и Майкл тихо произнёс -Я защищу тебя от всего Кейт Она вновь обняла его -Ты ж моя девочка которая всё живет в своих фантазиях. Сколько же на тебя навалилось. После этих слов, она вспомнила того Майкла который смеялся как джокер какой нибудь, и хвалил Кейт за то что она убила человека.её охватила паника, но она не подавала виду.ей казалось что она знает Майкла уже очень давно, но в тоже время она его почти вообще не знает. Он тоже почти не знал её, но ей казалось что он словно знает всё о Кейт. Он был для неё идеалом…ведь он был очень похож на неё… Прошло пару дней, Кейт становится легче. Но мысли и новости об убийстве которое совершила Кейт не выходили из её головы. То как она нажала на курок, то как тот охранник упал на пол, лужу крови, и тот самый смех и слова того Майкла не покидали мысли Кейт. -Кейт привет Сказал Майкл входя в комнату -Приветик… Кейт задумалась кое о чем, тем более она давно не выходила из комнаты. -Слушай Майкл может съездим в кафе? -Ладно, давай Они собрались, выехали. Приехали в любое кафе Кейт и сели за стол, и Кейт закала кофе и задала вопрос. -Майкл, а ведь если так подумать то я почти не знаю тебя Он резко посмотрел на Кейт, -Ну может -Откуда ты? И как я попросила прийти ко мне, когда ты сидел на моём стуле и сказал об этом? -Ну я из Нью-Йорка, а про второе я как нибудь потом тебе объясню. -Ладно, какое твоё полное имя? -Моё полное имя Майкл Стивен Аллен -Понятно, -А у тебя? -Я Кетрин Томас Кавана -Томас? -Имя отца, я его поменяла ещё давно -А как тебя до этого звали? -Кетрин Эмбер Кавана -Мм понятно Кейт пила кофе, а Майкл смотрел на неё -А сколько тебе Майкл? -Мне 20 -Откуда ты меня знаешь? Он резко сменил взгляд, тут же Кейт написали она взяла телефон, а посмотрев на Майкла его уже не было. Её интересовала почему именно на вопросы о том откуда он меня знает, и почему появился тогда и сказала что я звала его, он то либо исчезал или делал вид что не услышал а иногда просто игнорировал. Кейт допила кофе в одиночестве, и решила поехать на кладбище навестить Генри. Приехав она искала место где он был похоронен, Майкл к этому моменту так и не появился. Через пару минут Кейт нашла то место.

«Генри Мартин Хард 2005-2022 Сын Брат Лучший Друг»

Это было написано на его надгробья, Кейт сдерживала слёзы, она принесла небольшой букет ферзии -Если не ошибаюсь тебе они нравились Кейт положила их на землю -Я схожу с ума Генри, что-то преследуют меня…ну а из более нормальных новостей я завязала, ведь поняла что наркотики делают хуже. И тот кайф как-то пропал. С Ником мы не общаемся особо, но я скучаю. А еще у меня появился друг его зовут Майкл, он тоже что-то вроде видений, то появляется, то исчезает. Но он хотя бы не пытается меня убить как…мертвые версии тебя и меня. Кейт присела рядом и рассказывала Генри про то как закончился учебный год -Мы с ребятами так и не виделись, все начали новою главу с своей жизни. Я съехала от отца, живу с Майклом. На выпускном было классно, тот самый момент о котором мы с тобой мечтали…но прожила тот день только я. Будь ты жив я бы станцевала вальс с тобой, потому что пары не было. Но ко мне подошёл Майкл, я счастлива рядом с ним. Он добрый, поддерживает меня и всегда рядом, ну не прям всегда. Кейт прикоснулась к надгробию и коснулась лбом -Я скучаю Генри, я не могу так мне порой одиноко без тебя. Я всегда пишу тебе, я…всё ещё не могу осознать это… По щеке Кейт прошлась слеза. Она встала. -Кстати те самые конверсы с твоим именем. Она старалась улыбаться, и смотрела на обувь. -И кулон лежит у меня дома на тумбе. Твой брат дал мне твой кулон и сказал что я могу оставить себе, думаю ты не против. Он лежит рядом с моим…ладно Генри я пойду, надо заехать к отцу и забрать некоторые вещи из дома, и Майкла что-то давно нет. Пока. Она улыбнулась и хотела встать, как вдруг рядом был Майкл, но не тот… -Жалко его, ему ведь было всего 17… -Ты что тут делаешь -Ну давненько меня не было, а ведь если бы всё сложилось иначе. И рядом вот тут… Он указал пальцем на пустое место рядом -Была бы ты… «Кетрин Эмбер Кавана» ой точнее «Кетрин Томас Кавана» Они сидели на земле, и не смотрели друг на друга, а лишь глядели вперёд. -Перестань -Это ты виновата Кейти -Прошу -А ведь я, ой точнее Майкл давненько его рядом не было И в этот момент Кейт догадалась… Посмотрев на него он пропал.. Кейт продолжила гулять по кладбищу и увидела надгробие «Тесс Джессика Морган 1976-2008 Мать Жена Дочь» Кейт остановилась и смотрела на это, она не разу не видела и не знала где похоронена её мать, несколько минут она просто молча смотрела и думала о том что всё началось от сюда. В её депрессии из-за смерти матери хоть умерла Тесс ещё давно, Кейт было всего 4 когда её не стало. Именно из-за этой депрессии она начала принимать наркотики и стала зависимой, а ведь если бы она просто смирилась и постаралась принять это всего этого бы не было, не зависимости, ни этих реабилитационных центров, встреч анонимных наркоманов, её бы не преследовали эти видения, и всё было бы нормально как у всех…но не было бы встречи с Ником, Майклом и с Джеймсом вряд ли ведь она считала что если начнёт с Рим встречаться то избавится от проблем, но ведь всё стало только хуже…и привело Кейт именно сюда. Она убила человека, и пару раз сама была на волоске от смерти. -Прости мам Кейт посмотрела по сторонам и убедилась что никого рядом нет, не реальных, и видений. Ей хотелось обнять отца, Кейт устала от этого и желала чтобы это был сон. Она хотела сново стать маленькой девочкой, жить спокойной жизнью и быть счастливой, но судьба решила всё испортить. ~может это испытание?~ думала Кейт, ~Это всё игра? Сон? Фантазия?~ Кейт пошла и села в машину, и поехала. Хотя сама не знала куда…она лишь думала о том за что она получила это, почему именно Кейт. Она всё детство мечтала чтобы в будущем у неё была крутая и прекрасная жизнь. А теперь она мечтает чтобы не сесть за то убийство, и чтобы всё было нормально, но она считала что уже что-то изменить нельзя, но ведь всё возможно, просто она не знает что будет дальше…
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник