Сны о тебе

PG-13
Заморожен
54
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 129 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Отрицание

Настройки
Примечания:
Яков в очередной раз просыпается с мыслью о красивом рыжеволосым пареньке в форме его отряда.Но испугавшись из-за того, что Немо был перед его лицом и внимательно, а главное с большим интересом рассматривал лицо Якова. Яков подскакивает и пытаясь скрыть испуг начинает сжимать кулаки. По всей видимости он снова дёргался во сне. Не удивительно. —Слезай. Немо слезал с осторожностью, но было видно как от малой прохлады подрагивают концы его пальцев.Ступя на пол Немо дрогнул и с силой сжал пальцы ног, чтобы прогреть их. Видимо они с Яковом остались наедине с поглощающей душу, невыносимой тишиной. Когда Немо снимал свою рубашку от пижамы Яков ненадолго застыл в ступоре и от маленького шока покрылся незаметными для глаз мурашками. Тело «шпиона» выглядело не хуже, чем тела остальных людей из отряда, хотя под униформой оно выглядело более худощавым, нежели сейчас. Яков начал обдумывать свои действия. Глазеть на тело мальчишки? Это точно уже слишком. Погрузившись в жуткие и омерзительные мысли о призрительных взглядах со стороны всего отряда, ведь парень, который подсматривает за переодивающимся парнем, для него — это отвратительно. Не обращая ни на кого внимания он даже не заметил, как остался один в комнате. Тишина. Теперь такая приятная, нежно обволакивала уши, медленно выталкивала Якова из реальности, погружая в пучину страшных воспоминаний. Глаза превратились в такие хрупкие шарики от поступающих слез. Горло неприятно сдавливала неприязнь и отвращение, виски до боли пульсироваи.Как же давно он не плакал. Из глаз покатилась соленая жидкость напоминающая вкус моря. Такого синего… Ладони предательски потели. Вдруг, громосткая дверь в казарму с противным скрипом открывается. Сначала шаги медленные и осторожные, но вскоре они стали учащаться. Человеком, который зашел, был Немо. Запыхавшийся, с огромными каплями пота на лбу. Яков притворился мирно спящим в своей мягкой, но пропитанной слезами постели. Немо стал осматривать вещи рядом с кроватями.Позже он подошел к каждой и осмотрел ящики.Подойдя к кровати Вольфганга он стал читать заметки на стене. —Милый Немо. Что же ты там делаешь? — голос Якова был сладким.Будто он пытался убаюкать ребёнка. Немо резко вскочив, с треском,или половиц, или его собственного копчика упал на пол.Это выглядело по настоящему больно.Парень со скоростью попятился к выходу из мужской казармы. —А ну стой.-Яков слез с кровати и аккуратно подошёл к «шпиону». Параноик был одет в голубую пижаму состоящую из рубашки на пуговицах и штанов.Даже так, с маской на лице и кругами под глазами он выглядел великолепно. —Я объясню потом! — Немо попытался скрыться за дверью, но Яков оказался на много быстрей него и успел схватить Немо за шиворот притянув к себе. —Ты объяснишь мне сегодня ночью в подсобке.Я буду ждать. — пепельноволосый парень ехидно ухмыльнулся пытаясь сдержать недавно катившиеся без остановки слезы. Вскоре Немо удалился из комнаты.А Яков решил переодеться и уйти куда подальше от мужской и женской казармы.Сейчас на складе никого не должно быть, это отличное место для уединения.Он вытер слезы вспотевшей рукой из которой и так можно было выжать пол стакана неприятной жидкости.Лицо было красное, а из носа то и дело текли липкие сопли.Парень быстрым шагом направился на склад.К его большому разочарованию там сидел Элиас.Когда он успел прийти? Пойти в архив сейчас точно не вариант, ведь ключи есть только у Немо и Оливера. Осталась кастелянная. С большой надеждой, что Хельга не устроила там кальянную он направился туда. Там никого не было и слезы снова потекли по лицу Якова. В этот раз он не сдерживался. Окунувшись в себя с головой он почувствовал море, а может и океан разных чувств. От злости до принятия всего, и наоборот. Так продолжалось до тех пор, пока силы совсем не покинули тело, а Яков не растворился во времени. Задыхавшись от собственных слез и немых криков он совсем позабыл о встрече с Немо свалившись без сил в углу комнаты. Его разбудили дрожащие толи от страха, толи от непонимание всех ситуации руки. Это был Немо. В его глазах читался испуг и возможно даже… ненависть? Яков выглядел ужасно. Опухшее красное лицо и рот дышащий рывками, жадно глотающий воздух. Подрагивающие конечности в малых судорогах вызывали не меньший страх, чем сама обстановка, в которой он находится. Пепельноволосый уставился на «шпиона», который уже не просто товарищ, а тот, кто знает намного больше, тот, кто видел его в слезах лежащим без сил в углу зашарпанной комнаты.