Goodbye, Despair!

R
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 106 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Ностальгия (3 часть)

Настройки
После шумного собрания друзья решили не делать поспешных выводов и больше держаться друг друга. - Чтож, мне пора. У меня конференция. Тогами вышел, хлопнув дверью. Этот звук разнёсся по комнате, пробуждая компанию от своих мыслей. - Да, мне тоже пора. Соня с Содой уходили. Чуть вдалеке от них шёл Гандам. Хомячник снова делал вид, что ему нет дела до Сони и Соды, мило беседовавших вместе. У Нагито остались лишь Хината и Чиаки. Помолчав, Чиаки предложила: - Давайте встретимся завтра. Погуляем. Настроение было не очень, мальчики лишь уныло кивнули. Чиаки шла рядом с Хинатой. Недавний разговор о возможном новом сражении с отчаянием занимал их мысли. - А помнишь, как мы здесь первый раз встретились? - произнесла вдруг Чиаки. Хината был занят мыслями и почти не заметил вопрос, который вывел его из раздумчивости. "Она мне что-то сказала?", подумал Хината. - А? Ты что-то сказала? - забеспокоился Хината. - Нет, ничего... Только сейчас до Хинаты дошёл смысл вопроса Чиаки. - Прости, я задумался... - Ничего! Воцарилось молчание. Друзья не знали, о чём говорить. Вот они подошли к фонтану. "Мы же хотели погулять с Чиаки сегодня возле этого фонтана...", вспомнил уныло Хината. Чиаки села на бортик фонтана и начала играть в приставку. Она практиковала игру одной рукой. Другую она положила ладошкой на борт фонтана. Хината присел рядом. Его рука нечаянно легла на руку Чиаки. Оба смутились и убрали руки. Повисла неловкая пауза. Разговор никак не клеился. - Прости, мне нужно домой, - наконец сказал Хината. - Ничего, пока. - До завтра!.. - Хорошо. Хината удалялся. Чиаки смотрела ему вслед, сидя у фонтана. В её взгляде читалась грусть. Но Хината этого не видел. Он шел прямой, ровной походкой, но непонятно, что чувствовал в этот момент он. В 7-ом зале сидят два человека. Один строгий парень и одня робкая девочка, тающая под его взглядом. Это были Тогами и Фукава. Тогами начал говорить: - Итак, как я говорил, у меня для тебя есть задание. - Апчхи! Ой, прости!.. Тогами, до этого смотревший на свои ручные часы, злобно зыркнул на Фукаву. Она сжалась в комок и замолкла под его взглядом. Последние слова так и не сорвались, утихли. Тогами, решивший, что с Фукавы достаточно, продолжил: - Ты должна будешь пробраться в кабинет к Такеши-куну и взять бумагу из его стола, в третьем ящике слева, потом... Фукава не дала ему договорить, она уже усердно повторяла, чтобы запомнить: - В третьем ящике слева, в третьем ящике слева, в треть... Ой! Прости! Прости пожалуйста! - Да не ори ты так! Прощу, только не ори. - Прости... - Ты поняла, что тебе нужно сделать? Фукава хотела сказать, но вместо правильного ответа, по привычке выпалила: - В третьем ящике слева! Ой!.. - Господи!- Тогами хлопнул ладонью по лбу, - ладно. Надеюсь, ты поняла, что до завтрашнего утра бумага должна лежать у меня на столе. - Дда, конечно! - Слава богу! Хоть это! - Тогами в который раз посмотрел на свои часы, - я опаздываю. Он ушёл, хлопнув дверью. А Фукава так и осталась сидеть. Она смотрела на дверь, которая уже пять минут назад была захлопнута Тогами. - Ладно, Сода, Гандам, пока! - выкрикнула Соня и пошла домой. - Пока! - ответил Сода. Гандам молчал. Сода направился домой, но Гандам не спешил. Он присел на скамейку рядом с домом Сони и задумался о чём-то. О чём? Небо стали затягивать тучи. Оно было такое же хмурое, как и Гандам, который никак не хотел выходить из раздумий. Вдруг в небе возник лучик солнца. Лицо Гандама неожиданно осветила улыбка. Возможно, он думал о человеке, который и был его этим лучиком солнца. Может, Гандам понял это только сейчас. - Ты сказала, что нужно подождать. - Да! И что!? - тот, кто сказал это, явно был раздражён. - Ппрости... Мне показалось, мы слишком долго ждём... - Тебе показалось! Игра только началась.
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)