Дальнейшее описание идет от лица Аннет.
До этого момента, я не осознавала насколько Нил переживает. Виду не подавала, но то как он вел себя на данный момент было немного пугающим. Он мял пальцы рук, перекатывался с пятки на носок и пытался что-то сказать. Мне это надоело. — Нил, — произнесла я и аккуратно поставила кружку с чаем на стол. — Слушай, если ты считаешь, что то что ты рассказал Аарону никак не повлияет на его безопасность, то я тебя не виню, слышишь? — Правда? — брат удивленно раскрыл глаза. Я лишь усмехнулась и благо словно посмотрела на него. — Конечно, — я отвела глаза в сторону. Нил убрал удивленно-радостное выражение лица и я почувствовала как каждая клеточка тела опять напряглась. — Но есть ведь «но», да? — сказал он, почесав затылок. — Ты прав, — я тяжело вздохнула. — Есть одно «но». Если ты рассказал ему то, что ему совсем знать не стоит, то ты подверг его опасности. Казалось, что Нил надеялся что я скажу что-нибудь что его поддержать, но его желания разбились о суровую реальность. Нам правда нужно постоянно врать, убегать и скрываться от малейшего признака того что кто-нибудь из людей отца может нас узнать. Аарон мог пострадать. Информация, которой он может сейчас обладать, так или иначе навредит ему. Его могут взять в плен для шантажа Нила, избить его, потребовать надавить на Нила, используя их связь, или вообще убить. Я тряхнула головой. Нет. Этого нельзя допустить. Ни я потом не смогу жить с этим, ни Нил и тем более ни Эндрю. Страшно даже представить что он с нами сделает, если узнает что с Аароном что-то случилось по нашей вине. — Ты сам понимаешь, — я понизила свой тон до шепота. — С ним может что-то случиться, Нил. Будь пожалуйста осторожен, хорошо? Даже если ты ему доверяешь. — Я понимаю, — прошептал в ответ брат. — Иди сюда. Я раскрыла руки для объятий и Нил прильнул ко мне с удовольствием и облегчением. Он тяжело выдохнул, точно тяжелый груз свалился с его плеч и уткнулся носом в мое плечо. Я осторожно погладила его по спине, медленно проводя пальцами по его позвонкам. Он был слишком худым для спортсмена, но это давало ему преимущество. — Расскажешь о чем ты ему рассказал? — Давай потом? — его голос был невнятным, его рот утыкался мне в плечо, но сказал он достаточно внятно, чтобы я поняла. — Как скажешь.Повествование от лица Аннет закончилось.
***
Аарон сидел в комнате. Завтра состоится рождественский банкет, на котором они с Лисами обязаны присутствовать. Смотря на аккуратно сложенный брючный костюм, он невольно задавался вопросом, зачем ему вообще нужно было идти на это сборище идиотов? Они с Лисами никогда не были дружной командой. До прихода Джостенов. Эти двое удивительным образом влияют на отношения игроков в команде. В трех вещах Аарон был совершенно уверен. Во-первых, Нил Джостен реально существующий человек. Он не был голограммой или галлюцинацией. С ним можно было поговорить, можно было поделать домашнюю работу в тишине, можно было покурить вместе. Его можно было касаться. Во-вторых, какая-то часть Аарона, и он сам не знал насколько эта его часть сильна, абсолютно точно и страстно желала Нила. Он не знал как давно эта часть его души или что там у него появилась, но точно знал что она уже не уйдет. Нужно было либо с эти смириться, либо делать первый шаг самому. И в-третьих, он абсолютно точно и навсегда влюбился. Насколько бы это слащаво и совсем не в его характере прозвучит, но факт остается фактом. Отрицание. Было трудно принять это сначала. Его мать всю жизнь внушала ему что гомосексуалисты больные люди. Эта мысль прочно сидела у него в голове до тех пор, пока он не встретил Ники и Эндрю, но и это было другим. Братья есть братья. Смиришься ты с их ориентацией или нет, из твоей жизни они уже не уйдут. Другое дело принять самого себя. Гнев. Аарон пытался забыть. Пытался исправить себя, он злился так много и часто, что иногда даже уставал от самого себя. Танцевал в клубе с незнакомыми девушками, употреблял пыль больше чем обычно, но Эндрю все равно строго за этим следил. Злился на себя за то что не мог даже целовать кого-то другого. Это безумно утомляло, но гнев быстро прошел. Торг. Легче было думать что ты не гей, а бисексуал. Сложно было принять то что тебе нравятся мужчины, но когда ты заставляешь себя думать что тебе нравятся еще и женщины, становится не так уж и плохо. В конце концов, ему же нравилась Кейтлин, да? Этот самообман быстро исчез, когда он осознал что Кейтлин была лишь способом побесить Эндрю и отстоять свои права. С ней все было