Так кого ты любишь больше?

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 27 331 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник

Странное чувство-любовь

Настройки
Примечания:
Эмми проснулась уже спокойная. Настроения не было совсем. Время было 11 утра. В последнее время девушка стала замечать, что долгий сон приносит ей удовольствие, чего раньше не было. Раньше она терпеть не могла долго спать, как же можно спать, когда нужно столько всего интересного сделать! И тут она резко вспомнила про вчерашнюю ситуацию, что сильно еë разозлило. -Надеюсь, эти Карен и Мигель больше не будут мне даже на глаза попадаться. Нужно было выйти на улицу, немного проветриться. Девушка переоделась, взяла сумочку и вышла на улицу. Она проходила мимо кухни, на которой мама завтракала. Рядом с ней стояла ещë одна тарелка, но Эмми пролетела мимо Маргариты. Когда стояла около дома, она уже успокоилась, но тут Арне заметила бегущую к ней Карен. Ну вот. Девушка подбежала и сказала: -Привет! Слушай, Эмми, а ты не можешь присмотреть за моим младшим братом, Сантьяго? -А Мигель не может? -Он сегодня занят. -И чем же, если не секрет? И почему ты сама не можешь с ним посидеть? -Нам нужно помочь родителям с открытием магазинчика. Так что, посидишь? Эмми немного подумала. Она знает, что неплохо ладит с детьми. Но то, что это брат Карен и Мигель... Ну ладно, ничего же страшного, они же уйдут, а как только прийдут, она уйдëт. -Ладно, пойдëм. -Спасибо большое! Эммилия боялась смотреть в глаза Карен, ведь та считала еë своей "подругой". Да и из всей школы Карен ни с кем не общалась, как с Эмми. Хоть она и была приставалой, но всë же, это было своего рода предательство. Две стороны Арне спорили, предала ли она Карен. -Эй, ты меня вообще слышишь?- Карен удивлëно смотрела на свою "подругу", немного скрививь лицо. Выглядело это глупо и по-детски. -А? Да, конечно. Просто задумлааь о своëм. -Ну так вот и ему и говорю, мол, а чем она тебе так понравилась? "Кто кому понравился... Кого она говорила... Наверное сейчас это не спрашивать, а то ещë больше обидиться, а я этого не хочу... "- пронеслось в голове у Эмми. -А он сказал, что у тебя красивые глаза и волосы. Что ты милая и красивая. -Чего? А прости, забыла, кто это говорил? -Ну Мигель, я же 5 раз говорила. -Постой... Ты хочешь сказать, что я ему эээ... Нравлюсь? -Да он по уши в тебя влюблëн! -Не заметно... -Мигель всегда был странным, он по необычному проявляет свою симпатию. Да и ты видела его улыбку, когда он смотрел на тебя! -Это была ухмылка... -Улыбка! Он так улыбается просто тоже, по-странному! Так что парень не промах, присмотрись. Да и я буду рада такой родственнице, как тебе! -У меня есть... Парень... -Правда? А! Ну да, точно, Камило... А ты знала, что он бабник? -Карен! Я такому верить не хочу. Да и не буду. Я знаю Камило. Когда мы с ним познакомились четыре года подряд Энканто не знал спокойствия! Не было и дня, когда Камило Мадригаль и Эммилия Арне не были вместе и не творили всякую чушь, после чего они отхватывали от матерей и не только от них! Я знаю его лучше, чем ты. -Ну, хочешь, не верь, но я в этом уверенна. -Да кто тебе это сказал, мне интересно? -Мой один друг. Он часто видел Камило в другими. -Так что же ты тогда хотела с ним познакомиться и начать встречаться? Вопрос был проигнорирован. -А вот мы и пришли! Сейчас я тебе покажу, где всë находиться и уйду. И возьму с собой Мигеля. "Нет, нет, нет, нет, нет, нет, невозможно, я знаю, знаю, знаю, знаю, что такое невозможно, невозможно, невозможно."