***
После Кейт села в машину и поехала к отцу, всю дорогу она думала почему тот Майкл на кладбище сказал ~давненько меня, ой точнее Майкла не было~ неужели они один человек? Её Майкл был совсем другим, не таким как этот он странный и поведением совсем отличается, а Майкл которого Кейт знает совсем другой, он добрый и хороший. Либо этот пытается запутать Кейт или они один человек… -привет пап Сказала Кейт выходя из машины -Привет милая Они зашли в дом, Кейт поднялась на второй этаж и пошла к себе в комнату, ведь ей нужно было забрать некоторые вещи. -Я не чего не менял местами как ты и просила -Спасибо пап Он ушёл а Кейт осталась одна, она посмотрела на стул где она впервые увидела Майкла. Рассматривая свои блокноты Кейт увидела блокнот на котором было написано: только для Кетрин Сноу Кейт открыла его и увидела запись: -Привет, меня зовут Кейт Сноу, мне 7 лет. Когда мне было 4 моя мама умерла. Из-за этого я живу с отцом. У меня нет друзей, поэтому я решила что этот дневник станет моим другом. Имя я пока что не придумала но завтра обязательно придумаю. На этом запись закончилась, Кейт перелистнула страницу. -Привет, сегодня я придумала имя и решила назвать тебя…Майкл Стивен Аллен Кейт была в шоке, она не понимала. ~Майкл? Он выдумка…моя~ Она продолжила читать и на каждой странице она обращалась к этому дневнику по имени …Майкл -О милая ты читаешь этот блокнот Сказал её отец входя в комнату -Помню ты говорила что зовут его Майкл вроде, он блондин и вы ровесники ты всегда говорила о нем как о настоящем человеке. -Ага, пап можешь воды принести -Конечно Он вышел из комнаты, а Кейт не понимала вообще ничего. Майкл это воплощение её фантазии, он не просто видение, он был придуман ею… Позже полистав до конца Кейт увидела ещё одну запись: -Привет Майкл, сегодня это последний день как я пишу тебе. Мне сейчас уже 11 и я решила что не буду как всегда писать каждый день. Я решила что в трудные моменты буду говорить тебе, ведь друзей у меня так и не появилось. Пока Майкл, прошу приди тогда когда мне будет плохо… И это была последняя запись в этом дневнике ~Прошу приди когда мне будет плохо?~ думала Кейт ~Майкл ведь сказал что я прочила его прийти ко мне~ и в этот момент пазл с появлением Майкла сложился. Но вот только откуда тогда тот странный Майкл? В детстве Кейт очень любила писать и вести разные дневники. Например у неё был дневник для фильмов и сериалов которые она смотрела, а потом свои эмоции записывала. У неё был дневник для книг в котором она записывала какие книги читает и какие хочет прочесть (в этом дневнике было всего две книги которые Кейт прочла, и девять которые хотела бы прочесть) но вот раз Майкл её выдумка, то и тот должен был теть ею… Кейт искала блокнот в котором говорилось о Майкле. Спустя некоторое время, она нашла его. Там было полное описание Майкла. Видимо в детстве она составляла то как выглядит Майкл, но без неудачных попыток нечего не выйдет. Первой записью стала так называемая анкета: Имя: Майкл Стивен Аллен Дата рождение: 1.10.2004. Внешность: волосы-белые, светлая кожа, стиль одежды: чёрные и другие тёмные цвета. Характер: добрый, заботливый. Вроде нечего странного, обычная девочка в семь лет придумывает друга, но вот на самой последней странице словно была написана анкета Кейт, только ей было уже одиннадцать, и всё было описано в мужском роде. Он был не счастлив, депрессивен, и тд. Кейт хоть и было всего одиннадцать, но она мыслила как взрослый человек. И судя по всему это и была та версия Майкла. Кейт было странно от того что она этого всего не помнит, от слова вообще. Вечером Кейт забрала свои вещи и поехала домой. Майкл так и не появился, это пугало Кейт, она уже привыкла что он всегда рядом но его резкое и долгое исчезновение было странным. Приехав домой она открыла дверь сняла обувь, и пошла в зал где сидел Майкл. -Привет Кейт Он читал книгу -Привет Майкл Кейт положила коробку с блокнотами и другими безделушками на стол. Она заменила что он читал Дюну, ту самую книгу которую она когда-то читала с Ником. Переехав Кейт положила эту книгу куда подальше, чтобы постараться забыть о ней. Майкл так и не посмотрел на неё, он буквально не отводил взгляда. -Где ты взял её? У Кейт был серьезный тон -В шкафу нашёл Он тоже был серьёзен. -Дай мне её Майкл Кейт стояла перед ним, а он сидел на диване и так же не обращал на Кейт внимание. -Майкл! Он взглянул на неё -Ты изменилась Кейт, помню нам было по семь когда я впервые тебя встретил Кейт не меняла выражение лица, он посмотрел на неё и понял -Ты прочитала тот дневник? -Да, Майкл -Как видишь я пришёл когда тебе было плохо -Ты опоздал мне ещё прежде хуже было с зависимостью, а ты только после смерти Генри появился -Ну я знал только чувство грусти когда теряешь близкого, а не страдаешь зависимостью. И вот умер Генри и я тут как ты и говорила мне -А тот Майкл тогда что тут делает? Неужели тоже пришёл помочь? -Он? Это ты Кейт. После этих слов она не понимала что он имеет в виду -Что? Он закрыл книгу, и дал ей. Спустя пару секунд молчания, он встал и и смотрел на неё. -Ты описала саму себя в виде той версии меня… Кейт винила себя в смерти Генри, она была иногда несчастна и депрессивна. У неё не получалось нормально заводить отношения и всё казалось бессмысленно. И в этот момент она всё поняла…Часть 12, Майкл…
27 июня 2022 г., 17:34