Goodbye, Despair!

R
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 106 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Ослеплённый солнцем (4 часть)

Настройки
На следующий день утром у Хинаты было дурное предчувствие. Предчувствие чего-то действительно опасного. Может быть, оно казалось его жизни... А может, и жизни его друзей. "Сегодня должно произойти что-то нехорошее, но что?" На самом деле, ответ был близок. В его комнате обычно было пасмурно. Хотя, скорее облачно. Но в это утро ясное солнце в окне было настолько ярким, что через штору пробролось и к нему. Нагито недовольно заворчал, но тут же изменил настроение. Он медленно встал с постели и подошёл к окну. Солнце засветило ему в глаза, отчего Нагито их сощурил. "Солнце такое яркое и красивое. Наверное, оно счастливо...", это были его мысли. Нагито долго простоял у окна, вновь глядя на солнце. Это стало чем-то болезненным в его жизни. "Солнце... Для всех оно источает надежду. Оно - сама надежда. Но тогда в моей жизни и правда нет смысла. Хотя... Я знал это и раньше. Обо мне никто не помнит, никто не придёт ко мне, даже если мне будет плохо. Я знаю это, ведь плохо и одиноко мне почти всю мою бессмысленную жизнь, которую больше подошло бы назвать существованием, но хоть кто-нибудь пришёл поддержать меня?" И сам же ответил себе: "Нет." Потом, недолго думая добавил: "И не придёт." Солнце сияло. Оно осветило болезненно бледное лицо Нагито, отразилось в его глазах. Ветерок еле двигал его волосы. Это было поистине волшебное зрелище. Солнце объяло Нагито, сияние околдовало его, загипнотезировало. Солнце звало его по имени, звало к себе в плен, где он обретёт, непременно обретёт счастье. Слеза скатилась по щеке Нагито. Он, как ребёнок протянул к солнцу свои руки, но не смог его достать. Тогда, не остановившись на этом, он перелез на подоконник. В открытое окно, прямо в лицо, ему подул ветер, играя с ним. Где-то невдалеке происходило то, что он не видел, очарованный страшной, губительной красотой. Чиаки, которая шла к Нагито, весело топала по дороге. Она пыталась отвергнуть мысли об отчаянии и записке, прочтённой всем им Хинатой. Сегодня она обещала, что пойдёт гулять с Хинатой и Нагито. Сначала она решила зайти именно к Нагито. Она, подойдя к нужному дому, посмотрела на окно Нагито, и... Испугалась! Нагито стоял на раме окна, готовый сделать последний шаг в пропасть. - Нагито! Стой! - закричала испуганная Чиаки. Но Нагито её не слышал. Тогда Чиаки подбежала к дому Нагито, распахнула дверь, и, буквально влетела в его комнату. Нагито уже занёс было первую ногу над пропастью, как в последний момент Чиаки схватила его руку, подтолкнула назад, в комнату, несмотря на его сопротивление. - Что ты делаешь? Отпусти меня! Я хочу к солнцу! - Умереть ты хочешь! Там же пропасть! Ты бы упал! Нагито понемногу начал приходить в себя. - Всё равно зря ты меня спасла, - сказал Нагито уже более спокойно. - Ты думаешь только о себе! Как бы мы без тебя жили? - Жили бы, как и раньше. - Неправда! Ты хоть и думаешь так, но это не так вовсе! Ты нам нужен! Только ты можешь вселить надежду в нас, - говоря это, Чиаки взяла руками голову Нагито. Она хотела достучаться до него. Чиаки раньше и не подозревала, что он настолько ранимый. - Спасибо, что считаешь так. Хоть ты и одна... - Я уверена, что не одна! - перебила его Чиаки. Нагито засмеялся. Но это был добрый смех. От его смеха Чиаки стало легче на душе, ей тоже захотелось смеяться. - Как хочешь, - ответил, посмеясь, Нагито. И тут же добавил: - Спасибо тебе. Не знаю, что на меня нашло. Вместо ответа Чиаки положила руку на плечо Нагито, серьёзно сказав при этом: - Я хочу, чтобы ты знал. Тебе есть к кому обратиться. Говори, если понадобится помощь. - Хорошо, Чиаки. Это был первый день, когда Нагито понял, что кому-то нужен. Поздний вечер. Хината задумался. Неужели ничего не произошло? "Это же хорошо!", подумал он сначала, а далее: "Неужели интуиция меня подвела? Это странно." Несмотря на эти мысли пора было уже ложиться спать. "Ладно, утро вечера мудренее. Завтра у ребят всё и спрошу." В подобных раздумьях он лёг спать. - Подействовало? Хотя я и так знаю ответ!.. - Но... - Ты же убила его? - Он-н-н-но... - Да что?! - Н-нет... - Как?! - Д-девчонка помешала. - Что за девчонка? - Чиаки... - Это ещё не конец!
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)