- крутилось в голове у Арне уже десятый раз. Девушки зашли в дом, а затем прошли в комнату самого Сантьяго. Вдруг Карен резко вскрикнула: -¡Dios! ¡Que desastrе! Кто это натворил?! По всей огромной комнате валялись вещицы маленьких размеров, раскрытая бутылочка с пролитым на молоком, кашка для малышей была размазана по всему полу, подгузники были разбросаны по комнате, некоторые были порваны на мелкие кусочки. На полу валялся Мигель, который дразнил Сантьяго, которого держал на руках. -Hola, Карен. О, Эмми, ты тоже тут? Привет. -Мигель! Быстро это убрал, сейчас же! Рассказывай, что тут произошло! -Ладно. -Мигель отдал младшего брата своей сестре и принялся убирать и рассказывать.- Мы играли. - И всë? -Да. -Ладно. Убирай, а я покажу Эмми, где что лежит. "Странно, вчера веди себя совсем по другому" -Вот на кухне ты можешь взять молоко, чтобы покормить Сантьяго и можешь взять себя что-то поесть. Подгузники и игрушки Мигель сейчас сложит в отдельную коробку. Туалет на втором этаже. По идеи подгузники не должны будут понадобиться. -Надеюсь. -Мигель, давай быстрее! Родители ждут! -Да, сейчас, сейчас! -Может ты хочешь что-нибудь поесть? Кофе или чай хочешь? -Если мне нужно будет менять подгузник, то мне понадобиться кофе... -Отлично! Тогда поставлю на видное место баночку кофе! А сейчас заварю чай, пока Мигель занят. Спустя 5 минут девушки пили горячий чай и болтали о разной чуши. А спустя ещë 5 минут, в кухню влетел красный Мигель: -Ну всë, я убрал. -Отлично, тогда мы пойдëм! -Постой, дай глоток чая сделаю. Он взял кружку Карен прямо из еë рук и допил всë, что в ней осталось. Эмми подумала, что было бы здорово иметь брата или сестру, делиться секретами, веселиться, плакать вместе и ругаться. Но к сожалению, у неë есть только мама и котëнок. -Фух, всë, я устал. Слушай, а можно я не пойду к маме с папой? Останусь, помогу Эмми. Арне подавилась чаем и чуть не выплюнула его. Остаться с ним в одном доме? Нет! Ни за что! Карен посмотрела на своего брата, затем на свою собеседницу и так сделала несколько раз, пока, резко не сказала: -Ну... Ладно. Можно. Если Эмми не против. Что мало вероятно... -Конечно против! -Да ладно, я давно хотел узнать тебя получше и поверь, я хороший собеседник! -Ну... Возможно... Ладно. Только тогда подгузники менять будешь ты! И кормить Сантьяго будешь тоже сам! Я буду только играть! -Ну вот и отлично, всë, я пошла, пока! Карен быстро поцеловала Мигеля и Эмми в щëки. Они вдвоëм протëрли щëки и попрощались с девушкой. В детской раздался очень громкий и противный плач. Мигель резко сказал: -Ну, иди, играй с ним!¡Prometiste! -Ладно. Раз обещала. Я обещания сдерживаю всегда. После этой фразы девушка ушла в комнату к маленькому Сантьяго. Тот сидел в своей кроватке, плакал и возился по всей кроватке. При виде Эммилии он успокоился и начал улыбаться. Та в свою очередь тоже улыбнулась, после чего малыш засмеялся. Эмми подняла его и сказала: -Какой чудесный мальчик! Ты же Сантьяго, верно? Меня зовут Эмми! Сантьяго попытался повторить еë имя, после чего Арне сказала: -Тебе не обязательно повторять моë имя! И какая же твоя любимая игрушка? Мальчик показал на небольшую коробку с игрушками. Эмми подошла к ней. Там лежали плюшевые игрушки и разные погремушки. Девушка взяла пару погрумушек и начала играть с Сантьяго. Спустя час игры в комнату зашëл Мигель: -О, всë ещë играете? -А что нельзя? Шëл мимо? Проходи! -Я шëл сюда. Есть не хочешь? -Нет. -А по тебе не видно. Я вижу, что ты голодна, давай сделаю пару бутербродов? Да и мне нужно тебе кое-что сказать. -Ладно. Сантьяго, вот тебе погремушка, поиграть пока сам, я скоро вернусь. Эмми и Мигель прошли на кухню. Девушка присела на небольшой диванчик, а парень начал делать бутерброд. -Ну и что тебе нужно мне сказать? -Я знаю, что по пути в этот дом Карен