на автомате и он принимал это как должное. Наверно, стадия торга длилась дольше всех. Депрессия. Когда он понял, что на самом деле он не гетеро и даже не бисексуал, вот тогда начался настоящий ад. В один момент руки просто опустились. Смотря на Нила, появлялись мысли, которые потом съедали и так его потрепанное сознание. Он и раньше особо не проявлял эмоций, но сейчас было ощущение что он вообще ничего не чувствовал. Лучше бы он и дальше гневался. Усталость была постоянной, спать хотелось абсолютно везде и всегда. Снизился аппетит, он скинул пару килограммов. Хоть он и хотел постоянно спать, но бессонница была той еще сукой. Интерес был потерян даже к медицине, что было неплохим таким звоночком. Принятие. Наверно это произошло тогда, когда Нил ему открылся. В одну из своих бессонных ночей, на следующий день/ночь после того как Аннет прибежала в общежитие в истерике, к нему пришел Нил, спустился к нему как гребанный ангел с небес. Хоть его глаза и были скрыты за линзами, Аарон уже знал что они прекрасные — голубые с зеленым отливом. Перед глазами пронеслась картинка с «Райских сумерек», в его зрачках отображались светодиоды фиолетового, розового и синего цвета. А потом вдруг стало так спокойно. С Нилом всегда было спокойно. Он рассказывал о себе, рассказывал почему должен скрывать свою внешность, рассказывал почему он ходит с потрепанной одежде. И хоть у Аарона и осталось чувство недосказанности, было понятно что Нил рассказал лишь часть всего что происходит на самом деле, на душе вдруг стало так тепло. Он еле сдерживал уголки своих губ от поднятия на вверх, а потом он сделал кое-что неожиданное не только для самого себя, но и для самого Джостена. Он взял его за руку. Глаза Нила на секунду расширились от удивления, а потом Аарон увидел милый румянец на его щеках и ощутил как тот поглаживает его косточки большим пальцем. Миньярд не мог сказать точно, но по ощущениям он покраснел не хуже чем сам Нил. Дальше пошли рассказы о их с Аннет матери. Он рассказал как их мать всегда любила Нила больше чем его сестру. Аарону было это знакомо, Тильда всегда ставила в приоритет его самого, пока Эндрю предпочитала не замечать. Он отлично мог понять его чувство и тогда он еще больше понял насколько они друг другу подходят. Сейчас, не сказать что он так сильно теперь париться над тем что он чувствует. Ну появились у него какие-то отголоски любви к человеку, ну и что? Правда не сказать что там были только отголоски, скорее он преуменьшает, но все же. По его мнению это был огромный прогресс работы над собой и он был рад этому как никогда.***
По приезду на банкет, Лисы повалились из автобуса для того чтобы по быстрее размять затекшие конечности. Ники со стоном начал разминать ноги и руки, Аннет, смотря на него стала делать тоже самое. — Волнуешься? Слегка дернувшись от неожиданности, Аннет медленно развернулась, после чего наткнулась на лицо Кевина, который казалось был совсем не заинтересован в том что бы говорить. Однако это он первый произнес слова, не она. — Да нет вроде, — девушка пожала плечами и потянулась за водой в рюкзаке. — А стоило бы, — Дэй сделал паузу, после чего продолжил. — Там ведь будет Рико. — Послушай Кевин, — она сделала глоток. — Не обязательно показывать что тебя пугает Рико. Будь увереннее, он же только упивается твоим страхом, этому ублюдку доставляет удовольствие когда его кто-то боится, — немного поколебавшись, Аннет все-таки осторожно положила парню руку на плечо, в знак поддержки и мимолетно уловила удивление в его глазах. — Главное помни, Лисы с тобой. Может мы и не выглядим как сильная команда по сравнению с Воронами, но ты можешь на нас положиться, — потом она усмехнулась, разбавляя всю серьезность момента, — по крайней мере, Ники уж точно. Кевин расслабился и позволил короткому смешку прозвучать в ответ на шутку. — Ты права, он то точно не упустит своего шанса, — затем он неловко почесал затылок и отвел глаза. — Спасибо что-ли? — Toujours s'il vous plait. Может тому был причиной отъезд Эндрю или просто волнение перед предстоящим банкетом, но Аннет не пожалела о том что хоть и немного, но поговорила с Кевином. Было приятно осознавать, что он, где-то в глубине души все также остался тем самым мальчишкой, с которым она когда-то дружила. Все были такими нарядными, глаза просто разбегались. Наверно единственная команда на сегодняшнем банкете, с которыми Аннет правда хотела поговорить — это Троянцы. Они были такими милыми и дружелюбными, один их капитан Джереми Нокс чего