Тысячи историй о любви (5 часть)
11 марта 2022 г., 03:13
Гандам сидел на кровати. Он почти не спал. У него в руках была фотография. "Какая же она красивая... И добрая.", только Гандам произнёс эти слова неслышным шёпотом, как одёрнул себя. Он огляделся. Никого. Встал, пошёл к шкафу и спрятал фотографию в первую попавшуюся книгу. "Психология и её основы" именовалась её обложка. "Надеюсь, никто не увидит", подумал Гандам.
Фукава шла по коридору. "Мне обязательно нужно выполнить поручение господина", твердила про себя Фукава. Она точно решила: она выполнит задание во что бы то ни стало. Бедная девочка именует Тогами "господином". Она хочет добиться его доверия, ни от кого не скроешь, Фукава была влюблена в своего "господина". Фукава уже подходила к нужной двери, но что-то её насторожило. В кабинете были два человека... Или не два? Вроде, два...
- Что же они там делают?! - с раздражением, не свойственным ей она очень тихо прошепела этот риторический вопрос.
Но, вопреки ожиданиям, и тому, что вопрос риторический, она всё-же получила ответ, посмотрев в небольшую щёлку двери. Увидя это, она пожалела, что задала этот вопрос, и ещё больше, что получила ответ. Хотя, это и не такая ужасная картина. Два человека жадно целовались. Парень зарылся девушке, сидящей на столе, в волосы. Это были девушка с парнем. "Скорее всего, этот парень и есть Такеша-кун, но кто эта девушка." И тут она подумала о них с Тогами. Ну, точнее, не было никаких них, а были он и она. "А если бы мы были парой?.." От этой мысли Фукава залилась краской. "Так, ладно. Нужно собраться. Сейчас я в кабинет вряд ли попаду незамеченной. Расскажу всё господину, он поймёт." И Фукава пошла обратно.
- Хината!
"А? Это Чиаки?" Хината открыл двери. На пороге была Чиаки.
- Хината, мне надо тебе кое-что рассказать.
Хината пропустил её в свою комнату. Чиаки рассказала ему о происшествии с Нагито. Хината накинул пальто, так как вскоре начался дождь, и вышел из дома.
- Хината? Ты куда?
- Мне нужно проведать Нагито.
- Хорошо, - ответила всё ещё удивлённая Чиаки.
Хината уже подходил к дому Нагито. Он волновался за друга. Вот Хината уже стучится в дверь. Из-за двери раздаётся сонный голос:
- Кто там?
- Это я! Хината.
- Ты пришёл? Зачем?
- Я пришёл проведать тебя.
Нагито открыл дверь.
- Проходи.
Хината переступил через порог.
- Я не думал, что ты придёшь. Тебе же всё равно на меня.
- Это неправда! Мы друзья! Должны поддерживать друг друга.
Нагито уныло улыбнулся.
- Почему ты думаешь, - продолжал Хината - что ты никому не нужен?
- Это же очевидно. Никто меня никогда не поддерживал, я не привык дружить, понимаешь? Я так и останусь одиноким в любом случае...
- Нет! Этому не бывать! Мы не дадим тебе стать одиноким! - продолжал горячо возражать Хината.
- Нельзя не становится тем, кем уже являешься.
- Значит, твоё одиночество прекратилось!
Нагито спрятал усмешку, пробубнив под нос:
- Ну-ну...
- Ты что-то сказал?
- В любом случае, спасибо, что пришёл.
- Не за что, если тебе нужна будет компания, зови!
Так у Нагито появился друг и второй человек, которому он нужен.
Тем временем Соня пошла к Гандаму за содой. Пищевой содой. Соня сначала думала зайти за этим к Соде, но удивилась, что у него нет пищевой соды. Соня подошла к двери, постучалась. Ей никто не ответил, и она решила войти. Пройдя пару шагов, Соня поняла, что дома никого не было. Она прошла дальше, заглянула в комнаты Гандама. Оглянулась. Никого. Соня, заходя за порог комнаты, увидела книжный шкаф. "Гандам любит книги? Как же я раньше не замечала..." Она пробежалась глазами по корешкам книг. Вдруг на уровне руки Соня нашла интересную книгу. "Психология и её основы". Известно, как Соня увлекалась психологией, потому она открыла книгу. Книга открылась в самой середине. На странице лежала фотография. На ней была изображена... Она?!
- Что здесь делает моя фотография? - спросила Соня, но тут же ответила вопросом на вопрос - Гандам спрятал её сюда? Но для чего она ему?