говорила тебе. Она сказала, что ты мне нравишься. Но это не так. Вот держи, этот бутерброд тебе. Ну и она конечно же тебе сказала про Камило. Это не правда. Карен говорила, что ты отлично знаешь его и будешь ругаться, что он не такой. А она хотела после того, как закончить помогать родителям пойти с тобой прогуляться, ну а затем каким-то образом сделать вид, что Камило решил еë поцеловать. Каким образом она хотела это сделать я не знаю, она не говорила. Но знаю то, что она не хочет вашего с Камило счастья. Она хочет свести меня с тобой. Поэтому и навравла тебе. Ты конечно и вправду привлекательная девушка, но не настолько, что бы я с тобой встречался. Вобщем, я с ней согласился на еë план, но в душе я знал, что это просто ужасно. -Я знала, что это неправда! Я была уверена! А я ещë думала, что я плохо поступила, что я предала еë, а сама как поступила! -Вобщем, я хочу, чтобы ты прямо сейчас пошла и разобралась со всем. Если хочешь, я могу пойти с тобой. Я ведь старший брат Карен, она должна меня слушать. -Нет, спасибо, я сама. -Ладно. Ровно в 14:30 она должна прийти домой, сейчас 14:10, ты должна успеть еë найти по пути домой. Можешь идти. Пока. -Пока. -Знаешь, ты очень хороший человек. Камило повезло, что у него есть такая девушка. -Gracias. Эмми вышла из дома и пошла искать Карен. Она догадывалась, где та должна быть. Оказалось, что Карен не сильно ушла он района Энканто, где стоят ларки, в которых мало покупателей. Именно там еë родители решили поставить свой магазин. Карен ходила и смотрела на товар других магазинов, когда Эммилия нашла еë. -Карен! -О! Эмми, привет! А ты чего тут делаешь? -К тебе пришла! -Правда? Здорово, я как раз собиралась с тобой пойти гулять! Ты же не против? -Против. С тобой гулять я никогда не пойду. -Почему же? -Ты лгунья. Это самое главное. А ещë тебе плевать на остальных. Тебе главное, чтобы ты была счастлива и радостно. Даже если весь мир будет страдать из-за этого. -Ты о чëм? Я никогда не врала! -Конечно, не врала. А кто мне наврал про чувства Мигеля? Про Камило? Я уверена, что за всë с тобой наше время общения ты врала. И очень часто врала. -Да ты что?! Я никогда не вру! Кто тебе сказал, что я вру?! -Мигель! -Да он сам врëт! Ты поверила ЕМУ? Эмми подошла к Карен и посмотрела ей в глаза несколько секунд. Тут она резко и сильно ударила еë по щеке и сказала: -Не смей врать мне. И подходить к Камило даже и не думай. И когда прийдëшь домой не смей устраивать скандал со своим братом. -Но... Что девушка сказала дальше, Арне не услышала. Она отвернулась и ушла. Ушла куда глаза глядят. С каждым шагом еë ходьба ускорялась, а шаги становились длинее. Голова была опущена, глаза закрыты. И вот, спустя 10 минут Эмми остановилась, подняла голову, открыла глаза и поняла, что находиться в лесу за пределами Энканто. Ей сразу стало не по себе. Она вспомнила ситуацию с Красо. Но почему-то возвращаться не хотелось. Она прошла немного дальше и увидела озеро. Мирабель рассказывала о нëм. И обещала даже туда сводить. Это было то место, где Педро Мадригаль спас свою жену, своих детей и всë старшее поколение Энканто. Это очень красивое место. Видно дно озера, над водой летают золотые бабочки. Девушка села на корточки очень близко к розово-голубой воде. Она дотронулась до неë пальцем. Тëплая. Было бы странно, если бы озеро в этих краях было холодным. Тут Эмми уже села на колени, подальше от воды. Села и зарыдала. Просто так. Потому что хочется. Наверное, теперь у неë теперь будут проблемы из-за Карен. Ведь она ударила еë. Карен точно нажалуется всем. Так, полчаса Эммилия сидела около ужасно красивого озера, размышляя о проблемах своей жизни. Пока сзади не услушала