Не в силах до конца открыть глаза, Яков заснул сном,но не сладким,а до жути болючим. Немо пять минут пытался разбудить парня, но безуспешно. Яков спал, а Немо сидел рядом. Так он просидел до поздней ночи,а после сидя уснул рядом с первым. От нового погружения Яков со страхом вскочил с пола,но боль в спине,да и вообще во всем теле мешала подняться.Не успев опомниться как горячая рука легла ему на живот говоря ложиться обратно. Посмотря на парня он понял, что рядом с ним сидел уставший Немо. Он не убирал руки до того момента,пока Яков не лег ему на бедро и уснул. В своих мыслях он снова начал отрицать чувства пытаясь сдержать слезы. Горячая,соленая слеза упала на дрожащую руку. Он быстро смахнул каплю с руки и с силой зажмурил глаза выдавив все слёзы на рукав.Нужно идти в кровать, а то на утро он не сможет даже развернуться. Кто вообще спит на полу? Яков потряс Немо и хрипя от жуткой боли в горле произнёс, что нужно идти в казарму, ведь здесь спать будет больно и некомфортно.Они вышли из кастелянной и направились в мужскую казарму где тихонько переоделись и улеглись по своим кроватям. Разговор и объяснения от Немо пришлось отложить на завтра. На утро Яков выглядел чуть лучше,но замученный взгляд никуда не денется.Руки все также подрагивали,а на ногах, казалось,он не смог бы даже стоять. "Алхимик" долго не мог проснуться и переварить то,что произошло вчера. После пробуждения всех людей в их казарме Яков решил, что пора встать с кровати и начать одеваться. Спустившись по почти падающей лесенке он посмотрел на обеспокоенное выражение лица Немо. "Шпион" смотрел на Якова прожигающим взглядом, как будто пытаясь заглянуть в самую душу.Его взгляд не был грозным или гневным, он был мягким, но в то же время мог напугать. Шатавшись из стороны в сторону он ели как оделся и принялся осматривать кровать,вдруг что случилось. После того,как они переоделись все пошли в столовую где их ждала зеленоглазая девочка Дорис.В этот раз Яков решил попробовать еду, естественно после проверки на наличие различных веществ. В принципе еда была съедобная, но он всё равно не наелся, ведь съел меньше половины своей порции.Немо всё также косился на Якова и смотрел тревожным взглядом.Такое ощущение, что он уже прожег дыру в "параноике".Все общались между собой, но только Руф то и дело глядела злобным взглядом на Ганса, который мило беседовал с Хельгой. Синеволосой девушкой с розовыми глазами. Вольфганг опять что-то писал в своём дневнике. После завтрака все отправились на тренировку.Яков смотрел на Немо пока второй стрелял из револьвера, который одолжил у «алхимика». На удивление он стрелял восхитительно, он попадал точно в цель каждый раз нажимая на курок.Яков с интересом наблюдал за этой картиной.Потом они направились на тридцатиминутную пробежку с тяжеленными рюкзаками за спинами.Яков бежал последним, ведь он был в маске, которая не давала сделать полноценный вздох. Немо же бежал чуть быстрее, но тоже уже был на пределе.«Шпион» остановился и сел под дерево, в место где была тень и манящая прохлада. Посидев там минуты две он снова отправился в путь. По дороге он встретил Вольфганга, Дорис и Ганса. Взади Немо всё также бежал Яков немного приспустив маску с носа на некоторое время,пока никто не видел. Пробежка была очень нелёгкой задачей что для Немо, что для Якова. Сержант Леманн приказала стоять в планке двадцать минут, но «шпиону» и «параноику» пришлось стоять тридцать.Почему? Потому что они прибежали самыми последними. Думаю дальше не смысла описывать повседневные дела команды. Всё было как обычно. Вечером Яков позвал Немо в кастелянную для несостоявшегося вчерашнего разговора. —Ну. И что это вчера был за обыск? -Яков скрестил руки на груди и навострил слух. — Может, для начала ты скажешь, почему ты ночью лежал в углу подсобки с заплаканным лицом? —Это тебе знать не обязательно. - «Шпион» решил рассказать всё Якову. Немного смущённо,Немо сказал,что шпионить ему приказал командир Олдрик Вагнер. «Параноик» внимательно слушал откровения парня. Но чёрные глаза сами по себе стали рассматривать Немо. Руки, его восхитительные янтарные глаза, персиковые волосы казались очень мягкими, если бы он мог запустить в них руку и потрепать, он бы обязательно это сделал. Он уже не слушал Немо, он смотрел ему в глаза или смотрел на краснеющее лицо и уши «шпиона».
Примечания:
54 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)