стоит. Оглянувшись и не увидев никого из Воронов поблизости, она выдохнула и направилась в след за Дэн к их столику. Сев на стул, она подождала пока остальные члены команды рассядутся по местам, а после чего завела непринужденный разговор с Элисон. Еще было не известно с кем они будут сидеть за столом, вторая часть была пуста. Наверняка это какая-нибудь низкорейтинговая команда как и они сами. Внезапно, вокруг стало тихо. Разговоры прекратились и со временем Лисы тоже стали оглядываться вокруг в поисках причины внезапной тишины. Ответ нашелся сам. Аннет повернула голову и так и замерла с широко раскрытыми глазами и чуть приоткрытым ртом. Рико Морияма со своей свитой вышагивал в сторону их столика, попутно мило улыбаясь каждому встречному. Руки сжались в кулаки, зубы заскрипели. Если бы люди только знали, какой монстр скрывается за этим притворством. Ну конечно, стоило раньше догадаться что организаторы захотят шоу, поэтому и посадили Воронов с Лисами. Кевин сидел бледный, словно покойник. Он пересекся с Аннет взглядом и внезапно расправил плечи, взгляд стал твердым, язык тела говорил что он больше не боится. Несмотря на напряженную атмосферу, Аннет позволила себе маленькую улыбку на действия Дэя. — Кевин, — растянул Рико. — Давно не виделись, как поживаешь? — Рико, — напряженным тоном ответил Кевин. — Прошу, не делай вид будто тебе интересно. — Ну вы просто посмотрите, — сильный французский акцент резанул по ушам, Жан Моро приземлился прямо напротив Аннет, рядом с Нилом, — У нашего Кевина выросли зубки. — Заткнись, — прошипел в ответ Дэй. — Моро, Морияма, — неожиданно влез в разговор Нил и Аннет не успела никак среагировать. — Я тоже рад вас видеть, не спросите как у меня дела? Рико окатил того ледяным взглядом и не произнеся ни слова, снова повернулся к Кевину. — Кевин, он мне не нравится. — А может тебе еще кто-то не нравится? — она так и не поняла причину собственного поступка, но как ни крути она все-таки вклинилась в этот диалог. — Может нам список составить? Так, на всякий случай. Рико мерзко ухмыльнулся и посмотрел прямо девушке в глаза. — А вот тогда на парковке ты не была такой смелой. Аннет побледнела, но прежде чем успела что-то ответить, уже вмешалась Дэн. — Хватит провоцировать моих игроков, Рико. Не устраивай сцен, банкет только начался, — ее голос был тверд как никогда, все-таки из всех присутствующих команд, Лисы были единственными у кого капитан была женщина. Аннет помнила как Ваймак рассказывал о шумихе, которая поднялась после того как он назначил Дэн капитаном, даже прошлый состав Лисов был против. Но вот она здесь, все еще капитан и все еще угрожающе-красива. — Стриптизерш никто не спрашивал. Несколько вещей произошло одновременно. Мэтт подорвался с места, но Дэн удержала его рукой. Аарон схватил Нила за локоть, чтобы он ничего не вытворил, Рене напряглась, а Ники с Элисон угрожающе сжали кулаки. Аннет же посмотрела на Жана, чувствуя странное давление с его стороны. Он все это время не отводил от нее взгляда. Конечно, учитывая то что они с Рико уже все знают, вероятность того что Кевин сегодня все узнает составляла 99%. 1% — где Аннет хранила надежду о спокойной дальнейшей жизни, в которой они спокойно доживали с Нилом до конца сезона и сматывались нахрен из состава Лисов. Эндрю. Он это как-нибудь переживет. К конце концов, то на что мы больше всего надеемся не происходит, поэтому когда все идут танцевать, а Жан грубо берет Нила и Аннет за локоть и ведет их по направлению в неизвестную подсобку, страх сковывает тело. Процент достиг 100%, теперь им точно пизда. В комнате уже стояли Кевин и Рико. Сразу с порога Нил получил по лицу, а пощечина адресованная Аннет разрезала звуком тишину. Сейчас Кевин все узнает. — こんにちはナオミとナサニエル。それらを認識できましたか、ケビン? Вот и все. Небрежно брошенная фраза Рико на японском заставила Кевина побледнеть и беспомощно открывать и закрывать рот. Его взор пал на Аннет, а голова начала качаться в лево и в право. — Скажи мне что это не правда. Черт. Черт. — Кевин… Дэй закрыл глаза и уперся лицом в ладони. Вдруг захотелось плакать, слезы подкатили к глазам, но Аннет упорно их игнорировала. Что же теперь будет? Что сделает Кевин? К горлу подступил комок, Нил беспомощно сидел рядом и не мог произнести ни слова, потому-что не мог. Глупые оправдания никак не помогут, а что им еще сказать? Прости Кевин, помнишь нас? Мы те дети, которых украла жена Мясника, с которыми ты еще играл в Малой лиге, помнишь? Рико протянул билет на самолет Кевину. — Ты знаешь что делать.