знакомый голос: -О, привет. Почему ты тут сидишь одна? Арне немного повернула голову и боковым зрением увидела Камило. Она сглотнула слюну и постаралась сделать голос, будто бы она не плакала: -Привет. Просто решила тут уединиться. А что-то случилось? Парень подошëл к Эмми и посмотрел ей в лицо, которое та пыталась спрятать. -Mi sol... Что случилось? Почему ты плачешь? -Просто мне хочется плакать. Просто так. -Эмми, это не ты. Та Эмми, которую я знаю просто так рыдать не будет. Она прийдëт либо к Мирабель либо ко мне и расскажет все свои проблемы. -Ну а в этот раз я решила по другому. По обычному. Ведь так вроде делают все девушки... Камило, почему я не могу быть похожей на других девушек? Почему я не такая, как они? Почему другие девушки любят быть в центре внимания, почему другие девушки такие красивые, почему у других девушек другие увлечения, другие мысли, не так, как у меня? -Эмми... Ты права, ты не такая, как другие. Ты лучше. По крайней мере, мне нравится именно такая Эммилия. Мне не нравятся те девушки, которым лишь бы только выделится. Ты не любишь такое и это делает тебя лучше их всех. Знаешь, мне бы никогда не понравилась другая Эммилия Арне. Мне бы не понравилась другая девушка, если бы это была не ты. -Спасибо большое Камило... Я очень рада, что в моей жизни есть такой человек, как ты, если бы тебя не было в моей жизни, я бы даже не знала, что бы делала. Девушка приблизилась ближе к Мадригаль, а тот обнял свою возлюбленую. Это один из тот моментов, которых Эмми ждала. Выглядело это очень мило и если бы в этот момент рядом с ними была Пеппа, то тогда над всем Энканто пролился небольшой тëплый дождик от такого прекрасного зрелища. Арне закрыла глаза и расслабилась. В объятиях парня в жëлтом, как солнце пончо было вполне уютно и выбираться из них не хотелось. Так, Эмми и Камило просидели так 10 минут, после чего Мадригаль резко спросил: -Слушай, а вот я хотел спросить. -Что же? -Так кого любишь больше? -В каком всмысле? -Ты любишь больше меня или книжки? -Глупый Камило, ты же знаешь, что тебя. Невозможно любить предмет больше, чем человека. По крайней мере я на это не способна. -Как славно. А я то я уже подумал, что ты больше читать любишь, чем проводить время со мной. -Я готова месяц не читать, а быть с тобой. Ты мне очень дорог. Я тебя люблю, Камило Мадригаль. -Взаимно. Ну в таком случае. Ты не против, если я... Дальше Камило не договорил. Он взял Эмми за подбородок и быстро приблизил к себе. Лица возлюбленных были совсем близко. Эмми стало очень жарко, щëки запылали. Вдруг их губы слились в сладком поцелуе. Первый поцелуй это всегда по другому. Это словно волшебство. Это чудо, которое хочется продлить до того момента, когда будет чувство, что сейчас упадëшь в обморок от того, что не хватает воздуха. Так было и с этой парочкой. Эмми и Камило сидели так до того момента, пока Эмми не отстранилась из-за нехватки воздуха. Она была вся красная и счастливая. -Я давно хотел это сделать. Я тоже тебя люблю, Эммилия Арне. Они снова сели в ту позу, в которой сидели до поцелуя. Так они просидели до вечера. Конечно же, они болтали, но сидели в объятиях друг друга до того, пока не показлась первая звезда на небе. Любовь- странное чувство. У всех оно разное. Но все знают точно- это прекрасное чувство. Даже если любовь не взаимна. Это радость от того, что в мире есть тот человек, которого ты можешь назвать любимым. Бабочки в животе. Желание увидеть друг друга и никогда не расставаться. Так пусть весь мир будет счастив от этого чувства и никто не будет страдать от одиночества. Чтобы мир стал лучше.
Примечания:
57 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (12)