Почему всё не так, как раньше?

PG-13
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 425 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Резкие перемены

Настройки
Примечания:
Это утро начиналось как обычно. Были слышны крики и плач Зонтика, ругань Куро и Пика и отмазки Вару. Почему - то Вару в последнее время снится один и тот же сон. Все говорят: --Сними очки, сними очки, сними очки....Потом он видит как мама попадёт в аварию, и его бьют, близкий человек бросает. Он всегда просыпался от этого, но он, по какой-то непонятной причине не пугается, и ему не грустно. И он вдруг начал думать о своей подруге, и другие клоны стали замечать это. Вару ходил то мечтательный и радостный, то грустный.От него даже не было панков, и клоны что-то заподозрили. Очки цыганки не могли сдерживать все эмоции, но потом всё же очки взяли своё, снова это началось:Крики Зонтика, ругань Куро и Пика, и отмазки Вару. И после этого Вару задумался:*А не снять действительно,ли мне мои зелёные очки?* Вару пошёл на кухню, чтобы сделать себе макароны с курочкой на гриле, есть-то надо. На него посмотрели косые взгляды, но он не обратил на это внимание, и сел за стол. -- Зачем ты обижаешь Зонтика, Вару? (Куро) --А чтоб защищаться научился(Вару) --Или у тебя проблемы с жизнью.... Не успел Феликс договорить, как Вару нахмурился, и вышел из-за стола.У Вару действительно были проблемы раньше, и ни кому не рассказывал о своём прошлом. Пик зашёл в комнату. --Что пришёл, псина? (Вару) --Я хочу с тобой поговорить(Пик) -- О чём? *ухмылка*(Вару) --Сними свои очки(Пик) --Нет(Вару) Тут Вару соскочил и побежал. Пик за ним. Клоны смотрели на это зрелище, и не понимали что происходит. Они впервые увидели испуг Вару. И что было странно, что Пик бежал с нетральним выражением лица. Не похоже что Вару его разозлил. Вдруг сверху посыпалось стекло. Вару этого не делал, он даже мог поклясться, что не делал этого. Осколки очков впились ему в лицо и он, прикрывая глаза, побежал в комнату. Зонтик отделался лёгкой царапиной.Все, кроме Вару и Пика, собрались вокруг Зонтика и начали его успокаивать. Вару понял, что раны серьёзные, глубокие, и позвонил врачу: --Здравствуйте, у меня глубокая рана, что мне делать? --Здравствуйте, опишите ваш случай. --У меня рана на половине лица. Стекло в коже и в глазу. --Обработайте рану, вытащите стекло, а дальше приходите медпункт. Вару внимательно выслушал инструкцию, и бросил трубку. Он посмотрел на ведро с зелёной краской. Ему больше не хотелось ни кого обливать краской. Вару достал аптечку. Он взял спирт налил его на ватный диск, и прижал к ране. Потом он взял пинцет и стал вытаскивать стекло из кожи. Было болезненно, но терпимо. Когда он проделал всю эту операцию и пошёл в медпункт. Через час он вернулся домой. У него было чуть-чуть подпорчено зрение. Врач сказал, что его можно поправить если носить очки или линзы. Поэтому он зашёл в аптеку и купил 10 пар линз и повязку для глаза. Он сидя на кровати думал что ему нужно сменить стиль. Он когда ещё не носил очки любил чёрный цвет, хоть и был добрый и искренний. В его шкафу, слава богу была чёрная одежда. Он немного уложил свои неряшливые волосы, чтобы было видно глаза. Он думал, на какую работу он пойдёт. Он хотел устроится преподавателем в институте, учителем по математике(По моей логике преподы в институте больше зарабатывают больше чем в школе 😏),потому что это был его любимый предмет. Так же ему нравилось читать книги, но в телефоне тоже любил посидеть. Когда он вышел на кухню его не узнали. --Привет Зонт(Вару). --Объясни мне две вещи. Во первых, почему ты так вырядился? Во-вторых почему ты без очков?(Куро) --Ну захотел сменить стиль, и вообще не отвлекайте меня, мне нужно спешить. (Вару) --И куда это, творить пакости? (Пик) Тут все накинулись на Вару, с криками. Вару не хотел лишних проблем, поэтому он просто взял тарелку, и ушёл.Он хотел бы вмазать Пику, но не хотелось создавать лишних проблем. Он был в 4 раза сильнее Пика, но не хотел применять силу, скрывал это от всех. Pov:Вару. *Так нужно отвлечься, завтра мне вставать рано, идти на собеседование. * Я расстелил кровать и лёг спать. (Закончился pov) Утром проснувшись он посмотрел на ведро с зелёной краской. У него пропало желание пранковать. Он решил для себя что не будет больше ни кого пранковать. Он быстро оделся причесался почистил зубы и спустился вниз. Было ещё темно. Было 7:00.Сегодня было 20 ноября, так что вечерело рано, а солнце всходило поздно, и надо было одеваться потеплее. Надо было быть терпеливее для собеседования. Когда Вару спускался по лестнице, он увидел свет. Когда он спустился вниз, то он увидел Пика и Куромаку. Куро писал отчёты, а Пик проснулся и не мог заснуть. Позавтракали они молча. Вару быстро собрался и пошёл.Через 3 чача он вернулся радостный и довольный. --Ну и где ты там шлялся?(Пик) --По делам(Вару) Вару не хотел долго задерживаться и просто ушёл в комнату. Клоны стали замечать что Вару одевается в пиджак, брюки и галстук.Рано уходит и поздно возвращается, весь уставший и почти сразу ложиться в постель. Ещё он таскал с собой кожаный портфель, и клоны не знали что там находится. Наконец Пик сказал: --Вару постоянно пропадает куда-то пропадает, и я за ним прослежу (Пик) --Отличная идея (Всё) Пик Надел куртку и пошёл. Ему нетерпелось узнать куда пропал Вару...... А куда он пойдёт вы узнаете в следующей главе)) СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ>3
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник